1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Я купил f45, есть кто еще?

Тема в разделе "BMW 2-й серии", создана пользователем alshi, 7 авг 2017.

  1. S_Win

    S_Win Новичок

    Регистрация:
    5 май 2024
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Доброго времени суток.
    Подскажите а можно ли подключить ещё одну камеру помимо камеры заднего хода? Или подскажите куда или к кому можно обратиться с таким вопросом?
     
  2. Davv

    Davv Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    4
    Регион:
    Челябинская обл.
    по моему с января 2018 года
     
  3. Scalper_83

    Scalper_83 Новичок

    Регистрация:
    3 май 2024
    Сообщения:
    4
    Я по лазил в инете , на рестайлах 2018 года выпускной тоже с трещиной попадается.
     
  4. Davv

    Davv Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    4
    Регион:
    Челябинская обл.
    да, верно - я уточнил, с 2020 года эту проблему решили в новых машинах - старые с 2018-2020 попали под отзывную компанию, где им меняли бракованные детали
     
    Scalper_83 нравится это.
  5. KoPal

    KoPal Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Рацпредложения:
    1) резина увеличенного размера (самый лайтовый вариант, решился только на него, но у меня М пакет, и так немного места в арках, решился только на +1 шаг по высоте)
    2) пружины от Mini Countryman (не прорабатывал, устный вариант предложен был сервисом)
    3) проставки под пружины

    4) возить с собой 2 лопаты (для рыхлого и твердого снега) и ломик ;)
     
  6. Al.Kol

    Al.Kol Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Всем привет!
    Вопрос к владельцам дореста с Айсином.
    Меняли ли вы масло в коробке, какое заливали - оригинал/аналог? Ну и конечно артикулы приветствуются :)
    Дело в том что пробег на моей машине уже почти 75 тыс. решил махнуть масло, специализированный коробочный сервис предположил что у меня тойотовское WS6. При вскрытии перед аппаратной заменой оказалось что это не так. Теперь дилемма какое масло и с каким допуском лить в автомобиль.
    Коллега на Драйве предложили варианты оригинального масла BMW 83222355599 либо 81229400272. Но дорого, больше 3500 руб. за литр получается и есть у меня вопросы к оригинальности.
    Сервис предложил FEBI 29934 по 1890 за литр, но есть вопросы что будет с коробасом при частичной замене. И вообще то ли это масло? На немецком сайте написано что соответствует AISIN WARNER AW-1 и BMW ATF 6, но так и не понял это минералка или полусинтетика, какие морозоустойчивые параметры.
    Всю голову сломал, хоть вообще не меняй.
     
  7. bemmer

    bemmer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поиск тебе в помощь. Я заливал Shell Spirax S6. Type WS тоже можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Al.Kol

    Al.Kol Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Так вот я приехал менять, хотели залить Тойота WS, это аналог нашему BMW ATF 6 вроде как. Shell Spirax S6 кстати я так понимаю тоже из этой же серии. Но вскрыли, смутились и сказали что лучше не рисковать и сделать частичную замену на FEBI 29934. Из-за того что 100% совместимо с тем что залито в коробке.
    Т.к. для автоматов не так всё прозрачно как с моторным в плане допусков, и ОД теперь не подскажет ввиду его отсутствия, да и не морочились они по WIN масло запрашивали у представительства и лили.
    Вопрос смешивания разных масел тоже открытый, по крайне мере я не вижу чёткой инфы насколько критично смешивание и какими проблемами чревато.
     
    #9008 Al.Kol, 31 май 2024
    Последнее редактирование: 31 май 2024
  9. bemmer

    bemmer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Этой древней коробке вообще все равно. Пинается она на любом масле. На Шелле проехали 40ткм, делал 2 частичные замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика