1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Фальшивая история

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем КОТЯ_он, 5 окт 2013.

  1. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,584
    естественно, время вспять еще никому не удавалось повернуть

    именно поэтому я всегда был противником зданий "а ля ...."
    поскольку в любом случае это являлось бы дешевой подделкой
     
  2. PL.

    PL. Banned

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    точно уверен в этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    так история та что была у нас в учебниках сплошь и рядом ложь . дешёвая подделка , почему же до сих пор учат этому фуфлу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,584
    а ты думаешь я по другой учился?
    те же яйки, только в профиль
     
  5. PL.

    PL. Banned

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Правителей всё устраивает.
    Плюс народ должен осознавать, что он быдло, которое 1000 назад приезжие с юга научили читать и писать.

    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=234218
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    314ter нравится это.
  6. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    так и есть , осмотритесь вокруг , преобладают в основной своей массе скотообразные двуногие прямоходящие, но

    ведь есть люди которые умеют думать , почему многие молчат? трусливы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Самизнаетекто

    Самизнаетекто Абориген

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    3,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Поделись тогда как было на самом деле последние пару тысяч лет. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mighty Joe

    Mighty Joe Живу я здесь

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    11,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Звездоплаватель

    Звездоплаватель Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    1,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    ,
    Отличный ответ советчикам "почитать Фоменку":D:D:D: Хоть и от курителей опиума для народа, но хорошо изложил суть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    http://www.chronologia.org/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    :D:D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    ни одного слова по делу .

    хочу замететь что во всей новой истории попы включая хрыча римского ():facepalm: , занимались только указанием что надо делать и как .жестокая цензура во всём ., если присмотреться в суть дебильной европы с их инквизициями , то впору уже начинать судебный процесс на всё этой сворой и рассатвлять точки на I , однозначно заклеймив их как фашистов , чтобы даже головы не поднимали

    ЕРЕТИК!!!!, на дыбу !!!!

    тупой скот в страхе , но прётся на место казни


    одни крестовые походы чего стоят, (чувствуешь американскую направленность:-В ираке жрут левой рукой:-РАЗБОМБИТЬ!)

    спасение гроба господня от захватчиков ....плиать ради уже мёртвого тела укладывали тысячами живых , оставшихся в живых насильным образом заставляли сменить свои взгляды :help::mad::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rock.n.Rolla нравится это.
  13. Butrus

    Butrus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    1,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    одни крестовые походы чего стоят, (чувствуешь американскую направленность:-В ираке жрут левой рукой:-РАЗБОМБИТЬ!)

    спасение гроба господня от захватчиков ....плиать ради уже мёртвого тела укладывали тысячами живых , оставшихся в живых насильным образом заставляли сменить свои взгляды :help::mad::facepalm:[/QUOTE]

    Сильные мира сего всегда использовали и,наверное, будут использовать и интерпретировать историю в своих интересах. Не взирая на лица, забыв про нравственность и мораль. Потребность дня сегодняшнего всегда важнее заботы о мнениях будущих поколений. Тем паче, что спустя века нам трудно понять проблемы предков...
    Любопытна история крестовых походов. Благодаря законам о наследстве, действующим в те суровые годы в Европе и, в первую очередь, в Германии ( все имущество феодала наследовал старший сын, а все прочие отпрыски отправлялись на вольные хлеба) вся Европа кишела злыми и голодными нищими рыцарями, по сравнению с которыми Робин Гуд просто дитя. Церковь придумала элегантное решение вопроса- крестовый поход. Из него вернулись единицы. И от бандитов избавились, и торговые пути на Восток проложили, да и морально-религиозный дух в пастве укрепили. Красота!
     
  14. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вызывает резонный вопрос небывалая точность в расстановке дат событий произошедших более 1000 лет назад. Ессно документов никто не видел, видели только копии с них... А вся хронология составлена в свое время Скалигером - известным каббалистом. Соответственно, даты подбирались, исходя не из документов, а из неких "предположений".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Звездоплаватель

    Звездоплаватель Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    1,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    ,
    Это вы всё к чему? Мне совершенно не интересно Ваше отношение к сакральным аспектам Вашего мировоззрения. Тема вроде об истории. По делу - г-ну Фоменко лучше заниматься своим делом и продолжать изучать бифуркации фракталов и т.п (это если Вы не понимаете иносказательно - шутливого тона). Историей пусть занимаются историки. Выше я Вам написал, что при попытке погрузиться в глубь веков сначала как минимум необходимо понять как это делать и научится отличать "то, что было на самом деле" от различных инсинуаций в формате фолк - хистори, а зачастую и просто бредовых идей.:hi:
    Отписался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,331
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    :hi:
    Завидую Вашему терпению. Желающих здесь немного невменяемых лечить
     
  17. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    историкам никто не мешал , ну разве мудак римский совал нос и переписывал как ему удобно ,

    но посмотрите что нам эти ысторики преподносят ? чушь , охинею , подгонку событий лишь бы скалдно писалось и читалось , а шаг влево , шаг вправо , всё пропасть , не работает , не складывается , не сходится , зачем то повторяется ....

    тот подход к истории который вы предложили вероятнее всего пользовали историки , и мы теперь видим охинею , либо из за попустительства , либо ещё по каким то причинам .

    давайте взглянем внимательно на что опирается история? на переписаную копию снятую с копии привезённую из ... которая прежде была копией взятой с копии:facepalm::facepalm::facepalm:


    ДОКУМЕНТ!!!! что уж ту говорить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    если он понравился вам пишите сразу в личку тут нет смысла начинать тема не та ., если есть что сказать или опровергнуть так что комар носа не подточит , с удовольствием вас выслушаем , а так ваше болтовня называется флудом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rock.n.Rolla нравится это.
  19. PL.

    PL. Banned

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Если кто и понимает, то кому ему говорить? Большинству людей пофигу, что там было 1000 лет назад.
    А кто-то в выдуманную историю искренне верит и в эмоциональном порыве может и по башке настучать.

    Да и не всегда это было безопасно. Ты спрашиваешь про трусость. Да, за иные исторические разоблачения люди иногда и жизни лишались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PL.

    PL. Banned

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Понятно, что истина большинству в принципе не нужна.

    А с другой стороны некоторым деградировавшим слоям населения знания о былых временах могут быть и вредны.
    Вот узнает какой-нибудь даун пту-шник, что история русского государства не менее долгая, чем история китайской цивилизации... И что дальше? Пойдёт хлопнет охоты-крепкой по этому поводу? Вступит в националистический кружок? .... Не нужна таким людям история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. PL.

    PL. Banned

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    По официальной версии?
    Более трёх сотен лет назад был государственный переворот.
    Новая власть очень сильно беспокоилась о своей легитимности, поэтому занялась ликвидацией всех старых книг и переписыванием истории.
    Были приглашены иностранные сочинители, которые выдумали новые сказки для школ. Фактически несколько тысяч лет были просто вычеркнуты.





    Инфа с сайта РПЦ.
    Святой Кирилл (в миру Константин) почему-то сам у "неграмотных варваров" сначала учился писать и читать. Как так?
    http://days.pravoslavie.ru/Life/life1038.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    за что и был отравлен в Ватикане.
     
  23. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Прежде чем клеймить,советую всё же прочитать Фоменко. Лучше начать с 24-х серийного фильма "История - наука или вымысел? ".

    Тема очень ёмкая и непростая. Те же инквизиторы выполняли несколько иные задачи,чем нам сейчас говорят. А часто - совсем другие.
    Крестовые походы имели огромный политический смысл,аналогия с Ираком тут неудачная очень. Крестовые походы/троянские войны - это мировые войны за власть в тогдашнем мире.

    Всё настолько не так в нашей истории,что нет смысла в попытках убеждения тех,кто не знаком с Новой хронологией. Зародить сомнения у тех,кто прежде не сомневался,получается иногда.

    :thumbup: Но многих фанатиков эти сказки не смущают.
    И слава богу. Негоже форумным писателям указывать гениям,чем им следует заниматься. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    Регистрация:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    99,271
    Пол:
    Мужской
    Фоменко с Носовским слишком увлеклись.
    Изначально ущербная логика. "Давайте выдумаем систему координат и начнем по ней строить теорию мироздания." Логические связки между фантазиями заменяем глубокой фразой "это очевидно" и шлёп! Готова новая история. :)
    Хотя пара-тройка идей интересных у них имеет место быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Schnuffel

    Schnuffel Живу я здесь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    8,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Что-то знакомые мотивы прослушиваются.

    p.s.
    Осень, однако...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    нет ., я не могу поменять своих взгядов на этих двуногих .

    не будем тут засорять , хотите пообщаться на эту тему , давайте продолжим в той откуда выдернули фразу.или откройте новую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Schnuffel

    Schnuffel Живу я здесь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    8,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.



    У меня осень за окном, а не в мозгах.

    Я не создаю глупых тем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. PL.

    PL. Banned

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Есть у них отдельные грамотные моменты, но и фигни они конечно понаписали много.

    Я думаю, главная заслуга Фоменко и Носовского, что они достаточно ярко продемонстрировали, что "официальная история" -лажа, которая намного бредовей их фантастических сочинений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,331
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    ........................................
     
  30. PL.

    PL. Banned

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    А ты сама Фоменко читала? Фильмы смотрела?

    Не все учебники отвратные по стилю. Некоторые авторы учебников умеют нормально писать.

    Если целенаправленно читать официальное враньё специальности, то ничего другого уже в голову может и не полезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика