1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

К100RS

Тема в разделе "BMW K серии", создана пользователем Руc, 29 янв 2011.

  1. Slavakolesam

    Slavakolesam Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Так а в чем может быть причина и как устранить проблему?
     
  2. vladimirfr

    vladimirfr Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Есть в КПП такая деталь, называется копирный вал, когда он изнашивается происходит такая хрень, как у Вас. Дальше происходит следующие, ловите в очередной раз нейтраль, а при попытки воткнуть передачу ломается колечко, что одето а ось вилки (ходит в пазу
    копирного вал. На фото видно), ловим клин. На бмв нужно четко включать передачи, не ездить в обычной обуви, только мото ( она с накладкам в месте контакта с рычагом КПП). Лечится дефектовкой и заменой изношенных деталей.
     

    Вложения:

  3. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня нейтраль ловится между всеми передачами с момента покупки. Ужо тысяч 30-цать проехал. Ловить специально не ловлю, но бывает попадается.
     
  4. dieselll

    dieselll Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    чушь. ни че не заклинит. если переключать очень аккуратно, то я спокойно ловлю нейтрали на абсолютно любых мотоциклах между всеми передачми. у нас самая удобная - между 4 и 5. но и между 2 и 3 можно включить. но если передача вылетает- тогда уже надо разбирать.
    отчет пишется. просто выходные были- шабашил. Надо же новую резину брать на че-то. все же 9 тыс руб почти.
    не метзеллер потому, что лазертек, наш (родной) изнашивается у меня за 15 тыс км. и устаревшая, все же, это покрышка. и стоит дороже. Современной мишлен пилот актив пауэр. А мишлен этот проверен мной на белом Кирпиче. ходит 20-22 тыс км, и по свойствам- не хуже.
    Кстати, звонил на днях владелец белого Кирпича, говорит вскрыл сцепление- начало буксовать. пробег -120 тыс км. вскрыл, а там сальник первичного вала бежит. толщина диска 4,9 мм! т.е. сцепление еще живо на половину! но он заранее купил диск и сменил! вот такой он наш- Кирпич!
     
    #9634 dieselll, 16 май 2016
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    Tomatos нравится это.
  5. Grizzly70

    Grizzly70 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    363
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Про покрышки - буду иметь ввиду!!! Спасибо!!!
     
  6. qwertymoto

    qwertymoto Участник тусовки

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вскрыли сцепление все проржавело
    где подешевле и побыстрее купить корзину сцепелинея и вообще все сцепление
    бмв катз
    ?
     
  7. Бонч-Бруевич

    Бонч-Бруевич Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Аккуратно вы ездите. Я вот со светофоров жгу, и сцепление подолгу не заживается :). В пятницу с моим раритетом даже всерьёз пытался побиться на разгоне какой-то новый спортивный Порш. Я неожиданно проиграль :D
    Покрышка у меня тоже спереди Пилот Пауэр - с ней мот хорошо рулится, ходит тысяч 15. Сзади Пилот Род 3 - хватает тысяч на 30.
     
  8. Бонч-Бруевич

    Бонч-Бруевич Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В экзисте тоже посмотри. Я у них когда-то давно заказывал. Ещё есть неплохая контора - Мир Запчастей России. У них низкие цены и всё, что заказывал, привозили в срок.
     
  9. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    не знаю как у вас резина ходит по 30тысяч , у меня от 5 до 8.
    если 8,то корд вылез.
     
  10. vladimirfr

    vladimirfr Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
     
  11. dieselll

    dieselll Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    костя, смотря какой спортивный порш. кайен турбо свежий и бмв 750 я обхожу достаточно легко от светофора к светофору. до 150 км/ч они не могут угнаться. а вот тот же 911 би-турбо- с этими я уже не гоняюсь. у них по 600 л.с и с ними гонки устраивать только на Кисе или S1000RR (хотя этот вообще уезжает от всего , что только существует).
    5 тыс км? ты на треке ездишь? или жжешь резину постоянно? в дальняке резина умирает быстро от высокой скорости ( при постоянном движении выше 180 км/ч) и от большой нагрузки (более 500 кг масса мотика груженого)
     
  12. Бонч-Бруевич

    Бонч-Бруевич Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    911 вроде, но с каким-то подозрительным низким рёвом, полетел, как самолёт :).
     
  13. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    да полно машин которые быстрее кирпича разгоняются...
    резина стирается на глазах при скорости от 150-160.
     
  14. Бонч-Бруевич

    Бонч-Бруевич Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ездил в том году в Крым через Астрахань. В сумме вышло тысяч 6. Оттуда доехал по М4 за день. Ну и здесь минимум километров по 500 в неделю. На резине этой до сих пор езжу. Стирается потихоньку...
    Может быть, это на первом кирпиче из-за своеобразной размерности покрышек? Подходят только нежные? :)
     
  15. олег саше

    олег саше Участник тусовки

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет всем!Раз уж зашел разговор о работе кпп,пожалуйста по опыту ответьте.Ситуация действительно такая же-нейтраль ловиться периодически и между 3-4,4-5.Причем,чтобы включить передачу обратно-нужно остановиться практически до нуля.Иначе передача не включается,а прилагать усилия страшновато.Кроме того,на прогретом масле передачи включаются мягко-без стука,а вот в жаркую погоду при подходе к красной зоне или после долгой езды в пробках жестковато.Езжу на трансмисионке мотюлевской синтетической.Кроме того,на недостаточно прогретой коробке неадекватно работает датчик включения передач.При включении 1 передачи-загорается обозначение 3 передачи.При включении 4 и 5 передачи табло гаснет.После 10-15 км все начинает работать нормально.В чем причина?Нормально это ли для бмв(у меня к1 шестнадцатиклапанник)Кстати действительно,даже на японцах новых у меня бывали случаи включения нейтрали между 3-4.Может это конструктивная особенность моциклетных коробок?Да в обуви езжу нормальной и опыта двадцатилетнего у меня хватает.
     
  16. dieselll

    dieselll Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    все проще. Смени для начала масло в коробке. а еще попробуй переключаться вниз не на ХХ, а на чуть повышенных оборотах (1400-2000). датчик неадекватно может работать из-за стружки на датчике, или из-за окисла на разъеме.
    небольшая ложная нейтраль между всеми передачами- это не поломка. Только если вылетать передачи начинают- вот это уже косяк.
     
  17. Slavakolesam

    Slavakolesam Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Братья, какой размер сальников на к100рс? Их же можно купить какие угодно, главное чтобы по размеру подошли? И нужно ли менять пыльники заодно, если они в порядке?
     
  18. Бонч-Бруевич

    Бонч-Бруевич Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 16V заменителей не найдешь, слишком размеры специфические. Кроме оригинала есть ещё All Balls, получил по почте, но пока не ставил. По виду похожи на оригинал ))
    Пыльники менять не надо.
     
  19. vladimirfr

    vladimirfr Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    И так, опровергаем теорию моего бреда. WP_20160519_007.jpg WP_20160519_008.jpg на фотографиях видно, что бывает с вилками от "правильной" эксплуатации, между вилками, то самое колечко которое бывает лопается. WP_20160519_009.jpg WP_20160519_012.jpg , а так новые WP_20160519_006.jpg , зацепление, первой передачи отличается от остальных, WP_20160519_002.jpg , WP_20160519_015.jpg
     

    Вложения:

    #9649 vladimirfr, 19 май 2016
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  20. vladimirfr

    vladimirfr Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    На предыдущем посте повреждённая шестерня, ( пишу с телефона, сори)
     
  21. vladimirfr

    vladimirfr Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Так как КПП кулачковая, синхронизаторов нет, да и шестерни довольно крупного размера, поэтому с переключеньями, может быть шум и требуется значительные усилия, WP_20160519_013.jpg WP_20160519_014.jpg WP_20160519_015.jpg , далее, копирный вал, тот что приводит в движение вилки и фиксирует в нужном положении, тоже довольно крупный, здесь и кроется эффект нейтрали, во время переключения передачи ( одна шестерня вышла из зацепления, а вторая еще не вошла) WP_20160519_018.jpg , нужно четко включать передачи одним движением! В конце вала тот самый датчик, что отвечает за индикацию включённой передачи, за лампу нейтраль отвечает другой датчик, небыло под рукой.
     
  22. Slavakolesam

    Slavakolesam Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Нашел размер 41х51х6. Не так много предложений в гугле, но кое-что найти можно. Слушай, а тебе не сложно будет померить твои сальники и сказать, тот ли размер я нашел? у тебя к100рс 16 клапанный?
     
  23. jenskiy

    jenskiy Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    после обновления пластика остался почти весь передний обвес:
    Морда - почти целая, думаю 3000;
    Левая боковинка - практически целая 1000;
    Правая - сам клеил после того как сломал - 500 р. на эксперименты;
    Защита радиатора под восстановление - видно на фото - отдам так;
    Фара японская в сборе - 2000
    Стекло родное японское 1000
    Все обсуждаемо
    https://yadi.sk/d/Ycxig5zZrrQLL фотки тут
     
  24. Slavakolesam

    Slavakolesam Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Еще нашел вот такой вариант: http://www.athenaparts.com/eng/products/view/19559/fork-oil-seal-mgr-rsa-41-7x55x7-5-10
    Размеры 41.70x55.00x10.00
    Какой из двух размеров верный?)
     
  25. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мотобат начал пресовать за выделенки, межрядье, отбойник и автобусную. Штрафуют за нарушение разметки.
     
  26. Бонч-Бруевич

    Бонч-Бруевич Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На чём попал? На мотополосе?
    Без междурядья как-то не хочется :facepalm:
     
  27. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, пока везет, сплошная междурядье перед светофором, и там-же натормозили мотов за автобусную. Меня в итоге отпустили с миром глядя на мою седую бороду назвав "Старым байкером". А за отбойник народ штрафовать еще в том годе начали. И самое смешное что за автобусную тормозили только байкеров, легковушки по ней мчали мимо вереницей.
     
    RUS-3001 нравится это.
  28. dieselll

    dieselll Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    у нас милиция вообще не замечает мотоциклы. а зимой - ниву не видят в упор. Хотя документы всегда в порядке.
     
  29. Maiklecadillac

    Maiklecadillac Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  30. duremar

    duremar Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    ,

Яндекс.Метрика