1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Help!!! Странный стук в n20b20.

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Hknword, 26 сен 2019.

  1. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
    Доброго времени суток!
    Автомобиль BMW 320i (f30) x-drive.
    Подскажите, пожалуйста, что может в двигателе издавать звук (см. видео ).
    Звук исходит на холостых оборотах и усиливается когда загружаешь двигатель включением передачи. Звук носит не постоянный характер, наоборотах пропадает...
    Заменены цепи с натяжителями, кассетами и звёздами, заменил толкатель ТНВД.
    Поделитесь опытом, может кто-то сталкивался с такой бедой...
     
  2. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    реклама выхлопа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
    Я ничего не продаю и не рекламирую!
    Двигатель работает не нормально и так не должно быть!
     
  4. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
    В конце этого видио звук отчетливее слышен
    В процессе съемки видео включают передачу, тем самым загружают мотор и включают нейтраль...
     
  5. Andropien

    Andropien Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нашли причину? У меня похожий звук на прогретом моторе, слышен хорошо возле выпуска (снаружи возле переднего правого колеса)
     
  6. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Посмотрите на картинках- сколько мест, которые могут быть источником посторонних вибраций, если что-то плохо прикручено, и попробуйте поискать там:

    http://de.bmwfans.info/parts-catalo...haust_system/engine_side_catalytic_converter/

    http://de.bmwfans.info/parts-catalo.../jan2016/browse/exhaust_system/front_muffler/

    http://de.bmwfans.info/parts-catalo...16/browse/exhaust_system/exhaust_system_rear/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Похожий металлический звон (если я правильно расслышал) есть и на моей Active Tourer 218i. Пока причину точно не нашёл, но сначала предположения были (с подачи одного бывшего знакомого автомеханика)- топливный насос высокого давления, разболтавшийся керамический элемент катализатора, накрывшийся VALVETRONIC и даже стук поршней в цилиндрах, но потом мне в форуме Рено Сценик-4 попалась тема с точно такой же проблемой (звонкий металлический звук в моторном отсеке), и у них оказалось, что эта проблема Рено известна и причина в переднем резонаторе выхлопной системы. У них 5 лет гарантии и всем желающим деталь заменяли. Короче, советую и вам поискать причину в деталях от выпускного коллектора (или от катализатора, если он у вас прикреплён к коллектору) и дальше. На моей машине я подозреваю (и надеюсь), что дребезжат детали , показанные на картинке внизу красными стреклами, или плохо затянут хомут поз.4. Короче, без паники!!:D Постучите снизу резиновым молотком, подёргайте, подтяните там всё.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Есть ещё две предположительные причины, могущие вызвать посторонние звуки:
    1- Если "просели", или лопнули резиновые части подвески мотора, то он , по-логике, должен просесть и начать сильнее вибрировать. При этом он может задевать какие-нибудь трубки, теплоотражатели, другие детали.
    http://de.bmwfans.info/parts-catalo...ine_and_gearbox_suspension/engine_suspension/
    У варианта Х-drive есть ещё и такие детали:
    http://de.bmwfans.info/parts-catalo...x_suspension/gearbox_suspension_4_wheel_drive
    2- Бывает, что металлические трубки климатической установки, топливопроводы, трубки тормозной системы выходят из своих держателей и могут вибрировать при работе мотора.
    Проверьте всё это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
    Я был бы очень рад если бы этот звук был от термоэкранов выхлопной системы, но звук исходит из самого двигателя...
    Есть подозрение на балансирные валы маслинного насоса - туда ещё руки не дошли, да и лишних 100 т.р. пока нет.
    Авто полноприводное и все подушки/соединения/сайлентблоки в порядке...
     
  10. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
    У меня этот звук и на холодную и на горячую и так же преимущественно возле переднего правого колеса.
    Звук иногда громче иногда тише, закономерность ещё не выявил, да и последнее время на ней не езжу.
     
  11. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Это та сторона, где выпускной коллектор, катализатор и выхлопная труба?
    Как вы это определили? Я тоже думал, что на моей машине звук из мотора, но потом на холодном работающем моторе открыл пробку масляной горловины и послушал напрямую звуки из-под крышки головки блока- звук был не оттуда. Попробуйте и вы так сделать.
    И у меня так же. Иногда совсем его нет. Если масложёра мотора нет, выхлоп чистый, то проблему с поршнями и кольцами можно на 90% исключить.
    Найдите возможность посмотреть всё снизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Иногда странные звуки вызывает старый потрескавшийся плоский ремень привода навесных агрегатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
     
  14. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
     
  15. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Чего написать-то хотели?:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
    Да, звук идёт с той стороны где выпускной коллектор.
    Поднимали на подъёмнике, снимали все защиты, запускали двигатель и из под авто слушали. Звук идёт именно из двигателя, нижней его части, в районе 3-4 цилиндра.
     
  17. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Тогда не очень понятно- что ждали вы от нас, когда открывали эту тему? Чтобы кто-то предложил вам отремонтировать мотор бесплатно, или подешевле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. turistmox

    turistmox Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    1,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А как вы машину то покупали? Не запуская двигатель?:D
    По теме: абсолютно нормальные звуки для Н20. Катайтесь и не забивайте голову себе и людям:)
     
  19. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
    Когда я откраивал эту тему я с этим только столкнулся и не владел такими вводными!
    Тема открыта почти пол года назад и за это время я кое-что да узнал, хоть вопрос ещё не решил!
     
  20. Hknword

    Hknword Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Регион:
    Ставропольский край
    Когда покупал все было в норме. Звук появился после замены цепи ГРМ...
     
  21. turistmox

    turistmox Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    1,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну может фазовращатели хрюкают немного. Я когда у себя их поменял,заметно тише стал работать двигатель. Но пока они свою функцию выполняют,смысла трогать их не вижу.
     
  22. АлександрM4058

    АлександрM4058 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Вы не разобрались что стучало? у меня точно такой же звук. Никто не может определить что стучит. Борясь с этим звуком я поменял форсунки, толкатель бензонасоса, ничего не поменялось. Кажется даже громче стало стучать(
     
  23. Andrei_man1993

    Andrei_man1993 Новичок

    Регистрация:
    9 май 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    У меня один в один !!!!!!я купил авто месяц назад , и весь этот месяц не сплю
    Не решили проблему ?
     
  24. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    В моём случае звук пропал после того, как нижнюю опору двигателя поменяли. Но у меня другая модель БМВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    лечение геморроя по фотографии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. boster

    boster Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    del
     

    Вложения:

    #26 boster, 14 авг 2020
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
  27. deadinside

    deadinside Абориген

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    2,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Считай дёшево отделался.
     
  28. AlfaVod

    AlfaVod Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Зеригился на форуме этом чисто иза похожей ситуаций, с момента покупки год назад этот шум, точно как на видосе, также как тут написали поменял форсы и подшипник тнвд, шум тот же, грешил на поршневые пальцы, точно такой шум часто форд фокус 1.6 бывает, они лечат заменой поршневых пальцев, и что в итоге шатунные вкладыши???
     
  29. Bmw 7077

    Bmw 7077 Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Это может быть либо насос ТНВД либо гидрокомпенсаторы...такая же хрень была...
     
  30. benezc

    benezc Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2024
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Ростовская обл.
    Привет автор темы. Не совсем понял где конкретно звук мотора не устраивает, я заметил на моменте в приложенном видео по таймингу 1:05, вы отпускаете газ и издается противный щелкающий, звонкий, стрекочущий звук. Вы именно этот звук имели в виду под проблемой? У меня та же ситуация, ищу решение. Если кто то знает, подскажите. Чтоб без путанницы, оставлю ссылку на видео автора , тайминг 1:05
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика