1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Голосуем. Прививки За и Против.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Messer, 19 мар 2008.

?

Прививки детишкам делаем?

Голосование закрыто 8 май 2008.
  1. Да

    63.0%
  2. Нет

    6.5%
  3. Делаем, но не все

    21.7%
  4. Не делаем есть плохой опыт

    8.7%
  1. девушка

    девушка Старожил

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    4,532
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Обломно, что здоровье особенно твоего ребенка- лотерея(((
    Нам уже почти 7 мес. Делали только бцж в роддоме.... График остальных прививок уже пропустили... Не знаю прям начинать делать или нет.... Кто говорит что лучше отечественными, кто импортными.... Что платно никто в ответе не остается, а если в поликлинике то там отвечают за прививки. У меня мозг кипит, я не могу ни на что решиться, не пойму делать или нет(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ameli

    Ameli Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июн 2003
    Сообщения:
    1,742
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    попросите участкового педиатра выписать импортную вакцину в аптеке при поликлинике и сделайте ее в прививочном кабинете. Я так делаю. Тогда они несут ответственность и в то же время не вливают самую дешевую вакцину, на кот денег из бюджета хватило, в вашего ребенка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ameli

    Ameli Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июн 2003
    Сообщения:
    1,742
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    совсем не делать нельзя, тот же столбняк - опасная штука
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Builder

    Builder Старожил

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    6,027
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это не лотерея. Вы сами принимаете решение.

    Есть много фактов, много теорий. Мы тоже поставили БЦЖ и отказались от всех прививок, послушав лекции Г. П. Червонской - Прививки - Мифы и реальность.

    Однако осознаем, что без прививок в этом мире малышу с каждом годом все опаснее находиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Builder

    Builder Старожил

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    6,027
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень опасная!

    Ситуация: нам рассказывали медики, что поступившему в травмпункт человеку с повреждением мягких тканий обязаны сделать противостолбнячную прививку. вопрос: а если за неделю до этого ему сделали привику от столбняка, то как отреагирует организм?

    лично я боюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ann

    Ann Абориген

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    3,002
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Катя, решать только тебе.
    Мне не хочется опять вступать в бессмысленную полемку, но сейчас без прививок становится все опаснее.
    в любом случае, если делать, то только после анализов, здоровому ребенкую, выбирая периоды между прорезваниями зубов (что, кстати, сложно поймать:)). Лично для меня доводов ЗА набралось больше, чем ПРОТИВ, руководствуясь здавым смыслом и общениями с врачом, которому я доверяю, мы делаем выборочно по индивидуальному графику. Недавно почитала инфу на одном "гомеопатическом" форуме - какая-то околонаучная чушь:facepalm: А ведь многие своё решение против прививок принимают именно после общения на таких вот форумах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maxim_A нравится это.
  7. Бомба

    Бомба Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    8,006
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  8. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тему не читал, т.к. немного в теме. Тем кто не прививается аргументируя: "соседи не прививаются и не болеют и т.д.", не забывайте, что ваш ребенок живет среди массово привитых где инфекции по определению сложно распространяться. Можно верить, конечно инфе уровня Малышевой и ко, но надежней доверять научно-доказательной медицине. Все плюсы и минусы прививок уже давно просчитаны кучей РКИ в сотнях стран, надо просто уметь искать инфу (тот же пабмед).
    ПС к прививкам от гриппа не относится, от них я болею хуже чем без них ))
     
    glenlivet нравится это.
  9. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доигрались уже, козлы прошаренные. Эпидемии кори одна за одной. Желаю вам посмотреть последствия сделанного вами выбора, воспроизведенные именно на ваших детях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бомба и Alice нравится это.
  10. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вшэ накрыло. заповедник ярких, неординарных личностей. они не прививались, когда это еще не было мэйнстримом.

    https://www.rbc.ru/society/21/02/2019/5c6e7d6d9a79472f06609a32?from=from_main
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бомба нравится это.
  11. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прививку от гриппа надо делать по схеме 3 года сделал, один пропустил.
    Хз почему так.
     
  12. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Это, пока ещё, в сравнительном плане фигня
    Вот, когда выяснится, что пол населения уже с тубиком ходит, тогда будет пушной зверёк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Корь - ерунда
    Вот, кста реальная тема :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну и это тоже. Оно же сразу не видно, рога не растут, акции не падают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Бомба

    Бомба Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    8,006
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Соловьева (царствией небесное) 2 года назад мне озвучила прогноз 30-40% к 2030му году если у нас этот хаос не ликвидируют
     
  16. Ми-ша

    Ми-ша Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Я против. Был негативный опыт. Современные болезни от которых прививают - лечатся так или иначе, да и заболеть шансы крайне низкие, а вот последствия прививок несомненно будут и процент отрицательного воздействия там намного выше.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика