1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Европротокол, отказ в выплате

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем [Watercooler], 30 май 2018.

  1. Darkstown

    Darkstown Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подавать на МАКС. А там уже пусть МАКС в суде доказывает, что отказ в выплате с их стороны законен.
     
    BMW229 нравится это.
  2. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О каком повышенном штрафе можно говорить, если застраховать осаго в России большая проблема и квест для автовладельца (не в Москве), потому что страховым компаниям не хочется страховать по установленным страховым тарифам, но и лицензию они не сдают, потому что есть сегменты, которые им выгодны, получается ни туда ни сюда. .. От того и подделки и эти отказы, когда все вроде по правилам и пробивается по базам. А в итоге ты с разбитой машиной и для того, чтобы не получить финансовых потерь, необходимо все круги судебной системы пройти, чтобы потом приставы возможно что-то бы взыскали с неизвестно где зарегистрированных виновников (водителя и собственника)

    Жопище тут.
     
  3. lomwik

    lomwik Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    то что он левый на 100% неизвестно, т.к. по РСА он действителен, и разве нет постановления пленума обязывающее признавать полисы пробивающиеся по РСА действительными?
     
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет такого постановления. По РСА бьётся номер полиса, а на руках может быть не полис, а фальшивка, с таким же номером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    все цыфры? я бы долбил типа принципиально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lomwik

    lomwik Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    15 пункт разве не оно?
    полис я держал в руках он был настоящий, в полисе прописан вин номер авто, по РСА этот вин номер указывает на этот полис
    https://rg.ru/2015/02/04/osago-dok.html
     
  7. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    а при европротоколе обе машины осматривают? если виновник уедет и не представит свою телегу - сосамба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно же это не оно. Я говорю о полисе, который не является полисом в принципе. Это поддельный бланк, не напечатанный типографией для страховой компании. Его могли напечатать в подвале и выдавать за подлинный. Страховая компания не может нести ответственность за каждый поддельный бланк полиса, напечатанный непонятно где, непонятно кем. Это как с купюрами... Бывают же очень хорошие подделки, которые не отличить непрофессионалу? Но это не значит, что можно считать такую купюру неподдельной и ответственности никто за неё не несёт... Ну разве что тот, кто нарисовал эту купюру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. [Watercooler]

    [Watercooler] Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Готовлю иск в суд на Росгос и виновника ДТП, посмотрим чем закончится
     
  10. [Watercooler]

    [Watercooler] Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    На днях выиграл суд, половину суммы ущерба получил на руки от виновника сразу после заседания. Всем спасибо )
     
    vlad.kopyl, s s, Niknolty и 2 другим нравится это.
  11. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что ему мешало без суда согласиться? Крепкая вера в свою правоту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А вторая половина?
    Росгосстрах естественно открестился?
     
  13. [Watercooler]

    [Watercooler] Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Он утверждал что платить должна его страховая и полис у него нормальный.
    Росгос направил в суд копию оригинального полиса с этим номером (там были данные другой машины), и написал ходатайство о переносе заседания т.к. их представитель хочет явиться лично, после этого виновник дтп признал все искове требования и я отказался от требований к росгосу. Вторая половина будет через месяц.
     
  14. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Самые интересное, что невозможно точно быть уверенным, что покупаешь не поддельный полис.. черти что
    Ну, будет ему уроком, обидно если кинули деятели человека ничего не подозревавшего
     
  15. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отличный результат :)
    Вы кстати его быстро нашли? а то писали что телефон не отвечал и регистрация была не местная вроде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. [Watercooler]

    [Watercooler] Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Спасибо! ) Я и не искал, судья смог ему дозвониться по его номеру, на который он сначала не отвечал.
     
  17. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понятно, почему народ все чаще стал ездить незастрахованный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скорее всего сейчас таких будет меньше.
    За последний месяц, мне звонят столько людей, которые под испугом камер, хотят сделать Осаго))
    Хотя по факту еще ничего и не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я же и говорю, твёрдая вера в свою правду его сбила с толку. :nod::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да это все может быть как пишется иногда в судебных актах "Со слов ответчика....".
     
    Niknolty нравится это.
  21. lomwik

    lomwik Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    снова вклинюсь, было заседание, 3 участника призвал к ответу МАКС Росгосстрах и Такси
    по заседанию макс не явился написал какую то маляву что где то в европротаколе не хватает подписи либо это так судья понял, типа у него отказ от того что ргс не признает дтп
    РГС объявилось и говорит что я к ним должен был обращаться с досудебной претензией, я им в ответ, вы же меня послали на 4 буквы в макс, я же типа не ваш клиент
    ргс принес скан какого то полиса в котором нет номера авто и оформлен полис на физ лицо у меня же данные что полис оформлен на юр лицо с номером авто (вин номер, марка авто, номер полиса в обоих случаях одинаковый)
    судья выносит решение требовать убыток с такси, которое как я думаю уже банкрот
    вот не понял я почему судья считает что полис поддельный у меня а не у ргс если по рса полис бьется вместе с номерным знаком такси! Что делать? Аппеляция?
     
  22. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сами судились? Из чего вывод, что компания такси банкрот?
     
  23. lomwik

    lomwik Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сам судился, справка в интернете о том что ооо"такси-регион" а по ним много судебных решений в последнее время, не в их пользу, поэтому думаю им проще обанкротиться с их то капиталом в 10.000р

    еще судился с макс за то что они выплатили 398.000руб и мне пришлось делать экспертизу, так они доплатили только 2, смог взыскать стоимость экспертизы сверх лимита 400, правда рассчитывал на штраф и %за пользование а судья сказал только сумму экспертизы

    и судился с ингосстрахом за то что они мне перевыставили регресс по европротаколу, не сдал свой экземпляр, ну тут я проиграл, хотя мне конечно не понятно почему за 10 летнюю теану с помятым багажником и битым фонарем они хотят 50.000 ни где не указывая, что они купили на нее новые запчасти, а не отремонтировали старые за исключением фонаря, судье как то пох было повидимому, а я не смог до потерпевшего дозвониться, судья просто сказал мне -что теперь я буду знать, зашибись логика
     
  24. Shak1414

    Shak1414 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2018
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  25. borya.guk

    borya.guk Участник тусовки

    Регистрация:
    22 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мордовия респ.
    Европротокол -дело непростое с регрессами, главно в течение 5 дней предоставить в страховую экземпляр еврика и 15 дней с машиной ничего не делаьт
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика