1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Договор с Пятерочкой

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Alex P., 21 фев 2017.

  1. Gook

    Gook Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прям в точку. У магнита большая проблема с умением раскручивать объекты, управлять ими, давать план. Первое что они делают- жмут арендодателя, вместо того, что бы выгнать директора-дебила. Поэтому я бы выбирал пятак.
     
  2. Fanilq

    Fanilq Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Здравствуйте, есть площадь для сдачи в аренду , кто что знает про сеть светофор ? Стоит с ними сотрудничать? У кого есть опыт работы с ними ?
     
    #542 Fanilq, 14 фев 2021
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
  3. AndM5

    AndM5 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Года два назад тоже светофор хотел зайти, в итоге два месяца тянули и выдали цену в два раза ниже обсуждаемой. В итоге конечно не договорились
     
  4. Marriage

    Marriage Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Липецкая обл.
    я так понимаю вы имели дело с Агроторгом . А как , что им ответить после письма ? Снизить аренду или через суд выбить?
     
  5. Gook

    Gook Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы опишите свою ситуацию.
     
  6. Marriage

    Marriage Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Липецкая обл.
    Тоже пришло письмо о снижении %. Отвечать не стала на него. Теперь поставили на стоп аренде .
     
  7. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    16,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Отправьте им досудебку
    Расторжение по ГК
    плюс проценты за пользование деньгами
     
  8. Gook

    Gook Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ваш объект еще нужен кому-то кроме Пятака? Если нет- сочувствую.
    Если да- то:
    Или отвечайте на письмо, мол идите по тихой грусти в опу.
     
  9. destr

    destr Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    У кого был опыт продления долгосрочного договора с Агроторгом? через пару лет подходит к завершению семилетняя аренда. Договор продлевается упрощенно, доп.соглашением или начинается полноценная процедура торга, проработки нового договора на новых условиях, которые могут кардинально отличаться от текущих? Как это обычно происходит?
     
  10. Gook

    Gook Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сильно зависит от того, как они торгуют. Могу с фикса на % перевести.
     
    destr нравится это.
  11. Alexxx ek

    Alexxx ek Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Помещение в новострое, угловое, на первой линии, ранее писал. КБ отказал сразу, прописали индексацию 10 процентов, они отказались убирать, менять пункт , где по соглашению сторон это происходит. Сосед по общей стене предложил вариант с пятерочкой, изначально условия хуже: 8 месяцев мап-850 руб за метр, с девятого 975 руб. 5 процентов с оборота. С юридич. моментами по сдаче без объединения разобрался вроде возможно. Убеждают вместе с развивальщиком пятерочки на сдачу под их условия. Я предложил альтернативу, договор аренды с соседом по фикс 1000 руб плюс ежегодная индексация 10 процентов. Против выступила пятёрочка, им нужны гарантии, хотят в таком случае трёхсторонний договор. Плюс сосед торгуется по индексации до 5 процентов, я не соглашаюсь , ищу им альтернативу. Не знаю их торговый оборот, не сталкивался, все помещения свои сдаю региональным арендаторам на своем договоре по фикс. Коммуналку и содержание перекладывая на них, здесь,с пятёркой содержание не перенести, тоже минус. Я на 6 процентах, поэтому, брать на себя договора по коммуналке не буду. Моих 85 метров, соседа 306. Вопрос: в Екатеринбурге, спальный район панельки, новый мкд , где торг. помещения,точечная застройка три очереди , на первой линии. Меня убеждают, что рто будет не менее 10 млн. Враньё? Меня просто торгуют? Пока стою на своем, но есть понимание, что пятерка формирует траффик, а без меня не заедет, вроде как условия по ставкам чуть меньше рынка, но рто вроде как рыночный инструмент? Оценить не могу.
     
  12. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сомнительно, 390 Квм, торговый зал будет где 280м2, сомневаюсь что с него 10 млн сделают, это должна быть первая линия с парковкой и без конкурентов в радиусе 500 метров. Думаю реально будет около 7. Аренду они обычно дают исходя из 4-4.5% рто, оно наверно млн 7 в первый год и 8-8.5 как достоят. Но в любом случае арендатор хороший, сейчас красивый новый формат
     
  13. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ежегодную индексацию в 10% нигде сейчас не согласуете! Отдельно может сесть Аптека и алкоголь. Но я б связался с пятерочкой. Думаю менее 10 млн оборота и им не интересно
     
  14. kladlex

    kladlex Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Одним из моих зданий 430 м2 в захолустном поселке Вологодской обл.(население с прилегающими населенными пунктами около 2000 жителей) заинтересовался менеджер по развитию пятерочки. Здание одноэтажное кирпичное, внутреннее расположение кабинетного типа (много перегородок), лаги пола подгнили, в связи с чем пол в некоторых местах провален. Пару вопросов по этому поводу: 1. За чей счет будет проводится ремонт и реконструкция здания? 2. На какую МАП можно расчитывать в таком небольшом поселке?
    Благодарю за ответы заранее!!!
     
  15. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. За их счёт
    2. 80 тр/3% то
     
  16. destr

    destr Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Посоветуйте, Агроторг предлагает подписать допку, исключающую дистанционные продажи из ТО. Это нормальная практика?
    Если рассуждать логически, мои площади все равно так или иначе используются, хотя бы как склад. Получается, я сам против себя подписываюсь и даю им дополнительный плюс давить меня по слабому росту ТО )
     
  17. trademan

    trademan Участник тусовки

    Регистрация:
    2 окт 2020
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Это наглость. А завтра они начнут всех клиентов гнать в дистанционный канал продаж, отсыпая им пряники за Ваш счет. Я пока таких договоров не видел, не стал бы подписывать. Пусть влупят еще денег и откроют даркстор, и качают с него. Обнаглевшие товарищи. Все свои затраты на маркетинг и курьеров пусть учитывают в %ставке от рто. Или отдельную ставку на рто от дистанционного канала, но это политический будет проигрыш для Вас. Классно придумали, убить бизнес рантье розничных магазинов за их же счет.
     
    #557 trademan, 30 сен 2021
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
    destr нравится это.
  18. trademan

    trademan Участник тусовки

    Регистрация:
    2 окт 2020
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Господа рантье, кто еще сталкивался с таким условием у 5ки? А магнит как? Я думаю это всех касается, не сегодня, так завтра перезаключаться всем придется. И что, они с таким договором придут, скажут, что у нас теперь только так? Пусть определяться нужен им розничный канал в виде "магазина у дома" или дарксторы теперь их главный формат. Зубы пока по интернету не полечишь, есть и будет еще на оффлайн спрос. Держите нес пожалуйста в курсе, насколько это условие (исключение из рто дистанционной торговли) для них принципиальное. Если да, буду уже сейчас им замену искать и индексацию лупить на следующий год. Свою "цифровую трансформацию" пусть не за мой счет строят.
     
    dunkovalex нравится это.
  19. destr

    destr Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Да, я не указал один факт, у меня оплата фикс. %% от ТО пока до фикса не дотягивают, так что исключение доставки в обозримом будущем на аренду не повлияет, пока только психологическое давление и задел для магазина на будущее.
     
  20. trademan

    trademan Участник тусовки

    Регистрация:
    2 окт 2020
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Повлиять может. Завтра они придут и скажут, что больше платить такой фикс не могут, снижай на 50%. У Вас аргументов не будет, что снижение больше чем оговоренный %РТО. Я бы бился. А иначе зачем они настаивают на таком условии?
     
  21. Gook

    Gook Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Однако. Я бы тыщу раз подумал.
    Даже в "до Крымские" и "до ковидные" времена, попытки нагнуть пятерочку были обречены. После пятака мало кто сядет. Хотя я не знаю Вашей локации.
    У меня есть объект, где сидит хорошо торгующий Ярче. Прям реально хорошо торгующий. Аренда у них (в пересчете) 4% от РТО.
    И вот неделю назад заявились ко мне КиБовцы с предложением на 50 000 выше того, что платит Ярче.
    И отказался я. По сегодняшним временам- трогать арендатора- ну его нахер. Послушайте что предложит пятак, закиньте в Верный. Не думаю, что затея сработает.
     
  22. Мечишма

    Мечишма Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Алтайский край
    Добрый день всем!

    В Смоленске и в области (Угра) у меня сданы в Аренду "Пятерочке" два магазина. И вот с РТО происходит странная картина. А именно: в 2020 году падение РТО в сравнении с 2019 годом на 12,7 % (хотя по всей РФ в связи с пандемией был хороший рост от 10 до 45%). За 9 месяцев 2021 года среднее падение на 14,3% к 2020 году. Сентябрь 2021 года вообще убил!!! Падение РТО к 2018 году 35%, к 2020 году 15%. Хотя по другим регионам рост 4-6%. Вообще картина странная на фоне инфляции, реального подорожания продукции. Кто может дать совет? Мерещится искусственное уменьшение РТО в Справках? Торговать не хотят или не умеют? Я, как хозяйка, часто бываю в продуктовых магазинах. Вижу реальный рост цен. Менеджмент ссылается на непонимание этой проблемы, ссылаясь, якобы, на общее падение по всей области. У кого "Пятаки" в Смоленской области откликнитесь, пжлста, в личку. Хочу понять картину происходящего.
     
  23. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня в том регионе два пятака, тот который в городе август-сентябрь плюс 2%, который в небольшом нас пункте -12% от августа
     
  24. Мечишма

    Мечишма Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Алтайский край
    Спасибо! У меня от августа 2021 года тоже 12%. К прошлогоднему сентябрю?
     
  25. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я написал между этими августом и сентябрем.
    Между этим годом и тем более менее одинаково, август чуть больше там, сентябрь чуть больше в этом году.

    Магнит забирает Дикси в угре, если они закроют тот который напротив (по этому вопросу решения пока нет, спросил только что), то у вас поднимется оборот. Дикси в угре я сам строил когда то и они у меня его выкупили)
     
  26. BorMen

    BorMen Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Приветсвую господа! Купил помещение бывшего магазина 600 м2 в поселке, хотел исользовать в качестве холодного склада для своей продукции. Тут вышел на меня риэлтор с предложением что данное здание магазина интересно Пятерочке и они готовы взять его в аренду. Вопрос в следующем, там в этом помещении в свое время поработали варвары (поэтому я и хотел его использовать как холодный склад) все батареи отопления и твердотопливный котел, водопроводные трубы сдали на металлолом, каналья отключена водопровод тоже по той же причине - читал, что в случае заинтересованности пятерочки они делают все под себя, нужно ли мне самому восстанавивать все комуникации или они заложат это в свой бюджет на ремонт???

    За ранее благодарю за ответы кто в теме!!!
     
  27. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Самому, конечно.
     
  28. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему конечно?Если ему не сильно надо,то может поставить свои условия.Они сделают,а он побольше каникул им даст например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Serptv

    Serptv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может тогда просто земельный участок им дать, пусть построят, коммуникации подведут, как затраты отобьют и платить начнут? ))) Арендатор делает косметический ремонт под себя, а кап ремонт, коммуникации это обязанность арендодателя.
     
  30. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не нагнетайте))Если им это помещение сильно интересно, он легко договорится, что бы они и трубы заодно положили. Еще месяц каникул им даст и все.
    Ну скажет-У меня нет сейчас средств и возможности сделать ремонт.Хотите так,не хотите,не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика