1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Honda vtx1800 или yamaha xvs 1300?

Тема в разделе "Мотоциклы других производителей", создана пользователем Димон34, 18 мар 2016.

?

Что выбрать?

Голосование закрыто 25 мар 2016.
  1. Honda vtx1800

    100.0%
  2. Yamaha xvs 1300

    0 голосов
    0.0%
  1. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Всем привет. Стоит выбор между двумя этим мотами. Не новыми. Хонда старше с большим пробегом, ямаха посвежее с меньшим. Мот покупается для поездок в городе и недалеко за город. Мой рост 190, вес 120+ кг. Опыт вождения менее мощных мотов есть. Что выбрать? Всем спасибо за конструктивные советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А ты катался на таких вообще? Если учитывать состояние дорог в Волгограде, короткие хода подвески таких мотов, посадку ногами вперед и управляемость - тебе короче спину не жалко?
    И у Хонды кардан, а у Пианины ремень, а еще какая есть разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это все понятно. Прошу конкретные мнения писать, а не общеизвестные факты о типе привода. Со спиной все в порядке. Щас катаю аналогичный только менее мощный. Хочется пошустрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я тоже на такие посматривал, когда выбирал. И уж больно мне Суза Интрудер нравилась: большая, блестит)))
    А потом товарищ упал в Нижнем на нем и надо было в Дзержинск перегнать, я проехал км 60 в общем, км 15 по городу. Я очень радовался, что это чудовище не мое))) Жоско, не рулится, не тормозит, АБС нет, ветрозащиты нет, в междурядье сыкотно залазить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вот отзыв по яме.....может поможет


    Немного впечатлений в целом о байке:

    Если честно, то это не тот аппарат на котором вы будете ехать медленно попукивая выхлопной.
    Это достаточно подрывистая толстая зараза которая почти умоляет добавить газку.
    Т.к я его покупал почти наугад, отзывов о нем достаточно мало и все очень плоские, то больше всего боялся не будет ли он провокатором. Так и случилось. Ехать медленно как на прошлом я уже не могу. И комфортная скорость передвижения по городу, с 40-50 км/ч взлетела на 60-80 меньше уже очень неуютно и скучно. По мкаду, если на драге я больше 90-100 км/ч даже и не особо пытался ехать, то на миднайте 130 едешь и он просит ещё.
    Его стихия не город, а хорошая трасса.
    Второго номера, байк не ощущает, хотя вторые номера бывают разные, объемных красавиц возить не доводилось.
    Когда сидишь на нем, сразу в глаза бросается огромная фара. Да и вообще посадка у него такая, что сидишь именно на нем, а не внём, этому способствует широкий и приплюснутый бак, а фара дополняет картину и ощущения как на крыше тепловоза, орущего благим матом.
    Да, не маловажный момент. Бардачка в нем нет!!! Ну вообще нет!!! Положить какую то мелачевку просто некуда. Под сидушкой спрятан акум, который закрывается пластиковой крышкой, вот только тут есть ниша размером с пару пачек сигарет, куда производитель предлогает класть заводской комплект инструментов. Я туда положил набор шестигранников, которые еле туда поместились
    Все жалуются на стоковый выхлоп, что он не звучит и вообще жутко тихий.
    Как и прошлый байк этот мне тоже достался со сверленым глушителем. Он просто орёт!!!
    Разговаривать рядом с заведенным байком можно только почти крича. Проезжая рядом с припаркованными машинами, у них начинают орать сигналки. Бас очень глубойкий, а если учитывать что обороты он любит побольше, то получается ядерная смесь.
    Проезжая мимо мамочек с колясками приходится катится на выжатом сцеплении.
    Прошлая моя драга тоже была горластая, но когда они стояли заведенные рядом, драгу было не слышно. Друг который ехал на драге рядом, сказал что не слышит собственного мотора когда я еду в радиусе метров 3-х.
    На работе знакомый сказал, (он ездит на xvs 250) ну и орёт он у тебя, звук уже тут, а тебя ещё на горизонте нет.
    Теперь жена меня слышит когда я въезжаю во дворы, хотя она при этом с сыном на детской площадке за парой домов от въезда и при этом я качусь на около нулевых оборотах.
    Как итог выше сказанному, этот байк нужно просто понять и полюбить. Прям как бородача.
    Все негативные отзывы о нём, просто от непонимания этого мотоцикла.
    Это хулиган в облике ботаника. Тихий и спокойный с виду, но когда поехал понимаешь насколько он задиристый
     
  6. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо. Интернет прошерстил. Интересует конкретная информация от владельцев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Messeг

    Messeг инжекторперисхилтон
     

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    5,236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пастернака не читал, но осуждаю!
    посмотрел щас разные видосы. ну просто интересно стало..
    мне хонда понравилась да и само по себе 1800 против 1300 выбор как бы очевиден
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    С управляемостью, удобством и прочими потребительскими качествами вопрос. Все таки ямаха более свежая модель. Мощность мне известна 156 ньютонов против 100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    панигале 1299 онли!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Don и Texas нравится это.
  10. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хрень какая то спортивная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    глянь тогда х-диавель, в вызхи привозят в краснодар, буду там!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне не нравятся моты такого стиля и ценники их тоже не нравятся. Классика нестареющая мне ближе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    По эргономике и комфорту мнения исключительно субъективны, высказывать их нет смысла.
    По детским болячкам ничего особенно серъезного у обеих моделей нет.
    По пихлу - двигатели абсолютно разные. На vtx абсолютно поровну на какой передаче ехать и на какой скорости, ровная паравозная тяга с бешеным подрывом при необходимости. Бревна можно таскать на даче благодаря отличному моменту, я трогался даже с третьей. На ямахе так не получится и тащиться пешеходом в пробке не выйдет, низы очень слабые, будет дергаться как бмв, всегда надо поддавать газья. Еще один чисто субъективный минус - ремень на ямахе против вечного кардана на хонде, на которой и по полю и по грунтовке без проблем и не боясь, а ремень ,в случае обрыва от попавшего под него камня, способен обгадить весь кайф от поездки. Ну и стоимость оригинального ремня около 50 крублей тоже не радует.
    Но на самом деле надо брать то, что нравится.
     
    #13 Амурский, 22 мар 2016
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    Димон34 нравится это.
  14. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо. Очень полезно. К втх склоняюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Это легендарный мот. Левиафан power-круизеров.
     
  16. Messeг

    Messeг инжекторперисхилтон
     

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    5,236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вот с этого момента нельзя ли поподробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А разве не так? У меня РТ воздушник, в междурядье на холостых норовит заглохнуть, или задним тормозом придерживать, или сцепление жечь. Дизельных низов, уверенных и размеренных - нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Здесь тема про хонду и ямаху
     
  19. Messeг

    Messeг инжекторперисхилтон
     

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    5,236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    если это шутка, то нужно ставить смайлик или скобочку хотя бы. а если нет, то не нужно газировать лужи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :facepalm::D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Это констатация факта. Хорош флудить.
     
    #21 Амурский, 23 мар 2016
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
  22. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    это ты на дукасе не ездил
    сцепление всегда в положении "жечь")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Battt

    Battt Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    был в том сезоне vtx 1800 оч красивый

    на продажу повесил после первой же поездки.

    тяжелый широкий - в пробках на узких улицах для меня было мучение, по прямой нормально. (но мне мот нужен в основном пробки преодолевать)

    [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димон34 нравится это.
  24. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Какой рост и вес у вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Battt

    Battt Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    170 вес 73

    по высоте мотик был впору. Ну то, что тяжелый - это да, но это чувствуется только когда стоишь или когда попытаешься его вручную откатить.

    По пробкам плохо только на узких дорожках или совсем уже в жесточайших местах, когда водители авто перестают соблюдать рядность. На трассе едет очень хорошо, мягко комфортно, если нужно, можно ускориться и легко ехать быстрее потока. Дури в нем много.
    Что интересно в средний дождь я почти не вымокал ( ноги и грудь ).
    Пару раз пришлось трогаться на уклоне (в горку) примерно градусов 30. Чуть не уронил его - масса большая норовит укатиться вниз, трогался с задним тормозом.
    Ездил и с пассажиром, разницы нет - рулится и прет также как и в одно лицо.
    Нету датчика топлива (только лампочка), нету тахометра - это мне показалось неудобным

    Мотик очень красивый да и минусов практически нет, но чопперы оказалось не мое вот и продал.

    У меня был 1800С 2006 года. Еслиб брал сейчас, взял бы 1800F - они посвежее и выглядят поинтереснее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #25 Battt, 26 мар 2016
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
  26. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо. Я гараздо покрупнее вас. Думаю что справлюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. timon3

    timon3 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2005
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    ,
    Амиго, я на такой бандуре за 2 дня 3900 проехал. Со спиной вё супер Гуд)) Зато едешь на красивом мотике! (даже ветровик не ставил, правда комфортная крейсерская скорость не более 125-130 км)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика