1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G20 G20 и конкуренты

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Freddj, 22 фев 2020.

  1. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Батенька, че ты хочешь сказать, я не пойму? :D Вроде позиционируешь себя как опытный, мудрый, взрослый, а все призываешь бочком раздавать на трояке затюненом в пол стоимости? 340 - есть же, зачем тюнить пустышки? Только она стоит 4,5! А если мамка дает много денег на покупку, так эмки есть..
    Или ты не/повзрослевший пацанчик, скорбящий о былых временах, когда деревья были большие?!

    Я в 2014году f30 покупал трояк в м пакете за 1370, а щас он 2500! Это всего лишь трояк, если уж и брать бмв сейчас, то точно не трояк за 2,5-3,5! Мои личный вывод)
    Но тут я вижу мудрые «отцы» трояки перетерают, глядя свысока на балбесов:D:D:D

    ...я походу чето ни то ляпнул:shock:
     
    #151 Kent000052, 2 мар 2020
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
    Predator001, d_pin4yk и АВТ68 нравится это.
  2. Igor SPb

    Igor SPb Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    2,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так вроде, все авто подорожали, не? Плюс тройка - новинка пока, плюсом производство дойчланд. Мексика пойдет, эффект новизны исчезнет, цена чуть просядет относительно других моделей. С ф30 было все тоже самое.
     
  3. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Только доллар стоил 30 а щас 60, в зарабатывать в 2 раза больше мало кто стал, а так да, все тоже самое. Вот и сменился (сместился) частично портрет покупателя на новые авто, правильно на все, и на тройку тоже. Это многое обьясняет в различии поведения тройководов разных поколений.
     
  4. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,542
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Так бмв, особенно тройка уже давно доступная (особенно ф30, е90) машина для большинства
    Ездят и не парятся на 16 колёсах, никакой мпак не нужен 70-80% людей... колёса большие - лишний понт и деньги + комфорт уходит
    Про сопоставление чипа ф30/г20 - наверно это скорее отсыл к среднему портрету владельца его интересов и доступности этой машины + еще не все дурачки научились шить - экономить то все равно любят, в какой либо общий сервис загнать и прошиться на 5-10р дешевле без сопутствующего обслуживания и сопровождения в период отладки проги...
    .
    Да на д2, могу судить по ветке е90/92 - там все живы и активны, по крайней мере можно общаться даже с авторами блогов 2.3.4 годовалой давности + все подробно с фотками
    Так я собрал и подвеску спорт, и тормоза 335, выхлоп, коллектора, мпак... да почти все
    Есть и колхозники...
    Но вот по поводу заряженных - очень нравится, что собираются летом и люди из РБ.. из мск... жаль в спб почти никого нет
    Вроде тюн n54/57 давно известен, но всеравно как первый раз там народ обсуждает/заезжает/взрывает/капиталит...
    Тут на кладе ветка е90 мертва, как раз ещё на пару лет расцвет ф30 пока живы 48 и не дочиповали 20
     
  5. Nunuka

    Nunuka Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2019
    Сообщения:
    726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Какое-то странное ощущение, что в беседе выше владельцев троек пытаются приравнять к нищебродам. Это только у меня? :confused:
     
    d_pin4yk, Sokolo и Varcom нравится это.
  6. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    раньше х5 можно было за 2.1 взять, и чо:help::)
     
  7. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    И ниче:cool:
     
  8. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Я наооборот говорю что щас уже даже трояки новые покупают далеко не пацанчики и нищеброды, потому что они стоят космос уже.. пацанчики пошли на шкоды и пр. или б/у более доступные марки и их там тюнят, колеса вешают огромные.:shock:
     
    d_pin4yk, Sokolo, Percival и ещё 1-му нравится это.
  9. Igor SPb

    Igor SPb Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    2,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Машина, давно не показатель достатка и с годами эта тенденция только набирает силу. И простите, по вашей логике, раньше 3ки покупали нищеброды и вваливали еще полстоимости в тюн? Ну не знаю....Мне кажется, как писал выше, интерес к автоспорту, в принципе, стал ниже. Когда ездишь по пробкам, какая разница, как она валит... И производитель с завода предлагает большинство "обывательских" тюняшек: музыка, диски, обвесы(м-пак), обвесы на обвесы (м перфоманс) и многое другое.
     
  10. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Нет единой причины, всего понемножку, в том числе портрет покупателя/владельца изменился. И поколение автомобилистов тоже потихоньку меняется.
     
  11. Igor SPb

    Igor SPb Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    2,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    28e7f63e70b212521e936186816df1c6.jpg
     
    d_pin4yk, mnogoneyasnogo и Varcom нравится это.
  12. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Изменился, да. Я раньше хотел тройку бнв, она классная была. А ща не особо и выделяется-то. Для меня сейчас у бмв есть только одна машина которой я обрадовался бы - м4, но и то, она уходящая уже, новых не завозят больше и прям ща у меня нет столько денег. Да и не нужна она по сути. Я ж не спарцмен. Но чтоб вжимало на разгоне/торможении и в повороте хочется. В моей 328 мощи маловато-не впечатляет уже давно, но рулит и тормозит после некоторого тюна хорошо. В итоге менять её не на что. Новая 330 выходила 3,5 по конфигу и это без учета замены стоковых никудышных колес и подвески. Дороговато. А теперь 330 ваще убрали из конфига, заднеприводных машин нет кроме самых чахлых. Уже и выбирать не из чего.

    Короче менять не на что и смысла нет. Один черт на бэхе езжу мало.
     
    d_pin4yk и Kent000052 нравится это.
  13. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ч.т.д.
    Такие как ты берут Г20 только потому, что денег не хватило на Г30, которая лучше... во всем. Отсюда и попытки понтоваться своей элитностью и заработком.
    Вы реально не способны понять, что раньше часть (не все, конечно) брали трояк именно потому, что был нужен именно трояк (легкий и рулежный), а не тяжелая статусная комфортная, но баржа - пятера.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    235 еще осталась, которая копье-купэээ.
    Или F22 поискать по дилерам (но она ж без отличий от F30, по сути).
    Видимо, таки придется идти на тест Стиингера или мириться муфтовыми полноприводниками. Тут уже чуть получшее выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Я беру то что мне нравится по восприятию!
    Это «раньше» закончилось на е90!
    F30 тюнили во всю потому что она в стоке вообще не рулится и стоила еще адекватных денег, и пересаживались чаще всего на нее с Е поколения бмв.
    А новый g20 в стоке даже с базовой подвеской хорош и стоит космос.. уже. Гораздо меньше владельцев берут ее для того чтобы зачем то сделать из нее корч!! Уже не та аудитория.
    Я прекрасно понимаю что такое е60 и е90, ф10 и ф30, g20 и g30. Владел всеми, кроме g20 и она мне, кстати, на тесте в ощущениях показалась отсылом к е90, но на сегодня меня эти драйверские ощущения, деревянная подвеска - уже не привлекают, если только 340 взять как вторую или третью, но денег на это нет..
    Я не понимаю к чему ты призываешь? Лет то немало уже тебе, а не взрослеешь чтоли?! Уже пора или разбогатеть и м4 ждать или g30 2.0 дизельную купить и кайфовать бы..
    Или всю жизнь трояки тюнить, да так чтоб мотор бахал через раз??
     
    fedorfevitalik и Percival нравится это.
  16. Percival

    Percival Участник тусовки

    Регистрация:
    1 мар 2019
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Далекооо не во всем. Потому и продается G20 почти так же хорошо, как F30, при несравнимо более высоких ценах, залезших далеко на территорию пятерки.
     
  17. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дядь, ты только что рассказывал, что типа солидный и мудрый мущщина. И тут фигак - 2.5 лямс за Г20 для тебя "космос". :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Судя по тому, что ты тут несешь, ты ничерта не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Я выбрал еще лям добавить и g30 купить, выше написал почему. А для многих бэмвэшников - 2,5 это уже космос!
     
    #169 Kent000052, 2 мар 2020
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
  20. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Как надо? Расскажи? Опиши портрет идеально бмвэшника в 2020году на твой взгляд.
    Чтоб ты сказал - вот это красава! :rock:
     
  21. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я утрированный портрет современного бмвшника вот тут описал: https://www.bmwclub.ru/threads/vozmutitelno-bmw-m4-competition.1378640/#post-44355686
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimziy, Metallicat, megakeen и ещё 1-му нравится это.
  22. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ну это новые реалии, касаются не только автомобилей. А надо то как? Как в идеале?
    Ты мне лично отвечал: «деточка.. мамка не дала на бензин.. фигакс.. тут несешь.. не понял» ну расскажи как надо чтоб ты одобрил? С пружинами и стойками с алиэкспресса бегать в 40 лет? Это ж средний возраст покупателя трояка..
     
    Predator001 и Ptichkin нравится это.
  23. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Раньше третью ветку одедолевал спермотоксикоз. Средний возраст был 25 лет. Сейчас все немного поменялось, конечно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    st3kkers, d_pin4yk, Kent000052 и ещё 1-му нравится это.
  24. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне казалось, что солидный степенный мущщина 40 лет уж точно пятак выберет. Если не нищеброд, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,542
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Молодняк бандитки уважает!
    «Таких, как е34/39 уже не делают!
    Вот это настоящие бмв...»
    200р на машину, 10р на годичное обслуживание
    На е46 - состоятельные в 20+
    На е90 - олигархи в 20+
    На ф30 - боги в 20+
     
  26. Kent000052

    Kent000052 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    1,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    а на g20?
     
  27. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    писят тыщ баксов (или эуро, не помню уж какой курс) этот "космос". как 328 8 лет назад. 2 ляма короче.
     
  28. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,542
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Г20 в 20 маловероятно
    Есть бабло в 20 - это будет эмка 99%
    Тут не до прагматичных рассуждений и экономии
     
    Kent000052 нравится это.
  29. Nunuka

    Nunuka Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2019
    Сообщения:
    726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Зачем тот пятак нужен? Ассоциация с такси сразу, особенно если начальные версии. Лучше уж 8-ку брать если на габариты машины пофиг.
     
  30. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    А шестерка не канает? Мне просто шестерка импонирует ещё.
    Тройбан утилитарный. Одна из массовых моделей. Как солярис, только от немцев.
    Пятак котируется только в рф. В других странах это корпорат авто. Встретить гостя, спеца, отвезти... семёра для них слишком не нужно, а пятак - норм таксо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика