1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

как лишиться BMW 523I F10 загнав на диагностику к официальному дилеру BMW ООО"ТТС" г.Уфа

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем Дмитрий277, 21 авг 2019.

?

как вы считаете господа кто виноват ?

  1. Дилер BMW ООО "ТрансТехСервис" г.Уфа

    103 голосов
    92.8%
  2. Владелец ( я )

    8 голосов
    7.2%
  1. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Согласен с вами абсолютно. Это менталитет у нашего населения такой молчать и терпеть. Сегодня на загранпаспорт доки подавал. Народу море. Номер на экране загорелся 90 я говорю че не идёте - да они говорит для виду каждые 5 минут загораются типа укладываются в норматив времени а так 81 только щас зашёл. Живая очередь говорю а че вы молчите как барашки то сидите. Где начальник где кто. Что за фигня. Народ мне - ну а че сделаешь то и дальше сидят. Поорал - "чето зашевелились. я по госуслугам зашёл минута в минуту. Вышел смотрю народ молчит опять никакой движухи. Думаю и хрен с вами раз вам нравится сидеть. Так что пока мы сами не будем требовать отношения к себе так и будет все. А по машине - сделаю все что от меня зависит и будь что будет.
     
    СЕРГЕЙ1379 нравится это.
  2. Остап Вишня

    Остап Вишня Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кувалдой- это образное выражение.
     
  3. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В целом да. В москве, на самом деле, +/- та же ситуация. Единственный шанс ездить комфортно - это каждые 2-3 года покупать новую машину. Но это далеко не каждый может себе позволить и все равно, кстати, не гарантирует отсутствие аналогичных проблем.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий277 нравится это.
  4. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Ну вот а я уж буквально воспринял и мне даже понравился вариант))) шучу
     
  5. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Да пока гарантия - они более напряжённые. Хотя там свои хитрости. Был несколько раз грех - брал новые машины. Просто с машинами везло - не ломались. Хотя был казус. За 3 дня до конца гарантии заехал попросил посмотреть ходовку - показалось что брякает. Сказали идеал а через 2 недели задний аморт оторвался поршень внутри. Рассказал им все что о них думаю в красках без запикиваний.
     
  6. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уфа большой город
    Неужели так все хреново?
     
  7. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да. салон Порше прям на горе стоит... а вокруг него капец нищета, хрущёвки и даже намёка на дороги нет. Кому там нужны порше - не понятно. каждый раз когда приезжаю обращаю внимание на этот контраст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихонов Алексей и Trusardi нравится это.
  8. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Да сервисов море но по бмв раз два и обчелся. И в каждый ехать эксперимент ставить не хочется. Может и зря конечно. В инете читаешь про каждый есть как позитивные так и негативные отзывы где такие косяки описаны, что понимаешь их придумать нельзя это можно только сотворить.. Поэтому и подумал что уж официалы пусть дороже всех, но представительство Бмв русланд трейдинг их же уполномочило.
     
    #248 Дмитрий277, 14 мар 2020
    Последнее редактирование: 14 мар 2020
  9. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Вы что то немного путаете. Салон порше стоит в 100 метрах от салона бмв и заезд к нему прям через в
    Проезд вдоль салона бмв либо с другой стороны. Хотя да там в прошлом году если с задней стороны к салону подъезжать со стороны ул луганской ехать, то метров 40 дороги как после бомбешки было, но к осени сделали норм. Кстати порше тоже принадлежит ТрансТехСервису. Там нет никаких хрущевок. Там одни салоны научный институт и банный комплекс заброшенный позади салона.
     
  10. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    про банный комплекс поподробнее, пожалуйста. Банщицы хорошие?...

    Наверное в целом впечатление, про дороги и дома. Кроме площади с конём, всё остальное уныние вызывает в Уфе (у меня во всяком случае). Может я просто не в тех местах бываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Agromash

    Agromash Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Если хочешь сделать хорошо надо быть готовым платить соответсвенно, приезжают к неофициалам- дорого, едут в ттс и платят еще больше и как потом выясняется за воздух.
    Два примера - одному на е87, в ходе регулярного ТО, выдали список зч на 50+тр по проблеме с вальвтроником на н46, он привез свои запчасти...забрал, выехал, вроде лучше, "вроде"...покатался понял что изменений никаких, приехал к "неофициалам",посмотрели- крышку клапанную вообще никто не снимал, (по бумагам замена вальвтроника с валом...) внутри разъема датчика положения вальвтроника - налито масло, само оно туда никак не попадет в таком количестве, разъем герметичный. Привели в порядок разъем - проблем нет, ошибки ушли.
    е84 пробег 70ткм 1 хозяин, регулярное ТО, мотор чистейший - приговорили к замене грм, с маслонасосом...приехал к "неофициалам" - шумов нет, ездит уже год.
     
    Тихонов Алексей и Trusardi нравится это.
  12. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Меня только что осенило. Баню закрыли а забор с дилером общий. Вот откуда персонал видимо. А так уфа в принципе как большинство городов кроме Москвы да Питера. Всё скромное местами унылое. Но есть свой уют в может дело привычки. Это обычно заметно на контрасте когда откуда то приезжаешь. Летом красиво - все зелёное. Соберёшься в Уфу пиши может покажу, что нибудь кроме площади с конём)))
     
    fomt, 8300rpm и Edward_777 нравится это.
  13. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Так я готов был платить. Прекрасно осозновал что у ТрансТехСервиса дороже на порядок. Даже детали у них заказывал которые на 30% дороже и дольше по срокам. Чтоб потом не рассказывали сказки что я привёз подделку и тд. Напишите тут или в личку что за сервис у вас и как найти. Возможно пригодится а то у меня чел 20 знакомых на бмв и как только о машинах заходит разговор то все. Грусть тоска. Из недавнего. Х5 ДИЗЕЛЬ хреново заводилась в одном сервисе приговорили свечи накаливания. Поменял Не помогло. В другом блок управления свечей. Поменял не помогло. Официаоы ТрансТехСервис поменяли аккумулятор - акция была в 20 т. Р. уместился. Простояла - 5 на улице опять хреново заводится.. Я говорю слушай у меня на какой то из машин была такая фигня что у стартера во втуоках люфтил якорь и чето там немного коротило и когда начинал крутить то что то там не хватало напряжения или сигнал пропадал и ошибок не было так как машина не запустилась. Поехал он к дедку который стартера делает и все. 2.5 р и все решено. Щётки втулки поменяли. И вот как жить дальше? Везде взяли за диагностику. Везде купил запчасти. Что то там в районе 50 т р отдал не считая простое такси эвакуаторов. 3 сервиса. 2 супер спеца по бмв и официалы
     
  14. ibiza03

    ibiza03 Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Добрый день! По моей ситуации хотела отписаться. Все разрешилось благополучно! Я поехала в ттс, мне выдали подменную машину, пошли навстречу. Артур действительно уволился, пока его заменяет Антон. Как и обещали к след. дню привезли из Москвы деталь, поменяли и выдали машину. Все очень оперативно, доброжелательно.
     
  15. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Рад что у вас так благополучно все разрешилось. Конечно удивили что за день привезли. Мне из Москвы они дней 9 везли с наличия на складе))) А в моей ситуации теперь все будут валить на Артура. Говорю же текучка в ТрансТехСервисе как на автомойке. Ушёл пришёл через пару дней - мастер приемщик уволился. Следующий визит - мастер цеха. И тд и тп. На экспертизу приехал кроме 1 мастера 2 слесарей и начальника Артура вообще ни одного лица знакомого не вижу - все новенькие.
     
  16. Alexe83

    Alexe83 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Что нибудь решилось? Читал и в акуе был... суд их виновными не признает?
     
    Дмитрий277 нравится это.
  17. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Прошу прощение за долгое молчание. Докладываю - из за всех этих карантинов процесс откладывали 3 раза в итоге в конце июня состоялось заседание. Которое всех нас сильно удивило. Эксперт проводивший судебную экспертизу не пришёл сославшись на то что за пределами республики находится. И все вопросы просит предоставить письменно и на них так же ответит письменно. Эксперт делавший досудебную экспертизу и которого допросили в процессе предупредив об ответственности за дачу ложных показаний - подробно и доходчиво рассказал что подобные повреждения не возможны в результате длительной эксплуатации а развиваются очень скоротечно при маслянном голодании. При длительном износе характерны повреждения отдельных элементов. А не как в нашем случаи все и сразу. Насос тот самый сломанный(фото в коментах выкладывал) с подменки пропал. Судебный эксперт написал, что данный дефект не конструктивный - что логично и не результат действия третьих лиц (топор из двигателя не торчал), а соответственно эксплуатационный. На вопрос же является ли поломка результатом ремонтных воздействий - ответил, что сведений о ремонтных работах нет. А разборка двигателя не могла привести к таким повреждениям. Хотя на экспертизе сотрудники сервиса показали ему сами запаяный разъём от датчиков детонации. Про сломанный датчик регулировки давления масла и установленный вместо него новый написал - действия третьих лиц. То есть под покровом ночи третьи лица пробрались в охраняемый сервис. Сломали мой клапан давления масла. Но потом муки совести взяли своё и они купили новый клапан и установили его на место. А транстехсервис они невиновник))) на наш судебный запрос предоставить видеозапись из сервиса с конкретным временем и запрос на перечень произведённых работ ответа так же не последовало. Когда спрашиваем у представителя что делали с машиной - только диагностику говорит. А откуда 114 км пробега . Ну мы тестировали проверяли говорим ок а почему они не внесены эти контрольные проверки в заказ наряд. Это же тоже работа. И кто разрешал двигатель разбирать - тишина. И тут самый прикол - в суд предоставляют заказ наряд который оформили при заезде и который лежал в машине. Так вот там в свободных строчках напечатанного заказ наряда шариковой авторучкой вписан, что автомобиль приехал с горящими контрольным лампами с стуком дваигателя и тд. То есть там даже мастера работавший с машиной ставят штампы и ни одной записи авторучкой. Кроме подписи мастера и клиента. Странно что не вписали, что я подарил им эту машину. А самое идиотское, что я заказ наряд фотографировал в июле после поломки машины и приобщил к материалам делим без этих исправлений. Мы обратили внимание, что это фальсификации доказательств и попросили судью приобщить оригинал заказ наряда в дело чтоб он не потерялся и впоследствии провести экспертизу когда были внесены исправления. Но судья сказала, что нет необходимости я заверю копию. Мы сказали, что по копии не сделать экспертизу, но судья отказала в приобщении оригинала. Фото обоих вариантов заказ наряда прикреплю ниже. Представитель. ТрансТехСервиса говорит - вот если вы на мойку приехали и там машина сломалась мойщики же не виноваты. Я говорю да не виноваты если машина заехала и сломалась. Но если мойщики проехали 114 км и лазили в двигатель то они виноваты? Так вот в районном суде нам отказали в удовлетворении исковых требований сославшись на то что дефект эксплуатационный и по заказ наряду машина была неисправна а так же я не предоставил сведения об обслуживании автомобиля. Причём этот вопрос об обслуживании автомобиля вообще не поднимался. лишь спросили заказывал ли я запчасти ранее у транстехсервиса (сказал не помню ). Решение - 2 страницы мой иск, 5 страниц отзыв ответчика. 1.5 страницы выдержки экспертизы. 0.5 страницы основание для принятия решения. Подали апелляцию. Победа будет за нами)))
     

    Вложения:

    #257 Дмитрий277, 9 авг 2020
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
    AA-ONE, st3kkers, Mishgan62 и 4 другим нравится это.
  18. Cirrus1

    Cirrus1 Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    2,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Суды наши- это Ваше слово против слова ответчика. Тут без хорошего адвоката не выиграть. Тем более, суд уже на стороне ТТС.
     
  19. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тут казалось бы кроме слов документов пачка, включая откровенный подлог...
     
  20. Cirrus1

    Cirrus1 Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    2,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так вот в районном суде нам отказали в удовлетворении исковых требований сославшись на то что дефект эксплуатационный и по заказ наряду машина была неисправна а так же я не предоставил сведения об обслуживании автомобиля.
    В высшую инстанцию нужно идти с хорошим адвокатом, т.к. суд смотрит решение предыдущей и в основном на нем и основывается.
     
    doub и СЕРГЕЙ1379 нравится это.
  21. Alexe83

    Alexe83 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Мда... черти ((.. еще бы на судей можно было в суд подавать за неправомерные действия, надеюсь все решится, следим!
     
  22. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Да всем вменяемый людям все ясно. И на каждый довод ттс есть 3 довода против но их во внимание неп принимают. Если кратко то так - машина заехала. Если она была не исправна - зачем было 114 км ездить. И тем более за 10 дней до этого заезда они же её в том же самом состоянии отдали и сказали все норм. А это уже повторный заезд. И то что масляный насос развалился с их подменки у меня в двигателе я тоже знаю и сделал фотографии при разборке. Уже размещал их в коментах могу снова опубликовать. Я уж не знаю что еще нужно то для доказательств. Чисточерлечное признание насоса))))
     
    AA-ONE и st3kkers нравится это.
  23. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Да все верно вы говорите. Относительно изменения решения первой инстанции но Своему юристу я доверяю и не сомневаюсь в его компетенции. К сожалению не все в России зависит от компетенции юриста ну вы сами все знаете.
     
    st3kkers нравится это.
  24. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Ну да у нас судьи не отвечают за свои решения. А написал я тут чтоб предупредить всех коллег автолюбителей о прекрасной компании транстехсервис. Главное что за мной правда. А сумму моих убытков которые я понёс или понесу пусть транстехсервис считает подарком от меня))). Кстати они там вроде переименовали ООО. Теперь ук транстехсервис.
     
    st3kkers нравится это.
  25. Дмитрий277

    Дмитрий277 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Спасибо вам за поддержку. Мы победим
     
    st3kkers и Alexe83 нравится это.
  26. Alexe83

    Alexe83 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Есть какие нибудь продвижки?
     
  27. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    в апеляшке нужно решать, дальше шансов не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Роман812н

    Роман812н Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2022
    Сообщения:
    1
    Регион:
    Санкт-Петербург
    !!! СОС аналогичные ошибки всё те же проблемы, вырезали каты, чек не горит, меняли регулятор давления масла, всё аналогично уже пол года не можем решить проблему, Дмитрий вы смогли решить проблему?!!
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика