1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F26 Дооснащение X4 F26! Все вопросы задаем тут.

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем Kislyby, 6 июл 2015.

  1. Hare999

    Hare999 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    307
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Добрый день.
    Решил на авто жены поменять обычные фары би-ксенон на фары Led adaptive.
    После замены фар и их кодировке заметил странную штуку... При повороте руля вправо, правая фара движется влево. При повороте руля влево, визуально ничего не происходит...
    Помогите разобраться, в чем может быть дело? Куда копать?
    Авто европейка, кафас с завода, подрулевой переключатель поменян.
     

    Вложения:

  2. ОлегЛ

    ОлегЛ Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2006
    Сообщения:
    4,141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    кан3 добавили?
    Если да, накосячили с кодированием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #332 ОлегЛ, 1 авг 2022
    Последнее редактирование: 1 авг 2022
  3. Hare999

    Hare999 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    307
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Что такое кан3?
    Дотягивали 3 провода к фаре
    Кодировку поеду, будут проверять
     
  4. ОлегЛ

    ОлегЛ Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2006
    Сообщения:
    4,141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    CAN3 - кузовная шина. Если стояли обычные, не адаптивные ксеноны, должны были ее завести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hare999

    Hare999 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    307
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Спасибо за ответ, спрошу у установщиков что и как
     
  6. Martovskiy

    Martovskiy Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Всем привет!
    В последнее время все больше стал задумываться над покупкой багажника на крышу. Летом на озера ездим, зимой на гору на сноубордах .

    Подскажите пожалуйста, какой комплект лучше поставить: оригинал или какой-нибудь Thule?
    Какой длины можно на х26 ставить боксы? Какую длину выбрать, чтобы сноуборды влезли без проблем?
    Может кто-то заморачивался уже? На что обратить внимание? Было бы здорово, если бы скинули каталожные номера ))))
     
  7. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В зависимости от того что у вас за крыша - имеет ли интегрированный рейлинг или просто гладкая
    Если у ф26 гладкая крыша то однозначно Thule, потому, что я не помню что бы в оригинале шло для гладкой крыши, Thule тогда только новый, потому что в новом поколении существует система Edge для гладкой крыши (~35000₽), если старого поколения смотрим, то не очень будет все это на этом кузове
    Новое поколение: 7205+7216+7215+5142

    Если рейлинг интегрированный, то тут лучше все наоборот, брать старого поколения, потому что новое поколение в общем и целом хуже качеством и особенностями, правда новое практически не найти, б/у можно найти, но кит для них дорогой потому как является самым популярным среди установочных комплектов на интегрированный рейлинг, отсюда получим стоимость за б/у как за новое нового поколения.
    Новое поколение: 7206+7214+7214+6007
    Старое поколение: 9593+4023

    С боксами все просто надо брать под нужды, если это под сноуборд, то одно вещи это другое, самое оно это Thule Dynamic M, лично мне и под вещи летом хватало места и под спорт инвентарь зимой и выглядеть будет хорошо. Правда снят он с производства новый редкость, с б/у проще. BMW боксы в основном производитель Thule, боксы хорошие, но есть существенный минус используют они крепление через т-паз а не краб как Thule отсюда получаем не такой простой и удобный монтаж/демонтаж. Другие европейские производители как по мне ну не то пальто уже, стоят примерно столько же, но качество, ликвидность, ремонтопригодность и прочее в разы хуже чем у шведов.

    И поправка: Вообще меня можно не слушать, потому как у меня однобокое мнение и по сути я ничего кроме Thule не вижу, потому как я только им и занимаюсь вот уже 10 лет
     
    Martovskiy нравится это.
  8. Martovskiy

    Martovskiy Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Спасибо за ответ!
    Вот такая крыша у меня.
    Крепления для сноуборда не рассматриваю. Хочу именно чтобы в бокс можно было убрать 4 борда (такое вообще возможно?).
     

    Вложения:

  9. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, почему нет. Практически любой бокс справится с этой задачей.
    Гладкая крыша у вас
     
    Martovskiy нравится это.
  10. Martovskiy

    Martovskiy Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Начал выбирать боксы. Цены конечно жесть .... А еще ведь крепление (багажник) на крышу нужно будет купить..... )))))
    Пока приглянулись следующие варианты:
    THULE Motion XL 800, черный глянцевый, 460 л - 60к
    Thule Motion XT L 450 л - 80к

    THULE Touring L (420 л), titan aeroskin - 50к (уже склоняюсь к этому варианту)
     
    #340 Martovskiy, 31 авг 2022
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
  11. want2bebig

    want2bebig Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    У меня THULE Motion XL, правда на F16 ). Но по вместимости - 2 пары сноубордов, 4 пары лыж. Использовал все это дело правда один раз ) Но место еще было, причем я все не особо то и укладывал.
     
    Martovskiy нравится это.
  12. Martovskiy

    Martovskiy Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    В интернете практически нет информации, сколько в какой бокс влазит, фото с бордами больше 2х вообще нет))))
    Только про THULE Motion XL нашел, что влазит 4 сноуборда вместе с ботинками.
    Отсюда делаю вывод, что и в THULE Motion XL 800 тоже все влезет. А вот по THULE Touring L не уверен, что влезет.
    THULE Motion XL - я так понимаю, самый современный из 3х моделей, нравится больше остальных, но он и дороже ))))
    Touring L - матовый, и не понятно, влезут ли 4 борда.
    THULE Motion XL 800 - тоже большой как XL, но как я понял - это старая модель (вообще не факт, что ее привезут).

    И еще один момент. Читал, что у кого-то глянцевый THULE Motion XL треснул изнутри на морозе, всего при минус 10. Хотя там заявлены - 30+40.... Единичный случай?
     
  13. want2bebig

    want2bebig Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Так я и пишу про XL 800, не XT :) это вроде самая проверенная и популярная модель. Но я когда покупал, вообще ничего не знал про боксы. Пришёл в магазин, посмотрел, что по вместимости подходит и по цене, купил :). Продавец предлагал Vector вроде и даже скидку очень хорошую делал. Но по сути мне бокс нужен был всего на один раз, так как в этот раз на горнолыжку ехало не 3-4 человека в машине, а 5, поэтому лыжи, сноуборды не засунуть в авто и поэтому платить 100+ на один раз я не был готов :))) Но внешне Vektor больше понравился. Но никаких разочарований от Xl у меня нет. Вполне достойный вариант и по цене и по вместимости. 160/180 км/ч выдерживает, не улетает :)
     
  14. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какого только бреда не пишут в интернете…
    Лопнуть он может только от механических повреждений, проверено многими поездками, в т.ч. в регионы где наблюдаются критически низкие температуры в зимний период. С 2015 года около 10 боксов данной модели в арендном фонде, все отлично, только бьют люди по своей невнимательности, ни разу не подвели ни фурнитура, ни уж тем более пластик.
     
    Limerence нравится это.
  15. DoBEERm@n

    DoBEERm@n Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    #345 DoBEERm@n, 20 сен 2022
    Последнее редактирование: 20 сен 2022
  16. Limerence

    Limerence Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня Axiom, но чуть другая модель, при заказе они просили сделать фото крепления зеркала заднего вида, и сами подбирали. Вроде всё хорошо с ним)
     
    DoBEERm@n нравится это.
  17. DoBEERm@n

    DoBEERm@n Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что по аккумулятору, сильно сажает его эта "приблуда"?
     
  18. Limerence

    Limerence Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в сравнении с тем, как приложение клуба сажает ифон - ничтожно))
    а если серьезно - не задумывалась об этом, у меня он пишет 30 сек при открытии авто, потом непрерывно после запуска двигателя. На стоянке пишет по 15-60 сек при аварийной ситуации (реагирует на толчок, взрыв). Поэтому я без понятия про аккум)
     
  19. DoBEERm@n

    DoBEERm@n Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо!
     
  20. ZerGOOD

    ZerGOOD Участник тусовки

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Всем, привет! А есть тут владельцы F26 с интегрированными рейлингами? Может расстояние для поперечин померять? Хочу понять разные они с F25…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ринат

    ринат Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день
    Китайцы не начали случаем делать на ф26 задние фонари как в х6 (G кузов)?
    Может кто видел такое?
     

Яндекс.Метрика