1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Для настоящих мужиков - мотокросс!

Тема в разделе "Мотоспорт", создана пользователем Motocross100%, 22 ноя 2013.

  1. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Что-то этот теоретик даже меня утомлять начал...

    Погуглил. Оно еще и в спортакарах адски шарит. Короче, в ЧС дятла и не тратьте время.

    Кстати, выражение "поставить стойку" сразу выдает эндуриста, где так часами могут ездить. А у мотокросса вместо этого "управление балансом" - стойки как таковой нет, т.к. тело постоянно шляется по мотоциклу: вперед-назад, вправо-влево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #181 Varcom, 24 май 2021
    Последнее редактирование: 24 май 2021
  2. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ну ты творожок конечно, в эндуро нет стойки в принципе, если бы ты занимался мотокроссом, то первое что ставят это стойку, я могу давать советы поверь мне мои достижения в мотокроссе позволяют..
    На Росси в десятку войдёшь ??
     
    #182 Floyd_M, 25 май 2021
    Последнее редактирование: 25 май 2021
  3. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А расскажи о своих достижениях. А то вдруг нас кто из великих троллит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Varcom нравится это.
  4. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Очень ждем оглашения хотя бы части из них. Ну, кроме "ходил с папкой 10 лет назад зрителем смотреть соревнования".

    Думаю, Валентино будет против такого с собой обращения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Al_e32

    Al_e32 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Камчатская обл.
    Водит:
    ,
    как языком молоть – так пожалуйста, а как придти силами помериться – так он в Каменске, Сыктывкаре, Сьерра-Лионе. Советы свои тогда себе советуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Varcom и Stinger. нравится это.
  6. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Вроде форум создан для общения. Или ты думаешь я все бросил и поехал с форумными меряться силами?? Например я доказал свои силы в 2013 по итогу в Европе , какие у тебя достижения ??? Заявляйся на чемпионат Россию померимся там силами... Ну и так сильных спортсменов нет в столичных регионах все они или Челябинск или каменск- уральск
    P.s. Языком мелешь ты и очень смешно
     
  7. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    При этом в профиле:
    Адрес:Питер
    Регион: Сев. Осетия-Алания респ.
    PS. Каменск (Воронежской области) и Каменск-Уральский не путаем, случаем?

    Чисто поржать: https://www.bmwclub.ru/threads/aren...o-chasov-srochno.1242052/page-3#post-39322324
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #187 Varcom, 31 май 2021
    Последнее редактирование: 31 май 2021
  8. Evil-Den

    Evil-Den Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2001
    Сообщения:
    1,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ох тут кроссеры лютые. Скажу Иванютиным, шоб остерегались. И Жене Михайлову с Назарчиками попрошу передать:facepalm:
     
  9. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Местные гуру , подскажите по ошибкам
     
  10. Evil-Den

    Evil-Den Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2001
    Сообщения:
    1,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Шлем не нужен. А так все норм
     
  11. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Это не шлем это маска
     
  12. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ну чтоб оживить ветку..
    Сидя мотоциклом ты не управляешь…
     
  13. Al_e32

    Al_e32 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Камчатская обл.
    Водит:
    ,
    в момент входа в угол - на прямых руках – не стоит, с моей точки зрения. и отклоняться назад когда ногу выставил в повороте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    спина должна быть в повороте с упором ВСЕГДА прямая:) показал как могу, техника гавно конечно, покажи плиз на личном примере как надо
     
    #194 Floyd_M, 29 окт 2021
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
  15. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А почему она должна всегда быть прямая? Есть какое-то разумное объяснение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Если будешь грузиться вперёд нога у всех уходит назад рефлекторно , а если будешь назад , не будут загрузки переда
    Стас высоцкас так учит , брешит ?
     
  17. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так-то он совсем другое формулирует
    Не раз приходилось слышать суждения “умников” о лидерах мирового мотокросса, что трехкратный чемпион мира Г.Моисеев ездил не технично, десятикратный чемпион мира Стефан Эвертс почти всегда ездил сидя, а у двукратного чемпиона мира Тортелли корявая техника и т.д. На самом деле, эти рассуждения похожи на бред. У участников чемпионата мира, не говоря уж о его лидерах, техника доведена до идеала. Ну, а стиль езды – он у всех индивидуальный. Иначе и быть не может - все зависит от роста, веса, пропорций тела и характера. При идеальной технике тело само выбирает себе удобное положение во время езды. Эвертс настолько чувствует глазами и телом мотоцикл и грунт, что встает или садится только тогда, когда этого требует ситуация. Потому и складывается впечатление, что он почему-то в основном «сидит». Что же касается Тортелли, то этот парень со своим стилем езды на мотоцикле чувствует себя, как рыба в воде. Иногда в критической ситуации, когда неизбежно жуткое падение, его тело автоматически делает такие движения, что даже намек на падение исчезает. На самом деле мало кто знает, что четырехкратный чемпион мира Г.Эвертс учился и старался подрожать нашему В.Кавинову, у которого был так называемый « вялый» стиль езды, и как говорил мне сам Эвертс этот «вялый» стиль езды ему удалось привить своему сыну.

    Пруф
    И большинство гонцов ездит как раз со "спиной колесом" - посмотри любое видео с соревнований. Байки про прямую спину, всегда прижатые к мотоциклу ноги и обязательно поднятые локти - это какая-то титовщина ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Вначале ставиться стойка, ездят солдатиком на прямых ногах любой Треннер так учит, когда ты доросс до хорошего уровня , стойку сам корректируешь :) вы не согласны ? Впринципе тоже ну и другими словами сказал что и он

    Про ноги не согласен , они всегда должны быть прижаты это контроль
     
    #198 Floyd_M, 29 окт 2021
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
  19. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В стойку ставят и акцентируют внимание на удержании мотоцикла ногами с другой целью - убрать привычку хвататься/наваливаться на руль (ну я лично учу так именно с этой целью). Тут действительно "солдатиком", но это очень короткий этап, даже не на час езды.
    Потом переходят к работе с динамическим балансом - убрать левую руку с руля, убрать одну ногу с подножки, убрать другую ногу, потом тоже самое в стойке+перенос ноги на противоположную сторону. Сперва на прямых, потом в дугах.
    Это комплексная задача, и нужно хорошо понимать, над чем работаем и с каким темпом и как часто повторяем, иначе закатываются хреновые навыки, которые потом довольно сложно корректировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Не согласен , с одной рукой также ездят для того что бы держать мотоцикл ногами ,держать мотоцикл ногами это основа..
     
  21. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне сложно дискутировать с человеком, который выдаёт бездоказательные утверждения. Почему «держать мотоцикл ногами» - это основа? Какая задача при этом решается? Всегда ли это нужно? Объясни плиз.
    Только без ссылок типа «ну лучшие мировые спортсмены же так делают»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Вроде вы ссылки приводите :)
    1. При полном Открытие газа(90% езды должно быть так ) за счёт чего вы будете держаться на мотоцикле .
    2. При прыжке вы за Счёт чего будете держаться на мотоцикле
    3. При езде по кочкам мотоцикл не раскидывает.
    Все это про держание ногами мотоциклом
    Вы тролите ?
     
  23. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. А сидя открыть газ на 90% нельзя? На прямой. Зачем при этом тратить силы на стойку?
    2. Да как бы за счёт всего, чем могу его касаться. Руль не колбасит в полёте - почему бы за него не подержаться?
    3. При езде по кочкам мотоцикл «раскидывает» независимо от того, сидит или стоит водитель. И «кочки» бывают разные - длинная гребенка заставляет постоянно наклоняться вперёд-назад, упор при этом в подножки в основном, колено постоянно скользит вдоль мотоцикла; теоретически это конечно можно считать удержанием ногами (на самом деле мотоцикл постоянно смещается в разные стороны, и попытка за него закрепиться путём прижатия голеней приведёт к красивому полету и последующему крашу).
    Короче - чуть меньше категоричности, и беседа станет более конструктивной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Так мы о чем говорим ? Вроде разговор о держать ногами , его нужно держать всегда в стойке или сидя всегда тут я категоричен .. вроде форум создан что бы дискутировать :) выше вы писали что не грузиться на руль ставить стойку «работы на час «.. человек с нуля только за сезон лета +зима начинает ставить стойку и познаёт основы , ну плюс минус по времени ,
     
  25. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пытаюсь понять, как он держит мотоцикл ногами )) ну и прямую спину рассмотреть

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ну да все верно , правой ногой держит и ей же заваливает , левая нога тоже прижата ,если бы он этого не делал мотоцикл просто уехал из под него, спина прямая ..
    а так 99% процентов тренеров дураки я это понял спасибо вам 1% гуру вы светоч , за час ставите стойку ещё ..
     
    #206 Floyd_M, 30 окт 2021
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
  27. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
  28. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Вот треннер молодёжной сборной ерунду опять говорит о прямой спине , подскажите пожайлуста ему что бредит
     
  29. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рекомендую почитать мотогонтчкру, там про титовские «инновации» давно уже все обкашляли ))
    «Устройство номер четыре помогает держать локти поднятыми» )))
    И я не знаю, чем сейчас занимается, но в своё время (которое как раз на видео) нёс знатную пургу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Какие тут инновации, это впринципе основы.. Инновации я от вас слышу , ногами держать мотоцикл не надо, в полёте можно за руль держаться спина кривой надо :)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика