1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Дооснащение и тюнинг C 650 GT

Тема в разделе "BMW C серии", создана пользователем Pronya, 4 июл 2014.

  1. PROtivoGAS

    PROtivoGAS Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пардон, если обидел про "пукалки"...
    Те. как я и думал, что от этих малышей толку мало. А задняя подзвучка - стала основным звуком.. Я понимаю что сзади автомобильная. у меня также. А у тебя, что сзади стоит? через усилок? Я смотрел на каком-то сайте, как ребята трудились с твои мопедом. Но не помню что стоИт.
     
    #211 PROtivoGAS, 12 фев 2022
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
  2. PROtivoGAS

    PROtivoGAS Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и я хочу поделиться достижениями с установкой музыки на скутер.

    Видел тут у многих - разные варианты размещений.. Почти ни у кого не устраивало исполнение. Решил сделать сам. Может позже соберу видео, но сейчас не до этого.

    Было принято решение - не менять объемы багажного отделения и бардачков. Поэтому решил изготовить подиумы из стекловолокна вместо.. "черных хреновин, по бокам от приборки, от которых и так толку не было".

    Также хотел установить навигатор, с возможностью воспроизведения музыки, а также минимальной диагностики через OBD, ну и посмотреть записи с камер регистратора.

    Навигатор - хотел также установить в какой-то кредл, который будет смотрелся и органично, и удобно. Заводской кредл для BMW - какая-то фигня. Да и навигатор BMW- не обладал нужными функциями и стоит как чугунный мост. Прикручивать китайский кредл к обшивке руля из полиэтилена - не мог. Будет ужасно трястись навигатор.

    Управление магнитолой - с пульта ДУ. Сама магнитола, если можно так сказать, китайская GOLDMOTO, самое главное, что у этой магнитолы есть: SD, bluetooth, USB и FM.

    Чтобы хватало громкости, эта магнитола играла через усилок VIBE 4x65 Вт. 2 канала - подключены были на передние динамики 13см Pioneer(пока они не сгорели), а задний канал шел на оказавшийся у меня в наличии - активный саб Pioneer -180 Вт, (который пришлось сильно переделать) Переделка саба нужна была, для того, чтобы установить в минимальный корпус, в нужное место динамик и его усилитель, т.к. мне нужен багажник определенного размера… Не простая была задача!

    В итоге - в гараже играло - ооочень громко! Саб - с открытым багажником - работал хорошо. В пробке - чувствовался массаж пятой точки и добавлялся от саба небольшой объем. Но на скорости больше 80 - от саба толку не было. Динамики отлично работали на скорости до 120км/ч, после 140км/ч - приходилось уже подпевать...
     

    Вложения:

  3. Uncle_Rinat

    Uncle_Rinat Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2004
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Передние Подиумы офигенные! Украду у тебя идею, поменяю и передние пукалки) а форму готовил из пены или как?
     
  4. PROtivoGAS

    PROtivoGAS Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    История с подиумами- не простая! Я первый раз делал. Но заколебался по полной. Очень кривая и хитрая форма. Делал из стекловолокна, стеклохолста и полиэфирной смолы. Позже я делал подиум для сабвуфера - это просто ерунда!
    Нужно делать сначала, как у меня. эти части, то есть низ и внутреннюю часть (которая к приборке) и внешнюю часть. Короче все, кроме верха. и так-то будет не удобно!
    А потом уже лайкрой обтягивать верх и фанерную основу для динамиков.
    Потом уже кончиками пальцев усиливать верх стекловолокном.
     

    Вложения:

  5. PROtivoGAS

    PROtivoGAS Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вдохновлялся работой этого парня.

    Это как идея и подход! Но делать дверные карты и саб - фигня по сравнению с кривым чулком (подиумом), кривой формы..
    Нужно делать из стеклохолста сначала, а потом стекломат 300. иначе стекломат - не примет нужную форму.
    И размер стекломата - 2х3см и 3х4см иначе стекломат не захочет принимать нужную форму..
     

    Вложения:

  6. VzR

    VzR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1,098
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый вечер, на что приколхозили?
     

Яндекс.Метрика