1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

GT уходит

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем Pavel 777-97, 13 окт 2019.

  1. Бушприт

    Бушприт Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Еще более скабрезный ник выкатывают любители ауди, когда слышат про ХDrive. Это буквосочетание вызывает у них гомерический хохот. Будьте взрослым, тем более что я написал, что по этому вопросу можно спорить ( но только до усрачки, ибо правды не найдете).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #91 Бушприт, 15 ноя 2019
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  2. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,007
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    4 года назад думал купить А7, зарегистрировался на Ауди Форуме, почитал их ветку по А6-А7, гарантийному и послегарантийному ремонту и сразу передумал. Сложилось мнение, может, субъективное, что на них коробку поменять, как на ТО съездить, совершенно обычное дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Апельсинк@ и Стас_73 нравится это.
  3. Mikhail Zeynalov

    Mikhail Zeynalov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    На 3-х литровом дизеле будет настоящая кватро с обычным автоматом.
    Но мне кажется эти 2 машины все таки не совсем корректно сравнивать. А7 больше машина для эгоиста) 6GT больше машина для человека пришедшему к семье и детям, но который не хочет отказываться от динамики и комфорта седана пересев на кроссовер.
     
    Апельсинк@ и RRenegade v2 нравится это.
  4. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,007
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я вообще думал, что эти параметры приоритетны только когда ездишь с водителем.
    Помню, был сарай Е39, когда ехал в нем один, а это наверное процентов 60-70 всего времени езды, всегда думал, зачем я за собой столько пустого пространства вожу???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бушприт

    Бушприт Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Семейные ценности в гейропе сейчас не популярны.
    P.S. У каждого производителя свой скелет в шкафу. Так что не надо копать, а то я приведу в пример БМВ 7 сослуживца, у котрой по гарантии меняли двигатель в сборе, а удругого в этом году на Х5 коробас в 380 тр выскочил (Пробег 98ткм). Так что прекратим бессмысленные примеры приводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #95 Бушприт, 15 ноя 2019
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  6. Mikhail Zeynalov

    Mikhail Zeynalov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Ну мне гораздо приятнее и спокойнее свою жену и ребёнка усаживать на просторные задние сидения 6GT. И не переживать, что им там не очень комфортно. И чтобы залезть назад и вылезти с заднего ряда не нужно изловчиться, как на моей прошлой А5В9 Sportback.
    Машина была шикарная, остались только добрые впечатления и даже понравился DSG) но всему своё время) И кстати, сидел в новой А7, сзади места больше, но не сильно, чем в А5.
     
  7. Бушприт

    Бушприт Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Юpий

    Юpий Юрий335

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    6,216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    что общего у а5 и 5/6GT?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mikhail Zeynalov

    Mikhail Zeynalov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Ничего) кроме безрамочных дверей и форм-фактора кузова)
     
  10. Бушприт

    Бушприт Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А5/А7 спортбэк. Речь не про А5 купе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 376

    376 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Было,не!?
     

    Вложения:

    • a35ebee3.jpg
      a35ebee3.jpg
      Размер файла:
      395.8 КБ
      Просмотров:
      123
    Тихонов Алексей нравится это.
  12. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    ключевое - будет ;)

    я вообще клал на ауди

    хотел лишь подколоть этого вашего лицедея, но он походу даже свои тексты перед отправкой не читает, не то что чужие
     
    DimaNN52 и uar24 нравится это.
  13. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Никакой «этой ниши» (6ГТ) у колец не было и нет: А5 - это 4-ка, а А7 - это 6 GC (или, на данный момент, новая 8 GC).

    Так что «побеждать» там нечего, потому как тип кузова / предназначение (у 6ГТ) несколько иное.

    P.s. А7 внешне тож нравится, не вопрос, но сейчас не за это. Сравнивать надо сравнимое.
     
    гондурас в огне и Стас_73 нравится это.
  14. Бушприт

    Бушприт Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Предназначение у них у всех одинаковое - перевозить тушку владельца. Согласен - 6 GC. Я просто не подозревал о ее существовании. Хотя я бы их спутал (GT и GC).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #104 Бушприт, 16 ноя 2019
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  15. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,649
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    IMG_0647.JPG IMG_0649.JPG 5 GT в эксплуатации десятый год - офигенная тачка, с интегральным управлением, удобней и комфортней для водителя, просто нет. И рулится отлично и разворачивается с интегралкой как микролитражка по радиусу разворота, какой-то мерзкий клоп японский с придурком за рулём не смог за мной развернуться и чуть не получил удар в бочину.

    И кто тут что-то про маленький багажник? Я такие объёмы перевозил, что больше только в Газель. Приехал раз в аэропорт получать посылку, вывозят поддон полный коробок в высоту ДВА метра, народ рядом хихикает. Так я распихал и довёз.

    На дальняк вообще удобно, не устаёшь, дорога как на ладони. В городе неадекваты на джипах не особо пихаются, что бережёт нервы.

    Вторая машина 640 GC пересаживаюсь в ГТ и реально кайфую, правильно тут писали "как в домашние тапочки" Жаль если снимут с производства, подумывал обновить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #105 Доктор Н, 16 ноя 2019
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    maxvell, VladB, Апельсинк@ и ещё 1-му нравится это.
  16. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,649
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Про "не рулится" пишут те, кто на ней не ездил, я поворачивал зимой на асфальте, где поворот почти на 180 градусов, так управляется и рулится машина супер, скорость была такая, что скользила боком всеми четырьмя колёсами, но всё прогнозируемо и едет туда куда надо. 5ГТ - задний привод, кстати и зимой всё отлично, в Сибири десятый год вообще не напрягает и держит дорогу отлично.

    Друган мог купить любую, купил 6ГТ (по моему совету), раньше Иксы. и просто в восторге, народ такую херню покупает и не догадывается, что реально нормальная тачка есть! ДОСЛОВНО практически. Добавил, на Х5 катать - это работа, а на ГТ это отдых, никакого напряжения. Ещё раз убеждаюсь, про "не рулится" и прочую ерунду пишут, только те, кто не эксплуатировал такой автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maxvell, -Евгений- и Dmrt40 нравится это.
  17. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,649
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    И ещё, подешевела 5ГТ, вопреки сказочникам, не так уж сильно, стоит сейчас в два раза дороже некоторых бензиновых семёрок того же года в сопоставимой комплектации. Предложений нет, а любители всегда найдутся.

    В Красноярске 10 ноября выставили бензин 306 сил и уже продали за 1 150 000. 2011 г машина. А семёрки по чём можно продать 2011 г?

    Что интересно, за год б/у 5ГТ подорожали))) реально, ровно год назад мониторил ситуацию. Так что если реально снимут с производства, есть смысл купить новую из наличия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #107 Доктор Н, 16 ноя 2019
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  18. Юpий

    Юpий Юрий335

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    6,216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    ну как-то совсем разошёлся ))) если с предыдущими постами полностью согласен, то тут конечно перебор. В Красноярске может что-то и подорожало, но в Питере, Москве только дешевеет. я 9й год (богатая комплектация, белая кожа в идеале) продал за 850р и очереди из любителей скажем так не было. 7ки говоришь в 2 раза дешевле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,649
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Я в прошлом году семер по 700 - 800 тысяч море видел. В этом году на Дроме смотрю ГТ 1100 - 1400 000 2010-2012 гг. Ниже миллиона нет вообще. В ноябре у нас продалась белая за миллион сто с копейками одиннадцатого года, повисела меньше недели. У нас выбора нет, 3-4 машины в продаже.

    Реально на сотку подорожали)) сам в шоке, ну или по крайней мере вообще не упала цена за год.
    Про два раза)) согласен) утрировано конечно, ну так семера и дороже была изначально на 1,5 миллиона, а теперь реально дешевле в продаже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #109 Доктор Н, 16 ноя 2019
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  20. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    А 750 какая динамика цен?
     
  21. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,649
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Эти самые дешёвые))) Платить налог никто не хочет, да и моторы те, дюже проблемные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Diss@

    Diss@ Абориген

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    2,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Забавно , но на А7 текущий просто не смотрел )ну вообще не конкурент для семейного авто.
    Взяли прошлым летом за 4.7 6ГТ со всеми радостями типа пневма, интерлалки, вентиляции, массажи и тд и ДИЗЕЛЕ нормальном (3л)

    Интерьер А7/а8 тоже не зашёл, не говорю что он плохой,просто он стеклянный) , да и Цены более идиотские чем количества пространства.
    По внешности - ну хз , стингер , генезис ,но с матричными фарами , по мне так в этот сегмент)
    Раньше Ауди были Реально стильными выверенными кузовами.
     
    #112 Diss@, 16 ноя 2019
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    Доктор Н нравится это.
  23. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,649
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Посмотрел конфигуратор - один бензиновый двигатель остался 249 л.с. и два дизеля. Дизель на 520 000 дороже. 640 уже не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    все там есть

    это какой то дебил сделал такой конфигуратор

    выбери спорткоробку и появится 640д

    конченые дауны такую хрень сделать

    на бмв.де аналогичная шляпа
     
    Доктор Н нравится это.
  25. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,649
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Точно))) появилось, вообще не логично!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. 376

    376 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скажу....Хочется услышать реального пользователя ,который катал обе машины достаточно долгое время.И мне близко зашла фраза клубня про свиной хрящик. :p В разные периоды жизни , одному человеку требуются различные автомобили.Порой диаметрально противоположные!
     
  27. Mikhail Zeynalov

    Mikhail Zeynalov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Едва ли тут найдутся люди, которые долгое время откатали на новой А7 и 6GT, если вы об этом)
    Новая Ауди семерка только вышла и их совсе мало на дорогах... А старая очень сильно отличается по интерьеру и интерфейсу.
     
  28. 376

    376 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и я об том жеж!Надо иметь понимание чтобы сравнивать!Все очень субъективно!
     
  29. Mikhail Zeynalov

    Mikhail Zeynalov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Ну для меня например, после Ауди А5 в последнем кузове в 6GT все таки уютнее и кнопки расположены интуитивнее. Хотя в А5 был виртуальный кокпит и не было сенсорного меню, как в новой А7 сейчас. Но думаю, все очень индивидуально и в любом случае мы придём к сенсорам, а в дальнейшем и к автопилотам...
    Да и в принципе целевая аудитория этих машин абсолютно разная)
     
  30. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    нынешняя А7 это Симка 1978 года выпуска
    пошерстите инет

    с точки зрения дизайна это натуральное убожество

    в отличие от А6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #120 Pavel 777-97, 17 ноя 2019
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика