1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Есть деньги на покупку нового BMW, а вот решимости нет... Что делать?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем vitalphp, 22 фев 2022.

  1. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Всем привет! Вопрос философский, а может даже психологический... Помогите разобраться.
    Мне 28 лет. Я из маленького провинциального города на Урале (100 тыс населения).
    Я Индивидуальный предприниматель - малый бизнес.
    Пора бы мне новый автомобиль покупать... До этого были ВАЗ 2107(отцовская), ВАЗ 2115 продано, BMW e34 525i 1992г (продано). Хожу пешком уж пару месяцев. Водительский стаж 10 лет.

    1) Загорелся я мечтой еще год назад мечтой приобрести новую пятерку BMW g30 у официального дилера (С двигателем пока не решился, тут вопрос по финансам больше, но засматриваюсь на 520d xDrive, 530i, или 530d).
    2) В наличии 6 миллионов рублей(Эквивалент в долларах).
    3) Хорошо зарабатывать начал в прошлом году. Ежемесячный заработок сейчас более 400тыс руб чистой прибыли вывожу на руки, особо не трачусь. Есть квартира, Живу один, холост, в ближайшее время женится не планирую. Других трат не предвидиться. Но мне иногда кажется что подобные автомобили покупают только люди с доходом от 1 000 000 рублей в месяц. Слишком уж дорогие. С другой стороны кого ни посмотришь у всех тачки в кредит, даже поддержанные умудряются в кредит брать.
    3) Если буду брать то без кредитов (Принципиально не беру кредиты)
    4) Было дело покатался пассажиром на BMW 520i g30 - 18 года, у знакомого на свадьбе. За руль не дали, но автомобиль даже в базовой комплектации - это "Другой уровень" "Другой мир"

    Проблема в том что пока не могу решится. Я таких крупных трат кроме покупки квартиры никогда не делал. Тут мне советуют на эти деньги взять Land Cruiser Prado, мол это практичнее и надежнее, да и официальный дилер Toyota в нашем малом городе есть. Но я то еще молодой и не нагулялся, не наигрался, хочется крутую тачку. Я всю молодость строил свой малый бизнес, но ничего крупного никогда не покупал для себя. Себя я еще не разу не радовал.

    В пользу покупки:
    +Деньги есть, зарабатываю нормально, жильем обеспечен. Через несколько месяцев если доходы не упадут. будет еще больше.
    +Пятерка BMW - есть полноприводные модели (Я рассматриваю только седаны полный привод).
    +Я уверен в том что автомобиль практичный
    +Автомобиль бизнес класса, приходится общаться с более успешными людьми по работе, иногда нужно произвести впечатление.
    +Других трат не предвидиться.
    +Мечта.
    +Приятный вид у BMW и презентабельный - все автомобили как по мне выглядят красиво, особенно в кузовах e34,e38, e39, f10, g30
    +В апреле день рождения, может себе подарок сделать

    Против покупки:
    -Land Cruiser Prado действительно будет чуть практичнее, да и дилер Toyota в нашем городе есть. Но он мне не нравится. Да и не хочу я внедорожник.
    -Ближайший BMW дилер в Магнитогорске(Далековато). Но я готов ехать за новым автомобилем хоть в Москву ради хорошего предложения.
    -Мне иногда кажется что BMW не самый надежный автомобиль и более угоняемый, конечно к моим услугам КАСКО, охраняемая парковка, но мне кажется этого не достаточно.
    -Не высоко ли я прыгаю, может действительно взять автомобиль попроще

    Так же есть вопросы:
    1) Где вы ставите свои дорогие автомобили - на стоянках, в гаражах? Что скажите об охранной системе автомобиля?
    2) Если буду брать то конечно готов ехать в Москву. Какого дилера посоветуете? Какие нюансы при покупке? По каким критериям выбирать дилера? Так же есть возможность поехать в другие соседние города где есть официалы Самара, Оренбург, Уфа, Магнитогорск, Челябинск...
    3) В провинции 520d Xdrive конечно хватит за глаза. Но координально ли отличаются автомобили 530d, или 530i от 520 дизеля? Стоит ли чуток подкопить?
    4) В чем кардинальное отличие дизеля от бензина
    5) Какие траты ждут владельца нового g30
    6) Как вы считаете сколько должен зарабатывать человек что бы позволить купить и ездить на новом BMW 5?
    7) Что бы сделали Вы на моем месте?
     
    #1 vitalphp, 22 фев 2022
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
  2. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В 28 лет уже не так прикольно все бабло на тачку спускать, как в 20 лет
    Я бы до 3млн р авто смотрел (400тр в месяц × 6-7 месяцев)
    Про заработок минимум в 1млн р в месяц чтобы ездить на рестайл 530xd согласен
     
    mnogoneyasnogo, ЮКА и Sujets нравится это.
  3. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если до этого было: ВАЗ 2107(отцовская), ВАЗ 2115 продано, BMW e34 525i 1992г (продано). то любая нормальная иномарка будет другим уровнем.

    не нужна тебе такая машина, Виталя.

    ты живешь в 100т. городке в е**нях, сколько у тебя хата стоит, 3 миллиона, 4? и ты хочешь взять машину за 6. это бред. в Москве люди от безысходности иногда дорогие машины покупают, а сами живут в Бирюлево или еще каком гетто. но в Москве за 6 ничего из недвиги и не купишь.

    плюс. в провинции с таким доходм. деньги любят тишину. если папа не прокурор города или главный местный едрос - тогда надо брать g30, вопросов нет.

    возьми нормального корейца и не парься. лучше паркетник, чтобы по сугробам зимой ездить, у вас снега по идее много, а Собянина с его реагентами нет.
     
  4. dondigidon778

    dondigidon778 Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Если хочется и других трат не предвидится, то надо брать. С доходом ~400 000 рублей в месяц вполне можно себе позволить. Скоро опять 6 000 000 накопится. Живём один раз и без разницы, сколько лет: 20 или 28. И я совершенно не понял условия про 1 000 000 в месяц, чтобы ездить на пятёрке
     
    Denn_ и Нетолерантный нравится это.
  5. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    С определённой периодичностью такие темы появляются, как под копирку. :shock:
    Если есть возможность - берёшь, нет - не берёшь.
    Всё просто, а букв много. :)
     
    Старпом Лом, Denn_, turistmox и 3 другим нравится это.
  6. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это как с красивой бабой)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Буммеранг, Denn_ и PromotorFidei нравится это.
  7. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Знаю одного парня с региона, кто при доходе в 600К спокойно себе купил ф90 в 18м году :hi: Вся эта привязка к доходу - полная чушь. Нравится машина, хочешь купить? Покупаешь) Главное в кредиты всякие лезть. Хотя многие опять же в лизинг берут и вообще мозг себе не парят.
     
    Буммеранг нравится это.
  8. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Скиньте ссылки на подобные темы пожалуйста. Если не сложно. Я почитаю. А то я только одну подобную нашел - там парень интересовался кто берет поддержанные автомобили за 6 лямов.
     
  9. zadoff

    zadoff Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Что за бизнес у вас?
     
  10. zadoff

    zadoff Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Это не парень- это чичиков))
     
  11. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    У меня несколько сайтов с доходом от рекламы и услугами для программистов и разработчиков. А так же Государственные контракты в местной администрации на обслуживание сайтов. Есть перспективы роста. Плюс немного работаю посредническими услугами, но это небольшой допничек. А вообще как сказал Sujets - "Деньги любят тишину".
     
  12. Коля123

    Коля123 Старожил

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    5,992
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    При таком доходе потолок на авто 3млн, а в трезвой реальности не более 2,5млн.
     
    TimAl нравится это.
  13. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В ветке «Выбор BMW» обычно такие были, но многие снесли, потому что были похожи на троллинг. :shock::)
     
  14. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Спасибо. Я потому там и не стал тему открывать. Не зря сверху подписал что вопрос больше философский или психологический...
     
  15. zadoff

    zadoff Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да он тихий парень)
    То есть резко взлетело я так понимаю? Немного странно со стороны , небыло возможности раньше ничего поприличней купить?
     
  16. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не очень понятно в чем вопрос на самом деле, если вся сумма на руках. :shock::)
     
  17. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Да взлетело очень резко, в прошлом январе на такой доход вышел. До этого до 150к чистыми выходило в месяц. Кручусь с местными депутатами. Но контракты в администрации уже долгие с 2015 года, я тогда только ИП открыл. Возможности купить хорошее авто не было потому что в приоритете были покупка и ремонт квартиры, плюс много денег ушло на медицинскую операцию - так как травму получил. Сейчас хочу именно новый автомобиль... Может быть Sujets был прав сказав что мне сейчас попроще что взять - азиата какого нибудь.
    Бизнес вещь слишком непредсказуемая. Но успокаивает что у моего дела слишком высокая рентабельность, до 90% прибыли от оборота, так как основные расходы это всего лишь налог, а сервера обслуживаются очень дешево. Плюс как программист я очень опытный - все оптимизировал что бы за серваки не 50тыс в месяц платить - а 5к. В этой теме хорошо разбираюсь - с 15 лет в программировании.
     
  18. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    СМАРТ купи. это мерседес )))
     
  19. zadoff

    zadoff Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вы только налог платите? Депутаты ничего не просят? Нормально тогда, хорошие ребята. По теме половина вопросов в ютубе бьется спокойно, обзорщики и прочие блогеры. Суджетс плохого не посоветует.
     
  20. Мескалиновый

    Мескалиновый Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3,700
    Пол:
    Мужской
    Говорят, что умные люди свои не тратят))
     
  21. vitalphp

    vitalphp Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Налоги, страховые и расходы на сервера. Когда работаю над новыми проектами так же нанимаю дизайнеров и программистов, но это точечные работы, очень дешево выходит. Лучше чем держать программиста в штате. Депутаты ничего не просят. Один из них почти друг детства.
    Наверно я и вправду высоко решил запрыгнуть в плане автомобиля. Может быть моего уровня автомобили попроще Camry, Mazda6 или K5... С другой стороны знаю людей на дорогих машинах Audi A6, Mercedes E-класса, X5 или Jaguar XF в нашем городе, меня удивляет что эти машины куплены в кредит, людьми которые не так много зарабатывают, живут в обычных квартирах. В такие моменты думаю - я то за наличку могу взять.... Ладно вопрос сложный. Sujets во многом прав. Возможно я этот вопрос просто отложу на пол годика, пешком похожу, если дела еще лучше пойдут там и можно будет поговорить. Тем более последние политические события говорят что лучше не принимать поспешных решений.
     
  22. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а если у чела есть 3 машины (офис в 10 минутах ходьбы пешком), то не меньше Потифара что ли доход должен быть при таком подходе? ;)
     
  23. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да если мечта и бабки есть то конечно купи
     
  24. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты сам себя отговорить хочешь или что, какая цель ?:shock:
    Раз вся сумма есть, КАСКО в год ну пусть 200 по максимуму возьмём, ТО тысяч 40, каких-то космических расходов не будет, в чем проблема-то !?:)
     
  25. xc60

    xc60 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    взял бы на вторичке что то малопробежное,возможно на гарантии,за 4-4.5, но не скучнейшего корейца. так и деньги на руках останутся и потеря в случае форс мажора будет гораздо ниже,чем авто из салона... думаю, тот же г30 в эти деньги можно найти хороший
     
  26. RailOS

    RailOS Абориген

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    2,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты видимо заработался и хочется себя порадовать.
    Не факт, что покупка принесет много радости.

    Возьми отпуск/удаленку сгонял в Сочи/Дубай возьми там аренду мерс/БМВ/ порш укатайся вдоволь.
    Прилетай в Москву, перекатай весь элитный каршеринг.

    Потом возможно отпустит:D

    Купишь чего нибудь старого прикольного за пару лямов(амг/РС/м серию) и будешь кайфовать.
    Остатки бабла пустишь на образование и развитие бизнеса так, чтобы ещё и админилось все на системной основе.

    Успехов:thumbup:
     
    Mаikl_totti нравится это.
  27. garry90

    garry90 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я считаю, если в ближайшее время трат на жилье и бизнес не предвидится, берите, пока есть возможность и желание. Ввиду последних событий, кто знает, возможно цены ещё улетят и уже не сможете купить, будете жалеть. По обслуживанию думаю 30-40к на ТО раз в 7-10 тыс будет не проблемой. И ваши доходы с лихвой покроют эти затраты.
    От заработка денег (а сил я так понимаю вложили не мало) тоже надо получать удовольствие вот в виде таких покупок. Некоторых такие покупки мотивируют зарабатывать ещё больше) Деньги в чистом виде все равно будет сжирать инфляция, а так хоть осуществите мечту. В крайнем случае, если вдруг что, всегда можно будет продать, вернув какую то часть денег, а учитывая как растёт ценник на новые авто, бу не сильно проседают со временем.
     
  28. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,921
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Я бы ещё русский выучил:D
    Брать авто Макс за 3 плюсану:party:
     
    PromotorFidei нравится это.
  29. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,921
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Ты платишь за баб?:confused::party:
     
  30. D-Ice

    D-Ice Абориген

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    2,631
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, не, не факт, в его городе некуда тратить бабки, планов тоже нет. Деньги у него есть, на содержание авто тоже, новый - только ТО и каско, копейки - бери и радуйся, потому что потом, с годами, уже будет неинтересно на любой тачке.

    А если математически/логически, то да, брать не авто, а акций можно купить... или недвижимость... или в бизнес... потом продать что-то ненужное и все равно купить тачку )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика