1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Головные устройства для BMW X1 E84 на платформе Android, обсуждаем, делимся опытом.

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем Majestic7, 5 янв 2017.

  1. pa_ul

    pa_ul Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2023
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Камрады,
    Подскажите. Кто ставил такую андройд магнитолу? . Как я понял такие бывают в двух вариантах. С китайским джойстиком и без, когда вместо китайского ужасного джойстика используется родной iDrive E84 (без touch!).
    Вопрос.
    Можно ли выкинуть китайский джойстик и подключить родной джойстик iDrive. Так чтобы без сложностей. Только провод вынуть и воткнуть его в родной iDrive (фишка в фишку)? Родной iDrive (без touch!) будет работать? Если да, то второй вопрос.
    У шайбы китайского джойстика нет наклонных переключений. Только кнопка и крутилка)) Будут ли работать наклонные переключения у родного iDrive в андройд магнитоле? Китайский джойстик конечно так себе, но с ним можно было бы жить, если бы были наклонные переключения. А так без них не получается управлять магнитолой только с джойстика. То есть он не дает возможности переключить влево или право на другое меню.
     

    Вложения:

  2. Systemroot85

    Systemroot85 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2019
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    нет нельзя. если у вас нет CIC то родной idrive можно поставить только как USB-HID устройство например через контроллер yamdroid но купить его нельзя из-за событий в мире, автор устройства украинец.
    можете собрать свой контроллер схемы и скетчи в интернете лежат свободно.
    если подключите пин ту пин скорее всго сгорит либо idrive либо голова.
     
  3. pa_ul

    pa_ul Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2023
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо. CIC нет. Я видел информацию про USB-HID устройство, но предположил что это для iDrive Touch Controller. Непонятно почему китайские джойстики не имеют наклонных переключений.
     
  4. draqon

    draqon Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже озадачился этим вопросом. Сейчас выяснил, что родной джойстик - идет в шину данных на родной контроллер. Китайский джойстик каким-то образом цепляется напрямую к голове (вероятно там простой UART). Между собой они судя по всему не совместимы, но это не точно. Сгореть может и не сгорит, но работать врядли будет, не уверен, что кто-то это проверял.
    Контроллер продается на авито.

    Кто-нибудь может мне подсказать по механическим размерам, какой джойстик встанет в E84? Подойдет ли от F-серии?
     
  5. Systemroot85

    Systemroot85 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2019
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Проверяли сгорает
     
  6. draqon

    draqon Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Голова сгорает китайская? У бехи электроника сделана довольно неплохо с кучей защит, а вот китайцы могли не замрачиваться действительно :)
     
  7. Systemroot85

    Systemroot85 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2019
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Да, китайцы не заморачивались
     
  8. Aleksandr_88

    Aleksandr_88 Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2016
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    clck.ru/36Hp2n - купил я себе такую балалайку. Поставил, она сразу отказалась загружаться. Китаец скинул прошивку, дал инструкцию как перепрошить ее из режима recovery mode. Все процедуры делал парень в сервисном центре. Как итог - получили кирпич, вообще перестала включаться. Посоветуйте что-нибудь приличное и у проверенного продавца на e84. Что то я сомневаюсь, что с этим кирпичиком что-то удастся сделать.
     
    AndreyBobrov82 нравится это.
  9. AndreyBobrov82

    AndreyBobrov82 Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2023
    Сообщения:
    1
    Регион:
    Пензенская обл.
    Тоже буду благодарен за подобную информацию!)
     
  10. BMW Control

    BMW Control Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:

    Добрый вечер, брал по наводке уважаемого Mazzay версию 6/128, все работает, всё устраивает. Есть несколько вопросов.
    1. Сабж каким то образом обновляется, какая крайняя стабильная версия прошивки ??
    2. Изначально думал прикупить камеру и установить её в бампер для обзора при необходимости спереди, но понял что особенно смысла в этом нет. На данный момент имеется желание установить за зеркало на лобовом камеру и подключив её к данному сабжу использовать его как видеорегистратор. Есть опыт у кого нибудь? Какую камеру посоветуйте? Какую программу? Есть ли варианты с поворачивающейся камерой?
     
  11. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    не получится. ГУ не будет записывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья Водяной мир

    Илья Водяной мир Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2023
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Коллеги подскажите плз. Имею CIC, нашёл на алишке вот такую приблуду https://aliexpress.ru/item/10050047...w.productlist.search_results.4.11681ce1BiFr3p
    я правильно понимаю, что она оставляет родной дисплей, родные функции, управление джойстиком, и добавляет car play . Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sleepwalker

    sleepwalker Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    правильно.
     
  14. Илья Водяной мир

    Илья Водяной мир Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2023
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Есть опыт установки сего девайса ? Те лучше оставить мульф и докупить такую штуку чем устанавливать сомбох заместо мульфа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    bird11 нравится это.
  15. Systemroot85

    Systemroot85 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2019
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Комбокс не даст carplay.
    Что бы на CIC был carplay вам надо в разрыв шлейфа lvds ставить данное устройство либо ставить экран с андроид. Либо заменить CIC на nbt Evo но это совсем другой бюджет
     
  16. bird11

    bird11 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Отпишись пжлст. по результату, если купишь! Тоже интересует!
     
  17. Илья Водяной мир

    Илья Водяной мир Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2023
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да конечно отпишусь с фото. Но пока на паузе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eltech

    eltech Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    483
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    У меня такое стоит. У меня не CIC, у меня Entrynav ( упрощенная NBT) , но установка такая же. В разрыв между ГУ и дисплеем включается данная коробка, внедряется видеосигнал. Позволяет карплей, АндроидАвто, сама коробка может воспроизводить с флешки , и если раздать инет, то умеет Ютуб. Включается также в разрыв квадлока и управляется как с штатного джойстика , так и с кнопок на руле. Можно переключиться на родной интерфейс. Звук передается через AUX ( На Ентринаве , НБТ и т.д. звук можно и по блютуз)
    Ничего не резал, все пин-то-пин.
    ЗЫ умеет также камеру заднюю и переднюю.
     
  19. =Альбатрос=

    =Альбатрос= Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую!
    Работал Андроид практически без проблем несколько лет, пока не поменял iPhone на новый. Всё! Bluetooth не подключается. Андроид не простил замену (измену) и не желает видеть новый телефон, т.е. его просто не находит. При этом, wi-fi подключается. Может кто с таким же сталкивался? Как победили?
    Без громкой связи и ответа с кнопки на руле, к которым уже привык, не так удобно.
     
  20. Vel51

    Vel51 Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Друзья, доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, как с телефона по Bluetooth передать музыку в память головного устройства?
    Неужели это моя тупость решает?)))))
    Почему-то мой телефон видит устройство как наушник. И соответственно ничего не передает.
    Девайс MEKEDE.
     
  21. Mazzay

    Mazzay Участник тусовки

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    По умолчанию никак. Bluetooth в устройстве кастрированный – только для звонков. Это, конечно, можно разблокировать (я делал), но для этого надо курить тему про это устройство в разделе X5.
     
  22. eltech

    eltech Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    483
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Так а какой именно?
    bmw1.png
    Как вы подключаете телефон к этому мекедо, как андроид авто устройство ( карплэй) или просто как источник звука? Может вы цепляетесь не к мекедо, а к ГУ машины, а оно не умеет музыку по блютуз, только звонки. Короче вводных маловато.
     
  23. sleepwalker

    sleepwalker Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    У меня древний вариант по текущим меркам на 7м дроиде. Там просто если телефон подключен по блютус, звук любой с телефона идет через голову.
     
  24. Vel51

    Vel51 Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    https://aliexpress.ru/item/10050032...G&utm_medium=sharing&sku_id=12000037176250434

    Которая 8+128

    Подключаю через карплэй)
     
  25. eltech

    eltech Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    483
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    В Карплее музыка играет, как я понимаю? Соединяется телефон по проводу? А по блютуз соединение с ГУ, так? А ГУ не умеет в мультимедию, только звонки.
     
  26. Chillz

    Chillz Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2024
    Сообщения:
    1
    BMW X1 E84 без CIC. Было заказано устройство на Android под авто без родного экрана с злебницей. Пришло устройство с разъемом под CIC. Попробовал подключить его, но устройство не загружается совсем, только внутри загорается красный светодиод.

    Должно такое устройство загружаться без CIC? Я понимаю, что функции CIC будут недоступны, но не должен ли Android работать сам по себе.
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика