1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как я вылечил межпозвоночную грыжу

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Х635, 7 май 2013.

  1. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    А как же мы с раннего детства делали всегда по утрам зарядку! Он в видеоролике не один раз спросил девушку, делает ли она какие нибудь упражнения, " Она ответила, что ей запретил невролог".
     
  2. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Послушайте с 1.45

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Что хотите не услышала я там ни чего про ЛФК. Может ещё и оглохла!
     
  4. Alexander7-7-7

    Alexander7-7-7 Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте! Думаю, хочу высказать вам своё мнение, по- моему, лучше всё же ориентироваться на реальный медицинский опыт, статистику. В молотки и удары есть ролики врачей по данному методу. С моей точки зрения-это издевательство над собой, так же как и костоправы.
     
  5. Alexander7-7-7

    Alexander7-7-7 Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После острой фазы, если воспаления уже нет, ЛФК хорошо подобранное для себя, ходьба, по-моему логичны. Лично я буду со своей секвестрированной грыжей восстанавливаться именно таким образом. Потом расскажу как получается. На данный момент поход в недалеко расположенную поликлинику вызывает сложности, не могу на одном месте простоять больше минуты-двух, ходить тоже пока недолго получается, около 800 метров.
     
  6. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Терпенья нам всем! Вот и я сейчас делаю ЛФК ( делаю 2 раза в день) и хожу! На меня на работе смотрят как на больную ( каждый полтора часа хожу по коридору туда сюда, туда сюда), а самой интересное на кресле шаль большая как у бабушке. Мне тяжело сидеть много! Через недельку другую хочу начать висеть на турнике, а сейчас пока страх ( пытаюсь себя перебороть)
     
  7. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    А на счёт костоправа стоит подумать, но надо ещё раз говорю надо искать!
     
  8. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Да ну, а и не излагал какого то другого мнения, так как меня ник то и не уполномачивал от имени народа!!=))Так что твоё замечание это пустое!!С наступающим однако!!!=))
     
    Олег_Е нравится это.
  9. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь все эти ЛФК и растяжки делать на холодную!! Я Вам уже писал про оживление мышц валиком-бутылками, без них к сожалению процесс выздоровления реабилитация мышц будет медленным, если не малоэффективным, то что отдаёт в ноги, это обычное, если ноги начинают онемевать это плохо, онемение пальца то же плохой признак, хотя и косвенный, настоятельно рекомендую Вам кататься перед сном на жестких бутылках, или валике и только после чего то там растягивать, , эффект вы почувствуете практически сразу, а это расслабление мышц, и снятие тригерных зон, хоть это и не панацея, но это очень, и очень полезная ВЕЩЬ!! И вы зря ей пренебрегаете!!
     
  10. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Ну как я понимаю между валиками должно быть расстояние, от позвоночника?
     
  11. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Ни в коем случае, никогда не ходите к мясникам-костоправам, они могут только навредить, у них нет образования врача, у них нет лицензии на лечение, они не должны да же делать лечебных массажей, тем более вправлений и прочего!! Я так походил по рекомендациям, на мне и прыгали, и ходили, и топором через доску позвонки вправляли, и на холодную суставы вправляли, слава богу от их лечения не сдох!После на форумах начитался, как люди приходили на своих двоих, а после лечения больше ходить не могли, и терпели адские муки, а после врачи разводили руками, сделать поле таких лечений ничего невозможно!! Так одна девушка поле лёгких болей в шее пошла к костоправу, после пары процедур стала терять сознание, а так как шея это тысячи сплетённых нервов в узел, то и операция может вас просто сделать трупом!!И она вот теперь так и живёт, ходить не может, теряет сознание, и это не единичный случай, их десятки, если не сотни! Есть куча форумов! И за всё это, они из вас высосут ВСЕ ДЕНЬГИ!!
     
  12. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Я катаю так, вначале ложусь на бок, вытягиваю руку, и прокатываю именно мышцы, в том числе и крыла, затем так же второй бок таким образом что бы прокатывались именно мышцы спины, в полу повёрнутом состоянии на спину, на каждую из сторон вначале на двух бутылках что бы мышцы привыкли, после на одной, далее ложусь на спину, ложусь на бутылки одной половиной спины на бутылки, в начале двумя поле одной, далее ложу бутылки так, что бы дно бутылок каталось по половине спины, не заходя на сам позвоночник. В конце нужно ноги поставить на возвышенность в полусогнутом состоянии, и прокатать предшейный отдел, без этого будет слабый эффект! Через боль катать нельзя, пробуйте либо обходить болевое место, либо дождаться ремиссии!!
     
  13. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Далее помогает прокататать мышцы тазовой области, и ни же, так же можно ноги прокатать с боку, но мне лень обычно, так что злоупотребляю!!=)))Делать нужно через день на ночь, до растяжек, после нужно ложиться спать!Можно и без растяжек!Я так вообще наплевал на ходьбу, растяжки и ЛФК!! Ну пока не особо достанет!!=)) Много первый раз не рекомендую катать, постепенно, а то болеть будет, количество в начале раз на ночь, ели будете чувствовать улучшение если делать каждый день, делайте, в общем нужно подбирать под себя режимы!! Главное, что бы бутылки были жесткими как дерево, если в начале будет казаться слишком жесткими, налейте обычной воды вместо минералки, как привыкните переходите на жесткие.
     
  14. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Расстояние никакого не нужно, просто ложитесь и катаетесь, главное по мышцам, а не по костям!!=)) Ваша задача что бы мышцы ожили, и снабжались кровью, и стали эластичными, сейчас они в болезненном состоянии!
    Далее вы эти уже эластичные мышцы растяните, и закрепите упражнениями, в любом случае вреда от валика и бутылок нет, если конечно вы не будете катать через боль!! Делов то, пойти в магазин, купить две полторашки минералки с газом, главное ровные выбирайте!Ну удачи, и с наступающим, и здоровья!!=))
     
  15. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Спасибо! Вроде всё поняла! Надо попробовать
     
  16. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Мне жаль вас.....Попробуйте не остаться инвалидом...

    Ходьба - прямая дорога в кресло. Ибо при каждом шаге происходят ударные нагрузки на позвоночник. А тем более на ваше место. Я 40 лет играю в футбол и прекрасно знаю о чём говорю. Но вы продолжайте слушать не тех, кто этим занимается, а местных деятелей. И убирайте не причину, а последствия. И ппробуйте не присесть в кресло..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Делов то, 10-15 минут на ночь, через день!!Ну удачи!!
     
  18. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Знаете сколько людей столько и мнений! Мне знакомый рассказал, что у него тоже была грыжа встать не мог! Перестал напрягаться и всё прошло. А к кому только не ходил!
     
  19. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Кроме разных мнений есть ЗАКОНЫ физики. Ну и мозги нужны не с распродажи в сэконд хенде... чтобы хоть чуточку ими думать. А если думать нечем, то можно доктора послушать на 5.30 . А на 5.54 человек прямо говорит, что ОГРАНИЧИТЬ нафиг все ЛФК, потому как нужен покой ..

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3979 Антихрист, 28 дек 2021
    Последнее редактирование: 28 дек 2021
  20. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Ну давайте грубить не будем! В течении месяца когда сильно болело лежала и ходила! Мне кажется когда болит и двигаться больно не захочется!
     
  21. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Когда с людьми по нормальному то они не слышат. Приходится хоть как-то их возбудить.

    Не хотел начинать с этого. Но у меня был знакомый, Артур. Так же всё смеялся, всё умничал про эту зону. А потом ему тупо прикрутили на саморезы две титановых пластины на L4-L5-S1 и до конца. Чтобы он хоть как-то мог двигаться. Он и двигался как робот Вертер. А потом умер.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Кошмар! Мне не смешно, стараюсь искать всё выходы и входы! Муж уже говорит надо успокоится!
     
  23. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    И ждать пока пластины прикрутят? Или искать грамотного мануалиста, который за несколько процедур поставит позвонки по местам? Выбор есть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Permak

    Permak Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Человек прикалывается, не берите в голову. У него все видео никакой конкретики одна болтовня. Если после лфк легче, то оно правильное, ну к Жеке надо прислушаться, дело говорит.
     
  25. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Про ударные нагрузки, это полуправда!!Ударные они при беге!Если тяжело ходить, то нужно брать лыжные палки, для начала "скандинавская ходьба!" А про ходьбу, она не относится к какой то ударной!! И навредить ходьбою можно только в одном случае, если через боли ходить!! В остальных случаях да же нужно, выпрямляет осанку, стимулирует кровообращение в спазмированных мышцах, расслабляет их снимает оттёки, конечно всё должно быть в комплексе, по моему опыту с бутылками или валиков очень эффективно, но нужно учесть, что ходьба работает только при целенаправленной ходьбе, за раз не менее 3х км, только тогда возникает эффект улучшения!! А если считать метры в течении дня, это скорее всего малорезультативно!
     
  26. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    При сильных болях, и болях ходить ходить не надо, и противопоказано, только после ремиссии, которая возникает после применения например противовоспалительных, и начинать надо потихоньку, медленно доводя до 3х км за раз, как минимум, после достижения 3х км, нужно минимум неделю ходить каждый день, лучше вечером, что бы лишний раз не подвергать позвоночник дневной нагрузке, и дать мышцам расслабится !
     
  27. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Про шурупы это травма, не надо тут наводить тень на плетень, грыжу шурупами не устраняют!! Да и ты видимо весь форум не читал, так что не неси чуши!!
     
  28. Кировец

    Кировец Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Я тоже думаю, что как можно навредить ходьбой. А вот корсетом можно!
     
  29. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Это точно, узпакойтесь!!И не забудьте, что все ревматические болезни, в том числе и грыжа сопровождаются стрессом!! Что значительно влияет на выздоровительный процесс, иногда да же просто останавливает процесс реабилитации!!!! Настоятельно Вам рекомендую пропить курс успокоительных трав-бадов!!На химию не садитесь, она что даёт, то потом и отбирает!
     
  30. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Запоковали меня как то на год в корсет от опы до подмышек, в жесткий из свинячей кожи с железными вставками, ЭТО БЫЛО ЧТО ТО, подыхал я в нём!! И стало хуже, жизнь вообще превратилась в капец, корсет рекомендуется при переломах, а вот так вот это только ухудшит состояние из за неподвижности и отёков мышц, Есть ещё вариант для поддержки поясницы, пояс для штангистов, такая же фигня, эффекта ноль, только сложности создаёт!Не вижу вообще смыла в корсете, так как после ежедневной ходьбы образуется свой мышечный в районе поясницы!! И зачем прикручивать ещё один корсет вообще не понимаю!
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика