1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G30/G31 G30 подвеска. Единая тема

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем KITT17, 19 мар 2018.

  1. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Пассивная
     
  2. Silver Ghost

    Silver Ghost Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поставил на калину пружины eibach -30мм. чет не сильно ниже она стала:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Misha.525

    Misha.525 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 апр 2020
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Привет всем! Хочу чуть занизить 530d, чисто для эстетики. Посоветуйте какие лучшие пружины поставить 30-35.

    Читаю что ебахи не подходят под адаптивную подвеску. Не могу понять почему? Какие тогда пружины под нее подходят?

    Что пишут на сайте: Для автомобилей без электронной системы (EDC) регулировки дорожного просвета
     
  4. keksik678

    keksik678 Абориген

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    А S2VH тоже занижена на 1см?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dr.notty

    dr.notty Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго вечера! Пересмотрел всю ветку, нахожусь в недоумении. У меня стандартная G31 спортлайн (цацки в салоне, черный потолок, подсвечиваемые пороги, вот это вот все - нет спортивной подвески, нет адаптивной подвески). Брал на лете R18 из Германии с пробегом 80к. Жестко. Ок, думаю, ранфлет. Купил зиму липучку не ранфлет. Жестко. Стыки на ТТК, люки, да даже ребристая разметка - все в салоне. Какая баржа? Какая перина? Как может прийти в голову ужесточить это - думал я, читая форум и удивляясь. Через некоторые особенно злобные лежачие полицейские скорость проезда 15 км/ч. Никаких вторичных, третичных колебаний, как здесь описывалось, при их проезде нет. И при этом на летней резине R17 с "мясистыми" боковинами она действительно, не провоцирует рулить, валкость некоторая, небольшая, есть. Например (страшное скажу), Volvo S60, который перешел к жене, пособраннее будет.
    Психанул, купил на лето комплект R17 с шинами 225/50, кажется. Не ранфлет, разумеется. Стало помягче. Уже появился - приемлемый - для класса машины уровень комфорта. Да, какие-то основательные неровности она проходит "благородно", но эти проклятые швы и стыки. хотя и скруглились, но просто изнуряют. Давление то, которое рекомендует машина.
    В связи с этим вопрос. Отличаются ли подвески универсала и седана? Может быть, в этом дело?
    П.С.: Да, кстати, никаких пневмокамер в универсале (моем по крайне мере) нет.
     
    #365 dr.notty, 9 ноя 2023
    Последнее редактирование: 10 ноя 2023
  6. Prostof

    Prostof Живу я здесь

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    8,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну что тебе сказать про Сахалин!? Не нужна тебе, Вовка, такая машина:D:D:D
    Зы... На сарайках сзади пневма, даже на 518d, "БарабанЭдишен"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. br1972

    br1972 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Думается, что тут - как обычно, когда в а/м BMW установлено что-то базовое, то работа и впечатление от этого не очень... :) То же самое и с базовой подвеской. У меня изначально был а/м с опцией 223 ("Адаптивная подвеска") и впечатления от нее после обычной на 3-ке было достаточно хорошим. После дооснащения а/м опциями 2VH (интегральное рулевое управление) и 2VA (Adaptive Drive, апгрейд опции 223, когда к адаптивным амортизаторам добавляются электронные стабилизаторы) подвеска вызывает исключительно положительные эмоции :)
     
  8. Trikotazhoptorg

    Trikotazhoptorg Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2019
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет! G30 520i, вытек задний амортизатор. Предлагают оригинал 21500 и Meile 17000/шт
    Что посоветуете? Мэйли мягче оригинала или жестче?
     
  9. Anton_S

    Anton_S Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2005
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вообще лучше их парой менять. это если по уму. если один - то только того же производителя. и, важно, поскольку старый походил уже - характеристики левого и правого не будут одинаковыми никак. а вообще разница 4500 на аморте му оригиналом и мале в данном контексте непринципиальна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Prostof нравится это.
  10. dr.notty

    dr.notty Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, такой апдейт сейчас обойдется в половину стоимости машины))
     
  11. Micl

    Micl Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    2,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Смотря на цены на машины обойтись можно 10-15% процентами зато совсем другой авто получите в итоге.
     
    dr.notty нравится это.
  12. br1972

    br1972 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В текущей ситуации, если машина не заказная и делать все по уму, самое проблемное будет заказать BDC под автомобиль в России. Остальное, думается, можно найти не за безумные деньги, но да, где-то в 10% стоимости машины и выйдет. Ну и очень зависит от изначальной комплектации, если нет адаптивной подвески (опция 223), то перевалит за 10% почти наверняка.
     
    dr.notty нравится это.
  13. br1972

    br1972 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Но да, автомобиль будет совершенно другой, это не черные ноздри или керамику установить, здесь именно качество управления и комфорт резко возрастет.
     
    dr.notty нравится это.
  14. dr.notty

    dr.notty Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Да... главное, стоит ли игра свеч. Если ездить лет 10, наверное. Если делать для будущего владельца, и четвертой части этих вложений не отобьешь...
     
  15. br1972

    br1972 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну, конечно, если владеть машиной долго желания нет, хотя бы года 3-4, то игра свеч, наверное, не стоит.
     
  16. Perfecto

    Perfecto Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    288
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет. Задумался о покупке Туринга. Подскажите по клиренсу и комфорту сарайчика G31 с опцией : 0704 Спортивная ходовая часть M. Колеса 18е.
    И я правильно понял что на g31 по умолчанию со всеми моторами установлена пневма сзади ?
     
  17. Myster

    Myster Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    тоже столкнулся с подобными ощущениями от подвески аналогичной g31 520d. В универсале подвеска другая. Седан в базе ощутимо мягче. Есть решение - купите 530d g31, звучит странно, но факт - она реально комфортная в отличие от 520d. Прокатитесь и убедитесь сами. Либо берите седан...
     
  18. dr.notty

    dr.notty Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Нет.
     
  19. dr.notty

    dr.notty Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Удивительно ... Вероятно, задние пружины и амортизаторы другие в универсале, рассчитанные на большую нагрузку. Либо нужно брать 7-ку )
     
  20. Anton_S

    Anton_S Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2005
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    во всех универсалах сзади пневма, которую на седан не ставят вообще. отсюда и ощущение машины будет совсем другое. идеальное решение - адаптивная подвеска. если есть другие пруфы - буду признателен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #380 Anton_S, 21 янв 2024
    Последнее редактирование: 21 янв 2024
  21. Prostof

    Prostof Живу я здесь

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    8,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что значит нет!??:eek: Аргументы в студию:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Myster

    Myster Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    так и передние стойки тоже другие в туринге. Есть интересное наблюдение - на R18 Continental машина ощутимо комфортнее, чем на R17 Bridgestone. При чем оба комплекта неранфлет. Вот так вот, R18 может быть мягче чем R17. На континентале почти ушла долбежка дорожных стыков в кузов. Сам по себе континенталь обычно мягче других
     
  23. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    433
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Самая дохлая и простая версия по Каталогу . Г31 518d . И что мы видим?)
     

    Вложения:

    dr.notty нравится это.
  24. Myster

    Myster Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    518d это та же 520d, которую дефорсировали специально для стран Бенилюкса под тамошние налоги. В Германии насколько знаю такие не продавались. Так что технически, думаю, они должны быть идентичны. Комплектации соответственно тоже
     
  25. Comb

    Comb Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На сараях на всех сзади пневма для системы регулировки дорожного просвета. Предполагается, что такую машину будут грузить и чтобы она не проседала, сделали пневму, которая выравнивает уровень. Комфорт лишь приятный бонус)
    И вообще сарай отличается от седанов не только кузовом, но и деталями, которые с седанов не подходят по большей части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Myster нравится это.
  26. Дмитрий161

    Дмитрий161 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Парни кому нужны пружины st желтые под адаптив, пишите.
    Достались с машиной, ставить не буду
    Стояли месяцев 8
    За пол прайса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Metallicat

    Metallicat Старожил

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    4,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Дублирую в профильной теме:
    Парни, как говорится беда пришла в дом: 530dx, адаптивная подвеска, потекли передние аморты. Кто, как и почем решал вопрос? Ценник на оригу конский (хотя возможно кто-то подскажет где взять дешевле). Артикулы 37106866393 и 37106866394.
     
  28. Хирург

    Хирург Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Разве это беда. Б/у бери.
    В 90-е вообще не было понятия новые запчасти на БМВ. Помню, что все что я б/у на 7 поставил, больше не менял.
     
  29. Nikita_G30

    Nikita_G30 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Народ, посоветуйте рукастых мастеров в сход/развале. Машину стало бросать в колее. Нужен мастер, который уже выставлял нужные параметры для G30. Песни про ранфлет уже слышал, но ведь раньше не бросало машину в колее:)
     
  30. dr.notty

    dr.notty Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Да, моя ошибка. На сервисе меня убеждали что пневмы нет. Подняли, прослезились.
     

Яндекс.Метрика