1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G30/G31 Эксплуатация, поломки, гарантийные и негарантийные ремонты, обслуживание G30

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Yarrik, 8 сен 2017.

  1. Stuk

    Stuk Участник тусовки

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    у меня нет шэдоулайна..
    как вылечили?
     
  2. steq2

    steq2 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а с 2ух сторон звук был? у меня, вроде, началась такая же херня, только слева. Был на ТО, попросил поглядеть подвеску - сказали все отлично, типа "зима, резинки мерзнут". Только машина на подземном паркинге стоит... Вот думаю, как теперь их на замену чего-то настроить, стоит ли ехать перед этим в не оф. сервис для подтверждения теории?
     
  3. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    снаружи эти планки просто несколько раз приходилось понажимать руками, проходило. тысячам к пяти перестало скрипеть. ну не обязательно шедоу, планки то есть в любом случае)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timos191

    timos191 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    492
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Посмотрите на подъемнике, конечно. Пусть вам покажут/расскажут, потом звоните дилеру, записываетесь на диагностику. Главное, чтобы разрешили присутствовать при диагностики, чтобы показать можно было)
     
  5. Anton_S

    Anton_S Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2005
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Началось с одной, справа. Потом левая подтянулась.
    На диагностике гремело с двух сторон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 23регион

    23регион Участник тусовки

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Какой у кого максимальный пробег уже на автомобиле и с каким двигателем?
     
    smuggler нравится это.
  7. simon-ST

    simon-ST Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    796
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    3.0дэ 21000км
    меняли бак с насосом (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Captain Black

    Captain Black Участник тусовки

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    У всех при одной и той же громкости по радио звук всегда громче чем с других источников? Получается что при переключении с флешки на радио звук надо туда сюда крутить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Voral77

    Voral77 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 мар 2014
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Такая же фигня при переключении с блютуза
     
  10. марат585

    марат585 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Снизошла благодать и БРТ это короче БМВ РОССИЯ решили извлечь паука после моих жалоб в клиентскую службу. Наноремонт состоял в снятии фары и ее тряске) ура помогло! Еще б не устраивали из этого проблему было б вообще супер!)
     
    Malina_BY нравится это.
  11. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У знакомых 2.0 дизеля пятаки в такси бегают, 11 машин, у всех пробеги от 200 000, до 240 000, пока без нареканий. Машины хорошо обслуживаются, масло через 10 000 максимум, на 80 000 у всех поменяно в АКПП масло, топливные фильтра меняются тоже каждые 15 000 км. На одной меняли передние аморты по гарантии, у двух меняли жалюзи, на всех поменяны лобовые стекла, по моторам вопросов нет, расхода масла нет, форсунки и все остальное работает без нареканий. По ЛКП тоже проблем нет.
     
    NormaX, Malina_BY, c00per и 3 другим нравится это.
  12. Teobmw

    Teobmw Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где заправляются?
     
  13. 23регион

    23регион Участник тусовки

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Первый раз слышу, чтобы БМВ в такси использовали)), но это серьезный показатель надежности!
     
  14. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Топливо ТАТ нефть танеко или Лукойл, а БМВ не только в такси бегают и в каршеринге тоже есть.
     
    tellurian и СЕРГЕЙ1379 нравится это.
  15. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Присадками для чистки форсунок пользуются?
     
  16. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  17. Borrlik

    Borrlik Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Водит:
    Ребята вопрос по гарантии 3 год плюс, меня дилер запугивает что при использовании расходников приобретенных самостоятельно (оригинальных) для прохождения ТО я теряю 3 год в гарантии, это так? Есть кто из представительства
     
  18. timos191

    timos191 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    492
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это правда. Я бы делал у дилера только оилсервис: масло, маслянный фильтр и воздушный фильтр двигателя. Салонный фильтр можно поменять самому или в обычном сервисе.
     
  19. Borrlik

    Borrlik Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Водит:
    Так они Оилсервис считают по 30 т.руб. Но я 1 ТО уже делал со своим значит заморачиваться смысла нет дальше, делаю со своим но -1 год гарантии
     
  20. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Лечит Вас дилер. 3-й год гарантии дает не дилер а БМВ, поэтому БМВ диктует условия, а там нет ни слова о том с какими зч и у какого дилера Вы проходите ТО.
     
  21. Borrlik

    Borrlik Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Водит:
    Сайт БМВ
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      2.4 МБ
      Просмотров:
      243
  22. Borrlik

    Borrlik Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Водит:
  23. timos191

    timos191 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    492
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    что-то сильно дорого 30 тысяч за смену масла. У вас какой мотор? Сколько масла льете?
     
  24. Borrlik

    Borrlik Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Водит:
    530д ю, в Минводах и Ставрополе такая цена за ТО2 (масло, масленный фильтр, воздушный, топливный)
     
  25. LenidCams

    LenidCams Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот такой ответ прислали из БРТ по этому вопросу:
    Формулировка очень расплывчатая. Можно трактовать как угодно. Скажу только одно, на автомобилях до 2015 года выпуска не шла опция «3-й год плюс» с завода при продаже , но эти автомобили могли были быть включены в программу по согласованию с дилером, и мне кажется они именно эти автомобили имеют ввиду у которых нет данной опции с завода, но они могли включить в данную программу по желанию и условием для включения в программу является покупка запчастей у дилера. Я думаю это такая стимуляция клиентов чтобы они не отрывались от дилера. Тогда как иначе еще объяснить что стоит запятая и слово а также а не буква и без запятой. Но это мое имхо.
     
    #1615 LenidCams, 19 фев 2019
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  26. Yurych

    Yurych Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Думаю, главное у дилера делать и оригинальные расходники. Сам так делаю, дилер может дать подписать бумагу, что со своими расходниками приехал. Видимо эта инфа только у него остается, в базу не попадает. На 3й год делал все по гарантии у другого дилера.
     
  27. Borrlik

    Borrlik Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Водит:
    Вот мой вопрос в службу клиентской поддержки:

    Здравствуйте, у меня машина BMW 5 серии в кузове G30, в 2018 году в Краснодаре в автосалоне Бакра я прошёл 1 ТО со своими расходными материалами. Но вот теперь на сайте BMW я прочитал что В программе «3-й Год Плюс» что если я прохожу ТО со своими расходниками я автоматически теряю 3 год гарантийного обслуживания, это действительно так?

    И такой прислали ответ:

    Использование оригинальных запасных частей BMW и расходных материалов является рекомендацией производителя. Запасные части и аксессуары, реализуемые через официальную дилерскую сеть, были проверены компанией BMW на безопасность, работоспособность и пригодность к использованию, поэтому производитель берет на себя обязательства за эти изделия. В случае приобретения запасных частей не у официальных дилеров BMW мы не можем быть уверенны в их происхождении и не несем ответственность за качество данной продукции. Однако, Вы как владелец, вправе использовать при проведении технического обслуживания любые детали. Но поскольку Ваш автомобиль находится на гарантии, это может в дальнейшем негативно сказаться на последующих гарантийных ремонтах и программе Постгарантийного сервисного обслуживания «3-й Год Плюс».
     
  28. LenidCams

    LenidCams Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Судя по ответам автоматически гарантии точно не лишат. А вот палки в колеса могут вставлять. Я думаю что можно легко к другому дилеру будет поехать при наступлении гарантии, а по факту они просто хотят хорошо заработать на страхах.
     
  29. Captain Black

    Captain Black Участник тусовки

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А разве при прохождении ТО они не вносят в базу, что запчасти были какие то левые, чтоб в таких случаях другие дилеры были в курсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. LenidCams

    LenidCams Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю, в заказ наряде указывают. А вот есть ли такая база это большой вопрос. Выше человек отписался что спокойно ремонтировал по гарантии на 3 году у другого дилера. Да и если что случись с мотром к примеру то обязательно будет нужна экспертиза, а палки в колеса они могут вставлять даже когда все чисто и не подкопаться.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика