1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Я купил f45, есть кто еще?

Тема в разделе "BMW 2-й серии", создана пользователем alshi, 7 авг 2017.

  1. Victor_S

    Victor_S Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2020
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Меня качество устраивает более чем и с телефона и с флешки. Детализация, артикуляция все на высшем уровне. На некоторых композициях ощуается даже удар в груди на повышенной громкости. Просто сама система настроена больше на попсу что-ли. Всякий джаз, лаунж, рнб, звучат как надо, для рока на хватает мясца посередине. Поэтому хотелось бы эквалайзер, чтобы где-то убавить, где-то добавить. Но уже решил что куплю шнурок а там буду разбираться. Скорее всего надо добавить какую-то опцию в комплектацию, а может просто раскодировать более обширное меню. Заодно и старт-стоп перекодирую.
     
  2. bemmer

    bemmer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня тоже Харман. Как буду ездить на машине - посмотрю и фотку сделаю.
    Но Харман здесь довольно простой - просто много колонок, процессора нет. Хотя играет вполне достойно на мой неискушенный слух. Logic7 в Е71 сильно лучше)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndreyVoronezh

    AndreyVoronezh Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2020
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Чем кодировать собираешься, e-sys или ещё чем? Тоже старт-стоп надоел, шнурок есть e-net, не могу выбрать программу для кодирования.
     
  4. bemmer

    bemmer Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Себе кодировал через Bimmercod и Carly.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Понимаю ваше желание слушать музыку в качественном звучании. Но моё твёрдое убеждение, что салон автомобиля- это не самое подходящее место для меломанов и там практически нельзя технически разместить правильную адиоаппаратуру. Тем более это неразумно делать в нашем ценовом классе. В автомобилях для богатых людей, как я когда-то читал, ставились приборы с ламповой техникой и фирм-изготовителей её в мире было всего 2, или 3. А всякие Харманы, Бозе, Банг&Олуфсены автопроизводители опционально предлагают, чтобы заработать на имеющемся спросе. Для некоторых есть в продаже даже усилки и бочки-басы размером на полбагажника. Почему же не продать, если спрос есть? Я тоже уважаю, но не очень одобряю эту вашу слабость к хорошему звучанию в машине, но боюсь, что оно не достижимо по техническим и акустическим причинам. Надеюсь, что вы меня правильно поняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Victor_S

    Victor_S Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2020
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Тут я с Вами согласен. Но слушать музыку на домашней системе просто нет времени, по той причине что это еще и мешает моей семье )) А так подкрутить немного, когда стоишь в пробке не вижу в этом ничего криминального. Тем более система звучит на удивление приятно. Я тоже занимался немного автозвуком на предпредыдущей машине и понимаю все минусы и возможности построения грамотного звука в машине. И салон грантурера в этом отношении не самый плохой вариант, а заводская настройка все таки учитывает и нюансы салона и посадки водителя. На драйве вон начитался что люди после установки кастомных систем за немалые деньги возвращались на Харман, просто потому что с завода несмотря на более скромные характеристики компонентов все настроено более правильно и из компонентов выжат их максимум. Но это совсем другая тема, не будем тут флудить. Машиной в общем и целом пока доволен.
     
  7. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Если вы эксплуатируете машину в Польше (это ЕС), то , думается, что подобная перекодировка гасит "разрешение на эксплуатацию" ("Betriebserlaubnis") и это делать в ЕС запрещено. Да, некоторые люди делают перекодировки Старт-Стоп автоматики, но это на собственный риск и фициальные дилеры делать это отказываются. Я приучил себя сразу после пуска мотора нажимать кнопку отключения ССА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    А хорошие наушники на что?
    Об этом и речи нет. Впрочем, за слишком громкий звук в машине, вроде, могут и оштрафовать.
    :thumbup: Я тэж. Кстати: у вас какой мотор, коробка,...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Victor_S

    Victor_S Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2020
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    220D xDrive, коробка, говорят 8-ступенчатый Айсин там.
     
  10. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Хороший выбор, если дизель нужен.:thumbup: Желаю вам долгой безпроблемной и безаварийной езды и полезного общения на форуме. Правда, владельцев дизельных АТ тут очень мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GIROBAS

    GIROBAS Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Как Вам писали немного ниже - у нас урезанная версия Harman, с новых G-кузовов она так же пришла и к ним.
    Если кратко - стоит фиксированное кол-во динамиков(обычно 12) и самый простой усилок на малое кол-во каналов, со всеми вытекающими, то есть не то чтобы динамики в дверях в один канал засунуты, объединены они еще и с сабами.......Плюс если говорить об усилке - жалки 300 с чем то ватт. И усё! Обычное соединение по проводам, никакой оптики, поэтому и никакого эквалайзера и уж тем более логик7)
    Собственно решение одно - ставить харман от F-кузовов, судя по драйву вполне рабочий вариант и уже получим 600 Вт на асболютно те же динамики и всякие плюхи типа логика и эквалайзера https://www.drive2.ru/l/460684103117703848/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Victor_S нравится это.
  12. Marina_420

    Marina_420 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Чехия
    Форумчане! Мне очень нужна ваша помощь! У меня перестал работать bluetooth. Ищут с телефоном друг друга, никак найти не могут. Я страдаю, работа страдает, все тут в страдании )) Памагити чем можити )))
     
  13. Victor_S

    Victor_S Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2020
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Спасибо! Теперь все стало на свои места. Усилок для правильного Хармана стоит 732 долл. Может и заморочусь когда-то. Непонятно что мешает им зашить функционал еквалайзера в голову раз все идет по аналогу. Кстати действительно центральный динамик на торпедо есть но служит только для озвучивания писков от парктроника.
     
  14. -147-

    -147- Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чтобы определить виновника, попробуй удалить всех отовсюду (телефон из авто и авто из телефона), попробовать ещё раз и, если не получается, попробовать подключить другой телефон. Если и этот план не удастся, медленно ехать к дилеру за помощью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Marina_420 нравится это.
  15. Marina_420

    Marina_420 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Чехия
    Спасибо. Я первым делом делала рестарт системы )) В общем, проблема решилась - апдейтила софт, и вуаля :)
     
  16. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    А тем временем, где-то в ЕС-
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ах какая в Авилоне стоит, серенькая на сереньких дисках, чистый пэрсик))
    C78CB7AC-5685-499B-BFAE-6B1CA31F9A9D.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aндpeй

    Aндpeй Завсегдатай

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я что-то думал что дилеры не работают :shock:
     
  20. Al.Kol

    Al.Kol Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    В Твери сервис дилерский точно работает с начала прошлой недели. Звонили зазывали.
     
  21. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    У нас трудились и трудятся без перерыва, но только быть при машине во время работ пока запрещено. Оборудованы зоны ожидания, с кофе и печеньками, с журналами,... Ну, и с мастером-приёмщиком нужно соблюдать >1,5 м дистанцию. Сам не видел, но думаю, что до и после работы должны протирать руль и рычаг КПП антисептиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. European

    European Абориген

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    2,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    В Ростове не работают, вторую неделю динамят, ТО не могу пройти.
     
  23. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Всем привет. Как у вас обстановка? Дома сидите или трудитесь? На улицу выходить можно?
     
  24. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    У нас техосмотр официально разрешили сдвинуть на 4 месяца, но пункты прохождения ТО (TÜV) работают и люди его проходят- нужно только соблюдать заветные 1,5 метра.
    Зависит от места работы. Всякие парикмахерские, фотоателье, строительные магазины,... закрыты. Продуктовые магазины все работают. Выходить можно, но не кучковаться. Без весомой причины выходить из дома не рекомендовано. Можно ходить гурьбой с теми, с кем вместе живёте. То же самое и с пассажирами личных машин. Уже есть случаи штрафов за нарушения- 150€ за несоблюдение дистанции и постороннего пассажира в машине- штрафуют и водителя и пассажира. Маски носить не обязательно, но "очень рекомендовано".
    Я буду 6 недель дома, а там видно будет. 4 недели прошли, продлили ещё на две.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #7824 Neugierig, 16 апр 2020
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
  25. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ждём когда алик продезинцифируют полностью, будем делать М стайл как у Андрюхи:)
    BCE46CF8-69E8-46FA-BFF7-22FF7B4B4B05.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Новые Диски))
    8B11CE3E-FD5A-46FE-82A7-E9EFFE196DA8.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
  28. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть маненько:). Эва натёр, блестит что твой золотой зуб, небось составами по рецепту дяди Димы..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Да той химией что Дима советовал. Это старая фотка, сейчас поеду опять намывать
     
  30. epg7

    epg7 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    долго я сюда не заходил. очень хочется прокомментировать сообщение про покрытие. ДВС после капиталки у меня. на моём точно есть чугунноя покрытие цилиндров. видел своими глазами))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика