1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Изба-флудильня. Обсуждение F22. Любые вопросы.

Тема в разделе "BMW 2-й серии", создана пользователем Zapp Brannigan, 4 фев 2015.

  1. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Первый смайлик правильный.
     
  2. Romashchandr

    Romashchandr Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    да фиг эти бриджстоуны найдешь новые.
     
  3. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну я бы купил 4, а два бу выставил на авито.
     
  4. Romashchandr

    Romashchandr Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
  5. Romashchandr

    Romashchandr Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    быстро их стереть и продать на авито:facepalm:, так где здесь дрифтуют:rock:
     
  6. ole325

    ole325 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    877
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Педаль тормоза при заведенном двигателе если держать с силой, то неподвижна или еще немного продавливается?
     
  7. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проваливается. У БМВ педаль вообще очень мягкая и очень длинноходная, на М-тормозах получше, на обычных совсем швах полный, как в коровью лепешку наступил. :)
     
  8. ole325

    ole325 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    877
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Пасиб, а то уже надумал себе кучу всего, если в движении хватает 40% хода, то на месте если подержать уходит где то на 80%.

    Смутило именно что при резком нажатии упирается, а если подержать с меньшим усилием начинает уходить в пол
     
  9. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как блин багажник можно в двойке открыть, кроме как с ключа? Неужели без ключа вообще никак? Когда кнопка заблокирована.
     
  10. ole325

    ole325 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    877
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    смотрите настройки в БК, блокировать или нет при не запертых дверях.
    У меня настройки - если подошли к машине и открыли обе двери, то багажник откроется, если только водительскую то нет. Если выйти из остановившейся машины, то багажник будет закрыт, для разблокировки два раза на открыть дверь и потом на кнопку, либо сразу на открыть с пульта
     
  11. StanX1

    StanX1 Добрый молодец

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    6,215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни, не подскажите, а рестайлинг был уже у f22 или когда он ожидается? Второй глупый вопрос, у m2 (f27) рестайлинг будет одновременно с f22 или общей логики там нет? Спасибо за подсказки!
     
  12. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Был рестайлинг. М235 стала М240.

    М2 хз, но вряд ли там как-то связано. М2 пока одна и была она показана примерно в одно время с рестайлингом.
     
  13. StanX1

    StanX1 Добрый молодец

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    6,215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ясно, спасибо! А в чем принципиальная разница между M240iXd и М2? М2 она заднеприводная только, верно?

    Ну ещё понял, что на М2 опционально доступна коробка эксклюзивная за 200+ тыс руб. Но ещё и разница в базовых ценах у них при этом вроде бы почти 1 млн, что кажется явно многовато
     
  14. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коробка, дифференциал с блокировкой, другая подвеска, тормоза, колеса. Мотор другой. Только задний привод.
     
  15. StanX1

    StanX1 Добрый молодец

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    6,215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно, где-то читал что М2 еще с полным приводом может быть, но не могу найти где видел, может фейк.
     
  16. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    М2 только заднеприводная, как на текущий момент и любая м-машина.
     
  17. Haku235

    Haku235 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Самое главное чтобы ты сам определился:

    Какую ты хочешь машину ?
    1) ты хочешь новую зажигалку и не мерится пис.... на светофорах а просто кайфовать и выезжать на трек для удовольствия, а не за минимальными цифрами , то это М2

    2) ты хочешь повседневную машину , стрелять со сфетофоров и многих наказывать , при этом просто эксплуатировать машину (без давания угла, экстрима и т.д) то это 240 xi
     
  18. StanX1

    StanX1 Добрый молодец

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    6,215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да это исчерпывающе. Ну конечно в идеале хочется М2, ценник просто сильно выше от 240xi
    Не знаю насколько значима разница в их динамике / скорости по факту, понятно, что она там есть. Но это наверное не пропасть все таки
     
  19. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В динамике и скорости, то есть в пулянии по прямой - нисколько. М2 более ориентирована на трек, там другие преимущества.
     
  20. StanX1

    StanX1 Добрый молодец

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    6,215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да, на треке если придется покататься пару раз, то только ради этого ... ну и разве ради ощущения владения настоящей М-кой (получается самой доступной в линейке), но она мало того наверное и под налог на роскошь еще попадает, учитывая, что базовый ценник выше 3 мио. Хотя схемы избежать есть конечно, но все же рационализм пока в голове перевешивает.
     
  21. Haku235

    Haku235 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Бери м2 - топовая версия и будет топовой , а то купишь 240 и будешь через 2 года думать а может я лучше взял бы м2)))) отвечаю будешь так думать )):rofl::rofl::rofl:
     
  22. StanX1

    StanX1 Добрый молодец

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    6,215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен, я именно о том и думаю. Но вот посчитал, она со всеми плюшками у меня под 5,2 вышла, ущипните , а то может это сон был? ))
     
  23. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я бы не брал М2. Лучше Порше Кайман взять, если нужно маленькое злое купе. Да и смысла не особо наблюдается в М2 - для серьёзного трека всё равно и М2 надо будет доделывать, для не серьёзного, а так, покататься, хватит и обычной 240 за глаза.

    В Европе М2 гораздо дешевле М3-М4, а у нас они в одну цену... нафиг надо.

    А по поводу "я лучше взял бы" - это вы будете думать, что бы ни купили... даже 911 Turbo S )).
     
  24. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Короче я сформулирую свою мысль так. М2 - это не та машина, которую надо покупать "на последние", если сумма тебя напрягает. Копить и т.п. ради неё не стоит.

    Можно напрячься ради Порше или чего-то подобного, и даже ради 240, но М2 нужно брать только "на сдачу", поиграться. Да ей и играться особо негде. В качестве трек-тула минимум без хороших ковшей она радовать не будет, в городе её потенциал не раскроешь...
     
    StanX1 и Haku235 нравится это.
  25. StanX1

    StanX1 Добрый молодец

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    6,215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, ну конечно не на последние, просто в мыслях, что наверное интересней было бы вместо к примеру "жирного" Х5 держать маленький Спортивный БМВ + иметь семейный поповоз более простого брэнда для выполнения его "рабочей" роли. Конечно лучше и х5 и м, но это вот уже напряжно будет. М2 все же доступнее М3|М4, но конечно опционально беднее (ряда опций там просто нет), хотя с ними цена была бы пожалуй совсем не адекватна для этого авто. Плюс вопрос как с ним потом на вторичке против 240ix? Мне представляется это вообще такая сложная ниша и на большого любителя. Готов ли владеть такой машиной "долгие годы" для себя пока ещё не понял. Изучаю тему и благодарю за все данные советы и вообще интересную информацию. Ранее не обращал внимание на 2-ю серию, ещё погружаюсь ..
     
  26. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Такие машины в любом случае на любителя. Продать можно все, вопрос исключительно цены.

    А на счет того, что м2 доступнее м3 - когда я смотрел, там разница всего в 300 тыр была. На общем фоне ни о чем, а машины существенно больше.
     
  27. StanX1

    StanX1 Добрый молодец

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    6,215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробую пособирать М3, но я так думаю там еще вопрос комплектации на цену влияет прилично, именно в том смысле, что как я уже писал на М3 опциональный выбор пошире.
    Нужны там эти опции или нет, собственно вторично, но если +/- смотреть фул начинку, то предположу, что это все же вопрос не 300 т.руб. Но просчитаю обязательно.
     
  28. KAE

    KAE Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    на 1.01.16г. цифра 265 шт. в РФ
     
    #298 KAE, 18 ноя 2016
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  29. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отвечу себе сам - она там стальная.
     
  30. KAE

    KAE Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    пластик, толстый, с металлической вставкой, которая заходит за сливной лючок ДВС
     

Яндекс.Метрика