1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Гуд при заводке в мороз

Тема в разделе "BMW xDrive", создана пользователем ***Алексей***, 24 янв 2010.

  1. CaH4

    CaH4 Banned

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    да у всех так,обсуждали уже
     
  2. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    Может и есть, я же написал "например". Про это спорить не буду, основывался на том, что у соседа по парковке, на этом месте где торчит фильтр этого компрессора пустота. У него европа дорестайл, завтра спрошу, может сам откурочил. Я то про то что хрюканье это абсолютно нормально и связано с тем. что комперессор этот, при заводке в холод ниже примерно -15-20, не сразу выходит на заданную производительность, не хватает его давления, чтобы "побороть" противодавление в выпускном коллекторе, вот и хрюкает мембрана. Не нормально когда это длится больше секунд 30-40, хотя если так происходит, возможно решить эту проблему заменой фильтра на входе этого компрессора. Я про это, а комплектации сами по себе вопрос десятый - есть он, хрюкать будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Толян Х-5

    Толян Х-5 Абориген

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    3,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Никакого "кашмара"просто надо еще противодавление побороть вот он и плачет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tenderv

    Tenderv Участник тусовки

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ...ага, так вот это что!? это утреннее хрукание моей бумерушки)) значит и фильтр там есть... надо поменять.
     
  5. Chazi

    Chazi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То же сегодня стреманулся, были лютые холода-все ок. Сейчас наверное -10 и заводя машину 520d ощутил какой-то толчок по днищу, ощущение что-то кто-то стукнул и дикий звук в салоне(как трактор) снаружи авто все тихо, что спереди, что сзади. Садишься обратно в салон и офигиваешь, включаю заднюю передачу, но не трогаюсь-звук пропадает, опять в Драйв и звук возвращается. Так раз 5 подергал и поехал с этим звуком. Стоит остановиться-звук появляется, а пока жмешь газ все ОК. Так минут 10 продолжалось. Больше пугает, что когда заводишь, где-то снизу в середине машины ощущаешь удар.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика