1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 E83 дорейстал в норм состоянии, не могу найти...

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Axatt, 18 ноя 2011.

  1. Robiz

    Robiz Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Если не сложно можете дать краткий отзыв. Буду очень признателен. как в эксплуатации, есть ли свои заморочки? Как динамика? Не доставляет ли хлопот?
     
  2. Arredo3

    Arredo3 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день!Авто вполне устраивает т к выбирал сам и выбор был! Брал для повседневной езды(35-40 т км в год).У меня рестайл(22.12.2006) и проблем особых нет.Вот краткий отчет: 150ткм-замена задних пружин и тормозных дисков с колодками.Замена задних и передних сал.блоков.Развал-схождение. 160т км-замена свечей и топливного фильтра. Замена заднего двиг дворника.Замена лобового стекла.Удаление сажевого фильтра.Замена зеркальных элементов. 180ткм-замена сцепления и серводвигателя раздатки и масла в ней,демпфер крутильных колебаний с ремнями и роликами.190ткм-замена ламп в "кольцах"В Авто-ревю именно этот авто и представлен на обсуждение: 65% машин таких эксплуатируют в Германии.Замена масла возд фильтра и салонного через 10т км!Мне нравится-но это мое имхо!:thumbup: Динамика ничего 1-2-3 длинные передачи подхватывает на 3 .Быстрого старта не получится (но в душе понимаю что нужно 3.5sd)
     
  3. Robiz

    Robiz Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Arredo3. Огромное спасибо. Буду дальше голову ломать. Уж больно не хочется бедную комплектацию за такую сумму. И на торг хозяин не соглашается. Но плюсы у дизеля несомненно есть (Налог вместо 18 т.р. 3 т.р. (не за что нашему любимому государству такие деньги платить за налоги не зря же на паркетник присматриваюсь), расход топлива). Но в конечном итоге при покупке хорошего бензинового при меньшей цене (надеюсь что все же найду) она сравняется года через 3. Да и пробег годовой у меня не велик 20-25 т. км. в год. Вот такие пока умозаключения.
    И ещё стоит ли рассматривать х5 года 2004. Почитав соседнюю ветку. Уж очень они часто с бубноми у машины бегают. Х5 хоть есть из чего смотреть (просто вообще не рассматривал такой вариант). Очень жду советов.
     
  4. MiRon-E46

    MiRon-E46 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Х5 стоит брать, если денег иного лишних есть. Иначе - не стоит. Будешь также с бубнами бегать вокруг и охать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. L-ka

    L-ka Любитель

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    276
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую всех.
    Сам стоял перед таким выбором, славо богу разум победил! :)
     
  6. Robiz

    Robiz Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Вот есть вариант внешне очень достойный. Причем в моем городе.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15010327-440e.html
    Но не звонил. Не люблю людей напрягать без причины. Так как сам ещё не решил стоит ли х5 вообще рассматривать. И цена в принципе устраивает.
     
  7. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Чтоб х5 в 53 кузове брать нано в запасе на авто еще иметь сотню как минимум, ломучие они...в сервисах ими только и заставлено 70% территории, и в заказ-нарядах суммы нормальные указаны:)
     
  8. hijack

    hijack Старожил

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    5,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    х3 е83 только по внешности проигрывает х5 е53
    но на спортпакете выглядит заметно живее. по всем остальным параметрам - отличная машина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Х5 он уже из другой лиги-он больше к роскоши, поэтому и обслуживание там совсем другое должно быть...конечно внутри х5 всё выглядит благороднее меньшего брата-но мне например за рулем х3 показалось удобней, да и в городе легче парконуться:thumbup:..х3 он как рабочая лошадка для повседневной жизни, но в то же время не утратившая общих черт бмв на мой взгляд:)
     
  10. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Лучше Х3 рестайл чем Х5 дорестайл
     
  11. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Так в объявлении х5 04г рейстал как раз и есть:)
     
  12. Robiz

    Robiz Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    X3 cначала жене не нравился. Прокатили на сомнительном варианте и она согласилась.
    Но нету у нас выбора. Вот и стал задумываться о х5. Понимаю что дороже в эксплуатации.
    А что делать? Ищу.
    Значит ваше мнение не заглядываться. Не вносить брешь в выборе авто?
    Axatt у тебя как дела с поиском?
     
  13. MiRon-E46

    MiRon-E46 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Robiz

    Х5 не стоит брать. Просто закрой для себя эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. L-ka

    L-ka Любитель

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    276
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Е 53 - МЕЧТА механиков!
    доказано в сервисах BMW
    Если на Х5 заглядываться, то Е70 :thumbup:
     
  15. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Robiz, да как дела-у нас в крае их всего наверное штук десять ездит по дорогам. Что на авто ру до 850 висят-там или 5 владельцев, или хлам-абсолютно глаз не радуют...Ехать куда-то далеко сейчас в зиму смысла не вижу-на обратном пути на купленной машине можно так стать где-нибудь, что обойдется она потом в два раза дороже( думаю понятно что в дальнем перегоне на дороге может что-то вдруг отвалиться..техника все ж). Х5 напротив штук 20 за мою цену...но я понимаю и видел что такое х5 в обслуживании. Пока не появится более-менее норм вариант надо ждать, тем более скоро новый год-дергаться наверное уже не стоит....мож из одноклубников кто предложит вариант.
     
  16. MiRon-E46

    MiRon-E46 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Axatt

    Правильно! На новый Год принято дарить Подарки! Может и тебе повезёт?! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Тоже были мысли о 5-м(бюджет был от 1,2)-в результате х3 7года 3д(ровно год назад)-но в сторону Е70 вгляд один хрен брошу:mad:-но на нормальный бу надо от 1,8:facepalm:
     
  18. Robiz

    Robiz Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Спасибо всем отозвавшимся. Пока отложу вариант покупки х5, на е70 денег точно не наскребу. Кредит на машину брать принципиально не хочу. Так что буду дальше поглядывать объявы по х3.
    Сегодня появилось новая объява http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15050070-c34d.html. Кто что думаете? Завтра буду звонить. По спидометру вроде европейка.
     
  19. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    :shock:Как-то стремно подушка безопасности пассажира выпячивается...
     
  20. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Ну по внешнему виду вроде так норм...ошибка на приборке горит, правда вроде только сгоревшая лампочка...ну и как бы вторую часть приборки не видно-там где тахометр, там "поинтересней" ошибки могут светиться. Вроде на номерах, но вместо имени ХОЗЯИН и мужик на фотке заглядывающий везде как перекуп:shock:. Думаю звонить можно-надо ж с чего-то начинать:)
     
  21. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да это так сфоткали...еще напрягает что фотки не увеличиваются-обрезаны..то ли для того чтоб мелочей не было видно:shock:
     
  22. Robiz

    Robiz Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Там коврик лежит на панели. Шов у подушки чуть дальше, даже сам напрягся. Смотрел комбинацией клавиш "Сtrl +-" (просто увеличение) , но некоторые моменты удается разглядеть. Не понравилось что климат двухзонный, а их как вроде вообще нет "завсегдатые" поведали.
     
  23. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Ну климат там и вправду однозонный:), продавец просто ошибся наверное.
     
  24. MiRon-E46

    MiRon-E46 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не верю я в такие "ошибки". Обычное незнание перекупом деталей продаваемого авто, увы...

    :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дык...
    Пробег там явно не 120т. и почему задние фонари от дорестайла стоят?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, описание опций, которых нет в машине - это 100% перекуп. Много раз с этим сталкивался. Отмаза такая обычно: объяву не я давал, я попросил жену/друга/свата/брата, а он не знает что там есть в машине:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Че-т там вообще задних фар на фото не наблюдаю:shock:, спереди старые дорейсталовские вроде тож стоят:shock:, а все-понял...это про х5 разговор))
     
  28. Robiz

    Robiz Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Х5 по совету бывалых пока решил не рассматривать. Ну а задние фонари отличаются только верхними стеклами (цветом) Или ещё чем то? Чет поискал в инете разницы кроме как по цвету не нашел.
     
  29. Axatt

    Axatt Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    На рейстале они намного получше смотрятся:thumbup:, на дорейстале "веселенькие" :help:...рядом в соседней ветке люди в пятой двери болгаркой вырезают пазы под рейсталовские фары:) http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=347368
     
  30. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Подпишусь :nod:
     

Яндекс.Метрика