Флудильня 2

Тема в разделе "Пермь", создана пользователем -Андрюха-, 16 сен 2012.

1. -Андрюха-

-Андрюха- -=ПупсичеГ=-

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Я там пару раз переобувался и делал балансировку. Все гуд.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Joss

Joss Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Покажи мне это колесо. Дисбаланс в 600 гр - это что-то нереальное...
    Проблема в исполнителях, видимо.

3. Эдуард

Эдуард Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    да не, делал как раз самый лучший спец, я его к тому моменту уже хорошо знал, в то время я вообще все шиномонтажные работы только на том Пит-Стопе делал и всех знал и меня все знали. Просто колесо уже безнадёжно. С виду, кстати, кривизна в глаза не бросается, только на стенде видно как восьмерит.
    Не знаю как тебе показать его... Завтра в 13:30 буду в том гараже, беру машину, и вечером наоборот ставить (но хз во сколько). На Энергетиков чуть ниже Мебелёво. Если будет возможность - подскакивай. Только мне надо до 14 успеть в емекс на Нефтяников, кучу запчастей забрать, т.е. тормозить мне нельзя.. Но могу после 14 ещё раз подъехать например, без спешки уже. В багажник не возьму, оно большое, а в багажнике много возить, да и вообще может не влезет с докаткой вместе (в 6-ке зимой не ранфлат и постоянно докатку вожу)

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Joss

Joss Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Эдик, мне ж не к спеху.
    Мне на Ким выводили биение обода до 0.5 мм. Потом оказалось, что в руль отдаёт из-за шины. ))

5. Эдуард

Эдуард Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    по-моему там биение уже намного больше чем 0,5мм
    думаю может мне диски сдать в пункт приёма металла? хоть немного денег выловить и на пользу (переплавку) уйдут..
    Пару дисков (вполне более менее) на продажу выставил, но пока тишина... https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_aksessuary/bmw_replica_b52_20_1150008449

6. Oradev

Oradev Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Всем привет!
    Надо кому-нибудь штатный интеркулер от f30 с n47? За символическую 1 т.р. с самовывозом из центра города?

7. Joss

Joss Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Если в лом, то я заберу по хорошей цене. ))

8. Риф

Риф Старожил

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    У зятя лежат убитые колеса от мерса. По чем металлолом принимают?

9. Joss

Joss Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Привози, договоримся. ))

10. BaJIePu

BaJIePu Завсегдатай

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Бмводы сдулись все куда то? Пора закрывать Пермскую ветку

11. Эдуард

Эдуард Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    (ушли в подполье :facepalm: )

12. KDV

KDV Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Некогда, работаем :)

13. Joss

Joss Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Я тут! :) С Новым годом!

14. Эдуард

Эдуард Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    с Новым годом!!
    в Пермь вернулся..

15. Joss

Joss Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Ого! Помочил ноги в Чёрном море?
    Про масло спрошу - Ксенум у тебя угорает? Доливаешь?

16. Эдуард

Эдуард Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    искупались, да. Вода тёплая, выходить холодно.
    Ксенум - по-разному. В 6-ке более менее стабильно - литр между заменами доливаю (меняю 12-14тыс). С х5 сложнее, нет стабильности. Когда жор начался (наверное 13-й год, когда у меня КВКГ перемёрз, вроде в 13-м году это случилось) - это был литр на 1500км, но потом расход стал скакать от литра на 3тыс до полного отсутствия расхода. Наблюдаю. Забавно это всё, и непонятно...

17. Эдуард

Эдуард Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Про Крым.
    примерно в 12:00 1-го января поехал, к ночи 9-го вернулся.
    Пермь-Судак (от кольца "Сосновый бор" до въезда в Судак): 2720км, 31,5 часа движения, крейсерская 108км/ч по gps (115 на круизе Прадика), средняя движения 86,2км/ч. Остановки суммарно вышли на 3:20, итого через 35ч после старта мы в Судаке.
    Думал федералки 1 января пустыми будут, ан нет - уже полно машин. Так что уходил регионалками и местными, а федералками шёл по ночам.

Котельников-бан (Волгоград-Котельниково) - 158км попрыгушки, заканчивается между Котельниково и границей с Ростовской обл. Колеи почти не стало, кстати. редко где её замечал. Не более десятка острых глубоких ям, лучше не зевать, они разрозненны и легко без сброса скорости объезжаются. Залетать в них не надо - можно и поломаться. На Прадо скорость можно и 140 держать при желании - глотает нормально, проверил. Я свои 110 шёл. На БМВ я бы тут вообще нафиг не поехал, через Морозовск бы объехал.
    В обратку по М4 до Миллерово и через Вёшенскую-Михайловку-Даниловку снова на Р228. Котово-Даниловка - танкодрома нет, удивился. Но 35км неровной трясучей дороги, с подбросами, из-за которых на Праде скорость 70-90.
    Начиная с Аксая - метель по Ростовской, Волгоградской, и Саратовской. Красотища!!! Обожаю метель ночами зимой. По М4 правда конечно стрёмно в такую погоду по темноте, но 110-120 шёл в плотном потоке, часто перестраиваясь. Левая полоса ровная, правая немало где неровная, всё как обычно. Ушёл с федералки - белые снежные дороги начались, вот самый кайф! Как раз на ночь перегон попал. Пусто.. Правда скользко и были улетевшие, и передо мной грузовик с прицепом на спуске пыталось размотать, при каждой его попытке торможения. Фигня, главное обожаемый мной в дороге СНЕГ!!! Места красивые Шолоховские... Въехал в Михайловский р-н - вообще ни разу не чищенная дорога, сугробы. Однако от той же Михайловки в сторону Даниловки - идеально и оперативно вычищено. Странно. Видать с разных сторон разные организации содержат, и по-разному бухают. Р228 - грязища как и М4, но ночной трафик мизерный, к утру до Сызрани допилил.
    Миллерово-Вёшенская-Михайловка - очень много идеально ровного асфальта на твёрдую 5-ку. Есть и слегка трясучие участки на 4. Никаких танкодромов.
    Нурлатовская попрыгушка бесит.. (имею ввиду дорогу Нурлат-Заинск) - когда ж татары наконец выровняют!? И самарцы, через Мусорку - там вообще ахтунг как трясёт, однозначно рекомендую ездить через Красный Яр.
    Испытал на М4 купленный недавно транспондер. Работает.

Статистика в обратку Судак-Пермь (до того же "Соснового бора"): 2815км; 33:50 время движения; средняя движения 83,3; остановок 3ч, итого по времени 36:50. Заезжал в Саук-Дере за вином (в дополнение к крымским), что дало лишние 50км, т.е. без этого заезда пробег бы составил 2765км.

Впечатления от Прадо-150 2018г.в, дизельный, покупали за 4,2млн. в 2018г.
    Не показался шибко валким (чего ожидал), и вполне рулится. Я быстро привык и воспринимал его как родной. Полный привод в нормальных условиях распределяет момент как мой Х5 - примерно 60% на зад, 40% на перед.
    Дальний свет неплохо в автомате работает, но всё же бывает запаздывает на отключение, и не видит верхние лампы фур, над кабиной, так-то надо выключать дальний уже когда их видишь, а не когда фары вылазят. Так что часто и вручную выключал.
    Активный круиз-контроль при приближении к машине скорость гасит сразу тормозами, вместо того чтобы сначала просто газ отключать, торможение двигателем использовать. Такой алгоритм не понравился, так что по-старинке отключал круиз чтобы тормозить мотором.
    В стандартном режиме коробки ездить невозможно. В "Эко" - даже интереса проверить не возникло. К сожалению невозможно навсегда включить режим "Спорт", после глушения мотора он сбрасывается и каждый раз нужно об этом вспомнить и нажать кнопку. Есть ещё режим "Спорт+" - им не пользовался. В "Спорте" адекватно едет, в силу не особо мощного мотора, главное уже не приходится газ в пол давить.
    Ужасно настроен с завода ближний свет! Или не в настройке дело, может настройкой и не уберётся. Каждый третий встречный давал об этом знать - СЛЕПИТ!!! Я этот косяк 150-го Прадо знаю ещё с 2013 года, когда с другом ездили на двух машинах в Устюг. Он ехал сзади, я отлично видел как слепит ближний. С той поездки я уже на трассе с Прадиками не ругался, когда они мне в лоб ехали и слепили. Когда попадаешь с снегопад или, ещё хуже, в туман - этот ближний свет слепит себя самого! Вот это жестокая проблема. Мы перевал Судак-СтарыйКрым два раза попадали в густейший туман, и в этом самоослеплении было практически невозможно ехать! Крались кое-как... Накосячили конкретно японцы с фарами.
    Не понравился климат. Не справляется с запотеванием совершенно. Если не держать постоянно в режиме отпотевания (когда максимальный обдув передних стёкол + кондиционер). Температуры уличные были от -8 всего, до +11. И всегда запотевают стёкла. Задние вечно запотевшие. Передние постепенно затягивает, включаешь режим обдува передних стёкол каждые минут 20-30. Даже если держать постоянно включенным кондиционер - всё равно не справляется с запотеванием! Хрень полная. И температуру в салоне неадекватно поддерживает. То при +21 замерзаю и добавляю до +22, то при тех же +21 жарко становится и опускал до +20 и даже +19. Чаще всего менял температуру между +20 и +22 каждые минут 10-15. На своём Х5 я как ставлю +21 - так никогда и не приходится менять! И не потеет, даже помню не раз отмечал как в -38 градусов передние совсем не затягивало (задние только затягивало).
    Расход за всю поездку составил 10,1л/100км. При ровных условиях и скорости 110 расход 9,1, а если тошнить 80-90, то и (насколько помню) 8,5л на сотню. Загрузка - 4 взрослых человека, в багажнике килограмм 100, сам весит 2,3 тонны.

Ютуб блокирует видео, пришлось заменить музыку, играющую в салоне машины, а она идеально ложилась на видеоряд! :( Из-за каких-то 20 секунд в позорном моно-качестве блокируют! с ума бы уж не сходили от этих правообладаний..
    В машине играла композиция Moby "Why Does My Heart Feel So Bad?", под неё особенно красиво смотрится.

Накидываю ролики в плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PLttRKyU_6J3EYhdmoKP9KMPjxyYpVVkcC
    Сейчас есть котельниковбан, мост, с обратной дороги чуток снежных дорог, Даниловка-Котово.

zlfksnk и Joss нравится это.
  18. Эдуард

Эдуард Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    штрафы за скорость особо не ожидаются. Ибо, как писал - крейсерская 108км/ч всего-то ;)

Пока случилось только два штрафа, история такая:
    Я с Судака поехал в Ялту, и права оставил дома в другой куртке )))) а т.к. по Судаку жёска нарушал - меня приняли гайцы! Но это вышло во благо - в Ялте я уже с правами оказался :) т.к. вернулся за ними.
    Написали штрафы: 1500 за непредос, 500 за грязный номер. Со скидками на косарь попал. Они пасли пешеходный переход, погнались за мной и долго не понимали что в матюгальник говорить, т.к. номер был абсолютно нечитабельным ))

19. -Андрюха-

-Андрюха- -=ПупсичеГ=-

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Молодец Эдик! Вместо набивания брюха - покатушки и что-то новое.

20. Эдуард

Эдуард Абориген

Регион:
    Пермский край
    Водит:
    да уж, ел я очень мало :( А дома где отмечал - всё выбрасывать пришлось. Наготовили со Светкой дофига, и наверное только я чуток покушал в НГ-ночь. И всё пропало потом (((
    В майские ещё много дней, особенно если 3 отгула взять между. Надо опять ехать. Крым, или может Абхазию, если тесть позовёт...

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика