1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Дорога до Питера

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем DayWalker, 27 апр 2012.

  1. латинос

    латинос Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    да еслиб не дороги то и города такого незналибы Торжок .да только в город попробуйте заехать и поймете что можно кино про войну снимать без дикораций .асфальт срезали а про новый забыли ждут холодов)))))))))))
     
  2. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    TimeCrisis
    Спасибо за развернутый ответ. Попробую после своей поездки выложить что-нибудь подобное. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brut2

    Brut2 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня друган ехал, так же фура не пускала произошел конфликт, водила в хлам пьяный хотел с ноги из машины ему врезать, а друган дзюдоист;) вытащил его и в бубен, там второй еще высунулся тоже получил, по рации вызвали подмогу набежало челов 30 (наверно загнул:)) пришлось отстреливаться :) , шучу, напугал их ножиком, понеслись терки и признали что дальнобойцы были не правы. Расход. Занавес.
    А ваще они под наркотой и бухие часто ездят (как мне рассказали), ну а быкануть это за милу душу им, пока в пробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alisa222

    alisa222 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я, конечно, тоже считаю что все зло на дороге от фур. но под наркотой и бухие - это уж слишком. если и есть случае, то все же это скорее исключение, чем правило :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TimeCrisis

    TimeCrisis Участник тусовки

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, у нас все довольно мирно было :D Начинается мост или большая яма на обочине, едешь параллельно с грузовиком, спереди у него интервал (еще 3-4 автомобиля влезут), но как только ускоряешься, чтобы втиснуться перед ним, он тоже начинает ускоряться. В итоге влезаешь в полуметре между отбойником (ямой), и кабиной фуры. Так раза 4 было. Нихрена это не безопасная езда :shock: Так что осторожней на обочине!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. латинос

    латинос Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    незнаю !сам всегда ежу по трассе с рацией обычно попросиш "культурно"подвинутся всегда пожалуйста и по обочине пропустят .относятся с понятием всем надо ехать .
     
  7. TimeCrisis

    TimeCrisis Участник тусовки

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Совершенно верно! Как только у тебя рация в руках, то считаешься почти своим. И обгоны свои не начинают пока тебя не пропустят, двигаются в сторону по первой просьбе. Но это лишь когда у тебя есть рация. Без нее все бонусы на трассе заканчиваются :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. латинос

    латинос Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    поэтому всегда беру рацию чтоб быть вкурсе всего на дороге .даже по обочине приятней ехать когда знаеш что тебя никто впереди "неждет"да и антирадар невсегда успеет предупредить .
     
  9. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Сразу практический вопрос: марка и модель рации?
    Сам тоже думаю о ней.
    Заранее спс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    MegaJet MJ-300 + длинная антенна на 8 км что-ли...
     
  11. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В смысле - длинная антенна где-то снаружи на корпус ставится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну естественно :) я на багажник ставлю :) а то принимать ничего не будет там блина больше метра
     
  13. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это был сиплый на фуре 100% :D
     
  14. Bozgurt

    Bozgurt ******

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    8,950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ему еще кабину крепить
     
  15. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    На магните? Не сдувает? У меня Х1, мне только на крышу:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alisa222

    alisa222 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Х1 с длинной антенной на крыше :facepalm:
    представила остальной модельный ряд БМВ с антенной :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну да :shock:
    Только шашечек хватать не будет :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет не сдувает, если хорошая антенна, а брать надо именно (только) такую, я не пробовал но судя по отзывам держит и 250 км в час.

    Знаете, дамы и господа, как говорит хорошая пословица: "только лакея смущает подавать пальто..." , а если говорить не столь витиевато, то мне как-то пофиг кто и что подумает со стороны.... я бы даже сказал, глубоко пофиг.... зато не пофиг, что я в курсе не только о камер ДПС в радиусе 10 км, но и в курсе ям, колдобин и т.д., случись что, можно попросить помощи, а про возможность купить солярки со скидосом я вообще молчу :)) (сам не покупал, но в принципе вполне реально, смех-смехом, но если не спеша, то можно рублей на 5 дешевле взять... не много конечно, но скажем так для кого-то весьма существенно
     
  19. iksier

    iksier Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    725
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ездили на майские. Для себя решил - что больше я ни в Питер, ни в Новгород на машине не ездок. Пробки из-за дыр в асфальте и светофоров, дорогу хоть и подлатали, но под Тверью есть где влететь, а между Новгродом и Питером - просто ужас.
    Причем, если раньше я надеялся, что появится платная, то теперь понял, что там будут только два участка около Москвы и около Питера, которые ситуацию не спасают. Вобщем, такая дорога - настоящий позор для страны.

    В прошлые выходные ездил в Белоруссию. Проехали 1000км - вышли как огурчики - хоть в клуб иди. После 600км до Новгорода - вышли из машины уставшие и злые.

    Вобщем, никому без острой нужды в Питер на машине не советую - сапсан, самолет, поезд.
     
  20. mazaGT

    mazaGT Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2011
    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ездил на первомай, дорога конечно стала лучше (давно не ездил на авто), ремонтируется местами и из-за этого пробки ппц...
    как ни странно ни разу гайцы не тормазнули, но частенько я понимал если бы поехал на бмв (диски R-19), а не на крузаке, то колеса бы не выдержали...
     
  21. alisa222

    alisa222 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    портить баварский дизайн длинной антенной из-за возможности купить соляры на 5 рублей дешевле - это сильно :rock:
    а о ямах будете знать, если на дорогу будете смотреть и не ездить по обочинам, на которых ям туева хуча, всех известным и без раций :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Алиса, не комплексуйте и не учите других, куда им смотреть, как ездить, брать или нет топливо и по чем. Можете ездить как хотите, куда хотите и на чем хотите, это Ваше личное дело, с рацией ездить удобней это факт, иногда приходится объезжать пробки в том числе и по обочине это тоже факт, ямы как и волны бывают и по середине дороги в том числе внезапно и ночью, это тоже факт, если с этим не сталкивались, то скорее всего по тому, что сами на машине не ездите... экстаз от баварского дизайна обычно у тех кто ходит и "на него облизывается", а для тех кто ездит .железяка она и есть железяка, пусть и хорошая и с не плохим дизайном.
     
  23. alisa222

    alisa222 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не только езжу, но и в Питер и не один раз, и какие дороги отлично знаю не понаслышке :hi:
    а антенна на бмв смешно смотрится. чтобы Вам было спокойнее, добавлю: ИМХО. так норм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ИМХО, смешно смотрится когда флуд разводят, прошу прощения если грубовато.
     
  25. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Плюсуюсь. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Simpson

    Simpson Инспектор по безопасности

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    10,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил Megajet MJ-3031M. Подкупило, что маленькую антенну можно использовать, а не удочку, как у такси. Ловит устойчиво и нормально. На Х6 смотрится не агрессивно!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. aepmex

    aepmex Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так использовать можно любую антенну с любой рацией, там есть копии под "спецсвязь", но фишка в том, что бьют они судя по отзывам не сильно, а как раз в этом основной смысл, "удочка" вроде до 8 км, а "спецсвязь" как мне сказали до 4-х...
     
  28. Simpson

    Simpson Инспектор по безопасности

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    10,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю по каким отзывам, но, знаю, что на трассе ее спокойно хватает. И кроны деревьев ей не сшибаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Bolgarin

    Bolgarin Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Пробка была на объздной Твери 4 км , реверс на мосту , и в Волочке , почти 14 км пробка. Успел поспать и фильм посмотреть.
     
  30. Fat_boy_slim

    Fat_boy_slim Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    460
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ++Ездил на прошлые выходные, дорога нормальная.В сторону Питера была пробка только в волочке, объехал по обочине (фуры не мешали, легковушки тем более) Тверь- по объездной, реверса уже нет, двусторонее движение. Обратно вообще никаких затыков, часов за девять в спокойном темпе. От Питера до Твери ни камер, ни гаишников почти не было. Между Тверью и Мск- камеры пылесосят почти в каждом населенном пункте. Покрытие норм, было пару небольших ям, но ехал на паркетнике на пневме с большими колесами, особо не парило.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика