1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F650GS / F800GS - ветровое стекло

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем zIs, 14 апр 2011.

  1. zIs

    zIs Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ссылки на магазины в первом посте темы.
     
  2. Sprudnik

    Sprudnik Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zIs

    zIs Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По прошествии времени поделюсь опытом.
    Сначала ездил с туринговым стеклом от БМВ. Как по мне - оно говно. В дебаты вступать не буду.
    Потом я поставил на него спойлер от туратека. Стало чуть лучше, чем без него, но всё равно плохо.
    Потом я поставил на него спойлер от вундерлих и настроил угол почти вертикальный. Стало намного лучше. Качество ветрозащиты стало приближаться к Suzuki V-Strom в стоке ;)
    А потом я поставил Vario Touring Windscreen от Wunderlich, вот такое:
    1. Vario Touring Windscreen
    [​IMG]

    и теперь я ловлю кайф. Я могу выдвинуть его на максимальную высоту и ездить в кепочке как на голде (но мне это нафиг не надо), могу опустить его максимально вниз и поехать эндурить - не мешает. А могу поднять на среднюю высоту, смотреть поверх него и ехать с поднятым визором на скорости до 120 кмч. Вот это правда приятно. В общем, советую.
     
  4. Sprudnik

    Sprudnik Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет!
    Аналогично предыдущему посту искал варианты стекла.
    Вот последний - Touratech Desierto 3.
    [​IMG]
    Также выше в ветке этот вариант уже упоминался. Поэтому просто добавлю свои ощущения.
    При выдвинутом стекле и на скорости значительно меньше нагрузка на шлем и плечи. Сделано качественно, ничего не дрожит. В дождь - вроде бы лучше отбивает капли, чем предыдущий вариант сток+спойлер ТТ. Но на дальняк не пробовал. По городу из-за пробок и небольшой скорости пока не могу сказать. Периодически хочется за него заглянуть, т.к. видимость непосредственно перед мотоциклом ограничилась. Но, видимо это неплохо, т.к. обычно ни хрена перед мотоциклом и нет. На годе не ездил, но думаю, что этот вариант с кепочкой не прокатит. Мой рост - 198.
    И того что было: сток, сток+ТТспойлер, высокое ТТ, высокое ТТ+спойлер - этот вариант пока больше всего нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex Firs

    Alex Firs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2010
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А ты его в америке покупал что-ли? :confused:
    Не понравился немецкий Вундер?
     
  6. Drongo_Moscow

    Drongo_Moscow Новичок

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После прочтения ветки заказал себе Vario Touring Windscreen. Пока впечатления хорошие, но неприятно поразил тот факт, что собрано все очень отвратительно. Ни один винт не затянут. Пришлось слегка разобрать всю конструкцию и протянуть.
     
  7. Mi$ter

    Mi$ter Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    71
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вопрос к уважаемым донам,
    хочется попробовать Спойлер Wunderlich Vario Ergo, может есть у кого на одни выходные на тест?
     
  8. Mute

    Mute Участник тусовки

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    И как с насекомыми? Не разу не ловил при поднятом визоре?
     
  9. zIs

    zIs Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну когда я его поставил, пик насекомых уже прошёл. Но в целом - нет, ничего не ловил. Я езжу с поднятым визором, только когда чувствую большую степень защищённости зоны глаз от всяких летающих объектов
     
  10. Mute

    Mute Участник тусовки

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    ок, спасибо за комментарий. насчёт "летающих объектов" я с тобой солидарен, - неприятно поймать даже комара на 120.. :)
     
  11. Iraider

    Iraider Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Приморский край
    Водит:
    Господа, по поводу туратечевской прищепки... Возвращаясь из путешествий нам пару дней надо было потусить в Москве. В морось, на резиновом покрытии где рельсы, я приложила мотоцикл. Потихоньку, на бок... Так вот, прищепка, которая на замочек закрывается, отлетела и была переехана проезжающими автомобилями. Жаль, конечно, но как-то слишком уж легко она слетела. Результат - само стеклышко целое, а металлическое крепление переплющено так, что остается только выкинуть.
     
  12. Mute

    Mute Участник тусовки

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    При перегоне мота на оформление после покупки получил камнем в ветровое стекло. Трещина со временем росла, осенью стекло развалилось.
    Думаю отдать умельцам и отлить по форме копию из углепластика, - всё равно сквозь него я никогда не смотрю.

    Делал ли так уже кто - нибудь? Поделитесь опытом, нет ли подвоха в такой идее?
     
  13. magnavod

    magnavod Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    углепластик - он же карбон? насколько я чего-либо понимаю в свойствах этого материала - он очень лёгкий, но при этом очень хрупкий. прилетит снова камушек в ветровик - считай выкидывай на помойку. попробуй лучше поликарбонат ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MoonS

    MoonS Banned

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А какие удачные варианты есть на f650gs до 2008 года (у меня 2007)?

    Судя по ссылке 1. Vario Touring Windscreen не устанавливается на старые модели...

    в таком случае как выбрать стекло под рост 180, у того же вундерлиха много вариантов...+ спойлер нужен
    http://www.wunderlich.de/shop/bmw-f...dakar/ergonomie-komfort/scheiben-zubehor.html

    что порекомендуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xopowo

    xopowo Виктор Геннадиевич

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    2,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чем плохо родное высокое??
    180 вполне можно ехать) ничего не трясется )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Slaventyi

    Slaventyi Завсегдатай

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    В голову дует с удвоенной силой.
     
  17. xopowo

    xopowo Виктор Геннадиевич

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    2,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну так и должно куда-то дуть ) лучше в плечи, чем в голову )) мы же не на рт или гт едем )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aspiring

    aspiring Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    От предыдущего владельца получила вместе с мотом вундерлиховский Vario Touring Windscreen. Сначала вроде бы ничего так - до этого мот был без ветровика. Но: помимо родных креплений на месте сочленения (или как это назвать) были 4 (две с каждой стороны) штуковины, зажимающие этот крепло, т.е. что-то п-образное с болтом. Трясучка этого стекла вызывала печалит.
    Поехав в славный город Воронеж и покатавшись там неделю открутились и отвалились 3 из 4 этих самодельных крепежей.
    Для себя сделала вывод, что лучше слитное стекло, в раздельном плюсы есть, но прочность конструкции имхо меньше. У мч на 1200м адвенчере родное высокое стекло - пускаю слюни) думаю свое менять на
    http://www.wunderlich.de/shop/catal...underlich-ergo-screen-iron-man/category/7179/
    или http://www.wunderlich.de/shop/wunderlich-ergo-screen-5731.html
     
  19. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Туратеч шикарное на вид, и невероятное по цене. Надо брать :)
     
  20. motokot

    motokot Участник тусовки

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Подниму тему, ибо очень актуально.
    Появилось ли за это время что-то неродное и высокое?
    А то воздух бьет точно в визор.

    Стоит вроде высокое, но оно загнуто так, что весь поток после 100-120 отрывать голову начинает. Мне даже кажется, что когда я раньше вообще без стекла ездил на тех же скоростях - 120-140 км/ч, и то меньше эффект был. На хардэндуро klx450.

    [​IMG]

    Хочется пусть даже такой высоты, но не загнутое. Причем садится человек чуть ниже меня ростом - и у него все хорошо.

    За разумную цену хотелось бы, ибо отдавать 17-20 штук за кусок оргстекла мне жаба не позволяет. Китайское, русское, самодельное стекло - пофиг. Лишь бы стоило тысяч 5 максимум и свою функцию выполняло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. mamulin_spb

    mamulin_spb Участник тусовки

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Все кроме туратеч и оригиналки высокого-овно, без.обид, вандерлих спустя сезон разболталось, пришлось перетягивать бухгалтерскими резинками-получилась хренья)
     
    N.Basilisk нравится это.
  22. mopedos

    mopedos Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Себе на триумф взял Madstad, очень крутое стекло! Теперь вообще не дует, думаю на GS тоже будет огонь.
    https://madstad.com/collections/bmw
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика