1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Двухэтажный дуплекс со своим участком в новом премиальном комплексе в Алании

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Мини - Пентхаус, 26 авг 2021.

  1. shookeng

    shookeng Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Реальные цены сделок на вторичке в Алании сильно ниже того за что застрои впаривают туристам.

    В Кестеле 2 года назад смотрел дуплексы были по 80-90к, сейчас 100-120к Евро.

    Все что не клеопатра, все можно купить по 100-150к примерно такого же размера.

    Тут 25-30% лишние.

    Зарядите риэлторам продавать, может за 180-200к залетные заберут
     
    Individum нравится это.
  2. Mexa

    Mexa Абориген

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    2,443
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирландия
    А 1 турецкий квадратный метр это сколько в русских квадратных метрах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да столько же.
    Они просто в площадь квартиры считают все трассы и балконы без коэффициентов + кусок холла за входной дверью т.к. это же место общего пользования, значит и твоё отчасти)

    Лучше расскажи из опыта как часто в наших широтах реально пользуешься терассой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    цены зависят от объектов… в этом комплексе у застройщика остался только 1 такой гарден дуплекс ( такая же внутренняя площадь , но больше участок) и он стоит 319000 евро — почти на 100000 дороже…
    Если вы предложите мне такой же дуплекс в этом же комплексе за 100—150 — заберу с огромным удовольствием — таких цен в _ этом _ комплексе нет…здесь сейчас обычная трешка , площадью в 2 раза меньше продаётся за 165000
    Да можно конечно купить дуплексы за 100—150, но другие ..и по качеству самого комплекса и по размеру самой квартиры и участка и тд… это как говорить, что если например я продаю бмв, а вы говорите, что можно купить машину дешевле… да можно, но это уже будет Тойота, и тд
    А в Каргыджаке есть проекты и подороже многого на Клеопатре … с пентхаусами и гарден дуплексами по 500 000 - 650 000 евро…https://mayalanya.ru/property/30/
     
    #34 Мини - Пентхаус, 30 сен 2021
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
  5. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Верно… но в моем случае нет куска холла , ибо у меня отдельный вход на свою территорию:)…террасы там считаю самым важным местом, провожу там бОльшую часть времени ( если не в кровати:)… и поэтому конечно новое градостроительное правила , по которому резко уменьшились площади балконов и террас. —это бред …пентхаус за 200 метров, а балконы и террасы меньше 10… поэтому новые проекты к сожалению сильно проигрывают… мой как раз успели до введения этих правил и там большие балконы и террасы
     
    Individum нравится это.
  6. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    давно не был в Махмутларе, но у меня видение несколько иное.
    Махмутлар большой, активно застраиваемый район, пусть не элитными комплексами, но всё равно комплексами на продажу. таким образом там есть некий платёжеспособный спрос особенно летом, который позволяет расти инфраструктуре для отдыхающих. Так что соседство с ним на мой взгляд очевидный плюс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мини - Пентхаус нравится это.
  7. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Безусловно соседство это большой плюс, я уже писал об этом… есть вся инфраструктура , многое из которого заточена под интересы русскоязычного населения… но вот жить там я бы абсолютно не хотел.. а вот 20 минут пешком или пару на машине — это супер)
     
    Individum нравится это.
  8. shookeng

    shookeng Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как у вас ЖК называется ? Может я чего не понимаю.

    Совершенно не важно за сколько она выставлена. 2+1 продал в прошлом году за 55 в тосмуре, сейчас стоит 60-65. Экспозиция 4 месяца. Если у вас за 165 2+1, то я как покупатель летнего жилья ( а это большинство ) не понимаю в этом смысла, когда могу купить дешевле.
     
  9. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не все меряется только площадью, да и не летнее это жилье у автора, а по сути второй дом, если не первый (по продолжительности пребывания в год)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shookeng

    shookeng Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда ещё уже прослойка желающих. Основное жилье.

    Если турки, то они по ближе к работе ( Алания) хотят.

    Купили бы сами в кэргэджаке квартиру , без привязки к хате автора?
     
  11. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ХЗ, конкретно в Киргиджаке ещё не были, пешком прошли всё от центра до махмутлара, из всего увиденного более менее понравились только Оба и Клеопатра.
    Алания для нас сейчас скорее как запасной эконом-вариант, но по климату и цене думаю в итоге окажется в ТОП-3 на момент покупки.
    Нужно ещё затестить Бодрум, Кипр, Испанию несколько регионов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не вижу смысла дальше дискутировать, ибо вы приводите примеры квартир к комплексах судя по их ценам абсолютно другого уровня.. 2+1 за 60000 евро в современных реалиях — это эконом ( эконом +) … вот пример , даже на окраине в Махмутларе две квартиры 2+1 в доме мягко скажем не первой свежести , со скромной инфраструктурой и территорией продают за 72000 и 78000… вот ссылка
    но эти квартиры и комплексы вообще не сравнимы с моей…опять же , по аналогии с аатомобилями, я говорю вам о новом бмв, а вы говорите, что есть подержаный Пежо с похожими габаритами …
    Вот комплекс относительно сравнимого уровня, хотя с моей точки зрения много хуже… меньше территория, намного больше квартир, это Махмутлар опять же ( а он дешевле Каргыджака), малюсенькие балконы, в спальнях окна маленькие , а не раздаижные в пол … и тд… квартира 2+1 площадью всего 86,5 кВ. метров ( против моей в 240 квадратов плюс 1,5 сотки земли) … продают за 132000 евро…да, возможно скинут реальному покупателю с кешем тысяч 12 евро…к вопросу цен на квартиры 2+1…

    и сейчас на самом деле все больше прослеживается тенденция, что больше , нежели раньше стали покупать не только как летнее жильё , а как либо основное, либо то, в котором бывают чаще, чем только летом…
    Да и насчёт даже только для летнего проживания, по вашей тогда логике кабриолеты и родстер должны вообще быть не интересны:)

    Опять же я привёл вам ссылку на комплекс, где есть квартиры по 650000 евро… и в Каргыджаке есть не только мой, но и ещё другие комплексы, где дуплексы стоят 200000 — 300000 евро.
    Поэтому откровенно говоря , не хочу более тратить время на эту дискуссию …если мои выше аргументы для вас не аргументы , то … что ж , пусть каждый продолжает идти своим путём …
     
    #42 Мини - Пентхаус, 30 сен 2021
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
    Individum нравится это.
  13. stbarbie

    stbarbie Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:


    Бахча дуплекс, стоил у застройщика 139 500 евро
     
    Individum нравится это.
  14. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Комплекс этот Eco Marine Residence, но ценник в ролике 220.000 - откуда инфа про 140.000? В каком это было году и на какой стадии строительства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я знаю этот дуплекс и турка — риелтора, который сделал это видео (кстати это видео мягко скажем не самое лучшее , да и без иифраструктуры, потенциальному покупателю могу выслать полное видео и самой моей квартиры и всей инфраструктуры )…как раз вчера ради интереса отслеживал какие цены в комплексе и получил от агенства его новую цену — она уже 248000 евро… Первый раз я его видел где то год назад — хозяйка ( турчанка) хотела за него по-моему 180000 — 190000 ( но тут могу немного ошибаться)
    и это 2+1 , площадью самой квартиры меньше моей, думаю метров на 80 и участок там не 1,5 сотки , как у меня, а думаю в раз 5 меньше
    И у меня 222000 ( как уже писал на вторичке таких нет, а у застройщика остался только один такой с одинаковым метражом самой квартиры и участком побольше, но за 319000) , а этот 248000 ( хотя эта цена с моей точки зрения выше рынка на сегодняшний момент)…
     
    #45 Мини - Пентхаус, 3 окт 2021
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  16. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В начале ролика похоже ваш дуплекс показывали


    Не знаю правильно ли вы понимаете суть Рублёвки, но это явно не она даже со скидкой на море) скорее ближе к совхозу им.Ленина в московской терминологии

    Screenshot_20211003-195931.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PaoloX3 нравится это.
  17. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тоже напомнило пейзажем совхоз.

    Но с другой стороны - такой объект у моря по цене апарта 44м2 в красной поляне)
     
  18. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Сочи земли мало, а здесь бесконечные банановые плантации и десятки километров пляжей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    umnik3 нравится это.
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    15,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    в конец обосрали)) как не прятал ТС окружающую "рублевку")
    бклуб не стареет никогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 4eXoB

    4eXoB Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот в бодруме крайне мало пляжей, но большинство частные, поэтому спокойно 1 му можно лежать. Но море эгейское довольно жесткое, только со взрослыми детьми. Я так о камни поранил еще палец 4 дня не купался.
    Но бодруме много дуплексов продается, где сосед лишь один. А тут очень много людей, и до моря будет лениво идти, что с паркингом непонятно.
    Единственный жирный плюс 20 минут тут аэропо
    рта. Красная поляна час где то если не ночью. И плюс в разы больше людей.
     
  21. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Близость аэропорта важна только если часто летать, на ПМЖ это не первая необходимость.
    Интересно пожить в Бодруме, климат вроде похуже, но почему то там вся элита отдыхает, есть много бутиков и мировых сеток ресторанных...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,814
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    ТС, до моря 700 метров? И это требует трансфера? Хоть и бесплатного ?
     
  23. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может это по прямой, если со скалы упасть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    CyberGrom нравится это.
  24. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,814
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Не, сам комплекс норм, площадь, отделка, территория.
    когда Мама решила лет 8 назад перебраться в Болгарию по примеру подруги , тоже было 600 метров по прямой, через пару лет она замучилась ходить каждый день на море :facepalm:потом уже через пару лет решил взять на самом берегу и со своим спуском к морю.
    Маленький клубный домик, почти , как в мск, люблю маленькие :D
    CA0654C7-8A70-495A-B9CF-4849C18BB8ED.jpeg
     

    Вложения:

  25. 4eXoB

    4eXoB Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как раз глава семейства обычно на выходные прилетает, там куковать год такое себе. Это больше для мам с детьми и няней какой. Но до моря нужно добираться пешком, дети на беговелах или велосипедах. Плюс при 40 градусах обязательно бунгало на берегу конечно.

    Климат не хуже, просто море с октября уже штормит. Там в разы красивее, спокойнее, русских мало, так как прямых рейсов не было долгое время, после закрытия трансаэро. И цены там выше среднего.
    И отелей там с олинклюзивом почти нет.
    Это я говорю про ялыкавак и гумушлюк.
     
    Individum нравится это.
  26. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не продувает в межсезонье на первой линии?
    Говорят ветрено и сыро, лучше брать немного подальше от береговой линии, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Individum

    Individum Старожил

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    7,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Каждому своё) Для кого-то куковать в Москве с октября по май такое себе)
    +40 там обычно летом, когда как раз не планируется пребывание на море - с июня по сентябрь вполне себе норм и в Москве...
    Автор темы кстати примерно в таком ритме живет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,814
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Пусть говорят .:D
     
  29. stbarbie

    stbarbie Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В болгарии нет центрального отопления, только в крупных городах и в госучреждениях, типа больниц и школ, поэтому зимой там надо топить кондиционером или конвекторами, на это уходит 400-500 евро в месяц при зарплате в 300, химой очень холодно там
     
  30. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Местной Рублёвкой Каргыджак называю не я, а очень многие риелторы:)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика