1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Есть деньги на покупку нового BMW, а вот решимости нет... Что делать?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем vitalphp, 22 фев 2022.

  1. Totek

    Totek Абориген

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    2,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Взял бы трех-четырехлетку за в 2 раза меньшую сумму
    Новье переоценено

    И на последнее брать не надо
     
    Касьян и Олег551 нравится это.
  2. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Добавлю 5 копеек от себя. G30 унылая машина, если учитывать обсуждаемый прайс в 6 лямов. Красная цена там 3.5-4 мульта, новую вообще брать резона нет. За 6.5 можно найти вполне себе живую ф90 с пробегом под 40К, а это уже совершенно другие эмоции. Если мало ездить, на бенз копейки, налог 190К и каско порядка 200 (если без стажа).

    Но зато эмоции и действительно с удовольствием за рулем :nod::hi:
     
  3. zadoff

    zadoff Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да все успокойтесь, там уже автор пешкарусом решил погонять)
    Эх много люда всякого здесь побывало... и депутаты и на авентадоре с телками один заезжал. Айтишники ипэшники , перелогиниться чтоле тоже помечтать.
     
    carambas и snowleo нравится это.
  4. Totek

    Totek Абориген

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    2,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Я бы не советовал F90 человеку кого предыдущий авто был 525 e34
    Мощностью надо уметь управлять, и идти постепенно имхо. А тут слишком резкий переход может быть Небезопасно имхо
    По остальному согласен
     
  5. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хочется - берите. вашего дохода вполне достаточно чтоб содержать. каско обязательно. моторы все нормальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что,бабы платят за тебя?:cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Тьфу, бл. Чо вы очкуете?
    Надо брать, хоть уверенности придаст покупка. Взрослый уже, мамкиного совета ждёшь.
     
  8. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    От души посмеялся с Вашего сообщения. А о чем мечтать то?
     
  9. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну как бы в первом сообщении сам же написал...

    Уже передумал, не мечта получается?)
     
  10. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А вообще php-программисты обычно очень последовательные персонажи с системным подходом. А у тебя как у дизайнера скорее, творческие порывы и каша в голове. Мечтаю купить g30, посоветуйте! Хотя блин, наверное, лучше еще пешком похожу и подумаю о жизни... Да и не мечта это на самом деле, а так просто, обдумывал куда бы 6 мультов засунуть :hi:

    p.s.: напомнило

    [​IMG]
     
    PromotorFidei нравится это.
  11. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Отложил этот вопрос на несколько месяцев...
    Иногда нужно, узнать взгляд со стороны. Ничего такого плохого не вижу что бы обрисовать ситуацию другим людям, посмотреть что они думают. Разложить все по полочкам, продумать все варианты... Я убеждён в том, что у знающей аудитории можно спросить совета. Тем более на форуме контингент думающий собрался...
     
    Тыр Тыр нравится это.
  12. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    я тоже за вторичку бмв.
    а какие у вас дороги?
    вот сейчас например сильно завалило?
    нужен именно седан или все таки повыше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    5 лет в регионе ездил на e34 525i. Седана вполне хватает, если он будет еще и полноприводный вообще красота. дороги чистят, разве что в марте проблемы бывают, когда кругом лужи и слякоть. Сейчас дороги чистые, если у нас даже пригородные трассы чистят, то город тем более...
     
  14. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,921
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Да:D
    Я же альфонс :party:
     
    baraNEO и Игорыч нравится это.
  15. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Брать 530 и не заморачиваться, один раз живем, не понравится или доход упадёт, просто продашь, тем более берёшь не на последние, а разные ведра за 2-3 млн как тут советуют всегда успеешь взять…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oleg0105

    Oleg0105 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 окт 2021
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бери g32 это твой вариант!
     
  17. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А теперь не похоже?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Grinvich, zadoff и PromotorFidei нравится это.
  18. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,669
    Регион:
    Москва
    Не нужна в маленьком уральском городе такая машина. Будут одни проблемы. Сильно выделяться опасно для жизни). Максимум что-то бу. Если есть сомнения, то точно будешь жалеть). Да и вообще если 100 тыс население куда ездить?). За грибами и то пешком можно дойти)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще М5 Е34 посоветую
     
  20. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    я б присмотрелся к х1 2Д на полном приводе с пробегом до 60 ткм.
    либо 3ГТ также ПП с дизелем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW229 нравится это.
  21. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    О том и речь. :nod:
     
  22. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вокруг микрорайона у меня катается эмоциональный дровосек, разгоняется на каждых 200 метрах и пердит выхлопом всратым. Дорог нет, одни латки и дыры. Хуже автомобиля даже представить себе не могу, ревет как жигули, только дорогой, эмоций меньше, реализовать потенциал просто невозможно, даже вторую передачу переключить на третью абсолютно негде. Тачка для того, чтобы заполнить четвертую графу в птс.
     
  23. DJP

    DJP Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    1,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По существу вопросов:

    "Land Cruiser Prado действительно будет чуть практичнее, да и дилер Toyota в нашем городе есть. Но он мне не нравится. Да и не хочу я внедорожник."

    - Так не бери. Брать надо машину, на которую хочется оглянутся, когда идешь от нее.

    "-Ближайший BMW дилер в Магнитогорске(Далековато). Но я готов ехать за новым автомобилем хоть в Москву ради хорошего предложения."

    Раз готов, то и вопроса нет.

    "-Мне иногда кажется что BMW не самый надежный автомобиль и более угоняемый, конечно к моим услугам КАСКО, охраняемая парковка, но мне кажется этого не достаточно."

    Про 'ненадежность' - миф, о котором можно забыть, если берешь новую. У меня за 3 года гарантии не ломалось ничего вообще. Слегка облезла эмблема задняя, сменили по гарантии.

    '-Не высоко ли я прыгаю, может действительно взять автомобиль попроще'

    Надо всегда прыгать выше. Потому что впереди будет цель еще выше.
    А не наоборот.

    '1) Где вы ставите свои дорогие автомобили - на стоянках, в гаражах? Что скажите об охранной системе автомобиля?'

    Только подземный паркинг и дома, и на работе. Охранная система дает скидку в страховке, другой пользы от нее нет.

    '2) Если буду брать то конечно готов ехать в Москву. Какого дилера посоветуете? Какие нюансы при покупке? По каким критериям выбирать дилера? Так же есть возможность поехать в другие соседние города где есть официалы Самара, Оренбург, Уфа, Магнитогорск, Челябинск...'

    Я брал новые бмв в Авилоне, Автодоме, БорисХофе. Сначала смотришь нужную тебе комплектацию, акции итп, у кого найдешь, к тому и едешь, в остальном разницы никакой. Критерий - чтобы дилер был официальный.

    '3) В провинции 520d Xdrive конечно хватит за глаза. Но координально ли отличаются автомобили 530d, или 530i от 520 дизеля? Стоит ли чуток подкопить?'

    520 дизель - все-таки овощ.

    '4) В чем кардинальное отличие дизеля от бензина'

    У меня после до нынешней x6 40 d был x6 35 i
    Дизель более ликвиден в продаже. И дизель требует хорошего топлива, которое не во всех городах иожет быть. В Москве, я заправляюсь на 2-3 проверенных заправках
    Кайфа и драйва больше на бензине.
    Дизель, даже турбо 6 горшков, это все же трактор, 'дыр дыр дыр', бензин - урчит как огромный кот, он пробирает прямо до глубины души.
    Вероятно, есть экономия на топливе у d , но я не обращал внимания, если честно.

    '5) Какие траты ждут владельца нового g30'

    Комплект резины, лучше сразу на дисках. Хранить и ставить у дилера.
    Остальное расходники. (Хотя резина - тож расходник)

    '6) Как вы считаете сколько должен зарабатывать человек что бы позволить купить и ездить на новом BMW 5?'

    Ваш уровень вполне позволяет

    '7) Что бы сделали Вы на моем месте?'

    Меньше бы считал на калькуляторе ))
    Если бмв - твое, то сядешь и не захочешь вылезать оттуда, несмотря на все аргументы против.
     
    BenFlor, Demons55, Greyz и ещё 1-му нравится это.
  24. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Зёма, тебе больше спросить об этом некого, кроме хер знает кого с бнв клупа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Живу я здесь
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    12,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Попроси решимости у Гудвина
     
    sls нравится это.
  26. byldozer1982

    byldozer1982 Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    5,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    1. Были раньше времена (неспокойные), когда машина ночевала где придётся. И слава богу не было случаев у меня. Уезжали из города только японцы постоянно. И лишь малая доля немцев, но это видимо под заказ. Японцев никогда не любил. Руза и Тверь по моему направлению гремели этими делами.

    4) были и дизеля, и бензы.
    На счёт заправок для дизеля, были случаи, когда приходилось заправлять (единичные случаи) на деревенских заправках. Сжирал без прихоти и последствий. А в мск 3 проверенные заправки, это фобия и не более.
    На счёт кайфа и драйва 35 i от d, только ощущения и не более. Я на 35 i раздушенном от 30 d уехать не мог. Хотя и авто было исправно технически.

    5) хранить и ставить у дилера.

    А почему не заказать напрямую с завода и не отправлять им на хранение комплект колёс? Или оригинал в 2 раза дешевле купить негде? И хранить тоже больше негде за дёшево, или бесплатно?
     
  27. Тыр Тыр

    Тыр Тыр Участник тусовки

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Водит:
    Подерживаю твой системный подход, красава.

    По существу первого и главного кмк запроса:
    - покупка определенных товаров ле первой необходимости, четко определяет твоё состояние в моменте и это важный аспект, но и отражает психологическое или мировозренческое/филосовское - восприятие окружающей действительности. Подчеркивает, твои приоритеты и особенности развития личности.

    Если деньги карман не жгут, а ты знаешь их цену (это же заработанное тобой, а не халявное) и значит, точно сумеешь пристроить их и дальше по делу. Статус тебе таки и не важен, ты же не в корп. офисе сидишь и видится ты и так знаешь себе цену, без одобрения тусовки. Индивидуальный - им и оставайся)
    Думаю, что так и будешь чувствовать себя прекрасно, просыпаясь по утрам и радуясь жизни и своим успешно применённым знаниям и навыкам. Для твоего мелкого города, да и для многих покрупнее - ты в топе априори.

    По второму, загорелся мечтой, отвлекись и скоро поймешь точно, это мечта или так, toys for boys...
    не отпустит) купишь в любой момент. Тебе же не надо казаться (кредитоваться), ты уже есть. Считай купил уже.

    остальные тех вопросы тут уже расписали...

    з.ы. все это философия и вечные дискуссионные темы мужских тусовок под напитки или форумных баталий.
    как пример - прадик в разы практичнее, твоей мечты...но это не твоя мечта и тд и тп...
     
  28. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    прадик практичнее для (много)детного отца собачника с дачей. рассаду и удобрения возить с колясками, собаками и тещей.

    одинокому парню из АйТи 28 лет скорее будет удобнее g30.
     
  29. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    тут таких единицы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бери с малым пробегом g30 530d и кайфуй от жизни. Новая тебе нафиг не нужна. Деньги нынче в цене, зачем их тратить в ноль?
     

Яндекс.Метрика