1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как Легенда погубила собственную микрофлору

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Водитель торпеды, 6 дек 2023.

  1. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Выписан за несоблюдение режима.
    Воровал таблетки у других пациентов и сжирал сам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Настя love bmw, sls, andrei32 и 2 другим нравится это.
  2. Мескалиновый

    Мескалиновый Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3,653
    Пол:
    Мужской
    Сдавал через окно курьерам
     
  3. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Живу я здесь
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    12,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Погубили легенду.
     
  4. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Утратил связь с реальностью, недельку отдохнёт...
     
    dinalex и Водитель торпеды нравится это.
  5. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Видимо, дозу феназепама маловатую назначили или пора что-то посерьёзнее назначать.
    Буйный пациент. Так скоро точно к "наполеонам" попадёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Живу я здесь
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    12,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Буду брать с тебя пример :D
     
    Мескалиновый нравится это.
  7. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Флору погубил, а с фауной что? Выживает?
     
  8. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,539
    Регион:
    Москва
  9. Настя love bmw

    Настя love bmw Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2020
    Сообщения:
    272
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за видео, посмеялась :D
     
    ivankova и МаргоС нравится это.
  10. МаргоС

    МаргоС Абориген

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,375
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Навеяло, сори, не удержалась)))
     
    #1480 МаргоС, 3 мар 2024
    Последнее редактирование: 3 мар 2024
    Joss и ivankova нравится это.
  11. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хотел в честь праздника попросить прощения у всех причастно-непричастных (простите говнюка)))
    и поделиться пока промежуточными результатами крайне сложного лечения в крайне непростой ситуации.

    Итак, благодаря шефству, которое надо мной взял @Джек Воробей за меня взялся один "Доктор Хаус" и после курса назначенного им лечения появились какие-то видимые результаты, а именно:

    1. Ушло органическое тревожное расстройство (ну я его в принципе и не отрицал тк был нереально уже запуган и собирался прям того... в самое ближайшее время)

    Запуган - это значит, что при любой тревожащей меня и необъяснимой для меня херне я прям панически (даже среди ночи) - хреначил в ближайшую больничку или к платно-бесплатному врачу сдавать анализы/смотреться и тд. Все это было конечно не просто так, но на фоне непроходящей температуры, с которой жить было просто невыносимо.

    2. Ушли многие беспокоящие истории по гастро теме (не полностью, конечно, но большая часть, вот да!)

    Пункт н1 бы выделил отдельно тк жить в неврозе - не пожелал бы и врагу.

    По основной проблеме (боли в лобной части и отеке, а также проблемах с глазами) говорить о положительной динамике пока рано - ниже объясню почему.

    В процессе лечения, кстати, надо было принимать некоторые препараты, которые я решил принимать под постоянным присмотром и поэтому рванул в Белку, где у товарища слегка загородом отъелся на белорусских драниках))

    Благодаря советам г-на Писсина я наладил режим сна и питания и перестал жрать антибиотики раз в пару недель (в Белке кстати усиленно пил фаги и ел драники)))
    Ну и переосмыслил некоторые моменты, которые явно приводили к неврозоподобным состояниям.

    Что сделано еще? Крайне неожиданно для меня я получил приглашение на операцию в Боткина (планировал, что это будет сильно позже) по септопластике (перегородка) и вазотомии (расширение там раковин и всего такого) и без всяких анализов через пару дней вернувшись в Москоу лег на операционный стол (с темп 37.8 кстати). Хрен знает как это характеризовать, но в принципе решил а почему и нет? Хотя это было нежелательно (камень в адрес этой хваленой больницы бросать не стану, но в 52-ой меня без анализа одного за день до операции послали и мне пришлось на такси срочно ехать и сдавать его платно).

    Операции перенес ну очень так себе (мягко сказано тяжело - и есть с чем сравнить).
    Кровь и все эти штуки до сих пор еще скапливаются (на удивление хирурга) и самое неприятное - у меня стал сильно дергаться глаз (особенно если сморкнуться) - иногда часами (максимум был часов 6 подряд), уже был о офтальмолога, который сказала, что или пневмо что-то там (из-за отечности) или пройдет само (я конечно начитался, что там в процессе операции могли чето сделать не так и могли быть задеты (не инструментом, нет, типа лекарством или что-то типа того) глазные нервы или мышцы (уже не помню дословно), но надеюсь что пройдет.

    На операцию пошел осознанно тк в принципе и ранее мне лор говорил один, что очаг инфекции у тебя в носу (ну или в лобной части) - типа давай попробуем, может получше станет (говорил, что инфекция пройдет навряд ли, но в любом случае надо вырезать кисту и ровнять перегородку).

    Причем глаз дергаться стал прям сразу после наркоза (как проснулся).

    Короче, после операции еще (сегодня 18-ый день) реально не все прошло и нос дышит (но дышит прям как никогда не дышал) макс мин 30 после промываний, но по словам соседа (сделал в январе) типа надо подождать - все восстановится.

    К чему пишу подробности - до лечения "бесов в башке" )))) я бы сейчас эвридей панически бегал по каждой хрени, поднимая на ноги всех врачей и сжигая последние деньги на анализы и обследования - сейчас успокоился. Не то, чтобы не думаю об этом, но воспринимаю какие-то беспокоящие истории спокойно и без паники. Да, езжу раз в 3 дня показываю нос (хирург прям удивлялась, что заживает долго), глаза наблюдаю потихоньку (массажи век и тд).

    Покажусь еще неврологу на днях (выбешивает дергания и этот тик вены под нижним веком на всю длину глаза), но все это в спокойном взрослом режиме.

    Так что промежуточно пока вот как-то так.
    В части там какой-то инфекции - пока не очень понятно ушла или нет тк после операции есть и отечность и описанные выше неприятные последствия.

    Еще раз спасибо всем причастным: особенно @Джек Воробей (Кириллу), г-ну @Pissin Писсину, Алисе @Alice и остальным (включая уважаемую Ксению, которая периодически отвечает на мои вопросы), продолжаем наблюдать. Я крайне признателен за участие и если вышеперечисленным людям я чем-то когда-либо смогу помочь - готов всегда!

    Темп упала до терпимых 37.2 по вечерам и даже 37-ми, но пока непонятно с чем связано тк если убирать всю кровь и слизь (по пригоршне руки здорового человека за раз!), то темп падает до 36,8 в течение часа и с этим реально можно уже жить!!!))))

    Настроение отличное почти (хотя дней 10 тупо лежал, а первые дня 4 после операции и встать не мог от слабости), боевое, весеннее, дожму неведомую хворь (не позволю вырастить во лбу рог))) и забуду как страшный сон всю эту галюциногенную историю.

    Ну и еще раз спасибо всем и простите засранца (в честь праздника))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1481 SkyyB, 17 мар 2024
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
    Msr057, o'tri, Alice и 2 другим нравится это.
  12. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не вполне понятно, что за праздник. Выборы?

    Про "ночной сон благодаря Писину", искренне надеюсь, что ты не дрочил, глядя на моё фото?
     
    Joss, Scorp61, Francois Neclerque и 7 другим нравится это.
  13. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D:D:D

    прощенное воскресение!
    я на выборы не ходил тк прописаться надо (все времени нет((

    какое еще Ваше фото? оно ваще существует?))
    нет я про режим в целом (ну может конечно и приврал слегка для красоты прочтения))))
    режим сна и отдыха, питания и всего такого)
    Вы же давали такие советы? давали! ну вот!

    пс исправил на благодаря советам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    23,267
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    Масленица и прощеное воскресенье .Ну это у нас , у православных
     
    SkyyB нравится это.
  15. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кирилл, еще раз тысяча спасибо!
    Я перестал шугаться любого шороха! )))
    Это был уже край! Щас со смехом вспоминаю, как если что панически одевался и среди ночи на такси ездил в больницу или по утрам сдавать анализы в разные Коммунарки!
    Тогда это было несмешно... а прям болезнь башки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pissin и Джек Воробей нравится это.
  16. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    23,267
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    ))) ну и помогай тебе бог
     
    TimAl и SkyyB нравится это.
  17. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    У православных масленицы нет - это языческий праздник...

    А так-то я поддерживаю сожжение Масленицы!
     
  18. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо! Башку полечили, щас надо слегка оправиться после того как нос раздолбали и думаю осталось слегка чет подлечиться и забыть ваще! Тем более весна-лето - нет времени болеть!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    23,267
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    У меня есть
     
    Мескалиновый нравится это.
  20. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Дней через 40-50 поезжай на теплое море или на океан недельки на три: поплаваешь, поныряешь, пазухи прочистишь...
     
    SkyyB нравится это.
  21. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так в принципе и планировал, хотел авто купить и думал махнуть в мае в Крым, но все ситуативно!
    пока даже летать нельзя, пару дней назад чет в даже не горячем душе постоял - открылось кровотечение, так что часы пока верещат о минимальных затратах калорий (не более 400 в сутки)
    не оч хорошо перенес операцию, пока отлеживаюсь
    и кстати, вчера бризеры поставили - прям кайф, вот серьезно, я всю жизнь получается и не дышал как щас + курение (сосуды и недостаток кислорода) - в общем уже не маленький, надо себя слегка беречь (про Ваш возраст я ваще не понимаю как Вы там выживаете))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну, ты же не слушал рекомендации врачей о том, что после операции даже от пола отжиматься не стоит, не говоря о горячей ванне или бане?
     
  23. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Чудеса, да и только…(С)
     
  24. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ой, там Боткина - обнять и плакать, 1 минута после наркоза чето там (я реально не то, что не помню, я не понимал ничего), далее провал в сон и в 7 утра домой
    листочек-памятку сунули и все на этом

    там анастезиолог когда уже лег на стол спрашивает че с вами - вид какой-то, говорю у меня 38 почти темп, она говорит а кто сюда допустил на оперейшн, я грю ну сказали ниче страшного типа, она говорит на ковид хотя бы анализ сдавал - говорю ваще никакие не сдавал, типа пропил юнидокс тк надо было... сказали норм все, грит ладно, не бойся, все норм будет ))))))) вот и вся Боткина)))

    так что я и про ванну и про баню и про перелеты сам все почитал
    так что это какая-то или особенность (что странно тк гланды удаляли заживало все очень быстро и крайне точно по графику) или реально на фоне инфекции и ослабленного организма так все долго
    я нашел уже общий язык со своим хирургом, она тоже удивлялась, что долго почему-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1494 SkyyB, 17 мар 2024
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2024
  25. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Как ваше поколение до своих лет-то дожило с таким биологическим (естественнонаучным) нигилизмом...
     
    #1495 Pissin, 17 мар 2024
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2024
    SkyyB нравится это.
  26. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Товарищ майор

    Товарищ майор Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Триллер, однако
     
    Настя love bmw нравится это.
  28. Мескалиновый

    Мескалиновый Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3,653
    Пол:
    Мужской
    Трейлер уже вышел?
     
  29. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    66,400
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дичайшие тревожные состояния у поциента канешна
     
    Настя love bmw нравится это.
  30. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спокоен как удав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Настя love bmw и Alice нравится это.

Яндекс.Метрика