1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Я купил f45, есть кто еще?

Тема в разделе "BMW 2-й серии", создана пользователем alshi, 7 авг 2017.

  1. GIROBAS

    GIROBAS Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Кстати, прошло довольно много времени с момента того, как мне предположительно обновили ПО всех блоков.
    1. Толчки АКПП пропали полностью абсолютно во всех режимах;
    2. Машина стала очень плавно трогаться;
    3. ПРопала дрожь при "финальном тормозном усилии";
    4. Точно стал совсем другим звук(как будто вместо базы мне Hi-Fi воткнули(не путайте с Harman));
    5. Изменились некоторые моменты, например заметил что ЭУР стал работать даже на заглушенном двигателе(по системе старт стоп), ранее например он становился тугим и при прикладывании усилий запускался движок.

    Делаю вывод что все мои(вероятно не только мои, просто многие предпочли забить) проблемы(претензии) были решены банальным обновлением ПО блоков, на чём я изначально и настаивал, ну не могла же тачка дёргаться через 500 км после покупки из-за дефекта?) Теперь движение как минимум такое же комфортное, как и на DSG)
    Жаль что на это пришлось потратить кучу нервов у дилера, поломать машину(поумирали 3 подушки), пооставлять просто так деньги у дилера и совершенно случайно решить это из-за собственно инициативы.....
    Мне это напоминает ситуацию с зеркалами у новой трёшки, владелец видит косяк, приезжает к дилеру, а именно у дилера всё нормально(как например у меня, с прогревочным шумом было, когда дважды приходилось оплачивать "заезд").....Как будто прям владелец думает "а чё это мне сидеть, поеду мозги покомпоссирую дилеру"......что то надо в подходе менять, не блондинки же приезжают к ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Андрей, на средний расход очень сильно влияет стиль вождения. Особенно в городе. А ты , очевидно, ездишь не предусмотрительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 1000000$

    1000000$ Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    1,618
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Х
     
    #7683 1000000$, 16 фев 2020
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  4. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Достичь этого можно? Отвечу можно! А-то вы хотите ездить со скоростью 180 и чтобы расход был 5 такого не бввает
     
  5. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Может и можно, но уж точно не при тех условиях, что описал нам и сфоткал уважаемый -147-. Это моё ИМХО, основанное на эксплуатации такого же автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Сколько у тебя расход? Если на ты нормально?
     
  7. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Что есть у вас "нормально"?- сам решай. В ФРГ любой соплист может тыкать пенсионеру и это теперь тут стало нормальным. Считается, что в инете все могут обращаться на ТЫ.
    Летом средний расход был 8,3 , а сейчас 8,9 л/100км. Что может тебе это говорить, если расход сильно зависит от дороги и от стиля езды, от качества масла и топлива, от своевременной замены воздушного фильтра,...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    не знаю как там у вас в ФРГ у нас если друг то на ты. Но мне не трудно и на вы. А расход можно довести до пяти
     
    Neugierig нравится это.
  9. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Обращайся, как тебе удобно. Я думаю, что "друг"- это очень веское слово и что друзей много быть неможет. Если их очень много, да ещё и интернетных, то , по-моему, это и не друзья никакие.
    Да, наша машина ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ, далёких от реальной эксплуатации, может уложиться в 5 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    О чём тогда разговор
     
  11. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    В смысле если авто может
     
  12. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    С моей стороны разговор вот об этом:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #7692 Neugierig, 17 фев 2020
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
  13. Aндpeй

    Aндpeй Завсегдатай

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    С чего мне это говорить? :shock: На АТ ездил всего несколько раз, замерами расхода в принципе не увлекаюсь :nod:
     
  14. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Ну ты выше посмотри, :D щя начнется
     
  15. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    А это не вам и было сказано, а г-ну -147- . Или у вас тут два профиля имеются и вы в них запутались?:facepalm:
    А чему начинаться-то? Человек сам сознаётся словами "На АТ ездил всего несколько раз" , что он не в теме. Я, например, несколько раз ездил на 1-ке БМВ, но я в их темы не лезу.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aleksey777.x3e83

    aleksey777.x3e83 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Я спать пошёл, вы из пустого в порожний периливать насинаете
     
  17. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Кажется, я не верно понял слова г-на Aндpeй. Игра слов ... Извиняюсь.
    Спокойной ночи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aндpeй

    Aндpeй Завсегдатай

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тут все непросто у вас, своя атмосфера, так сказать :D Я ответил тому, кто про меня написал. АТ в семью покупал полтора года назад, но сам на нем практически не езжу, но в целом в теме :hi:
     
  19. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    :D Это, к сожалению, случается, когда начинают писать не про автомобили, а про то, что кто-то живёт не там, не той национальности, возраста, профессии,..., пишет не в том стиле, который бы нравился оппоненту и пишет не то, что хотелось бы прочитать,...;):D:D:D
    Тут уже имеются Андреи, а у вас ещё и ник такой- поэтому и возникли непонятки. Извините, бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сашо Джан

    Сашо Джан Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    2,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Самого Большого Вадю догнал, силён, Дима не смог 3,8 выжать, хотя у него машина обкатанная уже. Значит робыт экономичнее. Слыхал Андруша Джан.? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. -147-

    -147- Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, я не он:facepalm::D
    А насчет в горку/под горку - я ж привел картинки пути в оба конца, чтоб честно было.
    Кстати, по остатку в баке расход честный показывает.
    А расход в городе - отдельная тема. Город городу рознь. У меня на М140 в Мюнхене было 8.9:rock:
    Там никто не пуляет со светофоров, стоячих пробок почти нет, светофоры настроены оптимально. А Москва :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. unball

    unball Участник тусовки

    Регистрация:
    8 ноя 2019
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Сегодня наконец-то сработала оповещалка о том, что авто впереди (пронзительно и громко - понимаешь сразу что что-то не то). И это учитывая, что я ехал около 65 уже в городе не на круизе. До машины впереди было примерно 3-4 корпуса. Учитывая, что я пробовал подъезжать и на ближе расстояния и на большей скорости - как это работает я по прежнему не понимаю [​IMG]
     
  23. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Ещё раз:

    "Предотвращение ДТП, городское движение
    Камера контролирует пространство вокруг автомобиля. Посредством обработки изображения камера распознает все автомобили (легковые, грузовые и мотоциклы) в зоне обзорности, включая неподвижные цели. Исходя из рассчитанных положений, интервалов и относительной скорости выдается предостережение или активируется торможение.

    Данная функция предупреждает водителя о критичной ситуации движения и предотвращает наезд. Дополнительно при скорости движения в пределах от 3 до 60 км/ч автоматически активируется торможение. Этим самым снижается вероятность возникновения аварии. При разнице в скорости прибл. до 18 км/ч можно избежать аварии. Функция доступна в дневное и ночное время.

    Предупреждение о наезде подается двухступенчато. На первой ступени (предупреждение) высвечивается предупреждающий символ в комбинации приборов (KOMBI). На втором уровне (срочное предостережение) мигает символ. Дополнительно выдается предупреждающий сигнал.

    Обе ступени можно включить или отключить через панель управления системой поддержки. Функция доступна всегда при пуске двигателя. Предупредительный сигнал можно отрегулировать на центральном информационном дисплее (ранний, средний, поздний). Незадолго до столкновения автоматически активируется торможение со средней тормозной силой для снижения тяжести последствий аварии.

    При срочном предупреждении тормозная система подготавливается таким образом, чтобы как можно быстрее выполнить торможение до полной остановки."

    https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/...a-based-driver-support-systems-kafas/G8L7sJye


    Лучше объяснить трудно. Правда, мне кажется, что фраза "Камера контролирует пространство вокруг автомобиля " написана неправильно- думаю, что кто-то неудачно сделал перевод. Камера направлена только вперёд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Так и есть: я нашёл эту странцу в немецком варианте и там эта фраза написана так:"Die Kamera erfasst das Umfeld vor dem Fahrzeug." Слово "vor" означает "перед". Переводчику выговор!!!:D:D:D
    https://www.newtis.info/tisv2/a/de/...mera-based-driver-assistance-systems/G8L7sJye
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Даааа ужжж... Зато улицы там спланированы так, что кому угодно мозг заплетут!!:nod::D Как же хорошо, что существуют навигаторы!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Вот на этой странице есть 18 более удачных фотографий :
    https://www.newtis.info/tisv2/a/de/...mera-based-driver-assistance-systems/G8L7sJye
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. unball

    unball Участник тусовки

    Регистрация:
    8 ноя 2019
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    :thumbup:
     
  28. -147-

    -147- Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В таких случаях дилер, обращаясь в БРТ за компенсацией, становится той самой блондинкой:D
    Его спрашивают: "Дефект был? Диагностика показала? Видео записали? Нет? За свой счет... Следующий...":facepalm:
    Вот теперь нужно дилеру сказать о результате и попросить передать в БРТ. Пусть знают, как АТ чинить надо:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Переводчик был не очень грамотный, или с бодуна. Его смутило слово "Umfeld", которое он перепутал с "rund um". Всё бы ничего, но от этого смысл сильно искажается и я, например, тоже не понял, как в моей машине "Камера контролирует пространство вокруг автомобиля."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Aviator 979

    Aviator 979 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про контроль камер вокруг машины, не у всех нищебродные комплектухи с одной камерой ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика