1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Договор с Пятерочкой

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Alex P., 21 фев 2017.

  1. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы фантазируете или опыт есть?
     
  2. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну ерунда же.Все зависит от ситуации.От того,на какие уступки пойдет тот или другой в конкретной ситуации. Какая им разница,сколько и каких рабочих,для какого ремонта нанимать?Дело в деньгах.Прикинул смету.Поделил ее на арендную ставку.Дал каникулы и все.И вообще.За спрос денег не берут.Не согласятся,сам решай,что дальше делать.В чем вообще проблема то?!Даже не понимаю,зачем этот вопрос на форуме создавать,когда с риэлтором это можно было уже обсудить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так не работает. Арендатор не будет заниматься крышей, коммуникациями. Может сам узаконить перепланировку, но чаще вешают на арендодателя. Знаю один магазин в Московской области, сдали за 300т под продукты, до открытия не успели обеспечить нужной мощностью электричества. Так 2 месяца обеспечивали генератором, 2 млн нажгли))
     
  4. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушайте,ну вот у чела,например,нет вообще денег. А помещение очень интересное есть.Человек готов дать 3-4-6 мес каникул. Ну что,не положат трубы?
    ТС поговори с риэлтором и обсуди все варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А если есть участок и готов дать 2-3 года, что не построят здание?
     
    PlaySatan нравится это.
  6. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бывают и строят быстровозводимые.Знаю поселок в МО,где Верный так сидит.Врать не буду,не в курсе,сами строили или для них строили.Сути не меняет.Главное что бы смысл и выгода для всех была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как это сути не меняет сами строили или для них строили?)) сами строят на своей земле! И это сейчас редкость
     
  8. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да.Там в собственности земля.И показательный объект в этом плане.Ибо прям рядом старый магазин был.Не совремнный,не фукциональный.Новый построили именно под супермаркет.Сомневаюсь,что кто то строил и не знал,кому он потом его сдавать будет.Какой сети.Ибо не сеткам,такое помещение вряд ли нужно было бы.Ну вполне может быть,что сам Верный это делал.Потому что рядом нет конкурентов и не будет никогда.Так что надо смотреть по ситуации и разговаривать.Может у ТС похожий случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы что-то не понимаете. Есть всего 2 варианта: 1. Арендодатель строит здание и сдаёт арендатору с подключёнными коммуникациями. 2. Сеть покупает участок и строит магазин под себя. Всё!
     
  10. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В принципе?)Богом и властью данные?)А если кто то за кого то трубу положит, будет предан бюрократической инквизиции?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,800
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    обычно сами сети такие проблемы не решают, но кто мешает это обсудить с ними, особенно в случае их сильной заинтересованности ?
    имхо, они сольются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bruce и MARQUEZ нравится это.
  12. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну никто же не мешает и их условия принять.Говорить то можно.Тем более с риэлтором.Типа можно так,можно эдак.Надо посчитать,подумать итд итп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наружные сети не положат
     
  14. Оксана Р.

    Оксана Р. Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Граждане, а есть кто с "Верным" работал?
    Прислали мне какой-то мудрёный договор, по которому я должна им компенсировать нехилые потери. если они расторгнут дог по ст.620+406 ГК РФ
    и ен собираются ничего менять . Сумма существенная и значительно завышена. Боюсь остаться в каком-то непредвиденном случае (ст.620 и 406.1) без арендатора, с ненужным ремонтом (непонятно как оценённым) и оч большим долгом...
     
  15. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну если расторгнут потому что вы чините им препятствия, не выполняете взятые на себя обязательства ( например увеличить мощность, узаконить перепланировку), то это нормально и так не только у них. Если по любому поводу, то вставьте фразу что только при расторжении по вашей вине, думаю согласуют без проблем. Магнит согласовывает
     
  16. морок

    морок Абориген

    Регистрация:
    24 июл 2003
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    под последний абзац 620ст. ГК РФ можно подвести добровольное расторжение на основании договора, так что либо нужно прописать части ст. 620, либо убрать и прописать явно условия. И да, Содружество Иоанна Воина любит расторгать договора, так что вопрос совсем не формальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Оксана Р.

    Оксана Р. Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тут, к сож, не только моя вина.(ст.406.1 ГК)... Ещё и требования третьих лиц или органов государственной власти
     
  18. Оксана Р.

    Оксана Р. Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Если не пошло - расторгают. Наверно логично.. Имеют право. И так у всех. Вопрос - признают ли, что расторжение по их желанию (просчитались) или поищут способы применить ГК и получить стоимость ремонтов и потерь, сопоставимую со стоим всего помещения
     
  19. Оксана Р.

    Оксана Р. Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    6
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот бы форум какой найти или отзовик, где о разных арендаторах толкуют, Наверно не все одинаковы.
     
  20. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну в договоре ведь прописаны эти обстоятельства. Если у вас суды, самострой… это одно. Они же не могут быть уверены на 100% что к вам требования никто не предъявит, а все что касается их бизнес рисков, могут вычеркнуть.
     
  21. anki

    anki Участник тусовки

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В моем случае в договоре с Верным арендодатель был обязан компенсировать расходы на ремонт в случаях уклонения от регистрации договора, расторжения договора по инициативе арендодателя и в случае если действия арендодателя препятствуют нормальному использованию помещения. Но в итоге у Верного не пошло и они сами расторгли договор, при этом не просили никаких компенсаций ни штрафов. Вели себя корректно. Было это давно.
     
  22. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Потом кто заехал?
     
  23. anki

    anki Участник тусовки

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Фикспрайс.
     
  24. Kirillov

    Kirillov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а какие требования к помещению у верного, пятерки, дикси/магнит (коммуникации, мощности и прочее)? Речь об отдельностоящем здании в деревне МО 250-350 метров. И где найти контакты менеджеров по аренде из этих сетей?
     
  25. евдоха

    евдоха Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Если не пошло и расторгают.это не ваши проблемы.а если вы вдруг задумаете переобуться(например нашли арендатора который даст больше)то да получать будут с вас.как минимум стоимость ремонта.Вам должны будут показать смету.она будет преложена к договору.Вам проще обратиться к юристу.если нет своего.Если объект им интересен они общаются нормально
     
  26. евдоха

    евдоха Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Вы ошибаетесь
     
  27. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В чем?
     
  28. евдоха

    евдоха Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Привет.в том что существует всего два варианта
     
  29. евдоха

    евдоха Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Привет.в том что существует всего два варианта
     
  30. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой же ещё? В аренду берут или объект недвижимости или строят его сами.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика