1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Яхтшколы в Москве

Тема в разделе "Яхт клуб", создана пользователем Masyavka, 29 янв 2017.

  1. Ми-ша

    Ми-ша Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    То есть для экзаменации в RYA можно теорию изучить самостоятельно?
     
  2. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    ну надо смотреть на сайте текущие требования.. тогда теоретический курс был необязательным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ми-ша нравится это.
  3. Yakudza

    Yakudza Абориген

    Регистрация:
    16 июл 2001
    Сообщения:
    2,079
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Коллеги, а есть у кого мнение по школе - http://www.kabestan.ru ?
    Вроде как единственные кто правильно аккредитован RYA.

    Вообще хочу катамаран. Но как я понял, первый шаг все равно однокорпусник. То есть теория в принципе одна и та же, потом просто практику получить на желаемом типе судна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #33 Yakudza, 27 июл 2020
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
  4. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    учиться конечно лучше на однокорпуснике. многие вещи гораздо сложнее.
    по поводу практики. я читаю на фейсбуке вот эту страницу довольно давно https://www.facebook.com/manamanacat/
    даже сами собирались с ними пройтись.
    так вот кроме того что они просто берут народ в переходы на разные участки, у капитана вроде есть инструкторские корочки и он учит, принимает экзамены и выдает права
    только IYT кажется, не RYA
    сам не был, лично не знаю, хотя и переписывался. но наверное рекомендовал бы посмотреть внимательней на этот вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yakudza

    Yakudza Абориген

    Регистрация:
    16 июл 2001
    Сообщения:
    2,079
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Спасибо! Интересные ребята, конечно... даже в каком-то смысле отважные....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    у них осенью был курс на yacht master , я вроде думал че б не отучиться, но ему нужен подтвержденный логбук, который я никогда не вел.
    потом думали, ну может все таки съездить, хотя бы послушать, может полезное что будет .. но как то так и не сложилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Al_e32

    Al_e32 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Камчатская обл.
    Водит:
    ,
    Если хочешь ходить заграницей с правами ISSA – ни права ГИМС ни ВФПС нет смысла получать здесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bortnik

    Bortnik Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2019
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сейчас самое время с яхты на весла переходить) Я вообще считал и считаю греблю одним из лучших видов активного отдыха и спорта, ну я конечно имею ввиду летнее время года, когда чистая вода на озере, красивая природа, а воздух свежий - это ли не благодать) Поэтому думаю отдать сына заниматься греблей. Я и сам начинал, когда был еще в 10-ти летнем возрасте, правда сейчас остаётся только читать новости гребных видов спорта http://paddlesports.ru/
     
    #38 Bortnik, 24 мар 2022
    Последнее редактирование: 30 мар 2022
  9. Al_e32

    Al_e32 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Камчатская обл.
    Водит:
    ,
    Я на яхтенного радиста IYT прошел обучение в Спортфлоте, Дарья курс читала – грамотно курс был построен, рекомендую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика