1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F30 320d xDrive Sport CKD 2013 (наблюдения и впечатления)

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Ictus, 7 авг 2013.

  1. Metallicat

    Metallicat Старожил

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    4,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это как раз ты, Фломастер, че-то вкурил: «надеюсь схлынет спрос с F-серии на М-рули и прочее...». Никуда он не схлынет, а только возрастёт, собственно я об этом.
    Если я тебя не правильно понял - извини, но изложил ты свои мысли весьма криво.
     
    Sergey V. нравится это.
  2. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну с запчастями на не новые кузовы все понятно. Там и страховые реализуют своим разборщикам тоталы. Там и реально с Польши и Литва запчасти привозят с разборок. Но новый кузов это думаю конкретный заказ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Metallicat

    Metallicat Старожил

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    4,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    146%
     
  4. Last1k

    Last1k Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну ты бы тогда не вырывал из контекста, а читал бы переписку с Вовой целиком. Я говорил, что как только устаревшие машинки разлетаются по третьим-четвертым рукам, начинается колхозинг и поиск дешевых запчастей.
    А про ф30 речь чисто в рамках собственных надежд, никоим образом не влияющих на действительность бытия. :hi:
    А так каэш без обид, разве можно обижаться на человека с цветом машины mineral grey :D (шутка юмора).
     
  5. Metallicat

    Metallicat Старожил

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    4,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Окуенный цвет, если че) А еще мне кастрюля нравится, но ее в наличии не было. Да и вообще кастрюль F30 мало встречается.
     
  6. Last1k

    Last1k Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кастрюля и мне нравится. Хз почему, но цвет к лицу ф30.
     
  7. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, но только в м паке )
     
  8. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Наверное все владельцы Ф30 сталкиваются с проблемой дребезжащих "солдатиков" на дверях. Ездить постоянно с открытыми дверями не безопасно, а покупать новые недешево. В итоге попросил ребят из SMcust что-нибудь придумать. И придумали.

    [​IMG]
    сделали гламурненькие такие пипки
    [​IMG]
    смотрится симпатично)
    Вроде жена пока не жалуется) Потому что именно она меня доставала с просьбами устранить этот назойливый дребезг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex919rr нравится это.
  9. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давно я никому не желал столько плохого как тем уродам, что лишили девственности мою машину! Честно говоря, если бы я в аварию попал наверное все гораздо проще было бы. Хоть с битыми фарами ездил бы, или бы купил какие-нибудь на разборках временные.
    На данный момент автомобиль у официального дилера БМВ Авто-Авангард. Сделана дефектовка. Только запчастей насчитали на 865 000 рублей. :facepalm:
    Т.к. мое дело на проверке службы безопасности СК "Согласие" страховая не дает добро дилеру на заказ запчастей и проведение работ. Сроки пока тоже непонятные. Проверка до 45 дней может длиться.
    А ведь планировал на ней в отпуск поехать. Теперь придется на трешке это делать.
    Надеюсь, что к осени хотя бы смогу забрать пятерку. На нее и перфоманс выхлоп уже забрал с накладкой заднего бампера и насадками перфоманс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimziy нравится это.
  10. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,426
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Ахмед, я не догнал, почему расколотили правое боковое, чтобы открыть капот, а не левое?

    Ситуация не приятная, понимаю
    Цена з/ч - АД!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Желаю скорейшего восстановления и максимальной экономии нервов, Ахмед! И чтоб этим тварям воздалось по полной!
     
    mr.goodwin и Dimziy нравится это.
  12. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    видимо, меньше палева: тачка судя по фото стояла правой стороной к стене
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,426
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    думал об этом
    но, разобрать пол морды никак не меньше палева
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Она ближе к стене была, а водительская со стороны проезжей части. Возможно сначала разбили, постояли на шухере, а потом сняли все что хотели. Это мои мысли, а так хз почему.

    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maristan нравится это.
  15. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,426
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Это более вероятно
    и все равно не ясно, как через эту щель дотянулись открыть капот
    вынесли же не полностью стекло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А страховая сейчас деньгами не платит? Если все самому заказать-собрать, и просто дождаться выплаты страховой..
     
  17. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Даже если она платит, то заплатит столько что в итоге придется из своих еще столько же добавлять.
    От страховой имеет смыс лполучать деньги на реомнт только в одном случае - когда ты этот ремонт делать не будешь вобще. Например взять деньги на покраску бампера, но на покраску забить и ездить дальше с царапинами.
     
  18. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня другой опыт, но да ладно.
     
  19. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так они дверь открыли пассажирскую.

    У меня по полису КАСКО ремонт по направлению страховой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так не надо покупать тачки за много миллионов и жить при этом в Бирюлях.
    Хотя так то по сути обычный район московский не сильно хуже других.
     
  21. espantajo

    espantajo Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2004
    Сообщения:
    6,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а что Правила страхования говорят на этот счет???
    обычно проверка СБ делается (если требуется) до выдачи направления на ремонт по СС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вобще то менты сами должны такое расследование провести. Ведь заява то есть. Зачем тут связи?

    Зря думаешь. У них тоже свои КПИ есть и от раскрытия дела им польза. Понятно дело что землю рыть не будут, но если дело легко раскрываемое, то почему бы и нет?

    Было бы странно если человек покупающий тачку за 3 с лишним ляма экономил на каско.
     
  23. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У дилеров для страховых свои тарифы, по которым ты если будешь делать что то за свои сможешь отремонтировать машину только в гаражах.
    Мне например, по осаге за покраску бампера и замену фары выплатили аж 20тр)))
    Потом по суду еще 30 с них стряс.
     
  24. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да и на Рубле есть Логаны с Солярисами. и в Бирюлях есть Панамы и Мки. Сейчас нет такой принципиальной разницы в районах. Бирюли не самый плохой район точно)

    Как раз 45 дней по этим ипучим правилам. 30 дней - стандартный срок. 45 дней при проверке СБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. espantajo

    espantajo Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2004
    Сообщения:
    6,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    странно - сначала выдали направление (по сути, признали случай страховым), потом затеяли проверку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Metallicat

    Metallicat Старожил

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    4,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    По последнему: ничего странного, в нашей стране это сплошь и рядом. Из-за такого жадного оленя собственно и пострадала машина Ахмеда.
     
    iReplay нравится это.
  27. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выдали для дефектовки. Мне по почте пришла копия направления. Думаю они просто ждут бумаг от полиции и ничего не проверяют. А мне ничего не говорят, чтобы я не ускорял процесс в полиции. Но это мои догадки.

    о чем и речь. Не можешь срать - не мучай жопу. А ограбить машину или угнать можно и с частной территории. Знаю живые примеры. Угоном и таким воровством не лохи занимаются явно. Судя по тому как аккуратно все сняли и оставили винтики болтики - люди знали что делали и делали это очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера наконец забрал свою ласточку!!! Больше 2-х месяцев ждал. Успел и каршеринг освоить и пешком походить прилично.

    Теперь снова бампер с фарами в полиуретан. Стекло в атермалку. Так же давно пылится Мперфоманс выхлоп.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aphofis, Dimziy, espantajo и 8 другим нравится это.
  29. espantajo

    espantajo Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2004
    Сообщения:
    6,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    самое главное... паркинг нашел?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maristan нравится это.
  30. Ictus

    Ictus Живу я здесь

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    8,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нашел, но машина там еще не ночевала))) Машина в сервисе стояла. Ставил выхлоп, атермалку клеил на боковые стекла и бампер с фарами перетягивал в полиуретан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика