1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

i Изменения в Москве, ваше мнение. Том 3.

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 25 июл 2016.

  1. Transport er

    Transport er Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Потому, что агрегаторы, в конкуренции между собой и ради достижения всяких кипиай, продолжают демпинговать, отказавшись от практики доплат водителям, ведь их очередь стоит. Внутренний экзамен разрешили принимать некоторым "таксопаркам", отсюда и наличие за рулем людей, не знающих ни города, ни языка. Трудоустройство водителем такси - сейчас сильно проще чем куда либо, у города огромная потребность в такси, но сегодняшняя тенденция ведет к снижению качества обслуживания и снижению безопасности этой услуги. Деградация шла постепенно, и вот уже приближается ко дну, по этому сейчас.
     
    BVW319 и Obladatel нравится это.
  2. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Недавно ехал из аэропорта на яндекс-такси.
    И если раньше супруга, заказывая машину по телефону, заявляла в доп.условиях, что ей нужны "импортная машина и отечественный водитель", то при заказе через приложение такое требование не озвучишь.
    Киргиз-водитель, который приехал за мной, был, наверное, моложе 20 лет. Прилично говорящий по-русски и нормальный водитель. Вполне уважительный и контактный. Но, разговорившись с ним, после темы о его кривой регистрации и поборах, осуществляемых всеми представителями власти - от ППС до ГИБДД, у меня сложилось стойкое мнение, что права у него купленные. Или подаренные на ДР. Очень аккуратно и скругляя углы, попробовал спросить.. Точно. Купленные.
    К тому же водитель, путем каких-то операций со своим "таксометром" (или как у них называется тот "навигатор", через которые они связываются с центром?) сделал так, что мой вызов оказался оформленным не до дома, а на короткое расстояние. То есть - по окончании поездки я оплатил около 300 руб "Яндекс-такси", а 800 - в карман водителю. Общая сумма поездки (1100 р) оказалась такой же, как и была заявлена, но...
    Думаю, что внутри этого бизнеса хватает теневых сторон и нарушений закона. Было бы желание у кого-то копнуть.
     
  3. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С какой же ностальгией теперь вспоминается старая каста водителей такси! Отлично знавших город, знающих и строго исполняющих ПДД, в принципе, уважительных к пассажирам и однозначно - уважающих других участников движения. Конечно, не без налета "звездности" и "собственной значимости".
    Теперь же постоянно вижу, как машины такси (что с пассажирами, что без) спокойно пересекают сплошную, поворачивают там, где это запрещено, влезают в поток, даже не включая поворотников. Да и вообще - кмк, не менее 50% ВСЕХ нарушений ПДД совершаются таксистами. Да и процент аварий, спровоцированных ими - вряд ли меньше.
     
    seroff нравится это.
  4. ФМыч

    ФМыч Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    7,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Власти Москвы предложили создавать новые свалки без общественного обсуждения
    https://tvrain.ru/news/novye_svalki-465959/

    Если жители мешают открывать новые свалки, значит нужно сделать так, чтобы их мнение этому не мешало... :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #64204 ФМыч, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    BVW319 и The Healer нравится это.
  5. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,998
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть хорошие такси в Москве , я очень часто пользуюсь и водитель вежливый , чистый и опрятный, знающий Москву и все авто не курящие.
    Но минималка 500 р.
    Яндексами и уберами всякими не пользуюсь - жуть)
     
  6. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    едорасы, как они есть.
    это как со слушания по перемежеванию (читай - отъему твоей земли).
    на первое слушание обязаны приглашать (но не оповещают никак, кроме газеты, у нас еще и листовки активистов срывали, которые оповещали о слушаниях).
    и даже если все не согласились - на второе слушание уже не обязаны жителей вообще приглашать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ФМыч

    ФМыч Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    7,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут некоторые рассказывают, что 21 век на дворе и каждый сознательный житель должен постоянно мониторить сайт управы... :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,463
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я довольно редко юзаю такси.. но мне всегда в гетт попадаются и хорошие водилы и чистые авто)
    везёт наверн)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почему отъему, и почему - твоей? Ты за нее платил? Иным способом приобрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так и мне тоже - грех обижаться на всех, с кем я ездил. Только раз был негатив - очень давно, заказывал через XXL-taxi. Приехала старая, полуразваленная вазовская классика с жирным и потным бармалеем за рулем. Вез с черепашьей скоростью, несмотря на отсутствие какого-то заметного трафика... Потом даже закурил. Но при возмущенном замечании, хоть и ворча, но сигу выбросил. Отказаться от него не решились тогда, так как уже опаздывали.. С ним - все равно почти опоздали.
     
  11. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    примерно такие водители остались в Командир Такси (на мерседесах). Прямо старая школа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Исключения из правил только подтверждают правила...
    Все равно - тенденция на полную деградацию водителей такси.
    Как и в большинстве отраслей, занимающихся обслуживанием - профессионалов держать НЕВЫГОДНО,
    Другой пример - продавцы-консультанты.
    Раньше, покупая какую-нибудь электронику в Европе, удивлялся, насколько хреновые у них продавцы - не могут дать нормальной консультации по товару. Всегда сравнивал с нашими - красавцами.
    Теперь же и эти уходят в небытие. Причина простая - налоговые льготы за обучение и повыение профессионального уровня сотрудников сняты. И учить продавца-консультанта попросту НЕВЫГОДНО. Вот и пришли им на замену обычные "попки". И не только в торговле электроникой. Даже в винных магазинах у полок чаще всего стоит какая-то неясная личность, которая только и может, что посоветовать -"Хванчкару возьмите. Вкусная".
     
  13. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну есть сегменты, где массовый потребитель алчет цен, а не консультаций - и его фактически должны проводить до полки с тезникой, которую он уже дома по инету вынеся мозг всем выбрал. А где-то нужна именно консультация - какие-нибудь аудиофильские штуки, например - и там как раз профи консультант будет с клиентом часами обсуждать детали.

    Но в целом массмаркет душит конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shuravi и The Healer нравится это.
  14. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Это когда такое было? в 50-х, 60-х?

    Сейчас, в том же Яндексе, можно заказать такси по бизнес тарифу и всё, чистый, вежливый водитель, открывающий дверь и не достающий своими рассуждениями о геополитике и философии, на хорошей машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    flo и ILDAR нравится это.
  15. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я же даже написал - "в принципе". То есть - может, и были нарушения - но их было настолько немного, что можно пренебречь. Уважение к клиенту было ровно таким, как мы уважали тогда друг друга. Ведь, согласись, в те времена мало кто мог бы, вдруг оказавшись "на вершине" (хотя и "вершины" некоторые были высотой с могильный холмик) обойтись без хамства к "остальным".
     
  16. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Вчера гулял по Москве, обратил внимание, что очень мало карманов для такси. Где они только не стоят, с открытыми багажниками, в проездах, на остановках. Почему не сделали нормальные карманы - непонятно. Хотя бы в центре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #64216 Киримка, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Vik79 нравится это.
  17. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,998
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Везёт конечно, пока)
    У меня то не понимает языка, то по выделенке не может , то воняет в авто будто он там живет - вычеркнул пока из своего пользования.
    Было , что приехал совершенно по другому адресу и названивал «я на месте» и не в соседний дом даже приехал , а в соседний район или вообще к времени заказа никто не приехал, ну его)
     
    Transport er и Obladatel нравится это.
  18. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Туристы рвутся на Красную площадь, а она закрыта.
    Монтируют "Парк футбола". Почему именно на Красной площади? Мне кажется, это не самое лучшее решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я дважды заказывал, причем с интервалом ровно в год (на ДР к другу ехал оба раза), так ко мне наш одноклубник один и тот же приезжал! И машина на рамках! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Дверь открывал? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для визуальной красоты на фото. Медийка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Transport er

    Transport er Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот и меня учили водители той, (сегодня хороним одного из них) старой школы, начинал я в такси 232 в далеком 2007 году, которое позже было поглощено упомянутым выше XXL. Думал просто подработаю, подработал, даже позывной помню до сих пор, 2-44. Это было то время, когда большинство людей совершенно незаслуженно называло людей на разбитых жигулях, грызущих семки у метро таксистами. Не таксисты они и не были ими никогда. Просто людям казалось, что 430 рублей за получасовую поездку - это дорого. Я начинал работать на 2х летней шкоде актавии и достаточно долго меня мариновали в категории эконом, хотя машина была подходящей, просто не хватало квалификации, я не обижался, а пахал, накатывая 10к км в месяц, выполненными заказами и отзывами пассажиров зарабатывая себе необходимую репутацию, для перехода на более высокооплачиваемую категорию. Конечно были и ошибки, были и курьезные случаи, когда по рации мне послышалось, или диспетчер так сказал, что пассажиру надо на улицу Кустанайская, а оказалось Кастанаевская, при этом то, что едем мы совсем не туда, мы поняли только в районе м.Каширская. Когда доехали по нужному адресу, взял с пассажира минималку, поскольку это совершенно не его вина, расстались весьма довольные друг другом.
    Первая ступень деградации началась с конца 2008 года, когда лишившиеся работы манагеры ломанулись в такси, на взятых в кредит тачках, компании диспетчеры начали увеличивать свою маржу за счёт притока водителей, начали снижаться тарифы и ухудшаться условия, но тут руководство узнало, что я говорю по английски, и мне была предложена работа в компании, которая занималась прокатом лухари авто и арендой лухари авто с водителем.
    Сейчас агрегаторы залезли и в сегмент бизнес такси, и в так нываемый вип, так что шатания есть уже и там. Пока, в силу малого опыта, люди даже не могут сосчитать свою эффективность. В этой работе всегда есть иллюзия, что у тебя много денег, и да, действительно на кармане практически всегда присутствует ощутимая для простого работяги сумма, но есть один нюанс, деньги эти - не твои. Часть ты отдашь агрегатору, часть зальешь в бак, обслужишь авто, подкрасишь, купишь осаго, детское кресло, а на оставшуюся пену сгоняешь в Крым или Турцию.
    Вообще порекомендую книжку В.Лабаса Желтые короли. Хоть речь про такси Нью-Йоркское, и агрегаторов тогда не было, но психологию, мышление и математику описывает достаточно точно. Вот ссыль.
    http://lib.ru/NEWPROZA/LOBAS/taxisty.txt
     
    #64222 Transport er, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    The Healer и ILDAR нравится это.
  23. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет! Залазили через окна! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shuravi и Transport er нравится это.
  24. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://rutube.ru/video/23b70acdf49b5169a466945024fe5f5e/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Transport er и Alexey093 нравится это.
  25. Transport er

    Transport er Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  26. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    платил и даже с процентами в долларах.
    земельный участок в границах строительного плана является неотъемлемой частью дома и доля земельного участка принадлежит мне.
    мэр фактически выкрал часть моей собственности.
    как и у большинства москвичей. многие, правда, об этом не знают, но многие уже узнали - когда под окнами стройки или парковки появляются. а земля уже не ваша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Профессор(РПД)

    Профессор(РПД) Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    8,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я начинал в 89, м2141 чёрным извозом (студеноом был), за день 400км по Москве наматывалось. Ночью Москва пустая была совсем. Через пару лет забил. А таксист "старой школы" (в моём понимании) ко мне в гости регулярно заезжает, МС СССР по автокроссу, уже совсем старый дед. Да и большинство моих старых знакомых ( по клубу мотокросса, который ещё при Союзе был) были профессиональными таксистами.
     
    Shuravi и Transport er нравится это.
  28. Transport er

    Transport er Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нынешним таксистам явно не до автоспорта.
     
  29. ФМыч

    ФМыч Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    7,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но бегают после 20-часового трудового дня лихо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shuravi нравится это.
  30. Профессор(РПД)

    Профессор(РПД) Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    8,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А раньше у таксопарков собственные команды были...
     

Яндекс.Метрика