1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

К100RS

Тема в разделе "BMW K серии", создана пользователем Руc, 29 янв 2011.

  1. Mike36

    Mike36 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Сальник коленвала. Больше там нечему течь.
     
  2. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да вот встала волгушка , новое сердце отказало, а изза стройки собственного сервиса у себя дома нет ни времени ни средств. вот чо уже построил... SDC10003 (9).JPG SDC10003 (8).JPG SDC10003 (7).JPG SDC10007 (4).JPG SDC10006 (4).JPG SDC10009 (3).JPG SDC10003 (7).JPG SDC10007 (4).JPG SDC10006 (4).JPG SDC10009 (3).JPG SDC10003 (9).JPG
     
  3. deks2010

    deks2010 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    честно вообще не увидел там сальника никогого, а есть ссыль как он и куда там вставляется? это снимать датчики нужно и туда его впихать ? а ничего не собьется ? просто там масло где датчики стоят сочится,хз нормально ли это. и в самой крышке есть канал для отвода масла под двигло.
     
  4. deks2010

    deks2010 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Волгушку жалко....
    сервис вижу будет отменный, быстро ростет гаражик твой, в начале лета были только наметки. не спишь чтоль совсем киборг :))
     
  5. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Покой нам токо снится...
     
  6. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сальник стоит в передней крышке двигателя под датчиком. масло там течь не должно.
     
  7. m72

    m72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет! В продолжении темы по аморту, замена пружины помогла но незначительно, как выяснил просто из полости высокого давления газ вытек через винт-заглушку,газ остался только во второй полости, поэтому и пробивало постоянно. Пока чешу репу как его заправить( заправочных клапанов и жиклеров на нем нет. Пока вкорячил китайский аморт для Урала, конечно косоглазые опять свое ноу-мяу применили, кроме посадочных размеров и ушей общего ни чего нет . Из плюсов - более мощная пружина из-за меньшего диаметра при той же толщине проволоки, ступенчатая регулировка.Из минусов- не разборная гидравлика (пришлось нежно, и не торопясь ухо приваривать), нет резинки отбоя на штоке, силиконо-гандонный родной сайленблок, не внятные упоры регулятора поджима, одноразовая гидравлика, и разбирается он сам через ж..пу. Короче приварил ухо, выточил полиуритановые сайленблоки, поставил резинку отбоя на шток, и добавил дополнительную опору на нижнюю стойку. При максимальном поджиме пружины одному ездить по асфальту вполне можно, на 5-7 км/ч полицаев проходит вполне нормально,.Остальное поездка в отпуск покажет, груза возьму по минимуму, чтоб самому не ухреначится, и еще двух собак не убить,аморт еще по трассе не опробывал.У меня пополнение в таксопарке, теперь стало две, наглых, рыжих, морды.
     
    #9757 m72, 22 июн 2016
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  8. m72

    m72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    314002 314004 313996 313998 314000
     
  9. Doctor Rx

    Doctor Rx Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    398
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Приветствую всех. После безуспешных поисков резины, поставил на перед пресловутую Шинку, лето короткое, Метзеллер облысел до безобразия.На днях выдвигаемся в Кемерово на Полный газ, может в Красноярске прикуплю что-нибудь.
     
  10. m72

    m72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую всех! В выходные провел реанимацию родного аморта, врезал в него соски для без камерок , вдул ему 14 очков, походу аморт ожил,если вещей будет не много, возьму его багажем с собой в поездку, хочу ураловский конкретно потестить.

    314248 Если что будет чем заменить.Самое прикольное качал его маленьким, дешевым,китайским компрессором(за 690р) и он спокойно вышел на 14 атм. А вот это я у поляков на сайте подглядел, может кому сгодиться.
    314246 314244 314240
     
    #9760 m72, 26 июн 2016
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
  11. nikolka1109

    nikolka1109 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    полипропиленовые трубы осваиваю.Что нам эти поляки?Судя по фото нагрузка будет на кофр ложиться,это минус,причём конкретный.
    Левую площадку оставлю как есть,а правую буду переделывать.Ну и покрасить как следует.
    Получается быстро и дёшево.
    MIzuzt5EPD0.jpg
     
  12. 64рус

    64рус Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Всем привет!Вчера на неровной дороге,затроил двигатель и стрелка тахометра на ноль,через несколько секунд все нормально и так раза 3 за поездку.Двигатель работает,но как бы троит и тахометр в этот момент на ноле.Пока думал куда смотреть ,прозевал камеру.У кого нибудь было подобное? Думаю проверить разъемы
    .
     
  13. 28rus

    28rus Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Водит:
    ,
    Доброго времени суток уважаемые!3 года назад приобретен K100RS 89 года рождения с"рук".27тыс.пробега поставили меня в легкий шок,но мот соответствовал состоянию -косметически и тех(показало последующие ТО и разбор-смазка всех движущихся)потрескавшиеся резинки,подтекающая вилка и мокреющая крышка клапанов все эти мелочи были устранены сразу после покупки этого чуда-зверя.оговорюсь сразу:случайно увидел в гараже у товарища по работе.до этого момента не видел и не слышал.у нас в Амурской все больше японцы.попросил завести коня.тихий звук прогреваемого движка с чуть заметным свистом привлек мое внимание чистым мерным рокотом.после выхода в рабочее состояние байка я "попал"едва услышав переливы звучания оборотов сердца баварца от шепота до грозного и могучего...после общения с хозяином узнал о некомплектности аппарата:неродные зеркала и задние повороты ну и неработающая абс.мелочи.в результате касторка обрела новое жилище и хозяина.пардон...Хозяйку.Супруга заявила на него свои права.катаем по очереди.тяжеловат, но привыкли к зверю.дорог хороших мало. мот неприхотлив.мягкий и легкий на ход.в обслуге огромное СПАСИБО форумчанам как за инфу по байку так и за советы решения некоторых проблем по "колхозу".безаварийных дорог собраты!P.S.не смог пробить историю.vin 0148742K100RSCJ.может кто посодействует.заранее благодарен.
     
  14. 28rus

    28rus Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Водит:
    ,
    Скромный наш рысак
     

    Вложения:

    #9764 28rus, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
    Maiklecadillac нравится это.
  15. 28rus

    28rus Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Водит:
    ,
    Заявочка:не отдам!
     

    Вложения:

    #9765 28rus, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  16. GENA14

    GENA14 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    С чего зеркала? На моем тоже не родные..
     
  17. 28rus

    28rus Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Водит:
    ,
    Без понятия.до меня переделка была.ст.хозяин пояснил с японского авто а с какого-история умалчивает.стоят для вида и поворотов.основной обзор с установленных на руле.
     
    #9767 28rus, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  18. 28rus

    28rus Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Водит:
    ,
    В нашем городе есть 1!собрат K1100LT92г.р.у него родные зеркала.кому как а по мне лучший обзор с рулевых зеркал.земноводное удавит меня за 10к родных гляделок:facepalm:причем за одну
     
    #9768 28rus, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  19. GENA14

    GENA14 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    А можно фото зеркал покрупнее, у вас выглядят покрасивше... Выхлопная у вас квадратная?
     
  20. 28rus

    28rus Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Водит:
    ,
    фото сделаю позже.
     
    #9770 28rus, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  21. 28rus

    28rus Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Водит:
    ,
    колхоз
     

    Вложения:

    #9771 28rus, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  22. GENA14

    GENA14 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Спасибо за фото!!
     
  23. 28rus

    28rus Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Водит:
    ,
    Сори сейчас лето и мелких камикадзе на ходу довольно много.мот в крапинку да и в пыли но не в красоте дело:cool:
     
  24. Саша-Тверь

    Саша-Тверь Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Добрый день. Давайте знакомиться. Недавно приобрел K100RS 16кл. 1990г. пробег 38000. На данный момент прочитал уже 6666 сообщений этой ветки потому Вас можно сказать уже заочно знаю. И с ходу спешу поделиться инфой. Японец при продаже подсунул мне ремкомплект тормозов rover 1*grk 2008 в бордачек. И манжеты в переднюю машинку подошли (одну пришлось немного срезать ножичком чтобы поуже была). Не течет больше. Их не продают но куча заменителей по многим производителям. Барахлит приборка, но там просто плохой контакт в проводке сделаю. Резинки на инжекторе естественно порваны. В остальном вроде норм. После гуся 650 посадка конечно не очень удобная. Так в остальном вроде мот в отличном состоянии. MLpnPwjZlLs.jpg
     
    #9774 Саша-Тверь, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  25. Саша-Тверь

    Саша-Тверь Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Ну и сразу вопрос: руль от LT мне подойдет по посадочному месту и ручкам (с родным нереально как то долго ехать) ? Длинны тросиков и проводов хватит?
     
    #9775 Саша-Тверь, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  26. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я задавал то-же вопрос три года назад. Подойдет если вместе с тросами ,плюс удлинить проводку и нарастить тормозной шланг трубкой. Либо шланг тоже заменить. И не забудь что при этом у лтехи высокое стекло с обтекателем. А у нас нет.
     
  27. m72

    m72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подвес кофров гансы сделали полный отстой, что для боковых,что для верхнего, один тоннель хвоста сколько места сжирает, а если большой кофр ставить,так и хвост, и кофр хлипковаты.
     
  28. Бонч-Бруевич

    Бонч-Бруевич Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую, друзья. Я вернулся из своего путешествия. Поездка, обещавшая быть лёгкой прогулкой, почти сразу пошла не так, как планировалось. Прямо перед выездом я добил свой много раз падавший фотоаппарат. На выезде из Москвы попал в лютую грозу. На колдобинах дорог городов Золотого кольца оторвало ухо крепления двигателя к подрамнику, с другой стороны срезало болт. Пришлось заваривать, высверливать. Потом я приложился в повороте, испытав на прочность свои кастомные обтекатели (отлично защитили двигатель, но сами требуют восстановления). Проколол свежую заднюю покрышку, хорошо, что прямо перед шиномонтажом. И наконец, сегодня, с переставшим работать передним тормозом вылетел на красный, грациозно объехав Камаз. Слава Богу, жив, здоров, чего и вам желаю :).
     
    qwertymoto и Maiklecadillac нравится это.
  29. dieselll

    dieselll Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    даааа. Вновь ты веселишься! ухо у меня на белом кирпиче тоже отламывало слева. удар тогда был очень жесткий- руки отбило аж. но колеса не пострадали. Варить ухо- дело было непростое- пришлось снимать клапанную крышку, переднюю крышку, звезды распредвала и натяжитель. Потом все это дело опиливать по плоскости, сверлить... работы было много. Но второй болт не пострадал тогда. А с тормозами что у тебя? ладно , когда задний тормоз не робит, но как без переднего ехать? Ты давай это... осторожнее.
     
  30. qwertymoto

    qwertymoto Участник тусовки

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    https://www.bmwcats.com/moto/K589/51751/0:0:198901/?vin=0148742
    1989 январь европа



    аккуртнее мото друзья!

    мне приехали все детали для сцепления
    начали собирать порвали манжету выжима сцепления

    потом нужно будет делать перднии перья вилки
     

Яндекс.Метрика