1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Индия: успеть на последний поезд

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Джонни, 23 мар 2020.

  1. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]

    Трудно начинать писать этот отчёт. Голова гудит от происходящего. Кажется, ещё пару часов сна, и мы проснёмся, за окном будет солнце, можно будет открыть ноутбук, любимый сайт и посмотреть билет в любую страну (мне вот нравится Индия, например). Не укладывается в голове, что авиаперелёты почти прекратились, страны закрыли границы, и впереди нас ждут недели, месяцы, а может быть, и годы какого-то непонятного, тянущегося бытия, в котором нет лёгких, интересных поездок за границу, где всё сложнее. Никто в мире не знает, как будет, и даже не попеняешь на правительство своей и чужой страны...

    У меня с моей замечательной женой уговор: раз в год она отпускает меня в любое дальнее путешествие. Настала пора новогодних премий, я принялся выбирать, куда бы хотел поехать. Есть несколько мест, куда хочется возвращаться, но Индия и, в частности, древний город Варанаси - какие-то особенные. Бхарата - место иррациональности, явленной потустороннести, даже чудес. Все поездки в Индию так или иначе сопровождаются необъяснимым, знаками, вещами, которые не могли произойти случайно. Часто это относится к сфере личного, близкого, поэтому вам остаётся поверить на слово. Люди вообще делятся на тех, кого Индия не принимает - видят в ней только грязь, мерзость, нищету и санитарную угрозу (этого всего в избытке, правда), и тех, кого она пленяет, с кем заигрывает, открывает какие-то новые планые реальности.

    Конечно, я не говорю о всяких наркоманах, хиппи и прочих люмпенах, которые едут пробавляться дешёвым гашишем и слушать "древние мудрости" от таких же, но с индийским паспортом и седой бородой. Индия и таких сугубо материалистичных людей, как я, находит, чем зацепить. Красота, необычные и яркие люди, древность и естественность, оживлённость, музыка и вкусы - да, всё вместе составляет привлекательный коктейль для чувств горожанина из северной страны. И всё же, Индия бесконечна, и всегда найдутся новые слова, чтобы сказать, почему ехать надо туда.

    -----

    Билеты были взяты в январе. Маршрут такой: Дели, сразу вылет в Бодх-Гая, потом перелёт в соседний Варанаси, три дня там, потом перелёт в Дехрадун и заселение в Ришикеше, три дня в той местности с поездками на мопеде по предгорьям Гималаев и вдоль Ганги, наконец, перелёт в Дели с заездом на три часа в центр и вылет обратно в Москву.

    Практически все фотографии сняты на Canon 6D mark II. Стёкла у меня такие: 24-105/4L II, 100-400/4.5-5.6L, 85/1.2L. Думаю, фикс-портретник будет видно без подсказки. Чуть-чуть на телефон.
    Кому-то может показаться странной идея таскать на шее под 6 кило фототехники, но я уже и не представляю, как снимать хуже, когда можно и нужно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 Джонни, 23 мар 2020
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
    dainese, sls, mimstudio и 27 другим нравится это.
  2. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Москва из окна набирающего высоту лайнера:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грустная картина: многие дальнемагистральники уже встали на прикол. Авиация умирает на глазах :(

    [​IMG]

    В жизни у меня очень быстро завертелось с Нового года, и ввести себя в правильное настроение перед поездкой, в сущности, не удалось. Да, предвкушение и подготовка одна из частей путешествия, но бывает так, что не хватает ни сил, ни времени. К тому же начались все эти истории с коронавирусом.

    До марта всё шло безопасно в плане посещения Индии, но чем ближе к дате вылета, тем тревожнее мне становилось. Апогей настал ровно за сутки до выезда в аэропорт, утром 12 марта: я шёл на работу, слушал радио по дороге и услышал, что Дели аннулирует визы для иностранцев с 15:30 местного времени 13 марта. Мой рейс прилетает в Дели 14 марта утром. Всё, конец поездки...

    Однако, кто мы такие, чтобы просто так сдаваться с первого раза? Всегда есть несколько выходов из ситуации. Я несколько раз крепко подумал, взвесил все за и против, подумал ещё раз. Сообщил жене, она сказала: "Да езжай ты, упускать шанс нельзя!" (золотая женщина!). Ещё раз подумал и... поменял билет вылетом прямо на сегодня. Повернул обратно домой, так и не дойдя до работы. Быстро собрал рюкзак, максимально закруглил дела по работе и поехал в аэропорт. Таким образом, в Дели я попал последним рейсом из России перед закрытием для иностранных туристов.

    [​IMG]

    Русские не сдаются! Полшестого утра, вход в метро возле здания аэровокзала. В Дели удобная ветка метро, которая за 20 минут доставит вас прямо в центр, без пробок. Пока ждал первого поезда, проверил почту и увидел там долгожданный оффер с хорошей суммой в долларах: да, я ещё нахожусь в процессе смены работы. Кажется, говорил выше, что жизнь у меня с Нового года завертелась?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2 Джонни, 23 мар 2020
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    dainese, Maksimas, sls и 23 другим нравится это.
  3. su27

    su27 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    1,453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Не понимаю, что может нравится в Индии :confused:
    Ненавижу эту грязную нищую тупую страну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Full, Bmw_ol, mel2004 и 3 другим нравится это.
  4. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    План немножко сбился: я получил один дополнительный день. Естественно, провести его решено было в Дели. По прошлым поездкам мне этот город не понравился: злой, пыльный, трудно дышать, очень приставучие рикши, без особых изысков. Забегая вперёд, скажу, что теперь отношение изменилось в лучшую сторону. Нет, он не стал прекрасным или хотя бы комфортным, но изменился явно в лучшую сторону. Как минимум, стал чище воздух, и перестало першить в горле. Лучше асфальт на дорогах, чуть меньше грязи, чуть наряднее и спокойнее люди. Вообще, в Индии в последнее время большой рост экономики, и видно, что народ стал жить чуть богаче.

    В аэропорту удобно сесть на метроветку и доехать до станции Shivaji stadium. Там по прямой 5 минут до Connaught place - одного из центров города, концентрических кругов, внешний из которых автомобильный, а в центре большой парк и торговля.

    Вылез из метро ещё до рассвета. Тепло, порядка 20-22 градусов! Местные то и дело прошмыгивают в пуховичках

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4 Джонни, 24 мар 2020
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    sls, ZUBCOV, Certic и 10 другим нравится это.
  5. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Одна из новых черт: в центре города местный средний класс стал делать пробежки. Бегают вокруг парка с огромным-преогромным индийским флагом на высоком флагштоке.

    План был такой: побродить, поснимать, подышать воздухом, а ближе к полудню заселиться в гостиницу и немного поспать. Повезло почти сразу, нашёл шикарную фактуру. На одной из автостоянок возле торгового центра группа пацанов стала играть в крикет (это национальный вид спорта в Индии, играют все и везде). Не знаю, что их заставило начать играть ещё до рассвета, но были они в хорошем расположении духа. Подошёл, потихоньку внедрился, стал ловить кадры

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вы ещё спрашиваете, зачем тащить с собой в поездку тяжеленный телевик! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5 Джонни, 24 мар 2020
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    sls, mimstudio, Данил и 18 другим нравится это.
  6. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пацаны как-то дерзко шутили на своём - это было понятно из смеха. Вообще, надо заметить, у молодёжи в Индии стало улетучиваться благоговение перед любым белым. Городские так и вовсе часто дерзят. Всё-таки век интернета, старые предрассудки и понятия уходят.

    Договорились, что фоты я им вышлю в WhatsApp: в Индии это практически национальный мессенджер, есть у всех

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maksimas, sls, mimstudio и 19 другим нравится это.
  7. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    43,392
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Афигенные фотки! Качество:thumbup:

    молодец, что отчет начал делать по такой интересной поездке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maksimas, VSO, Maroon Bells и 3 другим нравится это.
  8. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тем временем из-за крыш показалось солнце, открыли парк в центре Connaught Place, и я побрёл туда. Там тоже прогуливаются и пробегают граждане:

    [​IMG]

    Кто-то занимается йогой:

    [​IMG]

    Несмотря на ранний час, собралась группа немолодых граждан. Дед травил и травил им какие-то байки:

    [​IMG]

    Зелено, цветочки, кричат на ветвях попугаи. Кайф!!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, Vik79, mimstudio и 18 другим нравится это.
  9. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Брожу вокруг, смотрю: группа молодёжи делает какие-то трюки. Подхожу с фотиком: говорят, мол, давай ты нам денюжку, а мы тебе исполним на фотоаппарат. Обычная тема в Индии. Я говорю: не, ребята, вам выпал шанс попасть в объектив лауреату-победителю-фотокорру (что чистая правда), давайте я вам фоты просто вышлю, повесите на стену. Согласились. Потом выслал, очень благодарили:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maratez, sls, Vik79 и 21 другим нравится это.
  10. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот этот лопоухий у них за старших. Вообще, девушки крайне неконтакты, смущаются, не рады, когда их фотографируют, и поэтому в этой компании девчонок сфотать не удалось. Индийское общество всё ещё весьма и весьма традиционно. Старший брат не разрешил

