1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Где обслуживаться после гарантии!!!!

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем Egoha, 27 мар 2014.

  1. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Да Бог с Вами, там уже ничего испортить нельзя, все украдено до нас, себя нужно беречь
     
    posya нравится это.
  2. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "кто ищет, тот всегда найдёт!" :rock::D
     
    posya нравится это.
  3. touristTula

    touristTula Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    постоянный спор)))
    шипы,андройд и теперь обслуживание в гаражах...

    ОФ хотя бы теоретически знакомы с устройством,которое будут ремонтировать оригинальным инструментом!!!
    а не кулибины не понятно чем,по видюшкам из инета,в непонятных боксах и...без гарантий!!!
    ОФ на работу и запчасти дает 2 летнюю гарантию!!! и всегда отвечают и решают претензии
    и про время...чем время работы отличается у не дилера?!?гайки откручиваются быстрее?
    и про мастера работающего только год у дилера,посмешил))) значит такой мастер...

    про запчасти,даже у масла есть срок годности,по истечении его обязаны утилизировать...
     
    Jamessh и Milanche нравится это.
  4. MoreThanGame

    MoreThanGame Banned

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    16,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже не понимаю обвинений ОД, если не верить совсем, можно попроситься в ремзону и лично проконтролировать слив и фильтры.
     
  5. posya

    posya Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    2,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    В крупных городах может и да, в вот в замкадье совсем не факт.
    Проверено лично, на себе. :(

    P.S. Если что, я не против у них обслуживаться, но они хотят учиться и пробовать на моем авто, а это, Имхо, должно стоить совсем других денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Это вы верно подметили знаком теоретически. Когда вы отдали им машину с проблемой, и пусть даже диагност верно поставил диагноз, что происходит дальше? А дальше он говорит мастеру, к примеру, кирдык вихревой заслонке. Мастер ловит свободного механа и посылает его снимать коллектор на вашей машине. И тут начинается самое интересное…этот механ обслуживает всю линейку бмв, т.е. устройство вашего мотора он знает приблизительно их у бмв много, поэтому идёт открывает первоисточник и начинает матерясь изучать вопрос со словами, а на хрена же они его так крепят.Изучает как правило не спеша с перекуром. Потом идёт снимать, не получается, бежит к мастеру и если мастер деревянный, происходит запрос онлайн Германия.Нет коллектор они конечно снимут, ни за день, так за два. Только нормальный механик, который 3 года назад ушёл от дилера и теперь работает на себя просто за 2 часа снимет коллектор и не помчится покупать вам новый, а попытается просто вымыть ваш, потому, что такую работу он делает раз в неделю. А у дилера он проработал год и ушёл, потому, что воровать ему противно, а честно заработать невозможно. Вот как-то так…
     
    #126 Бакки, 26 дек 2017
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  7. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я не призываю Вас бегать по гаражам, сейчас просто есть нормальные УЗКО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ сервисы. К примеру я свой Туарег обслуживал у ребят которые занимаются ТОЛЬКО ТУАРЕГМ!!!, даже не Фольксвагеном, а специализировались по одной машине и спец инструмент у них есть и гарантию они дают.Когда встал вопрос о смене машины , я сначала смотрел на Кайен, и без проблем нашёл человека у которого сервис занимается ТОЛЬКО КАЙЕНАМИ. Это Москва, здесь есть из кого выбрать.
     
    #127 Бакки, 26 дек 2017
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  8. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бакки, у бмв не много моторов. и мп если и деревянный, но не совсем дурак и даст флейту снимать тому механу, который знает как это делать, иначе этот мп ни хрена за месяц не заработает рассылая запросы по гермашкам(непонятно зачем). но если уж механ действитеьно не может врубиться как что то делается и он один еднственый механ в ремзоне, то он всё равно не к мп бежит с вопросом "а нахрена же они его так крепили?", потому как знает, что мп на этот вопрос ему отвечать не будет, а побежит к инженеру или мастеру цеха.
    теперь другой вопрос к Вам: что бы поменять свечи накала Вы будете искать сервис специализирующийся исключительно по 5гт?
     
    Jamessh и Milanche нравится это.
  9. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я буду искать сервис специализирующийся хотя бы по бмв F серии, и если увижу , что это аккуратные и грамотные ребята и они не сломают мне свечу в колодце ( что бывает сплошь и рядом, на них же нет регламента, они на весь срок ) просто буду ездить ТОЛЬКО к ник, даже лампочку заменить. Иными словами я по ВСЕМ вопросам буду обращаться толькок людям которым доверяю.
     
    #129 Бакки, 26 дек 2017
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  10. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бакки, Вам этого никто не запрещает и не отговаривает от неавторизованых сто, ездийте на здоровье и пользуйтесь в удовольствие и на благо. можете даже незамерзайку к ним ездить доливать, на это, кстати тоже регламента нет.
     
    Milanche нравится это.
  11. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А в этом и беда, что любимые Вами ОД , вещают об отсутствии регламента на свечи и когда полезут менять при обрыве ,на пробеге скажем 180000 , она у них просто обломится, а Вы заплатите за съём головы. Очень редко можно встретить у ОД толкового человека который подскажет , как ПРАВИЛЬНО обслуживать авто, во избежание разного рода головняков, даже если знает не скажет, т. к. руководствуется указаниями большого брата из Мюнхена. И то что свеча к 100000 «выгорает» и может прикипеть ему пох…, это Ваши проблемы и их заработок.
     
    #131 Бакки, 26 дек 2017
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  12. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а сколько у них регламент? чего беру или бош на эту тему пишут? а у демпфера кв, а у пневм, а у приводов передних, а у помпы, а у .. и так далее?

    и, это, голову то зачем снимать?

    од не любимые мною, но и ненавистные как у Вас, видимо из за какого то очень негативного опыта.
     
    Milanche нравится это.
  13. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Да на них действительно нет регламента, но если человек « дизелист» он знает ПО ОПЫТУ, очень приблизительно к 100 000 свеча 100 % перестаёт развивать положенную температуру. И если их не менять на 200 000 она процентов на 90 не открутиться, и может обломиться так что без съёма головы не выкрутишь даже спец инструментом. В отличае от приводов, пневмы и т. д. замена их копейки по сравнению с возможными последствиями.
    Вот скажите мне какой у Вас интервал замены масла ( у дилера всегда 15000) и почему, ведь немцы ездят порядка 30 000.
     
  14. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А не люблю я ОД по причине полного отсутствия, того , что и так в большом дифеците в нашей с вами стране-честности к человеку за счёт которого кушаешь и за очень частое отсутсвие профессионализма.
     
  15. Milanche

    Milanche Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что за ересь про "у дилера всегда 15000"...? Интервал замены масла высвечивает комп.автомобиля, а не дилер. Ну в ГТ по крайней мере. И лично меня он никогда до 15000 не дотягивал.
     
  16. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    от 8ми до 9ти тысяч просить новое масло начинает. переставьте интервал на поменьше, если изначально зашитые 15т.км не устраивают. хотя дилеру выгоднее был бы интервал поменьше.
    по поводу свечей и ста тысяч. одни и теже люди на одинаковых моторах при прмерно одинавих пробегах около всё тех же ста тысяч на одной машине все свечи вывернули без эксцессов, на другой 3 свечи сломали, и это при условии, что другой работы хватает и "выковыривание" обломышей принесло меньший профит и бОльший геморой. очень не всё зависит от мастера и от пробега.
     
  17. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А нормальный механ свечу не сломает, он пальцами чувствует больше тянуть нельзя. Нормальный должен подойти к Вам и сказать 3 свечи не выкручиваются, будем дальше пробовать, МОГУТ СЛОМАТЬСЯ.
     
  18. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    от 8ми до 9ти тысяч просить новое масло начинает. переставьте интервал на поменьше, если изначально зашитые 15т.км не устраивают. хотя дилеру выгоднее был бы интервал поменьше.
    по поводу свечей и ста тысяч. одни и теже люди на одинаковых моторах при прмерно одинавих пробегах около всё тех же ста тысяч на одной машине все свечи вывернули без эксцессов, на другой 3 свечи сломали, и это при условии, что другой работы хватает и "выковыривание" обломышей принесло меньший профит и бОльший геморой. очень не всё зависит от мастера и от пробега.

    у меня в комплектации было именно 15 000км или 18 месяцев прописано. посмотрите что у Вас. то, что меньше интервал, это уже потом интервал двигают.
    s8kka (open)
    Screenshot_2015-04-03-19-09-23_1.jpg
     
  19. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну скажет, и от этого она вывернется?
     
  20. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    По поводу бмв, сразу сказал, матчасть незнаю , первая бмв, езжу 2-й месяц, буду изучать.
    Скажите мне почему вы меняете масло через 8, а не через 5 или 15?
     
  21. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Нет, не вывернется. Скажут оставляй машину будем заниматься, штатно в Вашем случае не получается или ездите дальше до обрыва.
     
  22. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    город 90%.
    5? можно и каждое утро менять, если гараж есть и отсос купить.:D
     
  23. Milanche

    Milanche Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Потому как на экране выскакивает сообщение что пора)))
    А у вас уважаемый какой авто? по-конкретнее?
     
  24. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    У меня уважаемый GT 3.0 Xdrive 14года.
    К сожалению бывает что на заборе тоже написано…Вас никогда не интересовало , а почему и как оно считает?
     
    #144 Бакки, 26 дек 2017
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  25. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нормальной зимой, при 3-4 конченых свечах, на эвакуаторе ездить?
     
  26. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    То что свеча не выкручивается вовсе не значит, что она не работает. Я всегда менял их в профилактических целях
     
  27. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    похвально, чего сказать.
    только они и рабочие не всегда выворачиваются, или Вы их каждую 2-3 замены масла меняли?
     
  28. Milanche

    Milanche Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, честно в начале когда купил мб и интересно было, но потом как-то отпало. Благо есть чем ещё интересоваться и во что вникать.) Но это моя позиция и я её не навязываю никому.
     
  29. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я их менял, как мне сказал мастер в Туареговском сервисе, примерно раз в 100 000. Когда раз свеча не выкрутилась, оставил им машину на день, что они делали не знаю , но к вечеру позвонили и сказали, что победили, взяли за ту свечу 3-й тариф.Но когда оставлял, предупреждали, что есть вероятность, что сломается.
     
  30. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дде и дме много всякой хрени считает и хочется верить, что QLTсенсор как то работает и дде/дме это адекватно воспринимает.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика