1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как ООО продает спецтехнику физику или ИП

Тема в разделе "Налоги и Бухучет", создана пользователем Игорян-СПб, 24 окт 2018.

  1. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Она в любом случае будет законна, хоть физик купит, хоть ИП))) Делаете договор купли-продажи от ООО на физика "сумма в т.ч НДС"...ООО для удобства выставляет физику счет и он чапает и оплачивает либо через банк, либо с онлайн-банка...деньги на счет падают, акт подписали и разошлись...
    Тут больше вопрос к фирме за какую цену она будет продавать...если за 1 рубль, есть риск что доначислят потом налог от рыночной стоимости трактора...так что если цена минималка... надо или оценку сделать минимальную (подстраховаться типа утиль непригодный) но это уже вопросы к фирме...ещё риск возникает у физика если контора на грани банкротства сливает технику по минималке и стрижет налом...потом, если конкурсное производство начнут- сделку могут признать не действительной и отжать у физика тракторишку...
     
    Игорян-СПб нравится это.
  2. VladPatrik

    VladPatrik Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,414
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по рыночной требуют.
    но можно писать дефектная с убитым мотором и не комплект.. и продать за 1р
     
  3. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    при московских ценах на м/лом 9 тыс. за тонну, получается от трактора при цене в 1 рубль, осталось 110 грамм весу:D и вообще потом сказать, что это была игрушечная модель трактора:D
     
  4. В В П

    В В П Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не забудь выдать покупателю-физлицу кассовый чек.
     
    Denn_ нравится это.
  5. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кассовый чек фирма дает, когда физик вносит в кассу прямо в фирме наличкой...в остальных случаях банк даст платежки...
     
  6. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Покупали летом Бобик у физика. Продажа была через комиссионку. Не очень понимаю почему так... схема была кривая ппц... ДКП какие то на коленке писанные... и ничего :)) все поставили на учёт, даже номера блатные: 7666 77 :)
    Сверху у физика была такая же схема: покупал у ООО через комиссионку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По незнанию много лишних движений можно сделать))) тут все просто: физик-физик=просто ДКП, физик-юрик=ДКП+Акт...единственное сейчас во многих регионах в гостехнадзоре ввели правило, что на самоходную технику без комиссионки не может быть прямых сделок м/у физиками...
     
  8. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот мы сделали так... слава богу прокатило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да оно бы и так прокатило, просто в вашей ситуации ещё и комиссионка заработала небось 1 тыс.руб)))
     
  10. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сколько мы потом сверху положили чтобы привезти в идеальное состояние.... :help:
    там сверху цены в 1 рубль ещё 400 положили.. не спрашивайте почему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да вариантов не особо много))) либо цена была соответствующая под восстановление, либо продавец "Г" попался и втулил полный шлак)))Помню фирма в СПб была хотела трелевочную машину купить у нас...за 1,2 млн. не захотели, пошли нашли во владимирской области за 600 тыс. такой...4 месяца поработали, ещё около 900 тыс. в него вложили а по итогу она у них развалилась))) пришли после этого забрали у нас за 1,2 и уже 1,5 года работают))) всякое бывает
     
  12. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну у нас была именно идея чтобы купить практически по низу. И сознательно шли на такое восстановление. С привлечением правильных людей выяснили что все недочеты сугубо косметические.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    а разве экспертизу не надо делать? независимым экспертом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет. Это же рынок. Ну только если сама сделка не несёт в себе идею «кроилова»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Налоговая не может подумать об отмывании? Когда например своей же компании продает типа по заниженной цене
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это уже вопрос к Вашим аудиторам. Налоговая у нас может подумать что угодно. А ты потом бегай и доказывай что ты не индюк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    правда что ли ? это надо было пару лет в лесу без связи жить, чтобы так считать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Denn_

    Denn_ Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    6,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Может он имеет в виду тот редкий случай когда чек бить не нужно при переводе через операциониста банка? ;)
     
  19. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "Кассовый чек фирма дает, когда физик вносит в кассу прямо в фирме наличкой..в остальных случаях банк даст платежки"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Документ который подтверждает оплату (чек, платёжка, го..ёшка) как будто в банке при оплате дают такую кипу бумаг, что ты стоишь листаешь и не понимаешь, что именно из этой кипы подтверждает оплату... Если с сообразительностью у людей сложно, это уже не мои заслуги. Суть схемы описал, думаю достаточно, если к словам цепляться- тут уже не помогу...))) акцентировать можно только на одном моменте- если вносишь деньги наличкой в фирме и тебе не дают подтверждающей оплату бумажки, то стоит напрячься.
    Хотя на практике в 2013 году был случай, когда человек проплатил на фирму, забрал машину с документами сразу же и каким то чудным образом отозвал потом в банке платёж (дело было в калужской области сбербанк )...у фирмы по итогу ни машины ни денег..
     
    #50 Sheevo, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  21. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    прекращайте писать глупости. в этой теме уже раза три отсылали сюда https://www.bmwclub.ru/threads/chto-v-itoge-s-kassoj.1248606/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    18,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    т.е. по любому нужно чек чтоб ООО выдала? так ведь нет ООО кас. аппарата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ нравится это.
  23. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    я не буду тебе ту тему пересказывать. почитай ее. можно с конца. там _все_ расписано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ и Игорян-СПб нравится это.
  24. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    хорошая тема, но возникает вопрос - зачем покупателю её перечитывать если вопрос больше касается продавца в той теме и кассовых аппаратов? задача покупателя - пришел, увидел, заплатил, забрал...
    ещё раз тема, если с памятью проблема - "Задача-есть человек который желает купить трактор у ООО на ОСН. техника себя самортизировала т.е. стоит 1 рупь, как я понимаю. какой порядок действий ? "
    схема до боли тупая и описанная -пришел, заключил договор+акт, заплатил, забрал, ушел (при оплате забрал документ подтверждающий оплату). По сути, лично на моей практике, этот чек может понадобиться в жизни всего при 2х случаях (больше он нафик не нужен ваш чек), а каких это, думаю, лично вы напишите человеку, а то я пару лет в лесу провел...)
    Вообще первый раз встречаю человека, владеющего интернетом и при этом не способного загуглить порядок действий без темы на форуме...ладно в жизни всякое бывает, некоторые даже не знают как договор выглядит (но это люди, на практике моей, про интернет слышали только по телевизору)...
     
  25. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm: ТС - продавец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорян-СПб нравится это.
  26. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    звучит как оскорбление))) если человек продает свои знания в обмен на з/плату, он так то тоже продавец...
     
  27. Denn_

    Denn_ Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    6,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Перечитайте ту тему ещё раз.
    Чек обязателен, в теме есть два варианта когда чек не нужен:
    1. Оплата через операциониста
    2. Робокасса.
     
    Игорян-СПб нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика