1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как я вылечил межпозвоночную грыжу

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Х635, 7 май 2013.

  1. Aannade

    Aannade Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И если висеть по утрам в зале - будет ли эффект?
     
  2. andrey_vol

    andrey_vol Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Про большие веса в зале пока точно забыть, нужно дать поврежденному хрящу зарасти (позже сами поймете, что уже можно). Интенсивная ходьба 1 час или 5 км за раз, но не на беговой дорожке (там маленько другая кинематика движения - утрировано тротуар Вы двигаете под собой, а беговая дорожка двигается сама), а просто по парку, стадиону, улице и т.д. Теннис, велосипед и прочие радости жизни по самочувствию - слушайте организм, в процессе восстановления он сам Вам покажет, что можно, а что лучше отложить. И не спешите, процесс восстановления не менее полугода, а поспешите, и все сначала... УДАЧИ!
    О себе: спина в норме, ходить не прекращаю (минимум 3-4 раза в неделю, и каждый день на работу 3км в одну сторону). Играю в большой теннис по выходным и неделю назад вернулся с гор, где вдоволь пофрирайдил по лесу на лыжах, и даже с прыжками, но без фанатизма. Вес также между 101 и 105кг, при росте 190см. Всем здоровья!!!
     
  3. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну, как то жив.. Про таблетки, мази-шмази, мануалов и массажистов забыл....
    Вообще про спину забыл...
    С головой и без спешки надо согласен. Слушать себя. Думать. Смотреть.... Первый год барахтался как слепой. Еслиб рядом кто был понимающий и направил, думаю за полгода эффект был бы. Потом пришло понимание. За следующие полгода отшлифовал в ноль. Далее поддержка и уже на рельеф работа. Делаю все включая становую. С весом не увлекаюсь. Свободные больше своего не беру, через блоки могу и больше, в зависимости от упражнений.
    Нефиг себя жалет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3363 БАВ, 1 апр 2019
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  4. Aannade

    Aannade Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!

    Большие - это какие? Приседать с блинчиком в 10 кг - можно?

    в таком случае придется слезать с автомобиля.. эх
     
  5. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не заметно, что все 100 страниц прочитали.
    У всех всё по разному - это факт.
    В зале ИМХО лучше заняться растяжкой (я не про шпагат), чем весами, турником и дорожкой. Во всяком случае пока.
    Повешение с утра не в жилу - растягивать позвоночник (любым способом) надо перед отходом ко сну, иначе профанация получается.
    Про различные варианты растягивания спины в этой теме суммарно страниц 20 будет.
     
  6. IFBB

    IFBB Абориген

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    2,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Dell
     
    #3366 IFBB, 1 апр 2019
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
  7. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Брусья полезны, но только с точки зрения растяжки!! Нужно учитывать, что спазмированные мышцы не желательно качать, так как они могут болеть о от самого спазма так как находятся под постоянной гипернагрузкой и накачка таких мышц приведёт к значительным болям, причём на долго, сам вот накачал тетерь помираю, единственное что, по началу боль вроде снизится, но потом мама не горюй!!!
     
  8. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Рекомендации, спазмированые мышцы качать нельзя, они и так в гипертонусе (всегда в напряжении и сжаты), снятие гипертонуса это массаж мало помогает, растяжка относительно, мази с противовоспалительными, ходьба помогает, но в основном в тазовой-поясничной области, ну и таблетки, учтите что мази и таблетки с противовоспалительными одновременно принимать нельзя!!Грыжи могут и сами проходить, где то до полугода. Потом грыжа это только 10% причина болей, остальные 90% другое!! Висеть на турнике да полезно, но минус в том, что долго не провисишь, и турника под рукой нет. Нельзя промерзать, и простужаться, нельзя любые вертикальные нагрузки, и с осевыми тоже беда, так как будет давить на сдавленный нерв, и спровоцирует сильное обострение!! Нужен витаминный комплекс для суставов, а так же если на протяжении долгого времени жизни со спазмированными мышцами, мышцы запоминают больное положение, и начинают катастрофически болеть, и могут стать причиной например сколиоза, и пр. и снять эту память порою сложно!! Нельзя терпеть острую боль, и боль вообще, и её нужно снимать!! Нельзя исключать всякие там миозиты, и их начало, причиной может быть сильный, или текущий стресс, если стресс есть, тревога, волнения, то его необходимо снять в любом случае!!Отследить, если успокоительные радикально помогают от болей, то это скорее всего миозит, Рекомендую травяные сборы, лучше всего помогают!! Растягивать нужно длинные мышцы, между плечами и тазобедренной областью, причём это эффективно как на ночь так и утром, но возможно это частный случай! Попробуйте в качестве массажа на пластиковых бутылках покататься, но при боли нельзя!! Хождение по костоправам ни в коем случае не рекомендую, так как у них нет диплома врача, и они вылечить ничего не могут из принципа, но вот если мелкий массажист которым и является по сути костоправ начинает лечить, то жди беды, а они все такие!! Причём деньги высосут все!! Лучше просто ходить на безопасный массаж или делать его на ночь своими силами, с маслом, или звёздочкой!!Вообще то эти элементарные, основополагающие принципы обязан дать настоящий врач, так как вы не зная их, можете себе только навредить!!! И собственно лично я, на своём опыте, рекомендую вам, не тратить зря деньги сил и время, и не поленится найти врача с большой практикой, и желательно не из коммерческой медицины, а из бывшего СССР например министерские бывшие медцентры, где одни и те же врачи лечат что бесплатных, что и платных больных, где операции на спите массовы, и поставлены на поток !
     
  9. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Была грыжа - три года каждый день в бассейне по 2 км, после этого исчезла . Сейчас активно играю в бадминтон.
     
    BorisssX5 нравится это.
  10. Aannade

    Aannade Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Поймали на невнимательности, видимо, где-то пролистала:)
    Про растяжку я поняла, и ее включу. А вот веса и пр. - никак со спиной не связаны, скорее с попой и пр. частями тела, на которые у меня были планы к лету. Думаю, как продолжить без ущерба для спины, т.к. мой комплекс включал практически все, что описано как "нельзя".

    Спасибо за столь развернутый комментарий! Если знаете конкретный, буду признательна.
     
  11. Aannade

    Aannade Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Плавать не умею:facepalm:
     
  12. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    за 3 года научишься - возьмешь несколько уроков у инструкторов:):hi:
     
  13. Manchester

    Manchester Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    5,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Приморский край
    Водит:
    Шею оперировал кто? Всмысле грыжу там
    Где лучше делать?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Знакомый оперировал в центральной городской больнице шею , причём удачно, кстати я там после видел нейрохирургов по своему направлению, мужики внушают доверие!!у нас там к стати научились хорошо суставы менять, но это в Казахстане. Операцию на грыже лучше в государственной, желательно в гденибуть типпо Новосибирска, там у них уже давно всё на профессиональный поток поставлено! Ну или ну третий-второй город страны по экономике . В общем те поликлиники, где массово делают подобные операции!! К стати в Казахстане делают по квоте, более того платные и бесплатные операции делают одни и те же врачи в городской больнице!! А у меня Бехтерева, теперь выписываюсь от грыживиков, и топаю на инвалидность!! =)
     
  15. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Веса с нагрузкой на позвоночник-грыжу нельзя поднимать вообще никакие, да же резкие повороты не желательны, поднимать да же малые тяжести при грыже надо не от спины, а от приседания, а чтобы опу поправить видимо нужно массово пешком ходить, желательно вверх и вниз, как бы с небольшой нагрузкой.А заодно и осанка, и вес будет в порядке, а заодно и мышцы будут получать увеличенное кровобращение и питание, улучшается осанка, желудок , мозг, в общем про ходьбу много положительного ! Главное что бы ходьба была специальной, а не как на работе принудительной, и не менее трёх км за раз, это я на своём опыте!
     
  16. Grigo

    Grigo Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    2,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    интересно, внезапно ослаб бицепс на правой руке, все тесты (т.е. подвижность шеи ограничена) указывают защемление корешка (корешковый синдром с6), но читаю у одной клиники в Москве:
    Теперь не понимаю, ставить блокаду и прочее по списку. или ходить к мануальщику и ждать пока само пройдет?
    И где качественное мрт нынче в москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    МРТ делает автомат.
    Потом с диском (компьютерным, не позвоночным) ходи куда хочешь, чтобы прочитали.
    На МРТ очереди, а свой диск прочитать - доступно.
     
  18. Grigo

    Grigo Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    2,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мрт бывают ведь 1.5 и 3, операторы бывают дотошные и нет. может длится и 15 и 30 минут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    В первую очередь нужен правильный диагноз, второе он делается на основе МРТ, далее нужен анализ на воспалительные процессы СОЯ , далее, возможно что дело и не в шее, может отдавать да же от поясничной грыжи, ни в коем случае не ходить к костоправу, одно не правильное движение, и ты инвалид, в Америке шеей занимаются только дипломированные врачи, и всё равно 10 смертей в год, можно сделать простой, лёгкий массаж со звёздочкой, причём всей спины и шеи, можно на бутылках покататься чтобы сделать общий массаж, а заодно и расслабить все мышцы спины, можно походить много, то же даст положительный результат, я думаю когда бицепс ослаб, и отдало в шею, то похоже и на грудную грыжу, это предположение, за одно пусть со спины посмотрят, возможно одно плечо выше другого, это уже ассиметрия, простой способ снять боль это мазь с противовосполительным, например с диклофенаком и прочими, их нужно подбирать под себя, в любом случае хотя бы временно нужно снять боль, попробуй попить найз 2 таблетки в день, если не помогут нужно под свой организм подбирать, противовоспалительные значительно должны снять воспалительные процессы в организме!! Очень помогает растяжка длинных мышц, я только этим и спасался, пока не прошло. Не забудь, что мази и одновременно таблетки противовоспалительные не желательно одновременно использовать, так как они что на коже что оральный принцип одинаковый!!Делать упражнения, и растяжки через боль нельзя, будет гораздо хуже!! МРТ как я понимаю определяется по разрешению пикселей, там где больше таим лучше!!Блокаду, рано не ставь, попробуй противовоспалительными вначале. Ну удачи!!
     
  20. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это же не гастроскопия, где оператор управляет движением зонда и может или внимательно работать или спустя рукава (на и отвяжись). Качественный врач делал минут 20, а в платной по страховке в три минуты уложились, это так.
    В МРТ сечения равномерно распределенные. Думаю, что оператор вообще в моменте не видит, что там получается на снимке очередного сечения (имхо, с той стороны не был). Агрегат движется с заданной скоростью. Только "залпы палубных орудий" слышишь
     
  21. Grigo

    Grigo Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    2,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня боль в плече в первую половину дня. потом она проходит. в принципе ноющая и вполне переносимая. шея не болит. но запрокидывание головы и последующий поворот ее вправо отдает сильно в трапецию плечо вплоть до локтя. Я бы и не заметил если б не стал поднимать гантелю 14 кг на бицепс правой на 3 раза в место 30 как левой) ну и жим упал в разы. при этом трицепс работает одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Я то думал, у тебя что то серьёзное уже! В общем купи мази разогревающей в инете при спорт травмах советов валом, на некоторое время брось тренировки, поделай разогревающий массаж, на бутылках пластиковых покатайся, ну а снимок МРТ не помешает, возможно где то смещение, или протрусия, МРТ грудной и шейный отдел, я сам смотрел снимки товарища МРТ там не вооруженным взглядом грыжу видно, тяжести с большой нагрузкой на позвоночник без специального корсета не поднимай, аукница! Да и вообще желательно поднимать без осевых нагрузок!!! Был на одном форуме, там одна женщина так же, слегка шея болела, так она сходила к костоправу-мануалу, через несколько вправлений стала терять сознание, после ходила по врачам, врачи от неё отказались, не операбельна, так и живёт с болями и сознание теряет, и смотреть может только в низ. В общем это не шутки, сходила называется к костоправам!! Вообще то, если при повороте, подъёме шеи идёт отдача боли, то это уже не очень хорошо, если не принять меры то будет прогрессировать, возможно продуло, тогда разогревающая мазь, если пройдёт значит простудил!! Верно одно, запускать нельзя, и нагрузки временно отменить,до восстановления, и начинать надо будет с очень щадящих режимов! Запустишь, не примешь меры, перейдёт в хроническую форму с осложнениями.Ну тут один хрен, нужен правильный диагноз!!Многие советуют, сходить к трём разным врачам ревматологам, и сравнить диагнозы, и сделать выводы.От туда и лечение, а так можно гадать вечно на гуще, единственно что безвредные и полезные народные методы не навредят, такие как обычный массаж, растяжки, ходьба, мази, ЛФК, лечебная гимнастика для шеи.
     
  23. Grigo

    Grigo Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    2,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все таки при мрт есть труд рентгенолога, иначе кто пишет заключения (вот мое):
    В сегменте С3-С4 определяется заднебоковая вправо протрузия диска размером до 2 мм, незначительно деформирующая передний контур дурального мешка без сужения корешковых отверстий.
    В сегментах С5-С6, С6-С7 определяются заднебоковые больше вправо экструзии дисков размером до 3,5 мм с признаками деформации переднего контура дурального мешка и сужения корешковых отверстий больше справа. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С5-С7 до 9 мм.
    Кстати потеряла тонус у меня не двухглавая мышца плеча, а плечелучевая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мысль не новая, но верная.
    А вот про "дотошных операторов МРТ" - новая и не верная.
    В ЦИТО при таких размерах проблем говорят - "валите отсюда и не отсвечивайте".
    Дело личное, но лучше бы месяца три подождать, уверен, что утихнет. Массаж, ЛФК, физиотерапия.....можно в обратной последовательности.[/QUOTE]
     
  25. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Они должны были дать диск с фото, ну так там сам можешь посмотреть, что и где на компе, расположение сегментов в инете на картинках есть, буш знать где искать, а можно сходить в бесплатную клинику к ревматологу, что бы диагноз подтвердить. Протрусии возможно и сами пройдут, а может и нет, плохо то, что если верить диагнозу то у тебя уже поражение в двух областях, это говорить о том, онеком прогрессе, возможно, если не принимать меры, то протруссии превратятся в грыжи, или ещё хрен его знает что, надо меры предпринимать, во первых мази, во вторых растяжка, и массаж, попробуй на бутылках, инструкцию найдёшь на сайте в пред сообщениях. Если не лечить, то мышцы запомнят больное расположение, и будет трудно их поправить. Есть специальные упражнения ЛФК для шеи поищи при протрузиях. Ладно, пиши, а то пока просто некогда.Тажести не поднимать!! Не простужаться!Комплекс витаминов для ревматиков.Один фиг я заметил, что шея шеей, а мышцы длинные то же надо тянуть, они очень то же на шею влияют!! И как предположение, возможно эти грыжи в результате ещё одной, поясничной, или грудной. Возможно!! Спина не болела ранее??
     
  26. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Они должны были дать диск с фото, ну так там сам можешь посмотреть, что и где на компе, расположение сегментов в инете на картинках есть, буш знать где искать, а можно сходить в бесплатную клинику к ревматологу, что бы диагноз подтвердить. Протрусии возможно и сами пройдут, а может и нет, плохо то, что если верить диагнозу то у тебя уже поражение в двух областях, это говорить о том, онеком прогрессе, возможно, если не принимать меры, то протруссии превратятся в грыжи, или ещё хрен его знает что, надо меры предпринимать, во первых мази, во вторых растяжка, и массаж, попробуй на бутылках, инструкцию найдёшь на сайте в пред сообщениях. Если не лечить, то мышцы запомнят больное расположение, и будет трудно их поправить. Есть специальные упражнения ЛФК для шеи поищи при протрузиях. Ладно, пиши, а то пока просто некогда.Тажести не поднимать!! Не простужаться!Комплекс витаминов для ревматиков.Один фиг я заметил, что шея шеей, а мышцы длинные то же надо тянуть, они очень то же на шею влияют!! И как предположение, возможно эти грыжи в результате ещё одной, поясничной, или грудной. Возможно!! Спина не болела ранее??
     
  27. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,630
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет! У меня при повороте головы вправо может отдавать в резкую боль в плече (не каждый раз) и при определенном положении правой руки, начинается покалывание большого и указательного пальцев. Ходил на физиотерапию, сейчас проделал 5 сеансов массажа ШВЗ. Никаких результатов :( Вечером стал гулять по часу с висением на турнике )) Скажите, пожалуйста, когда можно ждать эффекта от растяжек и гимнастики? Если ждать вообще)) Делаю по вечерам минут по 20 :)
    МРТ, к сожалению, видимо мне делать нельзя, в виду наличия металлической скобы на надбровной кости :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3387 Конь в пальто, 20 июн 2019
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
  28. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Дело в том, что у тебя шейный, возможно грудной отдел, ходьба пешком укрепляет в основном поясничную область, и в общем улучшает кровообращение и тонус, осанку, по этому только косвенно помогает при травмах шеи и грудного отдела, просто висеть на турнике мало эффективно, так как долго и не провисишь, и не расслабишься, да и если разбираться, то эффективней растягивать вися только на одной руке, по очереди, а на двух просто мышцы не дают. Если нельзя МРТ, то делай узи шейного отдела, ультразвуку железо кажется пофигу!! Надо определить, есть ли мышечный спазм, или мышечная ассиметрия, исходя из этого делать какие то выводы, и коррекции, растяжки дают только одно, они освобождают защемление, массажи снимают спазмы мышц. Если спазма нет, то это уже другой вопрос. Нужны профилактические методы растяжки, зарядки мышц шеи, там для растяжки шеи используются разные приспособы, в том числе и пневматические, но с ними надо быть осторожно, резкое движение при растяжки и хана, в плоть до паралича. В общем по шеи это несколько иная тема. Главное диагноз, а по сути если пока постоянно не беспокоит, то это скорее протруссия, и методы лечения хоть и похожие, но скорее всего разные, вот тут вот есть видео при ассиметрии мышц в районе лопаток, как вариант, и идею можешь попробовать, и развить
    И рабочий совет, две бутылки прямые по1,5 ноги согнутые в коленях , и катать всё предплечье и длинные мышцы от шеи до поясницы, крылья, бока в общем там где достанешь., прокатать-промассировать шейно плечевой верхний участок можно только если ноги поставить на возвышенность иначе выскальзывают.. Причина проблем в шеи, если это не физическая травма, может быть сколиоз, смещение, ассиметрия мышц, искревление не правильная осанка, малоподвижный образ жизни, и прочее. Это я тебе идей набросал, а какие из них рабочие, нужно проверять как на них реагирует организм, и главное всё это начинать с очень щадящих режимов, постепенно увеличивая нагрузки, что бы не вызвать обострения!!! .
     
    Конь в пальто нравится это.
  29. Конь в пальто

    Конь в пальто Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    30,630
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за емкий ответ! Делал рентген/

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3389 Конь в пальто, 21 июн 2019
    Последнее редактирование: 21 июн 2019
  30. Masterdgeday

    Masterdgeday Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2019
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    У меня х5.Мне 33.вылезла грыжа л4 л5. 9.5 мм. Боли адские постоянные. Когда лижу на спине или долго хожу на костылях.Смертельно отнимается левая нога. Только наркотики -налбук- снимают приступ.А ещё эспандер помогает чуть снять боль. Это уже длиться больше 3 месяцев. Весил 125 сейчас 90.Скинул 35 кг.Перепробовал все невропатологов. Радоновые ванны. Электрофорезы. Магниты. Лфк.масажистов. Капельницы.
     

    Вложения:

    • IMG_4475.JPG
      IMG_4475.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      128
    • IMG_4477.JPG
      IMG_4477.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      122
    #3390 Masterdgeday, 24 июн 2019
    Последнее редактирование: 24 июл 2019

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика