1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Как часто Вы смотрите телевизор?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем buildmv, 7 июн 2017.

?

Как часто Вы смотрите телевизор?

  1. Вообще не смотрю

    58.8%
  2. Редко, по праздникам

    11.8%
  3. По выходным

    4.4%
  4. Ежедневно

    23.5%
  5. Не накопил на "шайтан коробку"

    1.5%
  1. buildmv

    buildmv Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как Вы относитесь к просмотру телевизора?
    Если Вы смотрите телевизор, то зачем Вы это делаете?
    Если Вы смотрели телевизор раньше и прекратили, то почему приняли такое решение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,582
    Регион:
    Москва
    телевидение перестал смотреть лет 7-8 назад из-за рекламы, телевизор использую как монитор.
     
    Esca, TipiTip, Bremia и ещё 1-му нравится это.
  3. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дипломный проект?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. buildmv

    buildmv Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Трудно точно сказать... летом в АПЛ игр нет, смотреть нечего... А с другой стороны, на днях лечу поплавать в Белек, там снова буду смотреть УкрТВ, чтобы выблевать все то, что переел у гостеприимных турок. :)

    По Культуре иногда милые американские фильмы 50-х годов показывают.

    А так да, присоединюсь к Кирычу - в качестве качественного экрана использую по большей части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    lu©ky и buildmv нравится это.
  6. эгои$cт

    эгои$cт Старожил

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    всвязи с переездом за город, раньше в квартире постоянно работал как фон, теперь вместо телевизора айфоня. Чудесно скажу я Вам без телика, как будто вылечился от постоянного насморка... да и лица в тв уже надоели порядком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mantus, Bremia, Rizhiy и ещё 1-му нравится это.
  7. AMNESIAC

    AMNESIAC since 2007

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    2,744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смотрю только спорт и дом2 ;)
     
    umnik3 нравится это.
  8. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Фоном подсматриваю камеди/стендап и некоторые их сериалы, универ/интерны, и сознательно квн на первом.....Малахова, соловьева и прочих АНАЛитиков не смотрю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Юрец_молодец

    Юрец_молодец Абориген

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    2,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Перестал смотреть совсем. Иногда включаю - не понимаю как раньше смотрел и опять выключаю.

    Использую в основном чтобы показывать мультфильмы детям ну и спокойной ночи малыши.
     
    Bremia нравится это.
  10. T.Angelo

    T.Angelo Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в спальне вообще телевизор не включается, в гостиной используется как монитор
     
  11. Rizhiy

    Rizhiy Старожил

    Регистрация:
    23 май 2006
    Сообщения:
    6,452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кушаю под просмотр телевизора.. :) :) В остальное время не включается....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DV нравится это.
  12. Intel

    Intel Живу я здесь

    Регистрация:
    22 дек 2003
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Почему в последнее время стало доблестью не смотреть телевизор? Некоторые даже чуть ли не оскорбляются от предположения что они могут смотреть. ) Это типа постыдно или не интеллектуально?

    Смотрю телевизор каждый день, как минимум новости, плюс к тому что читаю новости онлайн и в газетах. По телеку смотреть новости интересней и эффективней. Плюс можно смотреть в фоновом режиме. Плюс спорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЮКА, Леонидыч, vladi1 и ещё 1-му нравится это.
  13. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    это постыдно , красноречиво говорит о том что вы не развиваетесь и деградируете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    buildmv нравится это.
  14. mgeni

    mgeni Старожил

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    5,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    где пункт, не накопил на шайтан коробку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #14 mgeni, 9 июн 2017
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
    buildmv нравится это.
  15. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,669
    Регион:
    Москва
    Вопрос в принципе не корректен и кастрирован по самое не балуйся. В век интернета и спутникового телевидения, телевизор всего лишь средство, где каждый сам выбирает набор для просмотра. И насколько он примитивен или познавателен или интересен, зависит исключительно от прокладки между диваном и телевизором. Те кто с презрением кидает, я не смотрю телевизор, или лукавят, а сами просто имеют ввиду, что не смотрят эфирное вещание, и в основном шарашат фильмы онлайн или в записи, спорт или еще что-нить по интересам. А если действительно не смотрят в принципе ничего, то это просто ограниченные люди. Которые в рамках данного ресурса выглядят особенно смешно - беспонтово тратить время в интернете на пустую болтовню с незнакомцами время есть, а на просмотр тех же хороших фильмов времени или желания нет. Этого стыдиться надо и молчать в тряпочку, а не бравировать. Совершенно не удивлюсь, что данная категория граждан и интернет использует исключительно для пустого бла-бла, а не как механизм, который упрощает и меняет повседневную жизнь в том же быту.

    И да, большинство тех, кто «не смотрит телевизор» используют для просмотра комп. А это просто примитивный эконом формат и подмена понятий, а не отказ от телевизора. Жить в век технического прогресса и отказывать себе в современных девайсах, обычное жлобство и допотопное мышление.

    Моя семья смотрит телевизоры, и периодически меняет их по кругу и получает кайф от качества жизни, когда при желании на хорошем большом экране с хорошим звуком можно в любой момент под любое настроение смотреть то, что хочешь или не смотреть, если нет времени или желания. Наличие выбора- это настоящий тренд современной жизни, а уж точно не непонятные комплексы навязанные видимо владельцами ламповых монстров без выхода в сеть, для которых все представление о телевидении упирается в безумные говорящие головы.

    Не поленилась посмотрела пару ников, проголосовавших за пункт первый, которые «телевизор не смотрят», но при этом завсегдатаи в теме «посоветуйте сериал» и прочих таких же. И как такое может быть, неужели с памятью плохо или с иллюзиями очень хорошо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #15 vladi1, 9 июн 2017
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
    ЮКА, Леонидыч, Zhabkino и 3 другим нравится это.
  16. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    35,996
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здравствуйте, меня зовут Юра, и я телепузик.
    Это началось давно, сначала тайком подсматривал, как родители это делают, потом сам начал. Сперва только парад на 9 мая и новогодний огонёк, потом перешёл на эвридэй. Меня спасли друзья. Они подарили мне планшет. Больше я не смотрю телевизор, сначала хотелось, но теперь не тянет. Теперь я пишу на форумах :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    buildmv и lu©ky нравится это.
  17. эгои$cт

    эгои$cт Старожил

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нормальные мысли в 4 утра и редакция мыслей в 5... отвечаю как человек побывавший с той и другой стороны баррикад. тогда, когда я смотрел шайтан тв - просыпаешься все включкешь и он работает как фон, раз час марафон или 2 по всем каналам в поиске чего то годного, любой прием пищи под тв и тд и тп... но вот в силу жизненных обстоятельств (тв остался, но антенны нет -не подключили в новом доме) - какой же это кайф не видеть 90% одних и тех же физиономий, тупорылой рекламы и новостей, кормящих нас новыми трупами. Какой же кайф когда в тебя не вливают информацию только для того, чтоб ты был зомбирован и деградирован по максимуму... ТВ - зло, промывка мозгов по ступеням 1. реклама 2. новости 3. похабщина.... достойных программ, а уж тем более каналов единицы... А просмотр фильмов и сериалов это отдельное от телевизора действо. Фильмы (новинки) теперь смотрю только в кино - это как шоу-атракцион, а сериалы - да все же нужно черпать новые истории, картинки и тд и тп все же их научились достойно делать и зачем себя ограничивать в качественном продукте... Если бы по тв показывали качественный продукт - думаю никто и не бравировал, тем что не смотрит его. А посколько зомби ящик только засерает мозг Соловьевым, Кисилевым, шутками ниже плинтуса или в области ширинки камеди и с перерывами на рекламную паузу, то единственное что я делаю с тв сейчас стираю с него пыль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хоттабыч, buildmv, lu©ky и ещё 1-му нравится это.
  18. repsol

    repsol Абориген

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    3,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    никто не смотрит тв. также как и никто не паркуется на газонах, никто не ездит по бордюрам, не выкидывает мусор из авто и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    xumepa666, Maksimas, ыыыы и ещё 1-му нравится это.
  19. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    ну дебилов в стране много , и они пока превышают кол во нормальных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FBS

    FBS Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2005
    Сообщения:
    4,832
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Соглашусь. Полагаю автор имел в виду эфирное ТВ. Я проголосовал за "не сморю" имея в виду эфир, хотя регулярно наслаждабсь фильмами или сериалами. Или играми
     
  21. Сатурн

    Сатурн Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    27,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И не лень же столько писать было))
     
  22. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,582
    Регион:
    Москва
    А если смотреть сериалы и фильмы через проектор в кинозале, всё равно попадаешь в число ограниченных? Должен ли я стыдиться, что не использую для этих целей телевизор?
     
    CalvinK нравится это.
  23. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,669
    Регион:
    Москва
    Чет навеял анек про еврея и «цветной телевизор», да хоть на телефоне. Ты смотришь телевизионные сериалы и фильмы, и при этом пишешь что не смотришь, а у самого разница не в действе, а в девайсе.
    Сама себя не узнаю) Видимо учеба сказывается и защита, расписалась остановиться не могу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,582
    Регион:
    Москва
    Я написал, что использую телевизор как монитор. И это происходит не чаще 1 раза в 2 месяца. То есть если я смотрю сериалы через проектор, должен был написать, что смотрю телевизор? Но это ж очевидно другое устройство.
    А если я иду в театр? - это действие аналогичное походу в кинотеатр, который аналогичен домашнему кинотеатру с проектором. -Тоже телевизор смотрю?

    Думаю, что конкретный вопрос требует конкретного ответа, иногда с комментариями. Под телевизором можно понимать либо сам прибор, либо телевещание, я не смотрю ни то, ни другое.
     
  25. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Борь, ну и само телевидение, если быть совсем точными, оно очень разное есть.
    Есть с рекламой, от которой ты "бросил", есть почти без - типа НТВ+...
    Есть информационное вещание..
    Кино же по ТВ или по проектору - суть одно и то же.
    Но тема, как мне показалось, открыта в общеэлекторальном ракурсе: она про бесплатную всеобщую эфирку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Сатурн

    Сатурн Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    27,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нормальные люди сериалы не смотрят, успокойся))
     
  27. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,582
    Регион:
    Москва
    Тогда и просмотр фильма в кино - то же самое. Думается, приобщение к кинематографу нельзя отождествлять с просмотром телевизора. Иначе можно договориться, что и монитор компьютера - это тоже своеобразный телевизор, имея в виду схожий контент, а не устройство.
     
  28. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,582
    Регион:
    Москва
    Я бы тоже не смотрел, но время куда-то надо девать, да и семейный просмотр объединяет
    А ходят ли в театр нормальные люди? Вроде тоже не должны
     
  29. ыыыы

    ыыыы Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    2,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Живу в доме, где даже антенны нет(((

    А так, фоном музыкалка или типа дискавери каналы

    Новости стараюсь не смотреть- хохлосрач надоел из каждого утюга(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,582
    Регион:
    Москва
    По кабелю дискавери смотришь?
    У меня 2 1,5-метровые тарелки на доме. ..продать что ль
     

Яндекс.Метрика