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maratez, sls, Vik79 и 16 другим нравится это.
  11. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот такой вот парк в центре города. Если хотите посмотреть на современный Дели, сюда можно приезжать и утром, и вечером. Здесь движняк, что-то типа нашей Манежки в Москве

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, ZUBCOV, Certic и 11 другим нравится это.
  12. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По традиции, есть первый раз в любой поездке иду всегда в местный Макдональдс (если он есть). 9 часов, уже открылось. Для интересующихся: выбор невелик, еда не острая. Стоимость - примерно как у нас.

    Что касается денег. До очередного обвала рубля курс был 0.9 рублей за индийскую рупию, после стал 1 к 1. С обменом сложно: в аэропорту совершенно антинародный курс. Банки работают с утра и до 16. Улчиные обменники, менялы тоже дают очень невыгодную ставку. Все наши "плохие курсы Сбера" по сравнению с индийсими - детские шалости. Так что будьте готовы.

    Пока голова совсем не отрубилась от нехватки сна (весь рейс из Москвы какая-то русская кришнаитская овца бубнила в слух Махамантру, спасибо ей), решил ещё заехать в одну достопримечательность, как-раз возле гостиницы. Это старинная обсерватория Джантар-Мантар (XVIII век). Известна самыми большими в мире солнечными часами:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Величественно и красиво, хоть немного пустовато
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, ZUBCOV, Certic и 9 другим нравится это.
  13. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наконец отель. По индийским меркам неплохой из недорогих. Даже очень неплохой. Называется YMCA Tourist hotel. Расположен прямо возле МВД Индии. Вот здание главной индийской ментовки, необычное и с портретом Ганди на одном из корпусов:

    [​IMG]

    Дотянулся до кровати и провалился в спасительный сон на три часа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, Vik79, ZUBCOV и 11 другим нравится это.
  14. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :thumbup:

    хороший курс обмена - снимать с карты в банкомате. :) по крайней мере с тиньковской :)
     
    любiтель и stratus нравится это.
  15. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После отдыха решено было посетить Ильича. Да, в Дели есть как минимум один памятник Ленину, а что может быть милее, ближе, роднее русскому уху, чем слово Ленин?..
    Вождь находится в парке Неру. Ехать 3 остановки на метро и ещё 5 минут на тук-туке. Метро в Индии является безопасной зоной, очень свободно, тщательный досмотр на входе.

    Парк Неру большой, разнообразные деревья, народ валяется на травке, кто-то закусывает, кто-то бегает:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, mimstudio, ZUBCOV и 13 другим нравится это.
  16. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Владимир Ильич тут в кайфовом райском саду, отдыхает от трудов своих праведных, смотрит с прищуром на цветочки, слушает перепевы попугаев и вбирает в себя лучики доброго индийского солнышка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maratez, Schmidt, sls и 19 другим нравится это.
  17. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Солнышко, кстати, уже клонилось на закат, поэтому я поспешил ещё к одной достопримечательности и центру притяжения людей - Воротам Индии. Взял тук-тук, дедок незадорого повёз меня туда. Пока ехали, шифу без стеснений достал косяк анаши, чинно его выкурил, выбросил бычок на асфальт:

    [​IMG]

    Водят в Индии, даже в Дели, мягко скажем, с упованием на кармическое перерождение :help:



    Общественный транспорт не остаёт. Автобусы, скажем, тоже очень нервные и резкие. Вообще, в Индии все всем гудят, делают это совершенно безо всякой логики. Насколько я понимаю, люди просто стравливаю свои негативные эмоции, которых у них накапливается изрядно из-за постоянной конкуренции и общей неустроенности жизни

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, Vik79, ZUBCOV и 11 другим нравится это.
  18. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ворота Индии - это что-то типа нашего Александровского сада и Вечного огня, арка посвящена павшим в боях, под ней Пост №1, по прямой через весь широкий проспект видна резиденция Премьер-министра Индии. Сюда сходится весь народ, со всех провинций, и тем интереснее посмотреть на самих индусов - они и есть главная достопримечательность для нас, иностранцев

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #18 Джонни, 24 мар 2020
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    sls, mimstudio, ZUBCOV и 12 другим нравится это.
  19. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надо сказать, индусы сами по себе вызывают культурный шок, зрительную интоксикацию, похожую на ту, которую испытываешь по приезду в Питер, в центральную часть, когда всё кажется невыносимо красивым, особенным, необычным, и постоянно тянет фотографировать.

    Жители Индии очень яркие сами по себе. Их одежда, жесты, живость, естественность. В этом нет ни капли фричества и позёрства. Только городская молодёжь пытается казаться "крутышками", быть походими на героев Болливуда. Но в целом все просто гораздо интереснее нас, северян

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aseri, sls, ZUBCOV и 13 другим нравится это.
  20. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я фотографирую местных, а местные постоянно теребят меня. Для них, особенно для работников улиц - продавцов, попрошает, таксистов, лодочников - белый, это мешок с деньгами. Отказываешь всем постоянно, беспрерывно. Люди не понимают меры (в нашем представлении, естественно), лезут разрушить тебе кадр, отвлечь в самый нужный момент. К этому надо просто привыкнуть

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, Vik79, mimstudio и 17 другим нравится это.
  21. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    не, они гудят не от злости. они не смотрят по зеркалам и ориентируются по звуку. Для этого они просят им нудеть, как у нас включают фары на постоянку для того чтобы авто было лучше видно. У них на многих авто больная надпись Horn, Please. Что означает, пожалуйста, гудите. То есть гудеть - это признак хорошего тона, выражение вежливости. Не гудеть это как у нас в дождь ехать без габаритов и фар.
     
    maratez, breeze, Данил и 4 другим нравится это.
  22. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот эта семейка явно откуда-то с севера Индии, с Кашмира или Ладакха. Они все почти белые и чем-то напоминают азербайджанцев

    [​IMG]

    А эти детишки, возможно, из Сиккима или ещё откуда-то с востока, есть что-то узкоглазое

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а эти просто из деревни :)

    [​IMG]

    Работница метлы :)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #22 Джонни, 24 мар 2020
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    sls, mimstudio, ZUBCOV и 14 другим нравится это.
  23. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Парень выгуливает свою кралю

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тётя своего киндера

    [​IMG]

    Вот сама Триумфальная арка

    [​IMG]

    Ещё раз подчеркну, что в плане старинных красот и шедевров архитектуры в Дели мало интересного. Но вот посмотреть на людей - это самое то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maratez, sls, mimstudio и 16 другим нравится это.
  24. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот ещё одна яркая семейка! Здесь понятно, кто старший брат

    [​IMG]

    [​IMG]

    У многих теперь смартфоны, и люди танцуют, позируют на камеры:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, mimstudio, ROD и 13 другим нравится это.
  25. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С наступлением темноты вновь возвращаюсь на Connaught Place. Мне снова везёт: сегодня пятница, у индийцев там базар. Народ выставляет лотки и освещает их современными LED-лампами, что очень помогает фотографу. Неспешно хожу, смотрю, сижу на скамейке, наблюдаю эту немного инопланетную жизнь

    [​IMG]

    [​IMG]

    Торговец замечает меня, позирует с книгой. Индусы иногда сами просят сфотографировать их просто так, себе на память. Даже ничего не просят

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, Certic, ZUBCOV и 14 другим нравится это.
  26. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рядом ещё есть весьма колоритный пятачок - храм Pracheen Hanuman Mandir. Можно немного поснимать там

    [​IMG]

    [​IMG]


    Встал между премьер-министром Моди и пирожками!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dainese, sls, mimstudio и 13 другим нравится это.
  27. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    День выдался очень насыщенным и интересным (как правило, во всех моих поездках самый интересный первый день). Усталый и чертовски довольный повалился на кровать в отеле. Завтра лететь в город Гая, где рядом находится священное дерево Бодхи, под которым обрёл просветление Будда. Завтра и продолжу свой рассказ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, ZUBCOV, Alice и 5 другим нравится это.
  28. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот всегда, когда я пишу про Индию, находятся пара-тройка дураков, которые спешат непременно в первых рядах сообщить своё крайне важное мнение об этой стране. Новая тема, естественно, не стала исключением. Где вы берётесь, зачем вы это делаете? Что может нравиться - я рассказываю об этом, поясняю через свои фотографии. Можно просто пройти мимо, если белена на глазах :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls, loko_s, ZUBCOV и 6 другим нравится это.
  29. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    При покупках по карте на месте Сбер считает по какому-то совсем конскому курсу. Типа +4 рубля к курсу ЦБ. Казлы :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И это тоже. Но часто это вообще не нужно, гудят просто так, ситуация не требует. Я же и за рулём в Индии ездил :cool: Всё-таки и психоза тоже много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика