1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Итак отчет по теплообменнику АКПП. И вообще свод по теплу.

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем Russo, 25 мар 2011.

  1. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Кровь из глаз, что сказать хотел - поди его разбери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. HABEPHO

    HABEPHO Участник тусовки

    Регистрация:
    2 мар 2021
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хабаровский край
    Что хотел,то сказал.С 13 года тема а конкретики нет)
     
  3. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Просто прибавил конкретики.
    Это квинтэссенция теперь выглядит так.
    К сожалению....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tankist T-34

    Tankist T-34 Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    Кто знает, подскажите, е60 530d 2008год. Вижу капли масла акпп на теплообменнике, все быстросьемы сухие. В самом теплообменнике между пластиковой частью и радиатором есть резиновые уплотнения, думаю, что оттуда капает. Может кто сталкивался, есть ли в природе такие резинки. А то на масляном стакане фильтра такие в продаже есть, а вот на теплообменник акпп найти в инете не смог.
     

    Вложения:

  5. Boomer42

    Boomer42 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Народ, кто подскажет, где сейчас в Мск можно оригу теплообменик акпп 100500 купить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Авито попробуйте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Boomer42

    Boomer42 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В смысле? Это ж кладезь пали и непонятных запчастей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вы то видно по своему опыту так решили, не продавайте сами мусор и вам не будет попадаться!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Boomer42

    Boomer42 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, именно, это из личного опыта и опыта моих друзей. Только не с продажей, а с покупкой это связанно. Все распевают, что у них самые оригинальные запчасти, точно не паль, 100лет с ними работаем, а потом не знаешь куда это деть.
    Становиться экспертом, что паль, а что оригинал - нет времени и желания, поэтому решил попытать удачу и спросить у товарищей проверенное место. Так как на авито никто не может подтвердить оригинальность этих запчастей или цепочку покупок. Да что уж там, чеки не все могут дать или предоставить, где купили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sas2k

    sas2k Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    1,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Авито просто электронный канал продаж.
    Точно такой же как другие.
    И поскольку все продавцы есть везде, и на авито тоже под теми же названиями, в целом к авито невозможно применять характеристики о пали.
    Сейчас ситуация такая, что нет никаких гарантий паль\не паль.
    Надежнее всего поручить автосервису купить запчасти, поставить.
    Они купят на том же рынке в целом, больше разбираясь в вопросе.
    Потом будет больше аргументов с сервиса спросить почему такая фигня.
    А в случае твоей закупки запчастей во всех этих потенциально спорных ситуациях автоматически виноват ты как купивший паль самостоятельно.
    Я давно бросил сам запчасти покупать.
    Все равно для сервисов цена лучше, а мне только время терять и гемор.

    Вы мне объясните, зачем Вы сами запчасти то покупаете?
    Любоваться на них дома?
    Протирать тряпочкой?
    В инсту постить?
    Зачем?!

    Или Вы настолько невыносимо дотошный, что сервис не терпит общения, а ритейл терпит? ))
     
    BMW-E83 нравится это.
  11. Boomer42

    Boomer42 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    - На авито настроены хорошо поисковики, сделать свой магазин - очень просто, быстро и дешево, очень сложно что-либо доказать, если это продано не через авито-доставку, отсюда и такое засилье непорядочных людей и как итог - мнение об этом ресурсе в целом.

    - Я не раз слышал, что детали по-прежнему можно купить на центральном складе БНВ, но они, вроде как, не работают с физлицами. Логичнее всего, получается, нужно найти человека, кто может купить на ЦС и не накручивать при этом цену в три конца - на это и был расчет.

    - Не все сервисы закупаются в Кунцево или где ещё, некоторые таранят с европы сами, что тоже в каком-то смысле вариант и хоть какая-то альтерантива.

    - На счет заказывать ЗЧ в сервисе, где и обслуживаешь автомобиль - вариант, но:
    1.Некоторые вещи можется и хочется заменить самому.
    2.Иногда цена не просто существенно, а в разы дороже, чем купить на рынке.

    - На счет вины за покупателем/клиентом - полностью согласен. Чаще всего дешевле заказать ремонт под ключ с гарантией в сервисе, но вот незадача, довольно часто когда люди одно ремонтируют - другое ломают или просто не могут нормально продиагностировать неисправность или потом гвоорят "мы вот проблему решили, а вот это - это уже другая история, у нас нет иструмента, поищите другой сервис" и ходи объясняй людям, что ты не верблюд) Поэтому мне, чаще всего проще заменить деталь самому, единственная проблема - купить качественную оригинальную запчасть.

    Спасибо за мнение, довольно конструктивно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sas2k

    sas2k Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    1,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я когда говорю "на рынке", это везде.
    Не в кунцево.
    Я не знаю что Вы покупаете, я свой пример приведу.
    Я поручаю сервису основные запчасти брать оригинал у дилера
    Цс не продает, а дилеры по разному после того как началось.
    То продают, то нет, но в целом скорее продают.
    Один раз всего ездил в Автодом, купил сайленты ф34 , хотел оригинал )
    То есть физлицу продали, а сервису нет )
    Далее, жидкости zf в акпп и в раздатку сервисы берут в одном месте, там же где и до того как все началось.
    Там все прекрасно, наборы, на фильтрах и масле надпись германия.
    Оригинал жижа в раздатку ничем не защищена, даже бумагой не заклеена под крышкой, перестал ее брать .
    Фильтр топлива стал вместо германии пол той же маркой китай, но я забил, работает норм.
    Всякие колодки диски сейчас дилеры сами параллельно стали возить, цены резко дешевые стали. Паль не паль хз, сервис мне их ьерет у дилера.
    Мотюль (масло в редуктора, у меня на двух машинах по вязкости их 2-3 вида набежало) сервисы тоже знают где его взять не паль.
    И ещё сервисы бочки ориг моторного масла берут тоже в нужных местах
    С таким подходом я просто пытаюсь брать все самое лучшее, ибо понимаю, что основной круг говнозапчастей штормит толпы желающих скроить.
    Ведь запчасти я ставлю себе.
    Они мне работают.
    А пару раз за работу заплатить во первых себе гимор, во вторых уже дороже чем кроить.
    Ну и за некоторое время такого подхода снабженец сервиса понимает что тебе он не может постоянно продавать с большой наценкой, и по объему и по работам зарабатывает.
    И продает почти в ноль.
     
    BMW-E83 и Aleks400 нравится это.
  13. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    «почти в ноль» - слишком радужно, слишком. На сервисах наценка бывает и 200% на мелкие недорогие з/ч типа гаек. На остальное обычно 20-50%, от жадности. Я про общеслесарные сервисы. Не про ремонт отдельных агрегатов.
    Но чтоб скроить, нужно реально посвятить этому время, у кого оно есть.
    На рынке еще остались фирмы, которые работают с дилерами, но цена у них дешевле ибо минус ндс и нал. Называть принципиально не буду ибо реклама и никто ни от чего не застрахован.
    А вот так, чтобы с наскоку прийти и сказать дай где орига и бесплатно /а’ля человек из Кемерово/ каждый может.
    Более того. Все прекрасно поставляется напрямую на СЦ из ЕС со следующими условиями:
    На Авто не дороже 50 килоОйро, з/ч не дороже 300 ойро. ЦС заполнен на 55% от 2021г.
    Основное старьё сюда попадает :D
    Что нет - везут оставшиеся дилеры по параллели, но долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2143 BMW-E83, 25 янв 2024
    Последнее редактирование: 25 янв 2024
  14. sas2k

    sas2k Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    1,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хз что такое мелкие, но всякие наборы замены акпп, колодки, диски и рычаги и масла мне достаются по тем же ценам что и во всяких понятных топ продавцах типа бмв академий и тд и дилерах.
    Понятно раньше до того как все началось цена оригинала у дилера это был космос, а теперь уже это норм :)
     
    Boomer42 и BMW-E83 нравится это.
  15. Boomer42

    Boomer42 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можете поделиться контактом сервиса? Можно в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика