1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F30/F31 Драйверский ЗП или тяжелый и скучный ПП?

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем ArthurZZZ, 5 фев 2018.

  1. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Он хочет сказать то, о чем я написал выше. Вся эта управляемость, о которой пишет бмв хрень собачая. В реальных условиях тем более. Все поворачивают практически одинаково, больше от шин зависит. Много ума не надо сделать жесткую подвеску, поставить низкопрофильный дубовый ранфлет и руль нарезать в 2 оборота. И ты типа брутальный спортсмэн) Это любой китаец может сделать. Просто большинству это нафиг не нужно. Поэтому подавляющая часть автомобилей имеет перинную подвеску, колеса-бублики и длинный руль.
     
  2. B.Techno

    B.Techno Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Даже не знаю... Шкоде же как-то удаётся. :) Катался осенью по шикарным хорватским серпантинам на прокатном Рапиде. Дороги отличные, машина ещё новая, но даже там чувствовалось, что подвески у машины нет. Просто как-то прикручены колёса, чтобы крутились и ладно. Она одновременно и дубовая и валкая и как-то очень условно связанная с рулём (кайфануть всё равно получилось - рекомендую при случае покататься там перпендикулярно морю по горам!). Вот никаких претензий больше к машине вообще не было. Даже дрыгатель выжимал из своего литра или сколько там более чем достаточно для такой машины. Но подвеска всё портила.
    При этом весьма сравнимый ваг Сеат Ибица ещё предпредыдущего поколения был просто волшебен в похожих условиях.
    Повторюсь, в целом, я готов поверить в хорошесть стокового Транзита просто по опыту катания по Норвегии на Коннекте, ФФ2 и шестой Фиесте (пятая, по-моему, вообще почти как карт улыбку натягивала - у приятеля была несколько лет назад). Ни один из этих фордов не разочаровывал.
    Просто чисто внешне/интуитивно кажется, что опрокинуть его слишком уж несложно...
     
  3. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не, рапид приводить в пример как то не комильфо) Это же совсем-совсем бюджет-бюджет. От него требуется возить картофан с дачи и по прямой дрюкать солярис за счет tsi и dsg. Если брать примерно одноклассников (даже не однопремиальников), то все эти бмв, ауди, мазды и прочий форд рулятся +- одинаково. Я бы даже сказал, что усилие на руле гораздо более заметно, чем разница в прохождении поворотов.
     
  4. B.Techno

    B.Techno Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    так, в общем-то, от Транзита требуется примерно то же самое. За исключением "дрюкать Солярис". :))
     
  5. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Второе тоже очень важно. Что-бы не говорили, а каждый дачник в душе немного гонщик и обогнать солярис считает делом престижа. Мне кажется, 90% октавий в России продается, чтобы дрюкать бмв по прямой.
    Я даже канал нашел на тубе, где мучают машинки типа поло, рапида, соляриса и жигулей, выясняя, кто быстрее по прямой до 100кмч за 15 секунд разгонится.
     
  6. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То, что ты не замечаешь разницы, это не значит, чт её нет. Ты просто не в курсе как бмв может. Поверь, мазда 6 так не смогёт.
     
    BR1961, Zlobniy DAg и AndreeVIT нравится это.
  7. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Главное усилие на руле, ты просто ничего не понимаешь.
     
    Daniel Po нравится это.
  8. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Я даже таких названий не знаю... октавии, Солярисы... а те деды, что на них ездят на дачи, наверное, даже не знают, что я вот около них на бмв и меня надо дрюкать по прямой.
    Тебе сколько лет? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Школоло я, молодой, горячий. У дедов тоже в одном месте играет детство. Со мной постоянно октавии зарубаются. Недавно какой-то джигит чуть зеркало не снес, несясь по городу 200+. Я кирпичей от страха наделал, так как заметил его только когда он вперед на 200 метров пролетел.
    А я думал, что такой чоткий, 99 под камерами лечу)
     
  10. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На солярисе?
     
  11. riptopaz

    riptopaz Завсегдатай

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    901
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А мне чёт на лексусе ес понравилось ташнить. :facepalm: После бомжспорткалины прикольно в просторной машине со всеми ассистентами кататься. Так и чередую их. То на трешке как школоло, то на лексе, как дедушка. :D
     
  12. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Обижаете - i40. Солярис даже владельцы Хюндаев за машину не считают.
     
  13. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не переживайте, этот недостаток (молодость) из числа легкоустранимого....со временем.
    Что касается дедов за рулем....деды бывают разными и некоторые из них за рулем более 30 лет, а значит они ездили в то время, когда на дорогах не было видеокамер....а это означает то, что некоторые из дедов умеют быстро ездить и у них выработался навык быстрой езды.....такой навык сейчас можно приобрести только на специальных курсах вождения.
    Зная свое преимущество в умении быстро ездить и то как это опасно для здоровья, некоторое деды принципиально не желают меряться на дороге "пиписьками" с молодыми водителями.
    Предполагаю, как вариант, что если Вас пытаются объехать деды...это потому, что чуют в Вас неумеху водителя, по тем водительским нюансам, которые хорошо известны дедам, а молодым водителям еще предстоит это узнать.....лично мне более комфортно если водитель неумеха едет за мной, а не впереди меня.
    Молодой человек....если водитель ездит изо дня в день быстро, намного быстрее потока и разрешенной знаками скорости, постепенно, пошагово вырабатываются специфические водительские навыки....таким водителям вообще-то пофиг на каком авто ездить, но такие водители понимают и ценят умение автомашин быстро ездить.
    В те годы у меня был БМВ 520, авто было не ломучим, но однажды понадобился длительный ремонт (не по моей вине, но из-за моей чрезмерной скорости....торопился на свидание к свое будущей жене).
    А у друга, у его мамы "Ока" дремлет под окнами квартиры....ну и естественно друг позволил мне попользоваться "Окой", провожая авто взглядом, со слезами на глазах...не обращая внимание на мои заверения в том, что буду беречь лялечку и нежно нажимать на гзульку......следующие две недели в городе жила бешенная "Ока"...меня забавляло доводить до истерики распальцованных, которые ездили на монстрах, но в башке нет ни каких навыков езды, кроме как посильнее нажать на газульку.....да на прямой меня они уделывали, но впереди зытык на дороге и мой бампер был перед носом распальцованного....опять прямая, опять он ушел за горизонт....опять затык и мой торчащий впереди бампер.
    Так что молодой человек, попрошу Вас не задевать дедов на дороге, а то если такой дедок заведется то, начнется соревнование и не факт, что бампер Вашей автомашины будет впереди автомашины дедушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4993 KeYna, 8 апр 2020
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    BR1961 нравится это.
  14. BR1961

    BR1961 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    1,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Подпишусь под каждым словом.
    Моя первая BMW,была e21323, потом e30 м3 ,34,39,38, 87.
    Последняя в списке - потому что это была первая,купленная в салоне.
    Сейчас f30, потому как считаю для себя оптимальной по размерам и цене.
    Вчера исполнилось 59, но дедом себя не считаю, могу ездить быстро и очень быстро.
    К мощным машинам привыкал,когда камер и в помине не было, поэтому когда ездил на служебных Фордах,они подо мной превращались в бешенные холодильники)
    Кстати,общий водительский стаж у меня 39 лет,так что фору дам многим на гораздо более мощных автомобилях. И кроме личного опыта есть еще курсы Контраварийной подготовки Цыганкова, документом об окончании оных горжусь больше,чем дипломом МВА.
    Да только смысла большого гонять на обычных дорогах не вижу))), но чайников и неумех предпочитаю держать сзади, и уезжать от них подальше да побыстрее.
    Это так, о дедах на дороге....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4994 BR1961, 8 апр 2020
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  15. riptopaz

    riptopaz Завсегдатай

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    901
    Регион:
    Москва
    Водит:
    При умелом обращении диплом МВА даст больше диплома Цыганкова. :hi:
     
    BummG нравится это.
  16. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Увы и ах, но любая блондинка на мощном автомобиле уделает любого модного деда на контрабасе. Прошли те времена, когда нужно было подсос вытаскивать, передачи переключать, сцепление выжимать и так далее. Сейчас просто топнул в пол, 5 секунд и сотка. Руль качнул в сторону и перестроился на любой скорости. Даже испугаться не успеешь.
     
  17. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Я не дед, но застал времена когда не яйца красят человека... и камер не было, и пароход до 800 разгоняли ))
    Но ты прав тут. Прогресс убрал ту специфику механической коробки, стремных колёс, особенностей карбюраторов... Этого знать сегодня не надо. Так же, как не надо быть механиком, чтобы водить авто.
    И за блонду все сделает машина сама...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zor318 нравится это.
  18. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    У меня слабый вестибулярный аппарат. Меня укачивает в них даже на переднем сиденье!!! Да и мелочи раздражают... хотя может быть это дело привычки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
  20. BR1961

    BR1961 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    1,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    диплом МВА любой дурак может получить, только плати.
    Это вам не высшее техническое в авиационном ВУЗе в СССР)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. BR1961

    BR1961 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    1,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Да, и разложить о первый столб на дороге через 5 секунд тоже может.
    И блондинка, и блондин)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. riptopaz

    riptopaz Завсегдатай

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    901
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меня не укачивает покамест. Наоборот кайф. Мне он даже больше понравился, чем Е класс местной сборки. А что за мелочи раздражают? Я просто отношусь к лексусу как к рисоварке, хоть и дорогой. А у рисоварок вечно свой путь. :facepalm:
    Ну хз. У меня МАИ и АНХ. В первом, конечно, было трудно, но интересно. И во втором отнюдь не груши околачивал.
     
  23. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А в чем различие?

    Сегодня ехал, смотрю японская повозка, проезжал мимо-написано на ней lexus ls500-сделал вывод-дорогостоящий автомобил. А не было бы шильдика-так и не понял бы дорогая камри (es) это или еще что.

    Обратил внимание - с азиатских повозок никогда не отклеивают шильдики. Без них улучшенный солярис очень трудно от базовой модели отличить. Обывателю по крайней мере.
     
    #5003 megakeen, 8 апр 2020
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  24. Dimaz77

    Dimaz77 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну в основном шильдик отклеивают чтобы казаться, а не быть. Редко кто это делает из соображений красоты)
     
  25. BR1961

    BR1961 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    1,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    [QUOTE="riptopaz, post: 44840060, member: 406737"

    Ну хз. У меня МАИ и АНХ. В первом, конечно, было трудно, но интересно. И во втором отнюдь не груши околачивал.[/QUOTE]

    У меня по МВА есть одно сравнение,крепко в душу запало - "делегирование полномочий" -пол страницы в учебнике и 5 минут обсуждения на тьюториале и 2-х недельный тренинг на эту тему во время работы в штатовской компании`. Поэтому и считаю МВА профанацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    э, нет..езда быстрее потока - это читать дорогу метров на 100-150 вперед
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Сейчас это говно консалтинговые компании повсеместно распространяют. Любой продавец из Пятерочки знает про делегирование полномочий, инициативу, целеполагание и контроль, выход из зоны комфорта и прочую херню. Причем директора каждой компании считают, что это только для них придумали и что это как-то сказывается на реальной эффективности))
    Надеюсь эти бездельники во время кризиса останутся без работы и пойдут коров пасти, поднимать реальный сектор экономики.
     
    d_pin4yk нравится это.
  28. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Гадость написал, да?:D

    Я Вас умоляю. Езда на машине требует интеллекта чуть больше, чем обезьяне сорвать и почистить банан. Всегда забавляло, когда начинают хвастаться и гордиться навыками вождения. Это один из самых примитивных видов деятельности. И то, что не все умеют дорогу читать, дрифтить, входить со свистом в повороты говорит только о том, что это нехер никому не нужно, не более.
     
    zor318 нравится это.
  29. Zlobniy DAg

    Zlobniy DAg Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я по роду деятельности, частенько общаюсь с руководством всяких компаний. Рассказать, что у него есть MBA, это как вегану сразу сказать, что он веган. Так вот бестолковых решений и от них было навалом и бизнес они прекрасно заваливали, не смотря на MBA. Что-то мне подсказывает, что теория MBA малость не вяжется с российской действительностью...
     
  30. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да Вы что!!!
    100-150 метров это крайне мало и не достаточно.....особенно на таких дорогах как МКАД......нужен круговой обзор на предельное (для зрения) расстояние.
    И скажу сразу....мои навыки вождения авто ни что, по сравнению с навыками моего друга....он долгое время работал водителем ГОН.
    Не хочу быть лишний раз, в качестве пассажира, когда он рулит.....складывается такое впечатление, что он за рулем камикадзе, а он спокойно едет.....на своей "Импрезе", с воздухозаборником на капоте ....а про вхождение в повороты это вообще отдельная песня....вот где начинаешь понимать для чего нужны спортивные сидушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5010 KeYna, 9 апр 2020
    Последнее редактирование: 9 апр 2020

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика