1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

ГЭРБ - чем бы или как его одолеть?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Anntria, 29 авг 2013.

  1. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    я первые два месяца тоже была в шоке..Врач мне сказал что каждый третий с этим живет... Обещать вас вылечит ни кто не будет.Сразу мне врач сказала,будет время ремиссии когда будет легче,но и будет время когда обострения...но и есть вылечившиеся,как девочка с этого поста,но она молодец большая,она много сделала для того чтобы выздороветь и до сих пор трудится и поддерживает и форму и питание. Это теперь ее образ жизни.Она мой мотиватор.
     
  2. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    Сейчас доктор мне назначил Раз 1 раз в день +гевискон после еды 3 раза в день+ урсосан. Вот пока пробую.Сразу скажу,забросы у меня ни только изза еды.Могу поесть,пройдет 2 часа, и начинает жечь...Кушать нужно часто 5-6 раз в день. Полезную пищу.Так же вам нужно узнать вашу кислотность и от этого уже составлять план питания.Я сейчас все пишу.Каждое утро-как чувствую себя,вес, и по времени что ем,отмечаю как чувствовала себя после того ли иного продукта.Меня это подбадривает. Еще конечно все зависит от степени болезни.. Много тонкостей.да и вообще может у вас все норм и просто на нервной почве.У меня вот после нервного срыва все началось.
     
  3. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    Многие говорят не читайте форумы-на первых парах мне это помогло,я читала и видела что я не одна такая...Вычитывала,кто что ест,чем лечится.Но все в любом случае индивидуально.
     
  4. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    У вас изжога а по фгдс Эзофагита не показывает? Какое заключение?
     
  5. Tohina

    Tohina Новичок

    Регистрация:
    5 май 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Украина
    Валерия, а что ещё Вы принимаете из медикаментов? Нольпазу Вам назначали? Какие-то ИПП?
     
  6. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    Разо Итомед урсосан и гевискон. Это все что я принимаю на данный момент.
     
  7. Ромашка ромашка

    Регистрация:
    9 май 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Хабаровский край
    ГЭРБ Рефлюкс М степени
     
  8. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    вы просто написали в первом посте что по фгдс все норм, так то что показывает по фгдс рефлюкс,гэрб это уже значит что ни норм.... А что за М степень такая?....вы были только у одного доктора?
     
  9. Ромашка ромашка

    Регистрация:
    9 май 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Хабаровский край
    Мне объяснили что у меня желчь, но никаких эрозий, воспалений у меня нет. М степень это самая минимальная, без эрозий и тд
     
  10. Ромашка ромашка

    Регистрация:
    9 май 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Хабаровский край
    Я было у трёх докторов
     
  11. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    хорошо что нет эрозий... В группе не писали ни чего?
     
  12. Ромашка ромашка

    Регистрация:
    9 май 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Хабаровский край
    Пока нет, пока пошла помимо врача к психологу. Советуют заняться йогой
     
  13. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    это правильно.и то и то и для души и тела хорошо.Вот я ни как не дойду...до психолога и психотерапевта.
     
  14. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    Зтравствуйте, это по вашей части?Нашли во рту по мазку стафилокок 10*4, может ли он появится изза гэрб, или жжение быть изза него а не изза Гэрб?
     
  15. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Во рту и в носу живёт в норме все, что угодно, поэтому мазки не информативны. Вам нужно обратиться к грамотному гастроэнтерологу по поводу лечения ГЭРБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    двоих уже прошла... два лучших в нашем городе... И обе сказали что жжение языка и горла не является болезнью гэрб в моем случае. Ренген чистый. Фгдс на начале заболевания тоже.. Отправили к лору.
     
  17. Ромашка ромашка

    Регистрация:
    9 май 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Хабаровский край
    Мне будут делать ph метрию пищевода, определять кислотность. Врач подозревает функциональную изжогу
     
  18. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    На каком основании вас отправили туда? Мне вон отказали((( оба врача сказали это ни гэрб обратитесь к другим спеыиалистам лор и психотерапевт.я бы тоже прошла...
     
  19. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    На основании того ,что изжога не проходит ?
     
  20. Ромашка ромашка

    Регистрация:
    9 май 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Хабаровский край
    Да на основании того что даже на диетические продукты жжение, динамики на ипп нет, тоесть пропила их месяц, а ничего не изменилось.
     
  21. Катрин Стурм

    Катрин Стурм Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Казахстан
     
  22. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    Здравствуйте.Нет...Лечусь у психотерапевта 4 ый месяц... Гастро уверенна что это психоматика,стало легче, но совсем на чуть чуть..Как будто маскирует боль... Так и ни каких других симптомов,только жжение...
     
  23. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    У меня стафилокок тоже нашли... скорее всего все ползет из желудка..
     
  24. Ольга1998

    Ольга1998 Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Добрый вечер, у меня тоже Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь , эзофагит, дискинезия желчновыводящих путей, мучаюсь месяца два,гастро лечил щадящим препаратами( пепсан р), а щас перешли на Разо, Бифиформ, Афобазол. У меня реже изжога и жжение, но у меня через день тошнота дикая... ужасно мучаюсь. Гастроэнтеролог говорит, что все от нервов. Не знаю как избавиться от этого состояния. Очень отражается на эмоциональном состоянии, так как тошнит постоянно и резко... мне 21 год , а страдаю дико. Я давно похудела на 20 кг,поддерживаю здоровый образ жизни, спорт , а мне вот такая отдача (
     
  25. Валерия 1987

    Валерия 1987 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мурманская обл.
    Здравствуйте. Ни чего нового вам не скажу... Пока борюсь с ветряными мельницами.У всех эта гадость проявляется по разному. У меня жжение у вас тошнота... Жжение меня преследует каждый день.И чтобы я ни съела. Что полезную еду,что обычную.Тут мне посоветовали хорошего врача если вы с Москвы попробуйте к нему сходить.Доктор Дьякова Регина Борисовна.Клиника Скандинавская. У меня пока ни как добраться до нее не получается.
     
  26. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    58,843
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    извините, что встряну на секунду, а здоровая пища- это какая?
    наши гастроэнтнрологи кашки любят советовать, а у меня к примеру часто от каш изжога, причем каш на воде
    я полжизни пыталась есть эти каши, думая что они "здоровые", потом забила. недавно узнала что овсянка- зло
     
  27. A.V.Y.

    A.V.Y. Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Жжение и проявления(ком в горле, кашель, астма,боль в ушах, синуситы и т.д., мокрота) в "ухо-горло-носе" в результате гэрб, это не действие кислоты, а действие пепсина(фермент) который в газообразной форме попадает в верхние дыхательные пути, нос, уши и может так находится сутками, вызывая воспаление. Вам необходимо деактивировать пепсин, для этого необходима щелочная среда PH8-9 идеально(не выше), для этого нужно питаться продуктами с высоким ph(так называемая низкокислотная диета), а так же пить щелочную воду, после каждого приема пищи, спать под наклоном ночью. Чтобы приготовить щелочную воду, необходимо в 1 литре воды размещать 2 столовые ложки соды(т.е. ложка на 500мл). Так же можно заниматься с устройством PhilipsThreshold IMT для укрепления внешнего сфинктера диафрагмы, у многих хорошие результаты с этим. Мелатонин 5-6мг на ночь может помочь с укреплением сфинктера.
    В идеале необходимо сделать исследование импендансометрия суточная, у вас в России их много где делают для подтверждения типа рефлюкса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - не будете ли вы так любезны указать, где именно находится внешний сфинктер диафрагмы и каким методом выявляется "газообразный пепсин в верхних дыхательных путях"?
     
    Alice нравится это.
  29. A.V.Y.

    A.V.Y. Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Диафрагма формирует внешний антифрефлюксный барьер, но есть еще один, чуть ниже в самом нижнем пищеводном сфинктере(если речь идет про нижнюю часть пищевода), пепсин можно определить в слюне например вот таким методом https://www.peptest.co.uk/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - позволю себе напомнить вам, что у диафрагмы нет внешнего сфинктера в принципе.
    Что касается пепсина, я интересуюсь именно газообразным пепсином, например, в ушах, о котором вы написали.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика