1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как работают в "Автомобили Баварии"

Тема в разделе "Нижний Новгород", создана пользователем Sulikom5, 1 мар 2011.

  1. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    При этом большинство владельцев авто, возраст которых до 5 лет, предпочитают именно ОД.
     
  2. DreadFuLL

    DreadFuLL Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Ну и флаг им в руки, а кошелек на "минус" причем ни за что и безрезультатно ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Разный сервис, разный потребитель, это рынок - выбирай.
     
  4. DreadFuLL

    DreadFuLL Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    АБ - это вообще не сервис! А вообще непонятно что! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Как не сервис? Авто принимают? Принимают. Вы отдаёте? Отдаёте.
    Авто возвращают? Возвращают. Вы принимаете? Принимаете. Деньги перед возвратом берут? Берут. Вы отдаёте? Отдаёте.
    Свободные процессы свободного рынка, разве нет?
    Кворум конечно маловат, ещё бы мнения почитать.
    А вообще цепочка процессов интересная - Они берут-отдают-берут, Вы отдаёте-берёте-отдаёте.
     
  6. DreadFuLL

    DreadFuLL Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    )))
    Суть моего высказывания не в этом была!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Дык на первой странице было же предложение - общаться по существу, аргументировано, по факту, с предложениями, решениями, чтобы тема конструктивной была.
     
  8. DreadFuLL

    DreadFuLL Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    По факту:

    1. Ремонтом авто они не занимаются, а только нормо-часы считают, ремонтируют проблемы, которые только на поверхности! Ремонтом чего-либо занимаются только по принципу - замена!!!
    2. На месте никого нет, как и сказали вначале.
    3. Телефон городской постоянно фонит....как в колхоз звонишь!

    Даже время тратить не буду на перечисление дальнейшего!!!!

    Предложения:

    1. Забить Х*Й на них, максимум на что они способны - продажа нового авто и гарантийный ремонт.
    2. Ехать в альтернативные качественные сервисы. Коих в нашем городе УВЫ всего три! Вот, больше вариантов нет!

    И честно, тема изначально гнилая, потому как осуждается самое гнилое (в плане ремонта) место нашего города!

    Вот!
    Всем удачи ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Тему люди подняли, тему обсуждают, тема нужная, Вы ведь тоже участвуете и видите, что мнения разные. А по существу и фактам - когда, какой авто, с какими неисправностями/проблемами сдавался ОД, чем не удовлетворены или наоборот - удовлетворены, сроки, качество, стоимость и др., ФИО менеджера, приемщика, мастера.
    Адреса и контакты альтернативы ОД, или отсылать на
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=314505
     
  10. DreadFuLL

    DreadFuLL Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:

    Чем и как не устроило я написал, а книгу жалоб и предложений тут устраивать нет желания......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. agpopkov

    agpopkov Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Хочу добавить в тему своего опыта общения с Автомобилями Баварии.
    Сдал в ремонт свой Х1 по направлению страховой. Автомобиль находится в сервисе уже пятую неделю и до сих пор не сделан. Обещают отдать на след неделе. Уже звонил в службу поддержки клиентов БМВ-Россия. Только пользы от этого всего ноль!
    На сервисе разводят руками и извиняются. В БМВ-Россия уверяют, что вопрос находится на контроле у руководства представительства, и тоже ничего не делают.
    Понимаю, что сделать ничего не смогу и это убивает... По возможности буду обслуживаться у другого дилера (пусть даже в Москву придется ездить).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Если 5 неделя, Вам надо писать претензию, руки не опускать, здесь, на общей ветке, описаны подобные случаи ремонтов у ОД в Москве. Как написать претензию, порядок действий и обжалования в суде, если дойдет, люди проходившие это, подскажут, или можно найти инфо на юридических сайтах - закон на Вашей стороне.
     
  13. agpopkov

    agpopkov Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Как я понял, претензию писать нет смысла, так как сроки ремонта нигде не оговорены. Страховая кивает на СТО, Бавария на страховую. В мае буду менять страховую, а в будущем постараюсь отказаться от работы с Автомобилями Баварии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Сроки ремонта оговорены в Законе о защите прав потребителей, ст.27 и 28, если в Вашем договоре со страховой или ОД нет статьи - это не значит, что Исполнитель не несет ответственности по срокам выполнения работ. Ищите на просторах инета, обсуждалась не раз эта проблема.
     
  15. YouKnowMyName

    YouKnowMyName Живу я здесь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    БМВ РТ-не представительство BMW AG, а импортёр. В этом существенная разница в отношениях его к нам и к дилерам.
     
  16. DreadFuLL

    DreadFuLL Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    И ПРАВИЛЬНО!!!! НА ФИГ ЭТО Г***О ;):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь.
    А если в продолжение темы Как работают в "Автомобили Баварии" - людей интересует Как?, а не альтернатива. Чего ждать, к чему быть готовым и как реагировать? Приобретение нового авто и его обслуживание в гарантийный период все равно проходит у ОД, поэтому, поднятый в постах на первой странице вопрос "воспитания культуры бизнеса" ОД, предлагаю продолжить.
     
  18. Остап Вишня

    Остап Вишня Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ОД занимается обслуживанием,а не ремонтом авто. И увы это большая разница. При этом используют все легальные (и не очень) способы отъема денег. Вот скажите,нафига им нужно мучаться и искать неисправность,когда за вами очередь из людей сменить масло и фильтры. Времени будет потрачено равное,а работа однозначно геморойнее. Или еще пример. Приезжает товарищ на диагностику по причине рывков при движении. Подключают кабель ,делают диагностику,и оппа - у вас неисправен амортизатор (машина с адаптивом),а оборудование у нас такое сложное и умное,что дальше мы ничего сделать не сможем,пока не заменим амортизатор. Цена вопроса 55 рублей. Ну как это не можем? Пиздят осознанно,чтоб бабла снять. И все законно-хрен придерешься. Вывод такой- авто гарантийное,велкам к ОД. Пусть им БМВ рус ремонты и запчасти по конским ценам оплачивает. Гарантия кончилась-ездить к ним можно только обслуживать,а лучше и обслуживать не у них.
     
  19. vladimir033

    vladimir033 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    ,
    зря вы так все кипятитесь. знаю лично многих специалистов АБ, непосредственно выполняющщих различные виды ремонта, диагностов, механиков. толковые ребята, имеющщие желание работать, теоретическую подготовку и ежедневную практику. тут дело не в них, всё гораздо глубже и любой сервис с этим сталкиваецца. к сожалению, в настоящщее время все мы наблюдаем ужасающщий спад качества разнообразной продукции, сырые разработки, отвратительные запчасти. тяжело бывает даже объяснить клиенту, почему в современных автомобилях так много "детских болячек", разных "глюков" и как с ними бороться. увы, эпоха вечных автомобилей закончилась и относительно быстрые и редкие ремонты тоже. большинство косяков заложено конструктивно ради достижения сомнительных результатов в плане экологии, экономии. большинство механизмов настолько электронизированны, что просто не могут надёжно работать. заменить их на более простые просто невозможно, приходится менять их на такие же, с непонятным качеством и ресурсом. много хорошего хочется сказать о современных автомобилях, но оставлю это при себе.
     
  20. centurion

    centurion Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Все так, есть стандарты деятельности ОД, и каждый процесс диагностики и ремонта регламентирован - карта, последовательность действий, отступление практически не возможно - оборудование не допускает самодеятельности или творчества.
     
  21. Остап Вишня

    Остап Вишня Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я именно об этом и говорю. И сделано это уж никак не в интересах клиента. Нас для них и так дохера. Уйдет один - придет пять.
    У меня знакомый на мясокомбинате когда-то работал. Говорит -зарплату сделают лям,и все равно колбасу тырить буду, не могу по другому. Так и у нас,законы бизнеса не действуют,они же одни,а нас много. И ситуация не исправится с появлением еще одного дилера. Нужно в каждом районе штуки по три,чтоб они шевелиться начали.
     
  22. YouKnowMyName

    YouKnowMyName Живу я здесь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Ещё предыдущий глава BMW RT говорил о том, что будут продажи-будет ещё центры. Пока хватает BMW-ABNN.
     
  23. Остап Вишня

    Остап Вишня Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да это я так,к слову пришлось. Понимаю,что вряд ли даже второй появится.
     
  24. YouKnowMyName

    YouKnowMyName Живу я здесь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Согласен:nod: Вот у VW-уже три (по-моему, два из них-Артан), покупателей больше, наверно. А для меня, например, удобнее будет в Москве покупать.
     
  25. Остап Вишня

    Остап Вишня Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я когда машину получил,сдуру решил масло у них купить,думаю может с мастерами пообщаюсь ,про болячки расскажут. Ага ,щас! :thumbdown:Приехал. Потусовался минут 10 около стойки с маслом и сувенирами.Попытался кого-нибудь выловить. В ответ - одну минуту, сечас сейчас и тд. . Думаю: вот что я тут потерял? Ну и конечно уехал.
    А лет 7 назад в Москве вечером перед закрытием два моих приятеля, в стельку пьяные , полезли смотреть семерку БМВ. Я менеджеру говорю- глаза открой,они такую тачку в жизни не купят... Гони их отсюда. А он отвечает- нет уж,тут на днях приходил мужик в трениках,тапках и с полиэтиленовым пакетом полным денег, купил пятерку. Фиг с ними- пусть смотрят.:rock:
     
  26. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мда, проблема.
    У меня авто старше 3 лет -гарантии нет и думал нужды ехать к ОД уже не возникнет - масло и колодки найду где поменять. А вот если серьезная проблема? Только ОД, получается.
    Я Теану в Нижегородце обслуживал - задрал там всех, другого опыта обращений к ОД еще не имел.
    А если отбросить эмоции, что у АБ никуда не годится? Сроки? Диагностика? Качество?
    Давайте общими усилиями обсудим разные ситуации и подготовим пути решения, чтобы при ужимках АБ не впадать в истерику от бессилия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    1. Уверен, что в документах ОД, учредительных или в виде деятельности заявленном, ремонт, как и обслуживание декларируется.
    2. Я уже на форуме в какой-то ветке предлагал вариант, опровергните, кто сможет. У меня прокатывало:
    В заказ-наряд при сдаче автомобиля на сервис написать: рывки при движении, устранить неисправность.
    Далее ОД делает диагностику, как же иначе они выявят неисправность. По результатам диагностики планируют работы, калькулируют и согласовывают с клиентом.
    Если говорят про амортизатор, то согласиться его поменять. Когда сделают, пойдут дальше, выявят еще что-то. В итоге доберутся до истины и устранят.
    И вот тут попросить заключение: в чем была причина рывков? За диагностику же уплочено? Дайте результат.
    ОД, вероятно, напишет: неисправность датчика АКПП, замена и прочее.
    И вот тут, когда приезжаем забирать машину, платим только за диагностику и замену того неисправного датчика АКПП и работу.
    От оплаты остального отказываемся. Ведь причина - датчик? При чем тут аморты? Программа? Это Ваша программа, устраняйте, я платить за это не должен. Можете вернуть старые аморты на место, я не просил их менять, читайте наряд-заказ.
    Если машину не отдают - заявление в РОВД, ибо решение споров у нас должно происходить в суде, а не шантажом удержания имущества. Каково, если я со стола сотрудника схвачу документы и тоже не буду отдавать, пока не отдадут машину?
    3. Что законно? Навязывание дополнительных услуг и товаров? Удержание имущества? Незаконно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. YouKnowMyName

    YouKnowMyName Живу я здесь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Один момент-могут показать регламент диагностики, в который будет входить что угодно, а в наряде будет указано "согласно регламенту". Всего и делов-то. И заплатите.
     
  29. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Что такое *регламент диагностики* и что туда может входить?
    И понесут они свой регламент в суд, который скажет, что документ этот только для них, а ежели они его хочут распространить на потребителя, сославшись на него в договоре, то договор признают кабальным или ничтожным, тогда тоже можно не платить.
    А если более аргументированно обсудить? Реальные случаи, документы...:shock:
    Мне в Нижегородце при ТО Теаны говорят: по регламенту - замена свечей каждые 15 тыщ км.
    Я: а если свечи в порядке?
    Ответ: все равно.
    Я: не согласен, платить не буду, свечи не менять.
    ОД: тогда гарантии не будет.
    Я: на что? На свечи? Пусть.
    ОД: на двигатель.
    Я: ну если докажете в суде экспертизой, что движок полетел из-за того, что свечи не поменяли - пусть так будет. Такой ремонт из-за свечей я и сам осилю.
    Сделали 2 ТО без замены свечей, хорошие они были, мастера подтвердили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. YouKnowMyName

    YouKnowMyName Живу я здесь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Я не имею отношения к "АБ", потому могу говорить только о предположениях.
     

Яндекс.Метрика