1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Долгосрочный инвестиционный портфель

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Dm, 7 янв 2014.

  1. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    с этим согласен, ставки аренды просто запредельные какие то, так бесконечно продолжаться не будет , очевидно, все уедет вниз в итоге.

    приведу пример ставок аренды, за которые можно снять офисное помещение в силиконовой долине - это $1 за квадратный фут в месяц. в 1м2 грубо 10 кв футов, то есть получается 10$ за метр в месяц, те $100 за $1м2 в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Albert_nismo

    Albert_nismo Завсегдатай

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    831
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Москва никогда не будет Силиконовой долиной! Если цены и упадут, то потом опять вырастут, как и все снова подорожает)))
     
  3. БУР

    БУР Banned

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    4,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    у нас таких цен вообще не будет никогда, если только 98 год не повторится.

    имхо процентные ставки для девелоперов у нас и у них разнятся прилично, + за согласования и подключения и коммуникаций иные цены + банальные строительные материалы на 50% минимум импортные.

    все это вносит свою лепту в стоимость строительства и учитывая горизонт возврата в цену квадрата при сдаче в аренду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Пара моментов:


    А как насчет просто каких нибудь "отжатий"? в РФ - вполне себе возможно.
    И почему пугает только полная потеря? Если говорим про РФ, то потеря доходности не пугает? Которая естественно будет сопровождаться снижением стоимости?

    Рассматривается перманентный кризис что ли после которого вообще фондовый рынок не поднимется? Ну это разве что ядерная война?
    Почему в недвижимости вы считаете можно пересиживать кризисы а в акциях нельзя? Вы верите что фондовый рынок совершенно сдохнет? Кроме того, если вас пугают банкротства индивидуальных компаний, почему не купить просто индекс S&P ? в него автоматом добавляют новые компании и выкидывают старые.


    Может просто природа на нем отдохнула? :) Шучу конечно.
    Ну и как это во-первых можно назвать пассивным инвестированием? Это фулл тайм работа, бизнес, я думаю что у него штат 50 чел чтобы обслуживать эти 800 квартир. Допускаю что это вообще часть большого инвест плана его отца. Интересно считает ли он текущую доходность ( от текущих рыночных цен)?
    Говоря об инвестициях в пендосскую недвижимость, можно просто одним кликом купить REIT, например http://finance.yahoo.com/q/pm?s=VGSLX+Performance - можно посмотреть доходность по годам, выглядит очень мощно, кстати :rock: ну кроме пары лет :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Имха причина перегрева в этой безумной централизации, когда все хотят именно в Мск. Немного в сторону от Москвы и настроено безумное количество помещений с советских времен- никому ничего не нужно, целые заброшенные заводы стоят, за копейки можно взять. Вопрос лишь времени когда появится какая то децентрализация, и инфраструктура на периферии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    это "мантра риэлтора", вы случайно не риэлтор?

    реальность на мой взгляд совершенно иная, долгосрочно рынок эффективен и должен все расставить на свои места, и временные аномалии в виде высоких цен, не оправданных ничем, должны уйти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1квф = 0,093квм
    т.е. 1долл за 0,093квм в мес
    или 10долл за 0,93квм в мес
    или 10,75долл за 1квм в мес
    или 129долл за 1квм в год

    Дим, у тебя погрешность в расчетах составила 29%:):)
    но дешево, конечно, есть потенциал для роста
    :D
    почем там, кста, это продается?:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:




    могу показать что я хотел купить себе:

    6,094 Sq. Ft. Office Building Divisible to 2,952 Sq. Ft.
    The property has a condo map so it can be sold as to separate units.
    Build out with 100% office.
    Suite 100:
    2,952 Sq. Ft and the Asking price $620,000.
    3 Privates offices and the balance open office.
    Currently rented month to month for $3,600 per month Gross.
    Suite 150:
    3,142 Sq. Ft and the Asking price $660,000.
    4 Privates offices, large conference room and the balance open office.
    Furniture is available and potentially could be plug and play.
    Vacant combo lockbox on front door.
    The price for the whole building is $1,280,000 ($210 psf)

    [​IMG]

    [​IMG]


    скрин с гугл мэпс:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DSamsonow

    DSamsonow Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    конечно
    http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_federal_government_credit-rating_downgrades

    только не у эмитента бонда, а у эмитента трежеря :D
     
  10. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    а это тут при чем?

    посмотрел корпоративные бонды других стран - просадок в моменты девальвации рубля не увидел ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DSamsonow

    DSamsonow Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чего????
    ТС акстись
     
  12. DSamsonow

    DSamsonow Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    посмотри на долги в штатах, BRICS, турции ... везде одна картина ... это не вопрос рашки и девала рубля...

    ты меня конечно поставил в тупик ... можно вопрос? ты успешен на рынке и как давно ты имеешь инвестиции?
     
  13. DSamsonow

    DSamsonow Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    там коррекция по всем рынкам капитала была ... я могу накидать графиков если нужно
     
  14. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    7% годовых грязными
    нормуль имхо
    сколько еще налогов снимут с этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DSamsonow

    DSamsonow Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я тут подумал, из темы про фр я ухожу, для вас это хобби для меня работа )))
    ТСу в постах про фр не верить, он на нем может пару лет ... и еще потратит много денег на свое обучение, DM без обид, надеюсь я окажусь не прав)))
     
  16. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:

    Вот к примеру номинированный в долларе бонд Бразилии, для примера первый попавшийся, я не вижу таких просадок при проливах рубля как на выше мной приведенном бонде вымпелкома.

    PS первый аккаунт у американского брокера открыл более 10 лет назад :hi:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,335
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    смешно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    ты это, поменьше понтов, если есть что полезного написать, пиши, а есил письками я не собирался меряться (хотя уверен моя раза в три длиннее :D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    проперти такс 1.25%
    наверняка еще какие-то поборы (за общую территорию)
    кроме того не понятно что имеется под "$3600 Gross" - оплачивает ли тенант электричество и отопление, воду, или это входит (может спокойно еще $1000 набежать в месяц)

    ну а дальше платишь налог на прибыль как на обычный доход... это уж полностью зависит от отрагизации процесса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DSamsonow

    DSamsonow Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так я не понтуюсь, если это так выглядело сорри.
    полезного я пришел прочитать, некоторые вещи прокомментировал.
    длинее - ок, я в этом отношении спокоен, мне все равно.
    если у вас отличный и долгий опыт рыночных спекуляций, мне есть что обсудить и над чем подискутировать. а если вы говорите что, чтобы тронутся на автомате надо нажать на сцепление, я не хочу об этом дискутировать, об этом и написал. если вас это обидело, извините, я беру свои слова обратно.
     
  21. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Меня ничего не обидело, я спокойно отношусь к форумному пустозвонству.

    Я поделился наблюдением, на мой взгляд практически полезным, что при просадках рубля проседают долларовые евробонды русских эмитентов, что на мой взгляд дает интересные инвест оппортьюнити опубликовал график для примера. Если вам кажется что это не так, то ваше дело, на мой взгляд это трудно не заметить. Я при прошлой просадке этим воспользовался весьма удачно.

    Вы пока полезных идей в этой ветке не опубликовали никаких, так что толку от вас не много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    понятно
    как по-твоему
    сколько подобная будка стоила в 1984м? и сколько она будет стоить в 2044?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Эта "будка" построена только в районе 5 лет назад. Их там 16 одинаковых в комплексе, я смотрю на это все уже с 2009 года, это последняя будка на продаже, их было штук пять, банк отобрал у обанкротившегося билдера видимо... все раскупили... поднял свои записи, нашел рекламный буклет, в 2009 в состоянии Shell and COre продавалась такая вся будочка за $800000... учитывая стоимость ремонта 600м2 в принципе цена не сильно поднялась.


    сколько она будет стоить в 2044 - спросишь тоже, откуда мне знать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    14,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Со всем согласен. Мы ведь про рубли говорим ? Но.
    Я лично верю в замедление роста или даже долгой стагнации цен на рынке ком.недвижимости - чем в глобальную просадку.
    Исключения конечно же бывают, мерджин колл и сейчас происходит у некоторых товарищей.
     
  25. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    14,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:

    Вот !
    Москва-Питер - очень перегреты людьми\деньгами. Скоро лопнет все и потечет богатство по стране ...
    Будущее за регионами ! В РФ это огромный потанциал. КМК пришло время уже двигаться потихоньку в регионы, завидую тем кто знает где и КАК воткнуть свой маленький ТЦ. Сейчас пока еще это стоит дешево.


    P/s

    кстати кто говорит что инвестиции в недвигу это только 30однушек или помещение под стритритейл ?
    Есть еще аппартаменты\отели\мотели, склады, производственные площади, всякие аутлет комплексы или индастриал-зоны.
    Надо смотреть на запад-восток, и делать все тоже самое у себя. Идей море - все в деньги упирается, ну или в админ. ресурс :)
     
  26. Chesss

    Chesss Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    3,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    2 автор : слушай , у тебя производственные помещения ,
    в которых ты делаешь свой продукт ( кстати хороший :thumbup: )
    в оренде и не там ( с надежной договорной базой ) а " здесь " ,
    и ты думаешь какой портфель взять , вместо того чтобы цех купить
    ну это же за гранью добра и зла
    Сорри за офф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Ты имеешь в виду купить это помещение для своего бизнеса? Ну я об этом и думал. И сдавать в аренду самому себе, я арендатор надежный ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Chesss

    Chesss Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    3,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Просто купить . Там где продукт делаешь или собираешься делать .
    Сдавать самому себе это сильно , не дери три шкуры , сдавай по рынку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Я пока делаю в Москве, купить ничего за разумные деньги не получается, развалины одни втридорога , вот моя тема http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=735119

    Самому себе сдавать это нормально, и именно по рыночной цене, бизнес должен иметь реальные расходы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    14,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я бы сдавал чуть выше рынка даже :nod:

    Кстати зачем смотреть помещения в москве ? Можно купить/построить в области и организовать развозку.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика