1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Израиль

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем MOPO3, 7 окт 2023.

  1. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    А тем временем, становится уже любопытно, чем закончится в итоге вот это вот все

    IMG_2784.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  2. Гогль-могль

    Гогль-могль Абориген

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    2,127
    Регион:
    Москва
    По словам Эсмаили, погодные условия во время полета были нормальными, облачность была в районе медного рудника Сунгун (находится в иранской провинции Восточный Азербайджан, где произошло крушение).

    «Это был не туман. Возможно, в глубине ущелья был туман, но на траектории нашего полета тумана не было. Облака были немного выше вертолета. Пилот вертолета, на борту которого находился президент, как командир, дал нам указание набрать высоту и продолжить движение над облаками. Вертолеты увеличили высоту, и примерно через 30 секунд наш пилот понял, что вертолет президента пропал», — рассказал чиновник.

    По его словам, его вертолет отправился на поиски президентского, с которым не было связи уже полторы минуты, установить контакт с ним так и не удалось. Уже тогда допускалось, что Bell 212 разбился. Вертолет с Эсмаили сел на руднике Сунгун.

    После этого начались попытки связаться с пропавшим вертолетом. На звонок ответил находившийся на борту вместе с Раиси имам Джума-мечети иранского города Тебриз Сайед Мохаммад-Али аль-Хашем. «Я плохо себя чувствую, я не знаю, что произошло, я не знаю, где я, я под деревьями, я не знаю, я никого не вижу, я один», — сообщил он. Из его объяснения стало ясно, что Bell 212 разбился. Связь с имамом удалось поддерживать еще несколько часов до его смерти.

    https://news.mail.ru/incident/61172523/
     
  3. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Как сообщает Politico, последняя оценка американской разведки гласит, что Израилю удалось уничтожить лишь около 30%-35% боевиков, имевшихся у ХАМАСа до 7 октября, и что 65% туннелей террористической организации все еще активны. Кроме того, с 7 октября ХАМАСу удалось завербовать тысячи новых боевиков.

    Администрация Байдена опасается, что Израиль теряет возможность победить Хамас, и назвала свою стратегию в секторе Газа «саморазрушительной» и «открывающей дверь для того, чтобы Хамас остался».

    Вашингтон критикует тот факт, что Израиль не смог контролировать районы в секторе Газа после их зачистки, настроил против него гражданское население и мировое общественное мнение и позволил ХАМАСу завербовать еще тысячи новых боевиков.

    Аудит долгое время был секретным, но теперь стал достоянием общественности из-за того, что называют «разочарованием» от того, что Израиль отказывается изменить свою политику. «Мы хотим побудить Израиль сосредоточиться на необходимости связать военные операции со стратегией прекращения боевых действий. Мы собираемся продолжать настаивать на этом», — заявил высокопоставленный представитель администрации Байдена.
     
    Aura и Чичиков нравится это.
  4. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ❗️Ирландия, Испания и Норвегия объявили о признании Палестины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Профессор(РПД), Aura, MOSRT и 2 другим нравится это.
  5. ЮКА

    ЮКА Старожил

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    4,894
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кирыч сейчас порчу наведет на эти страны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вобщем все логично. Израиль уже проиграл, когда планировал всю эту провокацию ради зачистки газы. в итоги биби однозначно будут судить. Сами евреи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    во-первых: это ни на что не влияет, кроме политической пощечины терроризма всему миру, типа террор приносит положительный результат.
    а во-вторых: в каких границах? рядом же непризнанный израиль).
    так просто этот вопрос не решается
     
  8. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    49,573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Нет, это показывает, что отвечать террором на террор не так эффективно как казалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel, MOSRT и Aura нравится это.
  9. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    87,321
    Регион:
    Чукотский АО
    Поэтому мы победим в своей войне, а Израиль в своей проиграет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel и MOSRT нравится это.
  10. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    это точно). вот только при чём тут израиль? нет ни одного подтверждения умышленного убийства или изнасилования гражданского населения. соответственно, израиль террором не занимается. вопрос юридический, а не эмоций.
    к тому же признание палестины хоть всеми странами вообще ничего не меняет для израиля, будут долбить хамас и дальше.
     
  11. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Палит контору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    кстати, что объединяет рф и израиль - это отсутствие образа победы. хамас непобедим, судя по всему, так как всё население газы пропитано ненавистью к евреям.
     
  13. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да, естественно террор часто давал политические результаты. Но я считаю, что тут нельзя употреблять это определение.
    Израиль же не признали террористическим государством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Думаешь у россиян нету образа победы? О как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    когда у каждого он свой, считает, что нету его. у тебя какой?
     
  16. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Создается впечатления, что не менее половины мира с ними на сегодня в этом чувстве солидарны. И это явная заслуга бени и ко.
     
  17. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Взять Киев, поменять Украинскую повестку на позитивную. Дальше дружить с оставшимися украинцами как было всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Totti и Aura нравится это.
  18. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    тебе обязательно хочется быть с большинством? понимаю твой конформизм. однако всё совсем не так обстоит. 3/4 опрошенных израиль поддерживают.
     
  19. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    такое могло быть, если б за неделю всё случилось. Теперь вроде понятно, что дружить там не с кем, да и те не рвутся.
    даже если допустить твой вариант, что россии с этого, кроме гемора? что россиянам с этого?
     
    Dimmm_65 нравится это.
  20. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Ибо боятся быть нетолерантными публично. Воспитали в страхе перед уголовным наказанием за отрицание геноцида.
    Я же всегда сам по себе, чего и тебе желаю.
     
    Aura нравится это.
  21. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Для россиян глобально ничего не изменится. +- будет посытнее жить чем при сво.
    За неделю конечно было бы оптимально, но все поправимо. Вопрос средств и времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aura нравится это.
  22. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    если сам по себе, к чему ссылки на большинство, которое якобы совпадает с тобой во мнении? ты ж понимаешь, что это не аргумент, и я бы не стал приводить результаты опроса, если б ты не сделал ложного предположения.
    к отрицанию холокоста неподдержка израиля отношения не имеет, в демократических странах опросы вполне релевантны
     
  23. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    +- сытнее? это пересев на китайцев, без западных авиакомпаний и с дутыми показателями ввп вместо благосостояния граждан? цензура, политзеки, птср ветеранов и, как следствие, рост преступности? зато в киеве будет не зеленский, а медведчук? ну норм).
    уверен, что за украиной не последует литва или молдова или ещё что?
     
    Dimmm_65 нравится это.
  24. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Кирыч, Я по своему кругу сужу. За 2+ года никто не обеднел. Многие подросли.
    На все остальное лично мне фиолетово. Молдова и Литва могут не волноваться. Если конечно их западные партнёры не подставят как хохлов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Totti и MOSRT нравится это.
  25. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Терзают смутные сомненья, что миссис Роулинг посмеялась бы сейчас.
    Что израиль и его население ненавидят не только все жители газы - это факт, признание палестины вассалами пиндостана - тому доказательство.
     
  26. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    мы не про сейчас. Придёт под миллион народу, которые получали по 200 штук в мес. представь, что будет с рынком труда и преступностью.
     
  27. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    ХЗ, Я из Ульяновска. Думаешь будет как там? Ну ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    вообще ничего не доказывает, совсем необязательно, что это в пику израилю, возможно, они считают, что признание поспособствует прекращению конфликта или просто набор политических очков, - сейчас модно быть постгуманистами.
     
  29. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Для тебя возможно одно, для меня возможно другое. Фактов для отрицания моей точки зрения у тебя нет, но ты выдаешь свою позицию за аксиому.
     
  30. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    63,136
    Регион:
    Москва
    я назвал всего один из множества факторов.
    ожидание победы лучше самой победы, поэтому и нет смысла прекращать. страну долго затачивают под войну, если только ради киева, то это не победа. декабрьский ультиматум помнишь? про выход из состава новых членов нато? вот там где-то цели.
     

Яндекс.Метрика