1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Я купил f45, есть кто еще?

Тема в разделе "BMW 2-й серии", создана пользователем alshi, 7 авг 2017.

  1. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А с радиатором что? А обновить платно? Говорят после обновления на много лучше машина ведёт себя.
     
  2. Paherius

    Paherius Участник тусовки

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И про отзывную пожалуйста подробнее.
     
  3. Bamber

    Bamber Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2020
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мой машын попал под две отзывные - водительская подушка безопасности и радиатор ЕГР. Но. Авто, проданные официально в России под эти отзывные не попадают, это только для японского и американского рынков. У меня криворукая бнв, поэтому сказали велком:hi:. На 47 тыщ рублей насчитали в заказ-наряде.
    С прошивкой да, типа нужно обновить, но они сами могут только всю чохом, а это грозит типа сбросом языка на заводские настройки. А я ипонских ероглифов не понимаю, поэтому опасаюсь.
    Они сами советуют обратиться к сторонним специалистам:cool:
     
  4. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну как на много Лёха , точно также и ведёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gnomik2

    Gnomik2 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Немного подправлю.
    Техническая акция на замену радиатора ЕГР действует на машины с мотором В37/В47 вне зависимости от рынка сбыта. Если эта акция переросла в 2020 в отзывную, то тем лучше. В том году были жесткие требования, при которых можно было ехать к дилеру на замену:
    - индикация низкого уровня охлаждающей жидкости
    - запах выхлопных газов в салоне.
    - небольшое задымление в моторном отсеке
    - запах горелого пластика.
    - срок эксплуатации авто не превышает 72 месяца с момента начала эксплуатации.
    Соответственно сам датчик EGR дилеры не обязаны менять в рамках SACC, но мне оба раза в том году его также меняли на дизельных Гран турах.
    Остальные две болячки дизельных Туров ( ржавая пыль шкифа КВ и загаживание впускного коллектора) оставили на хозяине авто. :)
     
  6. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У Вас есть такая.? Точно.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gnomik2

    Gnomik2 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. BMW Gran Tourer 216D привозил уже на заказ 5 штук и у 2-х из них организовывал проведение этой акции в БорисХоф.
    2. В какой бы степени смешливости и технической неточности не показалась цитата, на которую Вы обратили внимание, но я лишь точно процитировал инструкцию от представительства для работников СТО. :hi:
     

    Вложения:

  8. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кака смешливость та, добрый человек))
    Ни у кого из нас, включая привезённый из Германии дизельный Гранд Павла, нет индикации низкого уровня охлаждайки. А иметь таковой хотелось бы обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gnomik2

    Gnomik2 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Индикация низкого уровня охлаждайки у Активов и Туров есть, но она визуальная - открываем капот и смотрим на бачок -) .
    И представительство трудно обвинить в неточной подаче информации - они выпустило данную акцию для моторов В37/В47, которые ставят и на взрослые BMW, у которых все эти индикации можно наверняка наблюдать из салона.
    P.S. По поводу злоключений берлинского Гранда Павла знаком - мы с ним общались по телефону, но, надеюсь, что неприятности отступили от него.
     
  10. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Родимый, если в философском смысле то да, в переводе с латинского это показывать , визуальный контроль дословно. Но в автомобилестроении , индикация - подразумевается визуальный контроль на выведенном индикаторе или мониторе . Хорошо БМВ не предлагает поплевать на капот , когда перегрев оно шипеть должно, по научному субъективный органолептический метод технического температурного диагностирования:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gnomik2

    Gnomik2 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен. А так же вместе с тобой негодую.:rock:
     
  12. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Привет всем! Заметил такую вещь. На авто, во время его стоянки, загорается кнопка start stop. Интервал примерно пять минут. Потом 10 секунд горит и на пять минут гаснет. Может кто нибудь просветит, что сие чудо значит.? И у всех так, или у меня одного?
     
  13. bemmer

    bemmer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отключи старт-стоп и забудь об этом совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Так он у меня отключён.
     
  15. bemmer

    bemmer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отключен кодированием?
    Мне казалось у меня всегда горит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Я не знаю кодированием или нет, но у меня из салона так было. То есть, я могу кнопкой on off его включить или выключить. У меня он всегда выключен.
     
  17. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    По дребезжащему звуку из подкапотного пространства я нашёл ещё одну версию, которая для меня выглядит и на слух наиболее правдоподобная, а нижняя опора мотора имеет к этому звуку лишь косвенное отношение. В общем, дребезжащий звук должет исходить вот от этой тяги, которая соединяет исполнительный механизм с перепускным клапаном турбокомпрессора (wastegate, вестегэйт)- смотрите фотки и всё будет понятно:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8447 Neugierig, 15 дек 2020
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  18. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    В качестве решения проблемы дребезжания тяги там (на немецком форуме) предлагается установка клипсы от мотора VW N° 06J145220A, которая у дилеров стоит "оригинальная" около 25€, но можно в инете найти за 4,81€ с доставкой из Китая(см скрины). Но там же другой БМВетор пишет, что с этой клипсой звук стал ещё громче и он её удалил. Я поехал с этими скринами к дилеру БМВ и там мне консультант сказал , что проблема БМВ известна, что это на уровне техники и ничего делать не нужно, а клипса скорее будет оценена БМВ как нарушение конструкции.
    Вывод: нужно ездить спокойно и дальше, а если выйдет новая нижняя опора мотора , то заменить её по куланцу.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8448 Neugierig, 15 дек 2020
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  19. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Если кто-то подумает, что звук издаёт сам клапан, стуча по посадочному месту корпуса турбокомпрессора, то это не так, т.к. 1) на слух звук (у меня, по крайней мере) звук исходит явно снаружи; 2) на вот этом видео по ссылке видно, что при неработающем моторе клапан не закрыт полностью: при пуске мотора стартером этот клапан на секунду закрывается (шток втягивается), а потом снова открывается и уже работает в зависимости от оборотов и нагрузки мотора-

    (на видео показан такой же мотор В-38, как и на наших АТ, но только на "единичке" БМВ он расположен продольно и турбокомпрессор там хорошо видно при поднятом капоте. И шум на видео исходит от изношенного поперечного подшипника коленвала, который вовремя не заменили на машине с механической ручной коробкой передач).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Может кому-то будет интересно:
    В последнем номере журнала AutoBild есть статья о разобранном на составные части после пробега 100000 км MINI Coutriman, в котором стоит трёхцилиндровый мотор В38, 136 л.с. с ДСГ КПП. Эта машина базируется на платформе БМВ Х1, является по кузову SUV, на пару сотен КГ тяжелее наших АТ, в редакции журнала машины не щадят, а эту MINI гоняли и с прицепом. Отзывы журналистов в бортовом журнале очень хорошие, никто не жалуется на слабость мотора. После разборки мотора были произведены замеры износа зеркала цилиндров- "износ в пределах погрешности измерения" и вкладышей коленвала и шатунов- "износ вкладышей шатунов измерению не поддаётся". Что любопытно при этом- верхние (наиболее нагруженные) половинки нижнего подшипника шатунов имеют полимерное красное покрытие. Так что, если кто-то будет трындеть, типа, "везде дешёвый пластик применяют, даже во вкладышах КШМ", или "алюминиевые блоки цилиндров с напылением на зеркала цилиндров- это дерьмо, а самые лучшие чугунные блоки с хонингованием", то посылайте его смело подальше. В автоматической коробке с двойным сцеплением износ тоже очень незначительный. На первом снимке показаны вкладыши шатунов, а на втором снимке можно рассмотреть, что красные вкладыши находятся сверху.
    И уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке на той машине тоже падал.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8450 Neugierig, 28 дек 2020
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
    Paherius нравится это.
  21. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Во дают завсегдатые. С новым годом! Всех! Здоровья и успехов во всем.!
     
    Paherius и Neugierig нравится это.
  22. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Примерно так может выглядеть новый АТ, старт продаж которого запланирован на осень этого года.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Вот честно мне не очень. Ат вообще не асоцеируется с бмв. Этот новый прям киа, хёндей, ну не бмв. Хотя мы прекрасно знаем, когда поездить это обычный хороший бмв
     
  24. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Дело вкуса. Мне нравится. Что, по-вашему, должно быть в кузове АТ, чтобы он стал похож в ваших глазах на БМВ?
    Мне не нравится то, что как явствует из статьи на сайте, где я скопировал это фото, будет предложена автоматизированная КПП (DSG/DKG). Для меня это может стать исключающим критерием. Буду наблюдать за отзывами. DSG очень многие не хотят видеть в своих машинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Deenar

    Deenar Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Купил немецкий грантурер f46 2016 г.в. в сентябре 20-го.После покупки авто я зарегистрировался на bmw-connecteddrive.ru, подключил машину и даже приобрёл пару услуг на пробу.
    Сейчас же (спустя месяца 2-3) при попытке войти, предлагает выбрать "родную страну/регион", если выбрать "Russia", выкидает обратно на главную страницу.
    Звонил на горячую линию bmw, ответ был в духе сбербанка — "где машину покупали, там и заходите".
    И действительно, в личный кабинет на bmw-connecteddrive.de пускает без проблем. Но там требует немецкий адрес для заказа услуг и не получается привязать карту.
    Кто-нибудь уже сталкивался с этой ситуацией? И получилось ли найти какое либо решение?
     
    #8455 Deenar, 14 янв 2021
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  26. bemmer

    bemmer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Стал подглючивать датчик уровня омывайки -- при полном бачке пишет, что пусто. Вычитал, что проблема в самой зимней омывайке или в красителях, которые в нее добавляют.
    Датчик отдельно не меняется, только вместе с бачком.
    Временное решение - развести 1 ст ложку соли (может и чайной хватит) в стакане воды и залить в бачок (не пустой). Через полчаса датчик заработал. Насколько временное - отпишусь позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AБ)) нравится это.
  27. AБ))

    AБ)) Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, такая же ситуация с омывайкой, с солью ( добавляю 1чайную ложку) третью баклажку докатываю, не ругается, все отлично.
     
  28. bemmer

    bemmer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А есть у нашей машины электронная имитация блокировки дифференциала?
    Был уверен, что есть, но после того, как поездил по сугробам, не уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. AndreyVoronezh

    AndreyVoronezh Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    У меня также f 46, правда из Бельгии. Где-то весной 2020 на русском ConnectedDrive зарегистрировался нормально, в машину пришла смс. После этого даже удалось скачать карты навигации. До сих пор на русский сайт захожу нормально.
    Попробуйте перерегистрироваться на русском сайте, может быть поможет.
     
  30. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Главное чтоб робота ставили , а не древний айсин)):cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика