1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G02 Дооснащение X4 g02

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем PILOTNG5, 8 фев 2019.

?

Готов доплатить за ассистент вождения плюс дополнительно к калине 30D М спорт?

Голосование закрыто 9 май 2019.
  1. 300 к

    15.4%
  2. 400 к

    3.8%
  3. 500 к

    3.8%
  4. Ассистент вождения плюс не нужен совсем.

    76.9%
  1. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вы видали эти запчасти?на них донорской вин на каждой...
     
    FeNcY нравится это.
  2. B_Lucky

    B_Lucky Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И? Уважаемые партнеры тщательно проверяют этот вин по базам угнанных авто, страховых компаний и лизинговых контор? Я рад и счастлив если да, но мне так не показалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    для вас есть отдел снабжения од, ценник соответсвует высоким требованиям
    ну,не везде же с авто такая ж.па как у нас. в юс селвиджи ,если совсем свежие, всякие славяне и мексы марафетят. а так,там на стоянках утиля стоит полно машин, которые по меркам РФ, СНГ, БОЛГАРИИ -целки
     
  4. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,288
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А мне вообще "все равно" откуда будет нбт, как и все остальное.
     
  5. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    кст,эти партнёры такие разные и называть всех уважаемыми...
    есть очень пиарируемый партнёр, как-то руль от Ф1 крашеный продал как новый и очень удачно :бандитам из правящей в 1000км от Москвы группы))) думаете их это чему-то научило? ах,да -ценичнее оценивать лохов.. а это -мы с вами, кто не носит стечкина по мышкой...
     
  6. d567o13sx

    d567o13sx Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Господа, всем привет! Была f26 - считывала знаки ограничения скорости и выводила на проекционный дисплей, поменял на g02 (м40i, америка, мать ее), как понял, не хватает кефаса, не читает знаки. Вопрос, дорого ли будет стоить дооснастить только возможностью чтения знаков? Иначе очень дорого ездить по ДОП:)
     
  7. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    в кратце - дорого!
    надо КАФАС ставить, с заменой лобового, коды покупать
    я бы сам с удовольствием поставил, и кафас и ассистентов, но мало кто возьмётся за это и бюджет нифига не понятен
     
  8. B_Lucky

    B_Lucky Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Возьмутся многие, но стоить будет прилично, плюс самое обидное лобовое менять. Но без знаков реально как то сиротливо и проекция мало нужна.

    БРТ опять новых стажеров наняли - что они дорогих наборок без такой копеечной опции поназаказывали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FriON

    FriON Партнер клуба
     

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    4,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если говорить про ЗЧ, то внесу крупицу своих небольших знаний.
    Про кафас - вин запишется той машины, на которую все будете ставить. Коды априори по вину покупать.
    Поэтому в целом все равно откуда у Вас этот кафас. Однако у многих партнеров ( тех, кто покупает зч и возит их из Европы ), есть таможенные документы, получить которые (по логике вещей) будет невозможным, если вин "светится" по базе интерпола. Отсюда следует, что переживать за устройства, с отсутствием телематики, не следует. Ставьте что хотите.
    Про коды. Рекомендую при любых обстоятельствах заливать в гарантийные а/м только оригинальные коды на кафас. Ибо они будут храниться в облаке и при программировании а/м без труда импортируются в кафас вновь.
    Про программирование.
    Нет никакой проблемы собрать машину так, чтобы она "вставала на программирование" (т.е. при необходимости обновить авто, ISPI сделает математический расчет и укажет, что все блоки соответствуют по уровню "железа" той комплектации, которая записана в а/м), для этого нужно заранее сделать математический расчет и подобрать правильные компоненты.

    Отсюда вывод.
    Если вы желаете дооснащать свои машины, то должны определиться с важностью момента программирования. Кому-то все равно. Ибо машина - это его собственность, и если потребуется запрограммировать авто, он рассуждает так : "Пусть дилер обновляет как хочет". Кто-то вообще не ездит к ОД и обслуживается у своих знакомых/"в проверенном месте" и т.д. А большинство хочет иметь "ровную" машину с возможностью обновления ПО на любом ОД.
    Поэтому всегда спрашивайте :"Будет ли машина вставать на программирование после дооборудования"?
    От этой задачи цена будет меняться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Leshii999, santana75, Sergy71 и ещё 1-му нравится это.
  10. FriON

    FriON Партнер клуба
     

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    4,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PILOTNG5

    PILOTNG5 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как показывает опрос желающие ездить с современным комфортом есть. А кто голосовали против, скорее всего просто не пробовали.
    Через 3-5 лет, когда машину придет срок продавать, без этих фишек вообще не продать будет.
    Уже сейчас почти все производители все это ставят, чуть ли не в базе.
    Сам я заказал машину наборную, под себя, с ассистентом плюс, на 18 дисках, с тонким рулем. И в принципе не дорого.
     
  12. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    как говорится - лишь бы вам нравилось ) ... это я про диски и руль )
    и понятие "недорого" у каждого своё.
    я бы с удовольствием заказал всех ассистентов, но в моём случае это удорожание авто на 35-40%, что совершенно неразумно
    да и по большому счёту все эти помощники не более чем игрушки, на поиграться
    хоть и добавят комфорта в управлении авто, но не избавят вас от необходимости следить за дорогой или принимать решения даже в простых ситуациях
    очень много отзывов в стиле "попробовал несколько раз и отключил от греха подальше, после первой аварийной ситуации".
     
    Ivanrus нравится это.
  13. FriON

    FriON Партнер клуба
     

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    4,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну не знаю. Даже на F серии с ассистентом вождения в пробках было ездить очень приятно.
    Про активный круиз и найтвижн на трассе вообще молчу. Тут скорее необходимо понимать у кого какие задачи стоят перед авто. Я вот, например, люблю ездить далеко на машине. Для меня ассистенты облегчают жизнь при дальних поездках, особенно ночью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    дак я ж разве против, я б сам, была бы возможность, заказал бы.
    но всё равно, это не автопилот, машина сама за вас ездить не будет )
    - про пробки читал, что дистанцию держит больше чем необходимо в наших реалиях, что даёт возможность другим машинам вклиниваться перед тобой, я так ездить не могу )
    - про движение в полосе - из всех обзоров вижу скорее негатив, чем необходимую функцию
    - слепые зоны мне точно не нужны, это уже как рефлекс, посмотреть в зеркала перед перестроением, не помню ни одной аварийной ситуации связанной с этим за последние лет 10
    - про найт вижн это вообще наверное последняя из необходимых функций, слышал от владельца фразу типа - ну раза 3 может включал за 3 года, когда ночью по трассе ехал )))

    а вот адаптивный круиз и чтение знаков, вот это действительно то что я бы хотел
    думаю, может и решусь на дооснащение
     
  15. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    А что кстати надо доустановить чтобы читал знаки? А то покупал спецом с нбт эво. Навигация есть, а знаки не читает. На f16 есть всё, а тут как то они зажали.
     
  16. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,288
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну да, питерцы особая, культурная каста нашей большой державы, если со второстепенной будешь поворачивать на главную, то местные 78водилы тебя ни за что не впустят в поток, а если еще увидели номера московского региона, то пиши пропало, еще и подрезать будут:facepalm:
     
  17. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    дак и Москва не европа
    я давно правда не был в МСК на авто, но не думаю что там что-то радикально по другому

    и вы явно заблуждаетесь про особое отношение к московскому региону, никому вы нафиг на сдались
    просто может это ответная реакция на ваше поведение?
    я сам ездил около года на служебном авто с 77-ым регионом, не чувствовал никакой разницы пересаживаясь на свой
     
  18. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    нбт эво тут не причём
    надо ставить КАФАС - камеры под стеклом, с заменой лобового
    почти все ассистенты завязаны на кафас, поэтому целесообразно ставить сразу всё что с ним связано
    и продаётся это говорят комплектами в основном
    бюджет немалый, а как потом всё это добро работать и обновляться будет хрен знает
     
  19. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    А как узнать, стоИт этот кафас в комплектации Х Лайн с завода или нет?
    Визуально так там что то стоит. По крайней мере у дочери на G01 2d m спорт такого не видно
    3B049F9B-EC27-4059-BF2D-B8FBBACF040D.jpeg
     
  20. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  21. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
  22. Incognitox

    Incognitox Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А кто-нибудь пробовал раздооснастить :) машину от ЭРА-ГЛОНАСС. Все же не по себе ездить в компании с товарищем майором в салоне :(
     
    КааЯ нравится это.
  23. FriON

    FriON Партнер клуба
     

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    4,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Блок телематики поменяйте и будет Вам счастье. Или вообще отключите ее. Тогда никто за Вами смотреть не будет. Часто люди приезжают с такими просьбами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ivanrus нравится это.
  24. Incognitox

    Incognitox Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Огонь! А сколько будет стоить сея прекрасная процедура? И на что влияет, я слышал по нему страховые могут данные использовать и т.д. В целом сам он мне не мешает, передачу данных с ЭРЫ перекрыть было бы достаточно.
     
  25. FriON

    FriON Партнер клуба
     

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    4,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. FriON

    FriON Партнер клуба
     

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    4,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  28. FriON

    FriON Партнер клуба
     

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    4,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пакет есть. Завтра фото сделаю и выложу )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. santana75

    santana75 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ок
    ждём )
     
  30. FriON

    FriON Партнер клуба
     

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    4,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика