1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Единая тема банкротств и прочих факапов в Travel индустрии...

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Obladatel, 3 авг 2014.

  1. Mromance

    Mromance Banned

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    2,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да уж... компания вела историю с 1841 года....


    Британский туроператор Thomas Cook прекращает существование после того, как не смог найти средства для предотвращения банкротства. Бронирование билетов для более чем 600 тыс. отдыхающих по всему миру было отменено рано утром.

    Британские власти заявили, что репатриация 150 тыс. клиентов компании из королевства станет крупнейшей в мирное время, передает AP.

    Thomas Cook отменил торговые операции. Его четыре авиалинии прекратят работу. 21 тыс. сотрудников в 16 странах, включая 9 тыс. в Великобритании, останутся без работы.
     
    Obladatel нравится это.
  2. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я я же предупреждал... (с)


    Томас Кук прекратил торговать

    Информация для клиентов и туристических фирм
    Thomas Cook подтвердил, что все компании в этой группе прекратили торговлю, в том числе Thomas Cook Airlines.

    В результате мы сожалеем, что сообщаем вам, что все праздничные дни и рейсы, предоставляемые этими компаниями, были отменены и больше не выполняются. Все магазины Томаса Кука также закрыты.

    Правительство и Управление гражданской авиации в настоящее время работают вместе, чтобы сделать все возможное для поддержки пассажиров, которые должны вернуться в Великобританию с Томасом Куком в период с 23 сентября 2019 года по 6 октября 2019 года. В зависимости от вашего местоположения, это будет либо в CAA- выполняемые рейсы или используя существующие рейсы с другими авиакомпаниями.

    Если вы уже находитесь за границей, на этом веб-сайте вы найдете всю необходимую вам информацию о ваших мерах по возвращению домой.

    Если вы планируете вылет из аэропорта Великобритании с авиакомпанией Thomas Cook Airlines, пожалуйста, не отправляйтесь в аэропорт Великобритании, так как ваш рейс не будет выполняться и вы не сможете путешествовать.

    Эта репатриация чрезвычайно сложна, и мы работаем круглосуточно, чтобы поддержать пассажиров.

    Клиенты уже за границей
    Если вы в настоящее время находитесь за границей, и ваш рейс был у Томаса Кука, мы предоставляем новые рейсы для возвращения вас в Великобританию. Эти репатриационные рейсы будут выполняться только в течение следующих двух недель (до 6 октября 2019 года). После этой даты вам придется самостоятельно организовать поездки. Из небольшого количества мест пассажирам придется бронировать свои обратные рейсы.

    Для получения более подробной консультации и детали вашего возвращения путешествия , пожалуйста , прочитайте я в настоящее время за границей . Обратите внимание, что репатриационные рейсы доступны только для пассажиров, чье путешествие началось в Великобритании.

    Если вы в настоящее время находитесь за границей и должны вернуться в Великобританию после 6 октября 2019 года, ознакомьтесь с разделом дополнительной информации .

    Если вы защищены ATOL и у вас возникли трудности с вашим отелем, ознакомьтесь с разделом Управление трудностями с размещением .

    ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Некоторые из праздничных бронирований Thomas Cook включают рейсы авиакомпаний, не связанных с Thomas Cook Group. Если ваш обратный рейс не принадлежит авиакомпании Thomas Cook, он все равно будет действителен. Однако другие элементы пакета, такие как проживание и трансферы, будут затронуты .

    Клиенты еще не выезжали из Великобритании
    Мы сожалеем, что сообщаем, что все будущие праздники и рейсы, забронированные с Thomas Cook, отменены с 23 сентября 2019 года.

    Если вы забронированы на рейс авиакомпании Thomas Cook Airlines, пожалуйста, не отправляйтесь в аэропорт Великобритании, так как ваш рейс не будет выполняться. Программа репатриации Управления гражданской авиации не будет включать какие-либо исходящие рейсы из Великобритании.

    Если вы решите забронировать новый рейс у другой авиакомпании за пределами Великобритании, вы не будете иметь право на рейс для репатриации.

    ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Некоторые из праздничных бронирований Thomas Cook включают рейсы авиакомпаний, не связанных с Thomas Cook Group. Если ваш обратный рейс не принадлежит авиакомпании Thomas Cook, он все еще может быть действителен. Однако другие элементы пакета, такие как размещение и трансферы, могут быть затронуты.

    https://thomascook.caa.co.uk/?fbclid=IwAR3fZCSleYK8xkCR0yc84GbzyNJjQS2ZXt76didKnGkUMMBE8dI1oRa1dhc
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как точно это решение отразится на бизнесе зарубежных компаний группы, пока неясно, но ряд источников редакции располагает сведениями о некоем письме головного офиса группы зарубежным дочерним предприятиям, в котором сообщается, как событие отразится на их бизнесе. Подробности поступят позже.

    Напомним, 31 декабря 2018 года стало известно, что Thomas Cook выкупил все акции туроператора «Интурист».

    22 марта 2019 года на сайте компании Thomas Cook Group появилось официальное подтверждение сделки с туроператором «Библио-Глобус» по покупке 30% компании. Сделка должна была совершаться поэтапно и завершиться в 2020 году. Сообщений о завершении сделки в дальнейшем не поступало.

    «Вестник АТОР» следит за развитием событий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2043 Obladatel, 23 сен 2019
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  4. lo4an

    lo4an Абориген
     

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    2,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А наши Интурист и БГ как теперь? Вернее, какие прогнозы.
     
  5. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если не начнется лавина паники, то Библио Глобус скорее всего останутся.

    С Интуристом сложнее... Их на 100% Кук купил + с Интуристом вообще мало кто работал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    lo4an нравится это.
  6. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Упс... Чот не пойму. В одних источниках пишут про 30% Библиков, а я вот что нарыл...

    [​IMG]

    Выходит, что они тоже на 100% куплены были...

    Тогда и Библики на дно могут нырнуть...



    «Библио-Глобус» расширяет своё международное влияние. 22 марта 2019 года произошло знаковое для всего туристического бизнеса событие — крупнейший российский туроператор «Библио-Глобус» и Thomas Cook Group plc. заключили сделку. Для туристического оператора «Библио-Глобус», с собственными полетными программами на лидирующем российском авиаперевозчике, лучшем на туристических направлениях, авиакомпании «Россия» (группа компаний «Аэрофлот») и эксклюзивными контрактами с самыми популярными отелями, заключение договора — возможность выйти на еще более высокий мировой уровень, а для Thomas Cook Group plc. — укрепить свои позиции на постоянно развивающемся российском рынке, получить дополнительные полётные мощности, расширить клиентскую базу. В результате сделки Thomas Cook Group plc. получает 100 % доли туристического оператора «Библио-Глобус».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    lo4an нравится это.
  7. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интурист отбрехивается... )))


    Сегодня в 08:50
    Банкротство Thomas Cook не затронет клиентов "Интуриста"
    МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Банкротство британского Thomas Cook не повлияет на отдых клиентов и деятельность российского туроператора "Интурист", который является дочкой британской компании, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор "Интуриста" Сергей Толчин.
    "Мы операционно независимы от Thomas Cook, у нас отдельный контрактинг, своя принимающая сторона. Туристы летают на отдых и возвращаются, их это никак не затронет", — сказал он.

    Толчин добавил, что в "Интуристе" ждут, когда в ситуации с Thomas Cook появится ясность. "Безусловно, произошедшее скажется на туриндустрии", — отметил он.

    В России Thomas Cook с 2011 года владеет туроператором "Интурист", а в 2019 году объявил о сделке по покупке туроператора "Библио-Глобус".

    Ранее в понедельник совет директоров Thomas Cook, старейшего британского туроператора, пришел к выводу о необходимости объявить о принудительной ликвидации и прекращении деятельности после провала переговоров с кредиторами.

    Компания прекратила все полеты, аннулирует туры и бронирования. Прекращение деятельности Thomas Cook последовало после нескольких месяцев переговоров с инвесторами и кредиторами. Уже согласованный с китайской Fosun план спасения, предполагавший обмен долгов на долю в компании, провалился из-за необходимости выделения дополнительных средств туроператору. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.

    Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб сообщил, что у британского правительства есть план вернуть домой 160 тыс. путешественников из страны, застрявших по всему миру из-за ликвидации Thomas Cook.

    Thomas Cook – крупнейший международный туристический холдинг со штаб-квартирой в Лондоне, объем продаж за год (на сентябрь-2018) составил 9,6 млрд фунтов. Компания владеет многочисленными брендами в сфере туроператорского и гостиничного бизнеса (всего у нее около 200 отелей на 40 тыс. комнат), а также собственной авиакомпанией, парк которой насчитывает более 30 самолетов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать (с)


    Бронирую Тез-тур, какие мнения у вестника АТОР?)))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    lo4an, Mromance и Obladatel нравится это.
  9. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ему пора в Вестник бури переименовываться... )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mromance

    Mromance Banned

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    2,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тез-тур живее всех живых, главное, по возможности, доплачивать за регулярные авиаперелеты; а то чартеры а/к iFly совсем плохие...
     
    *Sergey* нравится это.
  11. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    самое главное что они выкупают блоки у уральских и возят регуляркой, в этом году так в турцию летели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mromance нравится это.
  12. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Люфтик наверное выкупит Condor Airlines. Сейчас они продолжают летать только под гарантии бундесбанка.
     
  13. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    C8074E78-38E3-411F-A4D6-525CA03B2D18.png


    Вот что ответили из отеля туристке, которая сегодня должна вылететь от Интуриста

    «попросили отправить мое бронирование (ваучер) им на е-мэил и оставить номер телефона, как только ситуация с Томас кук прояснится, они со мной свяжутся»

    Может отель схитрить? И деньги от интуриста получил, и туристов не заселит, воспользовавшись ситуацией?
     
  14. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    если интурист работал как агент томаса, то конец, если самостоятельно , то могут и покувыркаться, я думаю они через маму работали, иначе зачем им был томас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Библио как дышит? Владел вроде акциями томаса
     
  16. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    На сайте Интурист опубликовал

    https://intourist.ru/rev_ntk.aspx?id=3249

    Библы говорят, что у них был подписан допник, что на январь 2020 сделка переносится
    То есть как бы и не было ее вовсе , получается
     
  17. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    библио овладел томасом или наоборот? это важно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  18. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Там наоборот планировалось - кук покупает библов

    Но теперь говорят, что не купил , сделка была отложена
     
  19. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Кука вроде китайцы покупают
    Теперь наверное задешево
     
  20. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако

    и ниже :

    «Интурист» входит в международную группу компаний Thomas Cook Group. Thomas Cook — первая в истории туристическая компания, развивающая групповой туризм с 1841 года. «Интурист» — первый отечественный туроператор. Интурист ведет свою деятельность с 1929 года. Став однажды символом отечественного туризма, «Интурист» и сейчас уверенно удерживает лидирующие позиции в туристической отрасли страны.

    в интуристе может быть интересно только название, по остальному они давно не конкуренты были, поэтому с томасом и закорешились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    посчитали, сказали надежнее в биткоин))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  22. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Есть
    За границей
    Контора
    Кука.
    Если
    Вас
    Одолеет
    Скука
    И вы захотите
    Увидеть мир —
    Остров Таити,
    Париж и Памир,—
    Кук
    Для вас
    В одну минуту
    На корабле
    Приготовит каюту,
    Или прикажет
    Подать самолет,
    Или верблюда
    За вами
    Пришлет,
    Даст вам
    Комнату
    В лучшем отеле,
    Теплую ванну
    И завтрак в постели.
    Горы и недра,
    Север и юг,
    Пальмы и кедры
    Покажет вам Кук.
     
  23. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  25. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    напомнило.
    20 мая британское правительство начало собирать корабли и суда, которые были способны принять участие в эвакуации (см. Маленькие корабли Дюнкерка)[6]. Для эвакуации командование союзников мобилизовало все имевшиеся в наличии корабли военно-морского и торгового флотов: 693 английских и около 250 французских[
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дюнкеркская_операция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  26. Mromance

    Mromance Banned

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    2,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    новость то сама по себе отличная. Учитывая феноменальный рост Победы и экономическую ситуацию в-целом, было бы здорово, если Изиджет и Райнэйр пришли.
     
    Roma One и *Sergey* нравится это.
  27. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Куковских туристов уже массово из отелей турецких выселяют.

    С нашими ( от библов и интуриста )пока все спокойно
     
  28. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    есть кто из Интуриста ? у мама путевка в Туркиш с 14 10 , не окажется, что прилетят , а не оплачено и т п?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Начата процедура банкротства Utair

    Московская финансовая компания «Флеш лайт капитал» инициировала банкротство одного из крупнейших российских перевозчиков Utair. Информация об этом содержится в картотеке арбитражного суда Ханты-Мансийского округа.

    Ранее «Флеш лайт капитал» уже пытался запустить процесс банкротства Utair через тот же суд. Вместе с ним с иском о несостоятельности перевозчика выступали еще два предприятия — «Юган-Юнион кард», «Интер», а также сургутская строительная компания «Гидпромэнергострой».

    Совокупный долг перевозчика оценивается в 74 млрд рублей задолженности авиакомпании перед банками и поставщиками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DimaNice нравится это.
  30. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако

    ещё раз, это мелкопузые из конца очереди бузотёрят, на которых ютикам наплевать, да и суммы там копеечные, а журналисты за горячую новость выдают)))))))))) крупняку сказали не мешать летать, ибо в сибири больше некому людей перевозить и выплату основного долга пролонгировали на 30 или 40 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика