1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Е70 или W221, в каком ведре болты бюджетнее?)

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем andrei32, 1 фев 2020.

  1. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Яга XJ?:)
    Как минимум, красивая тачка!:)
     
    Benzzzzz нравится это.
  2. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кстати, да. сам рассматривал год назад, правда на лето 5.0к. ну валит, вроде недорогой в обслуге относительно того же мерса. но задний привод (или 3.0 на полном, но по нему неоднозначные отзывы), салон необычный красивый, но в целом качество и прочие характеристики в целом ниже мереседеса,как я понял
     
  3. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там и дерево в салоне из ценных пород пластика, и сам салон, частично от GS второго поколения. Я не сильно агитирую и сам не большой фанат японского псевдо премиума, хотя сейчас на нём езжу, но в содержании будет дешевле и проще 221-го. И надёжнее, тоже.
     
    Митяй777 нравится это.
  4. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,307
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Подниму(накину‍♂️) - RRчача/е70/w221...какой из этих пенсионеров потребует меньше внимания?...чьё внимание будет дешевле? Изначально ведерко Неубитое, ухоженное, 07-09 выпуск, пробег 200+/-ккм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    е70 дизель конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Benzzzzz нравится это.
  6. HiddenFaces

    HiddenFaces Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Через сколько поколений, детская ментальность, что тачка является мирилом успеха, сотрется?
     
    Sayfullah нравится это.
  7. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,307
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Имхо, это ваша личная девиация в отношении логики потребления) более того- то, что вы дошли до осознания Этого, делает Вас, в Вашем понимании, идеалом (Идолом) Успешного человека сегодняшнего дня!))
    Поздравляю!)
    и дубль-2 : по теме есть что сказать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Митяй777 нравится это.
  8. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,307
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Ээ, Дизель- не факт!...в этом возрасте, имхо, бензинка будет понятнее!...не прав?..исхожу из того, что история машины будет «легендой» без доказательств))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shuravi

    Shuravi Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    52,076
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    РР конечно,510 сильный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VEST нравится это.
  10. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ключевое тут - бюджет. пробег 200 для всего этого так себе выбор.

    Товарищ продет е70 3.0 атмо пробег 80 каежтся за 1.3 что ли, 221 60 пробег 07г в амг пакете тоже за ти же деньги выставлять сейчас будет.

    е70 в целом тачка не супер надлежная, но если тошнотный вариант взять (а не 4.8), то в случае обслуженности и небольшого пробега может и дешевле будет, чем 221/РР
    НО: если купить за 600-900тр РР 4.2 с пробегом до 100-200(это реально, нужно ждать, вылавливать), то глобально дорого в нем ничего нет, надежность по меркам марки высочайшая.

    я бы РР брал, так как в е70 после него страшно сесть + некомфортный после РР.

    п.с. в плане е70- исключить машины с динамик драйвом, активным рулем, едц и т.п., чтоб быть надежнным он должен быть пустым. а вместо пустого е70 за лям возможно логичнее х3 поискать интересный с понятной историей свежее годом
    смотря какой бюджет, случаи покупки живого и понятного диз е70 до ляма мне неизвестны. ну если только с пробегами 300-500
    предлагаете повзрослеть и купить соларис за лям?
    зависит от конкретных модификаций, 4.8, 4.4 битурбо разденут

    касаемо 221 я уже говорил, какие модификации потенциально надежны, но в целом 221 раза в 2-3 на круг дороже в содержании, чем РР 4.2
     
    #130 Митяй777, 23 фев 2020
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
    Алексей Х., FeNcY и andrei32 нравится это.
  11. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,017
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Причём тут ментальность и простое "ХОЧУ" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrei32 нравится это.
  12. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Таких годов и в таком бюджете,все будет хламом.До ляма нужно искать трешку дизель.А на эти авто,даже старые,нужно хотя бы 1.5.Сейчас не 90е года,когда машины так покупали.Машины другими стали.

    Зы.Я вот помню в старые времена,купил на люберецком рынке жопель ветру 2.5.Не знаю,какой у нее пробег был))Наверное ахтунговый.Из Германии и в Люберцы:facepalm::DСаженная в жопу,как потом выяснилось)И оно ездило.В Крым два раза туды-сюды съездил.Ну и так еще гонял везде.Из ремонтов помню только щетки генератора:DДаже масло не жрала.И это сраный жопель.Разве сейчас делают такие авто?Сейчас такое авто сразу начнешь восстанавливать.Забейте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихонов Алексей, FeNcY и Митяй777 нравится это.
  13. HiddenFaces

    HiddenFaces Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сам по себе вопрос, какой некропремиум - бюджетней, имеет имеет сам в себе противоречие.

    И что такое миллион?
    Вопрос финансовых координат.

    Когда семья с двумя - тремя детьми, доход на каждого члена семьи 20 тысяч рублей, квартира в старом доме площадью 20 метров на человека, просрочки по коммуналке, пара активных кредитных карт и всего одна машина.
    И отец семейства вечерами после работы таксует в Яндексе?
    Тогда это Миллион, с большой буквы.
    И это Солярис.


    Или когда дети уже работают и не просят финансовой поддержки, есть запас на чёрный день, с жильем все вопросы решены. Две машины в семье, пенсионный капитал создан.
    И есть единичка, которую готов потратить на подарок себе на день рожденья?
    Тогда это просто подарок самому себе и потратить можно хоть на фантики.
     
    Тихонов Алексей нравится это.
  14. mFx

    mFx Живу я здесь

    Регистрация:
    23 фев 2002
    Сообщения:
    11,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    РР
     
    Митяй777 и andrei32 нравится это.
  15. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это точно, у меня 221 куплен в около идеальном состоянии с пробегом 104, уже 150тр зашло с учетом самостоятельной покупки зч и их замены у Человека Легенды
     
  16. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,307
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Если не секрет, что, какие агрегаты попросили вложений?..и почему, поломка или превентивные меры?
    е70 более не рассматриваю...имхо, масса глюков на ровном месте((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sayfullah

    Sayfullah Banned

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    2,558
    Пол:
    Мужской
    Оба варианта так себе.
    212/213
    Ф10/30/20
    Что то такое смотрел бы.
     
  18. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тормоза перед,сб продольных рычагов(20тр)
    датчики шин (6тр) поддон дв-ля с подшипником (болезнь 4 матиков), сам поддон только 27тр стоит
    жидкость гур, масло переднего редуктора, масло АКПП (20тр с работой) и в моторе, фильтра

    пневма передняя правая травила (18тр балон+ работа), форсунки омывателей фар, радиаторы помыть

    В скобках указал траты только те, что помню, но сумму зафиксировал точно - заходы были 20тр+ 70тр+60тр

    там даже чуть поболее получится.
     
  19. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,307
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Ну, из регламентных работ только поддон выбивается, остальное все в рамках разумного!
    Пневма на РР мне в 16 обошлась, но это в ценах 14г, стало быть на мерс даже дешевле!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не дешевле. в среднем 221 раза в 2-3 дороже выйдет, чем МАМа на горизонте первых 2-3 лет. а машины до 08г вообще космос, тк там проблемы с цепями и акпп + электрика более глючная.

    пневма на РР той зимой по 14тр оригинал, тут же 15-18тр неориг балоны. рычаги передние конских денег стоят на 221- вкруг под сотку. на РР каждый рычаг тыщ 12 и обилие неоригинала, а на мерсы 4 матик традиционно неориг по передним рычагам нет
     
    #140 Митяй777, 14 мар 2020
    Последнее редактирование: 14 мар 2020
    andrei32 нравится это.
  21. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,307
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Да уж:shock:
    Спасибо огромное за развёрнутую консультацию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если сложить суммарно все возможные поломки на пробеге 80-200тыс км, то там скорее всего под 500тр набежит, на машинах до 08г - на миллион.

    самые дешевые во владении варианты - это дизель с 2008г и далее, 5.5 атмо 2009-2010г ЗАДНИЙ привод. Так как привода на 4 матик имеют свойство отъезжать, по 120тр за шт вроде. У меня повезло, они как новые, так как машину не насиловали и пробег небольшой.

    У меня была альтертнатива - мой купить или на 300тр дороже дизель задний привод с проебгом под 200 в нежирной комплектации, я свой выбор сделал)) но я живу за городом, на участок на заднем приводе оч сложно заехать зимой,
     
    andrei32 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика